Перейти к содержанию

как полюбить людей, если ничего хорошего в них не видишь?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

последнее время вобще не люблю людей

кажется они пришли в этот мир издеваться друг над другом и создавать друг другу проблемы

 

адекватных давно вобще не встречала

 

с годами я всё более выраженный мизантроп

а откуда другому взяться, если после общения мне мерзко

 

даже очароваться некем

все жутко проблемные

большинство глупы или уродливы

 

покажите мне нормального ? 

мне кажется вокруг одни идиоты

 

а может и не кажется

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

даже очароваться некем

все жутко проблемные

большинство глупы или уродливы

 

А для чего вы ждете чтоб они были такие как вам хочется?

Если у них есть проблемы и вы их можете помочь решить, то они потом станут более счасливие и благодарнее.

А если не можете помочь, и вам самой нужна помощь, то попросите и найдутся те кто сможет и захочет вам помочь.

Опубликовано
адекватных давно вобще не встречала

В других местах искали?

Еще можно изменить планку адекватности.

 

а откуда другому взяться, если после общения мне мерзко

Что-то личное омрачает любое общение, окрашивает в мрачные тона.

Любить не обязательно их, конечно.

Любить всех надо, причем искренне. Результат феноменальный, люди да же понять не могут почему они в Вас взаимно такие влюбленные. Эмпатия наверное.

Опубликовано

 

Любить всех надо, причем искренне. Результат феноменальный, люди да же понять не могут почему они в Вас взаимно такие влюбленные. Эмпатия наверное.

Ну, если задача - всех в себя влюбить, то - да.

Опубликовано

последнее время вобще не люблю людей

большинство глупы или уродливы

 

 

мне кажется вокруг одни идиоты

 

 

 

Какая прелесть!

А я то , грешным делом думала, что у неё только ко мне такое отношение, оказывается, не только ...

 

Видете ли, в этом мире действует один простой закон- что в мир излучаешь, то и обратно получаешь. Излучаешь злобу и идиотизм- вот и кажется, что вокруг злобные идиоты.

Но стоит лишь найти в себе любовь и нежность, и мир поворачивается совсем другой стороной.

Опубликовано

последнее время вобще не люблю людей

кажется они пришли в этот мир издеваться друг над другом и создавать друг другу проблемы

 

адекватных давно вобще не встречала

 

с годами я всё более выраженный мизантроп

а откуда другому взяться, если после общения мне мерзко

 

даже очароваться некем

все жутко проблемные

большинство глупы или уродливы

 

покажите мне нормального ? 

мне кажется вокруг одни идиоты

 

а может и не кажется

Может ты просто очерствела?

Опубликовано

Ну, если задача - всех в себя влюбить, то - да.

Нет задачи - есть состояние души.

А вот если поставить такую задачу, то результат может быть и противоположным, так как искренности не будет и трансляция эмоций будет не положительных.

Задача заключается в том, чтобы жить было радостно, а для этого нужно чтобы люди, рядом находящиеся, то же радовались.

Опубликовано

На, Амели, дарю. И не благодари ))

 

 

Измени себя и мир изменится вокруг. 
Всё такое — как его мы видим. 
И врагом нам станет лучший друг. 
Если мир вокруг возненавидим. 
 
И когда всё время ищешь лишь плохое, 
Обязательно его во ВСЁМ найдёшь! 
Лучшим кажется вокруг тогда чужое, 
А своё, родное — оттолкнёшь! 
 
Ведь одно и тоже разным будет, 
Если смотришь с разных ты сторон. 
Зло, лишь зло в ответ в другом разбудит. 
Получает каждый то, что отдал он. 
 
И виним мы часто, мир напрасно. 
Зря ругая всё, чем мы живём. 
А ведь эта жизнь, она прекрасна, 
Если мы в себе тепло найдём! 
 
Измени себя — и мир изменишь. 
Беды наши часто в нас самих. 
То пожнёшь ты в жизни, что посеешь. 
Счастье мы найдём в сердцах своих!
Опубликовано

А для чего вы ждете чтоб они были такие как вам хочется?

Если у них есть проблемы и вы их можете помочь решить, то они потом станут более счасливие и благодарнее.

А если не можете помочь, и вам самой нужна помощь, то попросите и найдутся те кто сможет и захочет вам помочь.

 

от решенных проблем люди не становятся счастливее и беззаботнее

 

ну разве что на минутку

 

меня просто раздражают люди

и напрягает общение

 

это особенность моего мозга

а с кем ты сравниваешь?жутко/не жутко/чуть-чуть жутко

 

ко мне туча народу обращаются с просьбой реши наши проблемы или просто послушай как мы несчастны

а мне от них пользы никакой, один вред

 

прям не знаю что делать и вобще я сегодня жутко зла на происходящее

 

дома какие то мягко говоря неадетватные люди

которые жрут друг другу мозг 

В других местах искали?

Еще можно изменить планку адекватности.

 

Что-то личное омрачает любое общение, окрашивает в мрачные тона.

Любить всех надо, причем искренне. Результат феноменальный, люди да же понять не могут почему они в Вас взаимно такие влюбленные. Эмпатия наверное.

 

я дома сижу в основном...

 

чем больше я узнаю людей... тем.. сплошные разочарования.. человек который мне очень нравился как личность.. я сейчас столько вижу негатива и невоспитанности что боюсь не смогу простить ему даже его большой талант 

Опубликовано
меня просто раздражают люди

и напрягает общение

 

это особенность моего мозга

Такой фразой можно оправдать что угодно от пуканья до убийства человека.

Опубликовано

В других местах искали?

Еще можно изменить планку адекватности.

 

Что-то личное омрачает любое общение, окрашивает в мрачные тона.

Любить всех надо, причем искренне. Результат феноменальный, люди да же понять не могут почему они в Вас взаимно такие влюбленные. Эмпатия наверное.

 

неоткуда было научиться

зато ненависти через край

 

что-то личное... даже не знаю что...

 

я всем недовольна

 

я дома лечу практически умирающего человека, а все прыгают ему по головам..

это блять, семья? это скопище моральных уродов

 

мне вовлекаться то в такое нельзя, сразу нервную систему срывает нахрен

 

а дома не помощи а сплошное вредительствл

 

да чего же я ненавижу свою семью

больших уродов я не видела

 

разве что алкоголики бьющие убивающие друг друга и своих детей по пьяни

Какая прелесть!

А я то , грешным делом думала, что у неё только ко мне такое отношение, оказывается, не только ...

 

Видете ли, в этом мире действует один простой закон- что в мир излучаешь, то и обратно получаешь. Излучаешь злобу и идиотизм- вот и кажется, что вокруг злобные идиоты.

Но стоит лишь найти в себе любовь и нежность, и мир поворачивается совсем другой стороной.

 

я пробовала

только хуже становилось

 

люди садятся на голову и топчат ногами

меня окружают те, кто в принципе ничего приличного излучать не в состоянии.

кроме бесконечной ненависти к друг другу.

Может ты просто очерствела?

 

ну почему же

несла сегодня сардельки человеку, а отдала 3м собакам

животных мне жалко.

пусть они некрасивые и трусливые или глупые но их хотя бы жалко.

Побрызгать водой - и в микроволновку)) 

 

у меня нет микроволновки

Нет задачи - есть состояние души.

А вот если поставить такую задачу, то результат может быть и противоположным, так как искренности не будет и трансляция эмоций будет не положительных.

Задача заключается в том, чтобы жить было радостно, а для этого нужно чтобы люди, рядом находящиеся, то же радовались.

 

вокруг меня всякая мерзость вместо людей

а у меня ещё повышенная чувствительность к такому всему

подруга бесит

одну из лап алкоголика еле вытащила, вторая вляпалась...  а может мне его закодировать, а может то  может се.. это после того как он её из собственного дома уже выгнал... 

 

я понимаю что подобное притягивает подобное, раз они ко мне притянулись

но блин, я реально устала

 

где мои замужние подруги, ау?

 

На, Амели, дарю. И не благодари ))

 

 

Измени себя и мир изменится вокруг. 
Всё такое — как его мы видим. 
И врагом нам станет лучший друг. 
Если мир вокруг возненавидим. 
 
И когда всё время ищешь лишь плохое, 
Обязательно его во ВСЁМ найдёшь! 
Лучшим кажется вокруг тогда чужое, 
А своё, родное — оттолкнёшь! 
 
Ведь одно и тоже разным будет, 
Если смотришь с разных ты сторон. 
Зло, лишь зло в ответ в другом разбудит. 
Получает каждый то, что отдал он. 
 
И виним мы часто, мир напрасно. 
Зря ругая всё, чем мы живём. 
А ведь эта жизнь, она прекрасна, 
Если мы в себе тепло найдём! 
 
Измени себя — и мир изменишь. 
Беды наши часто в нас самих. 
То пожнёшь ты в жизни, что посеешь. 
Счастье мы найдём в сердцах своих!

 

 

да

 

но блин

 

куда девать чудовищ?

куда девать монстров?

Опубликовано

Наше окружение имеет все наши же негативные черты, только многократно усиленные, как в кривом зеркале. Чтобы заметнее было на свои изъяны любоваться.

Иногда достаточно найти в себе то, что так раздражает в других, понять, что ты сам- источник этих эмоций, и ситуация меняется.

 

Есть еще одна мудрость: "живи с теми, кого любишь, а если не можешь- постарайся полюбить тех, с кем живешь".

Опубликовано

не хочу конкретно

говорю же, лечу человека

но походу это мне надо одной, а всем остальным надо его поскорее угробить.

 

плюс на участке в поликлинике престарелая алкоголичка сейчас врач. у меня от неё приступ социофобии и желания задушить кого то одновременно.

финиш.

Опубликовано

Может ты устала просто?

от безделья?))) да... я всегда говорила, вся чушь от безделья в голову лезет. Прокопала бы Ами огород на осень, сдала бы отчет, поговорила бы по работе с 20-30 клиентами и дурь бы в голову не лезла.

Опубликовано

от безделья?))) да... я всегда говорила, вся чушь от безделья в голову лезет. Прокопала бы Ами огород на осень, сдала бы отчет, поговорила бы по работе с 20-30 клиентами и дурь бы в голову не лезла.

Я так поняла у нее лежачий больной дома, не?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...