космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Кос, все верно Вы пишете. Но только для человека здорового. А когда вегетативная система так разбалансирована, что организм путается, на что и как следует реагировать, то не время заниматься психологией и причинами страхов. Не время шагать к ним навстречу. Сначала надо хоть чуть-чуть окрепнуть и поверить в себя. Поэтому и написала в самом начале про режим дня, прогулки, обливания и пр. Плюс лекарства, которые прописал врач. Есть адреноблокаторы, которые заменяют серотонин в организме. С помощью них можно по крайней мере почувствовать себя человеком. Сначала тело надо хоть немного привести в порядок, чтобы можно было не только на первый этаж спуститься, но и в метро проехать. А потом идти навстречу страхам. И не всем стоит опускаться на самое дно. У кого-то потом просто может не хватить сил вынырнуть на поверхность. а, что я имел в виду под "шаг на встречу страхам" вероятно мне нужно было пояснить. автор пишит, что боится упасть, а вы говорите, что нужно идти на прогулки. получается, что мы говорим об одном и том же. но в целом, под "шаг на встречу" я имел в виду допустить событие в свою жизнь. т.е. боится упасть на прогулке ну и фик с ним этим падением не думать о нем, а просто взять и идти гулять. впустить в жизнь то, чего боишься.
Svetik-50 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Привет, Saas! Значит так, страхи это нормально... но 1.Вспомни как себя вытаскивала - получилось? Это плюс 2.Дочь тебя любит ? - это плюс 3.Работа есть - значит не будешь голодать и точно на все хватит. Это плюс это нормальный страх ответственного человека за жизнь своего ребенка, но ТЫ ТОЧНО МОЖЕШЬ не сомневаться, что у тебя всё получится. 4.Я вот тут всё думала подать на развод не подать на развод - не подала, я б заявление забрала, почему - а просто так))) Радуйся хоть через немогу миллиметрам своих достижений - ногти отрастила +, голову уложила +, дочь порадовала или просто с ней поговорили ++, что-то на работе получилось +++. Очень медленно, но живи здесь и сейчас, не строй планов на будущее - живи настоящим что происходит именно сейчас. Написала на форуме и тебе сразу ответили - ТЫ НЕ ОДНА!!!!! Мне как только Муркиза написала, что ты объявилась - вишь я тоже тут!!! У тебя получиться - я знаю, мы ж сильные, а ты умница)))
Lenkaja Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 что выйду на улицу, ноги подкосятся и я упаду. не смогу встать. поднимут. страх, что так будет уже всегда. страх, что не смогу больше сама ходить и радоваться жизни. страх, что не смогу дать дочери все то, что хочу (проводить с ней время, музеи, кино, кафе. путешествия) страх, что моя болезнь вернется (она то и не уходила) Как все знакомо, сочувствую очень. Я тоже не пила антидепресанты, хотя два психотерапевта мне сказали, что без них мне не вылезти. Мне помогла только крайняя степень усталости, я настолько устала от ежедневного страха (а мне приходилось каждый день, через этот страх работать и одной воспитывать сына), что настал момент, когда мне стало все равно упаду ли я на улице, сдохну ли на скамейке или попаду в психушку.. И о чудо, я не упала, не сдохла, не попала в психушку. Правда первое время я была безэмоциональной рыбой, но постепенно краски вернулись в мою жизнь. Желаю скорейшего выздоровления
saas Опубликовано 13 августа, 2014 Автор Опубликовано 13 августа, 2014 Что кроме лекарственных препаратов Вам предложил психотерапевт? Потом может сеансы психитерапии. Привет, Saas! Значит так, страхи это нормально... но 1.Вспомни как себя вытаскивала - получилось? Это плюс 2.Дочь тебя любит ? - это плюс 3.Работа есть - значит не будешь голодать и точно на все хватит. Это плюс это нормальный страх ответственного человека за жизнь своего ребенка, но ТЫ ТОЧНО МОЖЕШЬ не сомневаться, что у тебя всё получится. 4.Я вот тут всё думала подать на развод не подать на развод - не подала, я б заявление забрала, почему - а просто так))) Радуйся хоть через немогу миллиметрам своих достижений - ногти отрастила +, голову уложила +, дочь порадовала или просто с ней поговорили ++, что-то на работе получилось +++. Очень медленно, но живи здесь и сейчас, не строй планов на будущее - живи настоящим что происходит именно сейчас. Написала на форуме и тебе сразу ответили - ТЫ НЕ ОДНА!!!!! Мне как только Муркиза написала, что ты объявилась - вишь я тоже тут!!! У тебя получиться - я знаю, мы ж сильные, а ты умница))) Спасибо) Как все знакомо, сочувствую очень. Я тоже не пила антидепресанты, хотя два психотерапевта мне сказали, что без них мне не вылезти. Мне помогла только крайняя степень усталости, я настолько устала от ежедневного страха (а мне приходилось каждый день, через этот страх работать и одной воспитывать сына), что настал момент, когда мне стало все равно упаду ли я на улице, сдохну ли на скамейке или попаду в психушку.. И о чудо, я не упала, не сдохла, не попала в психушку. Правда первое время я была безэмоциональной рыбой, но постепенно краски вернулись в мою жизнь. Желаю скорейшего выздоровления Мне уже скоро тоже станет(
космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 И не всем стоит опускаться на самое дно. У кого-то потом просто может не хватить сил вынырнуть на поверхность. только потеряв все человек становится по настоящему свободным(с) а это значит, что не поняв, не пережив худшие времена, не оценишь и радость. очистив себя от всяких шлаков легче и продуктивнее будет насыщать себя позитивом. хотя каждый случай индивидуален конеш. и тут важно понять а глубока ли кроличья нора?(с)
saas Опубликовано 13 августа, 2014 Автор Опубликовано 13 августа, 2014 только потеряв все человек становится по настоящему свободным(с) а это значит, что не поняв, не пережив худшие времена, не оценишь и радость. очистив себя от всяких шлаков легче и продуктивнее будет насыщать себя позитивом. хотя каждый случай индивидуален конеш. и тут важно понять а глубока ли кроличья нора?(с) Я уже была на дне. И ценю каждый день своей жизни. Я знаю, что это такое - радоваться жизни. И понимаю, что это временно. Но в данный момент ... что то выше меня.
Lenkaja Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Я уже была на дне. И ценю каждый день своей жизни. Я знаю, что это такое - радоваться жизни. И понимаю, что это временно. Но в данный момент ... что то выше меня. Потому что это уже ваш организм реагирует, и голова хоть и понимает, что все не так страшно, но реакция приходит на бессознательном уровне. Очень сложно внушить себе реагировать по другому. А кстати, у нервопатолога вы были? Просто если есть проблемы с сосудами или позвоночником, частично эти проявления и тревогу можно нять сосудорасширяющими препаратами
Alisa2017 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 а, что я имел в виду под "шаг на встречу страхам" вероятно мне нужно было пояснить. автор пишит, что боится упасть, а вы говорите, что нужно идти на прогулки. получается, что мы говорим об одном и том же. но в целом, под "шаг на встречу" я имел в виду допустить событие в свою жизнь. т.е. боится упасть на прогулке ну и фик с ним этим падением не думать о нем, а просто взять и идти гулять. впустить в жизнь то, чего боишься. Ну, может быть я не совсем поняла Вас))) Просто помню себя в этом состоянии. Каждое действие давалось с огромным трудом. Речь идет о выполнении элементарных вещей, какие уж тут походы навстречу страху))) Выжить бы... И не стать окончательно обузой близким... Потом может сеансы психитерапии. А почему потом? Почему сразу не начали? только потеряв все человек становится по настоящему свободным(с) а это значит, что не поняв, не пережив худшие времена, не оценишь и радость. очистив себя от всяких шлаков легче и продуктивнее будет насыщать себя позитивом. хотя каждый случай индивидуален конеш. и тут важно понять а глубока ли кроличья нора?(с) Кос, очень хорошо рассуждать, когда уже пережил все это. А тому, кто находится в этой яме сейчас, кажется что жизнь уже кончена. Кто-то выберется из этой ямы все-таки, а кто-то струсит, сдастся и погибнет. Вы хотите взять на себя ответственность за жизнь человека? Уверены, что именно она выдержит? Да и зачем вообще это дно?! Может лучше своевременно поддержать саму себя?
космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Я уже была на дне. тода нужно задуматься почему с вами происходят подобные вещи. уверен, что это не спроста. Кос, очень хорошо рассуждать, когда уже пережил все это. А тому, кто находится в этой яме сейчас, кажется что жизнь уже кончена. Кто-то выберется из этой ямы все-таки, а кто-то струсит, сдастся и погибнет. Вы хотите взять на себя ответственность за жизнь человека? Уверены, что именно она выдержит? Да и зачем вообще это дно?! Может лучше своевременно поддержать саму себя? ого вы на меня тут навешали. я то причом? многие так и делают чуть что к врачу и за таблетки. при этом не уничтожают саму причину расстройства. все, что я говорил так это то, что человек сам может со всем справиться. слышали про историю Дарьи Донцовой? что она ни разу не Дарья и не Донцова что она заболела раком. а потом ей удалось закрыть ту которая не Дарья. закрыть в своем уме и открыть нового человека Дарью Донцову при этом болезнь ушла потому как она была для другой, той. во, что творит сознание. конеш такое не каждому по силам. но ведь есть есть примеры. Алиса, рекомендую вам почитать Дао Хаоса. вот там вы увидете, что такое страх (хаос) и что он может творить когда пускаешь его в свою жизнь.
saas Опубликовано 13 августа, 2014 Автор Опубликовано 13 августа, 2014 тода нужно задуматься почему с вами происходят подобные вещи. уверен, что это не спроста. Так после того дна я и встала, а по прогнозам врачей - 5 лет мне давали. Я на все их запреты (почти все) смотрела со стороны. И делала много, что не рекомендовали - пошла работать, ходила, вела обычный образ жизни, даже активный местами, сдала на права, ездила отдыхать, и многое другое. Но в данной ситуации что то сломалось. На дно я опускаться не хочу. Понимаю, что не спроста. Что то я не так делаю.
космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Так после того дна я и встала, а по прогнозам врачей - 5 лет мне давали. Я на все их запреты (почти все) смотрела со стороны. И делала много, что не рекомендовали - пошла работать, ходила, вела обычный образ жизни, даже активный местами, сдала на права, ездила отдыхать, и многое другое. Но в данной ситуации что то сломалось. На дно я опускаться не хочу. Понимаю, что не спроста. Что то я не так делаю. дно это когда начинаешь чувствовать то, от чего уже можно оттолкнуться для подъема в верх.
Alisa2017 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 тода нужно задуматься почему с вами происходят подобные вещи. уверен, что это не спроста. ого вы на меня тут навешали. я то причом? многие так и делают чуть что к врачу и за таблетки. при этом не уничтожают саму причину расстройства. все, что я говорил так это то, что человек сам может со всем справиться. слышали про историю Дарьи Донцовой? что она ни разу не Дарья и не Донцова что она заболела раком. а потом ей удалось закрыть ту которая не Дарья. закрыть в своем уме и открыть нового человека Дарью Донцову при этом болезнь ушла потому как она была для другой, той. во, что творит сознание. конеш такое не каждому по силам. но ведь есть есть примеры. Алиса, рекомендую вам почитать Дао Хаоса. вот там вы увидете, что такое страх (хаос) и что он может творить когда пускаешь его в свою жизнь. Про историю Донцовой читала))) Молодец она, безусловно. Про то, что она там закрыла или открыла, она не говорила. Просто описала, как боролась с болезнью. Как это страшно. И больно. И как нужна в это время поддержка близких. Много таких историй. А про тех, кто не справился обычно молчат. У меня тетка двоюродная покончила с собой после смерти мужа. 40 лет всего было. Не справилась с депрессией. Разложила по всей кровати фотографии их из альбома, надела самое красивое платье и напилась таблеток. Только на третий день нашли ее... Так что не надо про дно. У каждого оно свое. А у кого-то может и вовсе нет...
космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Про историю Донцовой читала))) Молодец она, безусловно. Про то, что она там закрыла или открыла, она не говорила. не говорила правда только анализируя это я не смог прийти к другому выводу ведь по факту она переложила, перенесла свой недуг на ту личность которой уже нет. там много загадок в ее судьбе. любите вы Алиса жути нагонять потом не уснешь еще. а я вот знаю случай мальчик проглотил медузу и.... жив.))
Alisa2017 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 не говорила правда только анализируя это я не смог прийти к другому выводу ведь по факту она переложила, перенесла свой недуг на ту личность которой уже нет. там много загадок в ее судьбе. ну, у меня мама от рака вылечилась))) И тоже сильно изменилась после этого. Но говорить о том, что той ее личности больше нет... эзотерикой отдает, Кос. А я в это не верю))) Я приземленное существо. И все эти магии, энергии и пр фигню оставляю для фантастики)) любите вы Алиса жути нагонять потом не уснешь еще. а я вот знаю случай мальчик проглотил медузу и.... жив.)) медуза жареная была?))))
космос Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 ну, у меня мама от рака вылечилась))) И тоже сильно изменилась после этого. Но говорить о том, что той ее личности больше нет... эзотерикой отдает, Кос. А я в это не верю))) Я приземленное существо. И все эти магии, энергии и пр фигню оставляю для фантастики)) медуза жареная была?)))) так это лишь дело выбора и не отдает это чистая эзотерика. медуза была морская живая. черноморская
dusha veda Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Я живу с дочерью. Понимаю, что это НОРМАЛЬНО, попросить ее и погулять вместе, а что то останавливает. То ли чувство вины перед ней (что и семья распалась и я такая) - но я гоню и мысли такие и рассуждения. Стараюсь не думаьб вообще ни о чем.Просто жить и делать то, что надо. А мама... она мне в этом не помощник... она в другом городе и всегда плачет из-за меня и нынешней ситуации (раньше плакала, что я заболела, теперь еще и переживание о будущем). может собаку завести? есть повод гулять утром и вечером всегда) друг опять же) не говорила правда только анализируя это я не смог прийти к другому выводу ведь по факту она переложила, перенесла свой недуг на ту личность которой уже нет. там много загадок в ее судьбе. любите вы Алиса жути нагонять потом не уснешь еще. а я вот знаю случай мальчик проглотил медузу и.... жив.)) а мальчик - это ты?)
saas Опубликовано 13 августа, 2014 Автор Опубликовано 13 августа, 2014 может собаку завести? есть повод гулять утром и вечером всегда) друг опять же) Есть собака) зимой приобрели) Вообще, сегодня вечером произошло что то невероятное. Я сейчас нахожусь в таком приподнятом настроении - сегодня вечером дочь вернулась от бабушки, куча вопросов и забот навалилось, мы с ней и собакой пошли гулять, сначала вместе, потом я почувствовала такой прилив сил - ее отправила домой, а сама еще мин 50 гуляла)))) Это словами не передать!!! Вот оно - то ощущение, которое я потеряла за месяц! И это ощущение я попыталась запомнить! Может завтра и будет хуже, может буду качели, но я могу чувствовать ЭТО СЧАСТЬЕ! И я его верну!!!!!
Svetik-50 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Вот оно - то ощущение, которое я потеряла за месяц! И это ощущение я попыталась запомнить! Может завтра и будет хуже, может буду качели, но я могу чувствовать ЭТО СЧАСТЬЕ! И я его верну!!!!! Хуже не будет, дочка рядом )))
saas Опубликовано 13 августа, 2014 Автор Опубликовано 13 августа, 2014 Хуже не будет, дочка рядом ))) Спасибо, Светик!! Ничто так не поднимает на ноги, как материнский инстинкт!
Svetik-50 Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Спасибо, Светик!! Ничто так не поднимает на ноги, как материнский инстинкт! Вот об этом и спич)))) Saas, всё будет отлично!!! Справимся, маленькими шажочками, потихоньку, всё проходит и это пройдет. Чтоб у нас и не получилось? Не верю!!! У нас дочери - и мы им покажем что сильны )))
Гость Mup Опубликовано 13 августа, 2014 Опубликовано 13 августа, 2014 Грязная кровь - отсутствие чуткости. Не принимать пищу в течении 7 суток, употребляя только воду без примесей; за восьмой день день скушать одну капусту. В противном случае будете невосприимчивы к мудрым советам которые вам могут дать со стороны.
Antошка Опубликовано 14 августа, 2014 Опубликовано 14 августа, 2014 Автор, вам сейчас будут говорить многое. Иногда даже один и тот же человек высказавши одно мнение, через два поста будет своему же мнению противоречить. Вы пишите: Беспочвенные тревоги... аппатия... депрессиия.. а что дальше? Все мы знаем, что идет дальше. Дальше идет суицид, Но ваша задача не допустить этого. P.S. Не вверяйте заботу о своей психике психотерапевтам, т.к. если у вас действительно медицинская депрессия, то болтология вам не поможет. Психотерапия помогает только тем, кто здоров. Только тем, кому некуда девать денег.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти