Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Что, гля?

Я путаю?

Обоснование где? Приоткрою глазенки, все эти темы не один раз здесь обсасывались многие годы,

в т.ч. при участии психологов и психиатров.

 

___

 

Но всё проходит. Увы. Да и человек с мозгами, мало-мальски грамотный (а не с головой, набитый ватой и женскими романами) понимает что к чему.

Все эти острые ощущения рано или поздно заканчиваются.

Да чертовски приятно, но всё это сойдет на нет. И это надо учитывать.
При этом, любовь и длительный, счастливый брак напрямую никак не связаны. 



Верить можно и в питание солнцем и в инопланетян и в чакры (гля, астрологию забыл))) И спорить об этом до бесконечности.

Опубликовано

Любовь тупо отличается от заботы и уважения?



Например, чел заботиться о престарелом родственнике и очень его уважает. И?

Опубликовано

Что, гля?

Я путаю?

Обоснование где? Приоткрою глазенки, все эти темы не один раз здесь обсасывались многие годы,

в т.ч. при участии психологов и психиатров.

 

___

 

Но всё проходит. Увы. Да и человек с мозгами, мало-мальски грамотный (а не с головой, набитый ватой и женскими романами) понимает что к чему.

Все эти острые ощущения рано или поздно заканчиваются.

Да чертовски приятно, но всё это сойдет на нет. И это надо учитывать.

При этом, любовь и длительный, счастливый брак напрямую никак не связаны. 

 

Верить можно и в питание солнцем и в инопланетян и в чакры (гля, астрологию забыл))) И спорить об этом до бесконечности.

Ты старый солдат, не знающий слов любви...:)

Опубликовано

Очередное изобретение велосипеда.

 

Оля, ты меня уважаешь?



Я тебя - да! Начну заботиться и у нас будет любовь!



А если я начну заботиться и уважать группу лиц, то у меня будет любовь с группой.

Опубликовано

Очередное изобретение велосипеда.

 

Оля, ты меня уважаешь?

 

Я тебя - да! Начну заботиться и у нас будет любовь!

 

А если я начну заботиться и уважать группу лиц, то у меня будет любовь с группой.

Очень !

:mwah1:

Не надо группы лиц!....)

Опубликовано

А ещё можно поговорить о любови к Родине... а теперь слайды.



Почему наркоманская тема?

 

Потому что когда начинаешь блаженному задавать вопросы он теряется. Не может признать, что от любви тупо кайфово, очень хорошо.

Это как наркоман который не хочет признать что ему хорошо от герыча.



Нарку не хочется рассуждать про физиологию, ему интересно как быстрее найти ширку. Много ширки, чтобы можно было ширятся вечно.

 

Блаженному не интересно, какие психофизиологические механизмы порождают ощущения. Ему важно получить кайф от любви и сохранить его дольше (желательно вечно), не очень хочется задумываться, что кайф может уйти.



Однако, должен заметить , что любовь это естественное, природное состояние направленное на прирост поголовья человеческого и построение социума.

 

Наркота же подменяет природный механизм, нарушает баланс.

 

Наркотики наши враги,  а книжки наши друзья.

Опубликовано

Что вообще такое любовь? Если любят это как, что, о чем?

На самом деле все темы про любовь это наркоманская тематика.

 

В чем корень. В результате выброса эндорфинов человек получает офигительные ощущения. Психофизиология.

Человечку хочется и ещё. И чтобы было это долго, а желательно вообще вечно. Отсюда разглагольствования про вечную любовь.

И так лет десять? Выброс гормонов к одному человеку? Так бывает?

 

Что, гля?

Я путаю?

Обоснование где? Приоткрою глазенки, все эти темы не один раз здесь обсасывались многие годы,

в т.ч. при участии психологов и психиатров.

 

___

 

Но всё проходит. Увы. Да и человек с мозгами, мало-мальски грамотный (а не с головой, набитый ватой и женскими романами) понимает что к чему.

Все эти острые ощущения рано или поздно заканчиваются.

Да чертовски приятно, но всё это сойдет на нет. И это надо учитывать.

При этом, любовь и длительный, счастливый брак напрямую никак не связаны.

Верить можно и в питание солнцем и в инопланетян и в чакры (гля, астрологию забыл))) И спорить об этом до бесконечности.

Правильно. Вы все правильно пишете. Острые ощущения уйдут, любовь останется. Тихая, спокойная, нежная...:)

Опубликовано

Желание дарить что?

 

(всплывает образ "насосала" ибо сочетается с "желание дарить"

...не насосала, а подарили (с))

Опубликовано

Желание дарить что?

 

(всплывает образ "насосала" ибо сочетается с "желание дарить"

...не насосала, а подарили (с))

Счастье.:) дарить счастье.

Опубликовано

Что такое счастье? Не является ли оно субъективным ощущением? А если так, то как его тогда можно "подарить"?

Опубликовано

Что такое счастье? Не является ли оно субъективным ощущением? А если так, то как его тогда можно "подарить"?

Вы знаете, на любую эмоцию можно задать соответствующий вопрос и ответ будет субъективные .:)

Давайте я просто отвечу, чтобы не лезть в дебри.

Счастье в отношениях- это когда двум людям хорошо друг другом даже молчать. Заниматься своими делами и просто присутствие другого человека делает жизнь комфортной..

Опубликовано

Т.е. любовь=счастье=совместный комфорт?



В чем парадоксальность если человек ищет комфорт, тогда (если перефразировать старт-топик)?  



Искать комфорт это нормально. Вообще клево когда комфортно. Причем если комфортно со многими людьми и редко кто напрягает. Правда?

Опубликовано

Вы знаете, на любую эмоцию можно задать соответствующий вопрос и ответ будет субъективные . :)

Давайте я просто отвечу, чтобы не лезть в дебри.

Счастье в отношениях- это когда двум людям хорошо друг другом даже молчать. Заниматься своими делами и просто присутствие другого человека делает жизнь комфортной..

 

слушайте

сегодня пришла к мысли

 

а мне и без него нехило хорошо

 

то ли оттого что он сложный такой и отношения наши это труд с моей стороны

 

то ли просто хорошо

 

ещё не решила

 

но с ним тоже клева

Опубликовано

Т.е. любовь=счастье=совместный комфорт?

В чем парадоксальность если человек ищет комфорт, тогда (если перефразировать старт-топик)?

Искать комфорт это нормально. Вообще клево когда комфортно. Причем если комфортно со многими людьми и редко кто напрягает. Правда?

Комфорт с любимым человеком отличается от комфорта на диване.

Потому как на диване вы спите)) а на любимом фиг уснешь))

 

слушайте

сегодня пришла к мысли

 

а мне и без него нехило хорошо

 

то ли оттого что он сложный такой и отношения наши это труд с моей стороны

 

то ли просто хорошо

 

ещё не решила

 

но с ним тоже клева

Любовь не труд. Когда любовь становится трудом, то пора задуматься.:)

Опубликовано

Ты, Барбариска, мне похоже мозги пудришь. Любовь это у тебя счастье. Счастье это комфорт. А комфорт это не просто комфорт, а комфорт с любовью (с любимым).

С какого фига человек вдруг становиться "любимым"?

Опубликовано

Ты, Барбариска, мне похоже мозги пудришь. Любовь это у тебя счастье. Счастье это комфорт. А комфорт это не просто комфорт, а комфорт с любовью (с любимым).

С какого фига человек вдруг становиться "любимым"?

В чем пудренье мозгов?:) все же логично.

Человек становится любимым? А вот об этом и тема. Я писала об этом в самом начале.:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...