Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Народ, не первая моя тема.

Уже писал об "успехах" дочери, если вкратце то ей для усвоения, понимания, запоминания чего либо, требуется больше усилий, чем другим детям. В остальном, активный, веселый, шкодливый ребенок.

 

Во вложении результат теста который проводил сегодня, сын 4,9 и дочь 7,4 , то что больше похоже на оригинал наверху, это сын, менее похожее рисовала дочь.

 

Мне нужно успокоиться, продолжать тренировки памяти и всё нормализуется само собой или всё же имеет смысл показать специалисту? Если да, то какому?

 

 

post-55225-0-22706100-1414841739_thumb.jpg

post-55225-0-76386700-1414841748_thumb.jpg

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Вы с педагогами дочери общаетесь?

Что они говорят по поводу её успехов в школе?

Опубликовано

Тренировки памяти всегда хорошо.

А вы только визуальную память оценивали?

А как насчет аудипамяти (стихи, пересказы сказок, историй)?

Опубликовано

стихи, это всегда была проблема, но за пару дней стишок может выучить, а пересказ - раньше вообще молчала, а щас стали прорабатывать, с моими подсказками, перескажет в десяток слов.

Опубликовано

И у педагогов, и у тренеров одно - не слушает, отвлекается.

 На учете у невролога не  наблюдались? Вы так толком и не ответили.  Диагнозы невролог писала какие-нибудь?

 

По поводу её возможностей и соответствия требованиям программы??

Опубликовано

Вы все равно сравниваете сына и дочь. 

Прекратите это делать и  просто занимайтесь детьми. 

Вы не прыгнете выше головы.  Если ребенок не может что то осилить ввиду своих особенностей, то   нечего  его на это натаскивать. 

Я не говорю, что нужно бросить все, но вы с маниакальной настойчивостью выискиваете у ребенка недостатки.

Вы можете найти достоинства и их культивировать?

Опубликовано

Тут нужен полный анамнез. Плюс тестировать ребенка как у невролога так и у психолога. Мое скромное мнение.

Вы все равно сравниваете сына и дочь. 

Прекратите это делать и  просто занимайтесь детьми. 

Вы не прыгнете выше головы.  Если ребенок не может что то осилить ввиду своих особенностей, то   нечего  его на это натаскивать. 

Я не говорю, что нужно бросить все, но вы с маниакальной настойчивостью выискиваете у ребенка недостатки.

Вы можете найти достоинства и их культивировать?

Волнуш, то что сравнивает одно. Это в корне не верно. порождает конкуренцию и сеет вражду между своими детьми, плюс лишает каждого безоценочной любви..

Но если посмотреть результаты теста, мягко говоря не очень. И вот этого нужно отталкиваться. От этого конкретного ребенка. А не сравнения с другим ребенком.

Опубликовано

На учете у невролога не наблюдались? Вы так толком и не ответили. Диагнозы невролог писала какие-нибудь?

 

По поводу её возможностей и соответствия требованиям программы??

невролог только в первый год смотрел, ничего не выявил, но это поликлиника была обычная

Опубликовано

Тут нужен полный анамнез. Плюс тестировать ребенка как у невролога так и у психолога. Мое скромное мнение.

Волнуш, то что сравнивает одно. Это в корне не верно. порождает конкуренцию и сеет вражду между своими детьми, плюс лишает каждого безоценочной любви..

Но если посмотреть результаты теста, мягко говоря не очень. И вот этого нужно отталкиваться. От этого конкретного ребенка. А не сравнения с другим ребенком.

Да он даже не в курсе, что там невролог писал на протяжении 7 лет.

 Если есть какие то отставания, то это уже  невролог пишет для начала. Дальше больше - в садах  воспитатели  обращают внимание  сразу на ребенка что не так. В школе учитель родителю говорит что не так.

А тут - невнимание, не слушается... У меня вопрос- или воспитатель, тренер, педагог, невролог - тупые не видят нифига, или родитель не те вопросы задает и  не задавал вообще, а сейчас  месяц как решил  ребенка тестировать...

невролог только в первый год смотрел, ничего не выявил, но это поликлиника была обычная

И что, что обычная?  

Воспитатели, учителя что говорят? (кроме того, что она не слушается)???

Опубликовано

Тут нужен полный анамнез. Плюс тестировать ребенка как у невролога так и у психолога. Мое скромное мнение.

Волнуш, то что сравнивает одно. Это в корне не верно. порождает конкуренцию и сеет вражду между своими детьми, плюс лишает каждого безоценочной любви..

Но если посмотреть результаты теста, мягко говоря не очень. И вот этого нужно отталкиваться. От этого конкретного ребенка. А не сравнения с другим ребенком.

Да не такого, не сравниваю в слух и не сею вражду, люблю вместе и каждого отдельно, и наоборот учу чтобы не было конкуренции. Короче говоря стоит обратиться к неврологу?

Опубликовано

Идите уже к врачам. 

Но сначала к учителю. Спросите, есть ли проблемы  у ребенка по учебе. Поднимите карточку ребенка, почитайте,  сходите к неврологу и  школьному психологу.  

Опубликовано

Да он даже не в курсе, что там невролог писал на протяжении 7 лет.

Если есть какие то отставания, то это уже невролог пишет для начала. Дальше больше - в садах воспитатели обращают внимание сразу на ребенка что не так. В школе учитель родителю говорит что не так.

А тут - невнимание, не слушается... У меня вопрос- или воспитатель, тренер, педагог, невролог - тупые не видят нифига, или родитель не те вопросы задает и не задавал вообще, а сейчас месяц как решил ребенка тестировать...

 

И что, что обычная?

Воспитатели, учителя что говорят? (кроме того, что она не слушается)???

 

ни от кого из них даже намека не было, что ребёнок отстает в развитии или что то из этой темы. И что невролог там мог писать семь лет если он ребёнка не видел?

Опубликовано

Да не такого, не сравниваю в слух и не сею вражду, люблю вместе и каждого отдельно, и наоборот учу чтобы не было конкуренции. Короче говоря стоит обратиться к неврологу?

Да!

Если у вас есть какие то сомнения, то  какого ждать?

При температуре вы же идете к доктору?

ни от кого из них даже намека не было, что ребёнок отстает в развитии или что то из этой темы. И что невролог там мог писать семь лет если он ребёнка не видел?

При чем тут отстает в развитии?

Что конкретно говорит учитель по  учебе  дочери?

Где у неё хорошо, где плохо,  По пунктам?)

Так надо было водить ребенка к неврологу. Чисто для профилактики.

 Деток водят  раз в год для осмотра особенно для дошколят.

Опубликовано

Идите уже к врачам.

Но сначала к учителю. Спросите, есть ли проблемы у ребенка по учебе. Поднимите карточку ребенка, почитайте, сходите к неврологу и школьному психологу.

блин Вы издеваетесь? )) я ребёнка лично на все секции записывал, и регулярно в школе появляюсь просто так и на собраниях и в садике появлялся, такое пишете будто меня семь лет дома не было и только появился месяц назад.

проблема то как раз и в том, что кроме меня никто и не паникует в этом вопросе...

Опубликовано

блин Вы издеваетесь? )) я ребёнка лично на все секции записывал, и регулярно в школе появляюсь просто так и на собраниях и в садике появлялся, такое пишете будто меня семь лет дома не было и только появился месяц назад.

проблема то как раз и в том, что кроме меня никто и не паникует в этом вопросе...

Тогда вопрос. Почему вы один паникуете, а все остальные нет?

 

Что вам говорит учитель о достижениях в учебе дочери? Вы можете внятно ответить? По каждому предмету???

Опубликовано

Да не такого, не сравниваю в слух и не сею вражду, люблю вместе и каждого отдельно, и наоборот учу чтобы не было конкуренции.

да дело в том что вслух-не вслух - это не важно. важна ваша предвзятость. ладно, оставим эту тему. очдолгая. пускай каждый останется при своем мнении.

Короче говоря стоит обратиться к неврологу?

конечно. я бы обратилась. а перед школой разве вы этого не делали? у вас нет комиссии медицинской для поступления в школу?
Опубликовано

 а перед школой разве вы этого не делали? у вас нет комиссии медицинской для поступления в школу?

Вот и я о том. 

Перед школой  ребенок проходит комиссию о готовности его к школе.

И врачей тоже. всех.

Опубликовано

Тогда вопрос. Почему вы один паникуете, а все остальные нет?

 

Что вам говорит учитель о достижениях в учебе дочери? Вы можете внятно ответить? По каждому предмету???

математика - одна из лучших

язык - пишет чисто, но медленно

чтение - одна из худших

труды - рисует и руками делает хорошо

английский - выше среднего

 

отвлекается, разговаривает, не слушает

 

паникую я потому что только я делаю с ней уроки и если первый класс и трудность восприятия принимал, как данность, то во втором уже задумался.

Вот и я о том.

Перед школой ребенок проходит комиссию о готовности его к школе.

И врачей тоже. всех.

в нашем случае покупалась справка

Опубликовано

математика - одна из лучших

язык - пишет чисто, но медленно

чтение - одна из худших

труды - рисует и руками делает хорошо

английский - выше среднего

 

отвлекается, разговаривает, не слушает

 

паникую я потому что только я делаю с ней уроки и если первый класс и трудность восприятия принимал, как данность, то во втором уже задумался.

 Что учитель говорит по поводу чтения? (он кстати на каком? украинский или русский?) В чем она видит причины и проблемы?

Сводите её к неврологу и психологу. И уже будете предметно общаться со специалистами.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...