Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Ты боишься влюбиться.

 

Ты боишься любить.

 

Секс безопасен. Любовь опасна.

 

Секс позволяет тебе сбить оскомину, перекрыть дорогу, чтобы не идти дальше или чтобы был повод сказать: \"Это мне неинтересно\". Создается впечатление, что через секс ты познал человека или чувство, но это обман, ты сыграл в игру: \"Я это знаю, а значит, мне это неинтересно\" Подошел к вратам и прошел мимо, оставив жертву у дороги.

 

 

Вопрос не во мне, я лишь повод. Повод или палка, бьющая, чтоб посмотрел вовнутрь. Меня нет. Есть ты, есть страх. Страх любить, страх быть любимым.

 

 

 

Она не дает гарантий. Она приходит, не спрашивая твоего разрешения и ощущение, что все вокруг рушится. Она подобна смерти, потому что приходит вдруг и уходит вдруг. Она подобна ветру, потому что налетает вдруг и исчезает вдруг. И на устах остается лишь тонкий отголосок и ты не знаешь, когда в следующий раз она постучится.

 

Ты хочешь быть во всеоружии, в следующий раз, когда она придет. Сложность только, что ты не знаешь, когда она случится. И когда вдруг она появляется, ты понимаешь, что бессилен. Ты понимаешь, что живешь.

 

Все планы, встречи, дела, деньги, все, что только вчера имело приоритет и ценность вдруг теряет свою значимость и ты просто чувствуешь поток жизни!!! и становится все равно как долго это будет длиться или коротко, ты просто живешь! и одно мгновение такой жизни стоит сотни жизней без нее!!!...

 

Говорят, что страх любви стоит вторым после страха смерти. А я говорю, что они похожи. Похожи в разрушении, в подарке, в порядке беспорядка и хаоса, в котором есть. Любовь, Жизнь, Смерть, Бог - все одно. И ни один из нас не знает, не может дать имя, определение, описание, объяснение, понимание этим Таинствам Бытия. Никто. Мы можем согласиться это прожить, но не понять. Не пытайся это понять. Там, куда приходит понимание - уходит Бог, Жизнь, Любовь. Если понимание, знание, определение приходит в Любовь - она становится браком, а \"хорошее дело браком не назовут\" - шутка:), но то, что из установленных кем-то и прописанных правил уходит любовь - не шутка.

 

Мы боимся любви. Она слишком внезапна, непредсказуема, спонтанна, жива, насыщенна, изобильна для нас. В ней слишком много Танца, Свободы, Голоса, Полета, Крика, Тишины, Падения и Глубины. Она без-умна. А когда мы теряем ум, нам кажется, что мы теряем себя. Но это ложь. Когда мы теряем ум, мы находим Себя. Себя - не прописанного рамками воспитания, общества, законов, а Себя, рожденного Жизнью. И эта жизнь слишком жива для конструкций, выстроенных рядом: семья, общество, коллектив, работа, порядок, распорядок, план, право и т.д. Жизни нет места в данных проетах, нет в ней места и Любви, она здесь на мгновение показывается, дает о себе знать и исчезает. Мы говорим: \"Любовь приходит и уходит\" или говорим о том, что она непостоянна. Но это мы не постоянны, это мы приходим и уходим. Только вот зачем?

 

 

 

Она приходит и ты кричишь: \"Нет! не сейчас!\" у меня же проекты, встречи, я ведь еще не закончил дела и не заработал на черный мерседес. А она улыбается, наблюдает и улыбается.

 

 

Она есть всегда. А мы не всегда есть. Она есть везде. А мы слепы и не видим. Мы ходим и кричим: \"Где ты?! Я ищу тебя?!\", а она стоит и молчит. Мы смотрим в упор на нее и не видим.

 

Есть ли бОльший парадокс, чем человек, ищущий любовь?

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Очень красиво, очень чувственно, но не ко всем применимо. Да и не все в это верят. Особенно в любящего и преданного мужчину. Я так предполагаю, заявись я сюда не отпетым бабником, а скромным мужичонкой с одной единственной и семерыми по лавкам, то у большинства мужчин  я бы не сыскал понимания, а у женщин веры в свое существование.  :ohyeah:

Опубликовано

миль пардон, эта тема для двоих или остальным тоже можно причаститься?

Да я вот тоже... 

Причащаюсь)

Грешным делом.

Все таки, юность с ее иллюзиями - это прекрасно)))

В юности)

Опубликовано

Красиво и абсолютно верно - для всех полов и возрастов. Иллюзий здесь нет, здесь правда мироздания. На самом деле кто это знает - знает также, что иначе - только лайт-версия отношений и как следствие - только демо-версия жизни

 

Взросление бывает разное, и чаще - это взросление в никуда

Опубликовано

Красиво и абсолютно верно - для всех полов и возрастов. Иллюзий здесь нет, здесь правда мироздания. На самом деле кто это знает - знает также, что иначе - только лайт-версия отношений и как следствие - только демо-версия жизни

 

Взросление бывает разное, и чаще - это взросление в никуда

Все время думал, что стерео для мужчины, это -сын, дом, дерево. Отстрелялся и гуляй.

Опубликовано

послушайте, господа! и дамы!

а разве любовь - это не дар небес, который снисходит не на всякого желающего, а только по Божьему промыслу?

как удостоиться?

Опубликовано

Все время думал, что стерео для мужчины, это -сын, дом, дерево. Отстрелялся и гуляй.

стереоТИП? да, согласен :) и как любой стереотип - путь в никуда :)

Опубликовано

стереоТИП? да, согласен :) и как любой стереотип - путь в никуда :)

Путь в некуда. :)

 

послушайте, господа! и дамы!

а разве любовь - это не дар небес, который снисходит не на всякого желающего, а только по Божьему промыслу?

как удостоиться?

Это дар небес всем людям. Просто его отвергают.

Опубликовано

Путь в некуда. :)

 

 

Это дар небес всем людям. Просто его отвергают.

Вы не захотели в тот раз поговорить о вас. Можно я повторю попытку. Я так понял, что вы сейчас одна. Появится дар с небес, то примите ли, поверите ли?

Опубликовано

Ты боишься влюбиться.

 

Ты боишься любить.

 

Секс безопасен. Любовь опасна.

 

Есть ли бОльший парадокс, чем человек, ищущий любовь?

красиво написано.

я сперва думала , эт у тебя наш ответ НеЧемберлену

 

любовь - эт штука экзистеницальная

но с возрастом начинаешь относиться к ней несколько более рационалистически что ли...

особенно имея стаж семейной жизни и отношений к противоположным полом...

хотя возраст чувств не отменяет, а  видоизменяет

 

сколько тебе  лет, если не секрет?

Опубликовано

Вы не захотели в тот раз поговорить о вас. Можно я повторю попытку. Я так понял, что вы сейчас одна. Появится дар с небес, то примите ли, поверите ли?

А разве можно не принять любовь? Она может и не придти в следующий раз..

Обидиться.

Опубликовано

А разве можно не принять любовь? Она может и не придти в следующий раз..

Обидиться.

Может.

И оставить человека глубоко порушенным внутри,  заполнящим трещину чем угодно, сексом, бдсмом, случайными связями, играми в покер...

Но живут так и живут годами, ничего.

Опубликовано

красиво написано.

я сперва думала , эт у тебя наш ответ НеЧемберлену

 

любовь - эт штука экзистеницальная

но с возрастом начинаешь относиться к ней несколько более рационалистически что ли...

особенно имея стаж семейной жизни и отношений к противоположным полом...

хотя возраст чувств не отменяет, а видоизменяет

 

сколько тебе лет, если не секрет?

Я недавно видела одну пару, за семьдесят уже. Смотрела на них и думала: многие так в юности не любят друг друга..

Почему?

Опубликовано

А разве можно не принять любовь? Она может и не придти в следующий раз..

Обидиться.

а если придет такая любовь, что обидишься ты?

она ж зла.

Опубликовано

Может.

И оставить человека глубоко порушенным внутри, заполнящим трещину чем угодно, сексом, бдсмом, случайными связями, играми в покер...

Но живут так и живут годами, ничего.

Может, это была не любовь? Страсть, влюбленность, люди частенько их путают с любовью.:)

Опубликовано

Может.

И оставить человека глубоко порушенным внутри,  заполнящим трещину чем угодно, сексом, бдсмом, случайными связями, играми в покер...

Но живут так и живут годами, ничего.

А я думал, что такими она людей оставляет, когда ее приняли, а она ушла. 

Опубликовано

а если придет такая любовь, что обидишься ты?

она ж зла.

Любовь не может быть злой, это придумали люди, которые ее отвергли.

Опубликовано

А разве можно не принять любовь? Она может и не придти в следующий раз..

Обидиться.

Как не пытаюсь, но не могу засунуть ваши мысли в свою голову. Не в смысле - не понимаю, а попробовать думать, так не получается.

Опубликовано

Как не пытаюсь, но не могу засунуть ваши мысли в свою голову. Не в смысле - не понимаю, а попробовать думать, так не получается.

Кажется абсурдным? Не состыкуется с логикой? Вы мыслите рационально, но я вам благодарна за то, что пытаетесь вникнуть.:)

Многие люди считают все это блажью, особенно мужчины.

 

Я просто несчастна.:)

Вы- нет.

Поэтому и несостыковка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...