Перейти к содержанию

Хочу жить с постоянно остановленным внутренним диалогом.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а вот как сдвигать свою точку сборки - это более сложный вопрос


 

 

Как сконцентрироваться?

Небольшое смещение Точки Сборки может произойти, если выбраться на время из собственной головы...
 
...Выбираться нужно не из собственной головы, а из собственных иллюзий и косности восприятия!!! Многовариантность, а не чей-то бред, задвинутый в собственную голову.
(с) (скопировал из инета)

__________________

 

я бы сказал, что концентрация, осознанность, сдвиг точки сборки - происходит с помощью воли.

Но воля - это очень сложное понятие.

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

а вот как сдвигать свою точку сборки - это более сложный вопрос

 

 

Небольшое смещение Точки Сборки может произойти, если выбраться на время из собственной головы...
 
...Выбираться нужно не из собственной головы, а из собственных иллюзий и косности восприятия!!! Многовариантность, а не чей-то бред, задвинутый в собственную голову.
(с) (скопировал из инета)

__________________

 

я бы сказал, что концентрация, осознанность, сдвиг точки сборки - происходит с помощью воли.

Но воля - это очень сложное понятие.

Так Вы монах?

Опубликовано

что ты этим хочешь сказать?

ты для чего-то ВСЕХ белок засунул в одну клетку ,а себя как-то подзабыл

я чуток выровняла ситуацию)))

напомнила что у ВСЕХ разные возможности .

 

если так оценивать - то да, монах.

если так оценивать то и я монах)))) 

 

оой ,ариуса на вас нет.

Опубликовано

ты для чего-то ВСЕХ белок засунул в одну клетку ,а себя как-то подзабыл

я чуток выровняла ситуацию)))

напомнила что у ВСЕХ разные возможности .

 

если так оценивать то и я монах)))) 

 

оой ,ариуса на вас нет.

ну ладно. пойду в овд.

без овд - работа стоит, занимаюсь сплошной фигней...

Опубликовано

Как сконцентрироваться?

 

 

после практики овд быстрее концентрируешься

и есть специальные упражнения ,обсуждались в теме кастанеды вроде как.

 их и в сети полно.

не буду описывать ,ты все равно ничо выполнять не будешь )).

упражнения на концентрацию ,основные 4 штуки. этого достаточно ,если все "по нотам" выполнять

 

Монашка.

медитирующая монашка это что-то с чем-то.

Опубликовано

за пару секунд обычной легкой концентрации - он останавливается.

и потом мыслительный процесс успокаивается в течении пару минут. что сопровождается приятными ощущениями. и приходит ощущение небывалой легкости всего.

далее восприятие мира меняется, как будто мир раскрашивается в яркие краски ощущений. можно смотреть на любой предмет, но он будет казаться уже не таким обычным, а немного волшебным.

 

могу делать такое в любом комфортном мне месте... хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа.. даже во время бега.

 

(единственное условие - не должно быть умственной вовлеченности во что-то отдельное, конкретное)

 

 

 

_________________

еще что меня поражает, что с остановкой ВД весь энергетический баланс - просто сам собой меняется в идеальное состояние.

 

бывало много раз такое, что испытывая боль или дискомфорт в теле - достигая ВД - всё само собой проходит в течении 10-20 минут и не остается от этого и следа.

 

_______________________________

_________________

для тех кто знает, что такое точка сборки - следует отметить, что именно с изменение положение точки сборки происходит остановка внутреннего диалога.

 

 

Мне кажется,  это ценная практика. Я бы тоже хотела так научиться. Но раньше когда-то пробовала входить в состоянии медитации и разные упражнения на эту тему, у меня вообще не получались.

Может, посоветуете что-то, как попробовать войти в ОВД. Вдруг сейчас получится?

Опубликовано

после практики овд быстрее концентрируешься

и есть специальные упражнения ,обсуждались в теме кастанеды вроде как.

 их и в сети полно.

не буду описывать ,ты все равно ничо выполнять не будешь )).

упражнения на концентрацию ,основные 4 штуки. этого достаточно ,если все "по нотам" выполнять

 

медитирующая монашка это что-то с чем-то.

Монашка арбузина, с чего же Вы решили, что я не буду хотя бы пробовать сделать? Действительно интересно, может и это смогу объяснить логично, а потом Вас задолбавать.

Опубликовано

Мне кажется,  это ценная практика. Я бы тоже хотела так научиться. Но раньше когда-то пробовала входить в состоянии медитации и разные упражнения на эту тему, у меня вообще не получались.

Может, посоветуете что-то, как попробовать войти в ОВД. Вдруг сейчас получится?

практика.

в детстве я ездил в автобусе по 2 часа. (плеера нет, планшета нет, ничего нет...остается только сидеть и думать 2 часа)

и как-то задумался:

а зачем я еду и думаю о всякой ерунде, прокручиваю мысли, которые сейчас вообще не важны и не нужны.

лучше попробовать не думать вообще.

сначала получалось лишь по несколько секунд.

потом побольше.

Опубликовано

практика.

 

за пару секунд обычной легкой концентрации - он останавливается.

 

Может еще что-то посоветуете для начинающих? :)

 

А вот это что? Что такое легкая концентрация? Как это можно сделать?

Опубликовано

Может еще что-то посоветуете для начинающих? :)

 

А вот это что? Что такое легкая концентрация? Как это можно сделать?

я так не могу объяснить. я делаю просто усилием воли. но ведь у меня свой собственный опыт, который врабатывался в течении всей жизни. а у другого человека - другой опыт и другие навыки.

Опубликовано

Поропорбовать и сделать - немного разное, я конечно был бы рад если бы всё сразу получалось.

а попробуй сразу на арабском заговорить.

чтоб сразу все получалось.

Опубликовано

а попробуй сразу на арабском заговорить.

чтоб сразу все получалось.

Пробовал - очень тяжело, но что-то могу сказать, но не написать, письменость вообще не изучал.

Опубликовано

так поначалу все тяжело)))

а так чтоб из начала до конца ,это путь пройти надо .

не пробовал?



слушай убери пожалуйста этот павлиний хвост из подписи..

половину форума занимает ,и тебя характеризует не в лучшем виде

я канешна понимаю что ты ответишь ,что тебе плевать ,что о тебе думают

тогда просто убери ,чтоб глазам не мешал этот пододеяльник.

Опубликовано

так поначалу все тяжело)))

а так чтоб из начала до конца ,это путь пройти надо .

не пробовал?

Прбовал, но не с арабским, т.к. очень тяжёлый язык для европейца, да и не нужен он был, т.к. на другом языке общался с ними.

 

Опубликовано

Прбовал, но не с арабским, т.к. очень тяжёлый язык для европейца, да и не нужен он был, т.к. на другом языке общался с ними.

 

так речь ведь не о языке совсем,а о пути ,который ты пытаешься перепрыгнуть со старта на финиш.

Опубликовано

так речь ведь не о языке совсем,а о пути ,который ты пытаешься перепрыгнуть со старта на финиш.

Так я заучил пару фраз и всё, только ради прикола, не более, не было желания учить язык, ежели с другими языками, то конечно всё по другому.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...