matros-kin Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай а в чём конечная цель этого? вечные муки или вечное блаженство это же скучно, бесцельно и печально, да и обеспечивать постоянно увеличивающийся накопитель душ наверно очень сложно и ресурсозатратно
weaselman Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 Читай индусов и всяких буддистов. У них там рисайклинг. Как это по-русски-то? Вторичное использование?
Милена777 Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 Читай индусов и всяких буддистов. У них там рисайклинг. Как это по-русски-то? Вторичное использование? Реинкарнация?
weaselman Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 Думаешь, так рисайклинг переводится? Пойду сделаю реинкарнацию своей бутылки из-под пива ...
Милена777 Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 Думаешь, так рисайклинг переводится? Пойду сделаю реинкарнацию своей бутылки из-под пива ... Не знаю… А вторичное использование, в чем заключается? (я не про бутылку)
matros-kin Опубликовано 14 декабря, 2014 Автор Опубликовано 14 декабря, 2014 Не знаю… А вторичное использование, в чем заключается? (я не про бутылку) очистка ПЗУ "души" и смена железа
Милена777 Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 очистка ПЗУ "души" и смена железа Не понимаю Но у меня же другая вера. Я, кстати, вообще не переживаю, что в раю скучно. И там обязательно есть интернет. Можно сидеть на лужайке с планшетом и следить за межгалактическими новостями, общаться, играть в игры…
Evrikalog Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай Откуда Вы это взяли? Разве для каждого новорождённого новая душа создаётся? Вы допускаете единство души? Разные части души реализуются разными телами и воспринимаются при этом как персональные души, но душа не принадлежит персоне. Персона - всего лишь инструмент реализации души. Персона появляется, живёт, умирает. Душа была есть и будет. Одна и та же часть души может сегодня реализоваться в теле Ивана Ивановича, а завтра в теле Петра Петровича. Душа - это путь реализации.
Arius Опубликовано 14 декабря, 2014 Опубликовано 14 декабря, 2014 а в чём конечная цель этого? В исследовании материального пространства...
clouds2 Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 при развитии плода бог создаёт для него душу... Слишком большая честь для жертвы залета создавать еще и душу, которую она будет предавать и продавать ради выгоды.
Alfa Jocker Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 а в чём конечная цель этого? нет конечной цели.
Weave of Light Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Ад и рай он сейчас на Земле в зависимости от текущего состояния. После смерти нет ада и рая. Прошел путь человек, сумел реализовать заданный с рождения объем желаний, оставив после себя "следы", и до свидания.
Кумар Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 нет конечной цели. Конечная цель нам не ясна, так будет корректнее.
Alfa Jocker Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Конечная цель нам не ясна, так будет корректнее. Кумар, можешь пояснить, как бесконечный процесс может иметь конечную цель ?
Кумар Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Кумар, можешь пояснить, как бесконечный процесс может иметь конечную цель ? Процесс по крайней мере имел начало, потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений.
Alfa Jocker Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Процесс по крайней мере имел начало, потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений. почему ты считаешь, что он имел начало ? с чего ты взял, что было время, когда человечества не существовало ?
Кумар Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 почему ты считаешь, что он имел начало ? с чего ты взял, что было время, когда человечества не существовало ? У вас есть неопровержимые данные о бесконечности человечества и всех сопровождающих его существование процессов?
Милена777 Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Ад и рай он сейчас на Земле в зависимости от текущего состояния. После смерти нет ада и рая. Прошел путь человек, сумел реализовать заданный с рождения объем желаний, оставив после себя "следы", и до свидания. Как «до свидания»?... А душа куда отправляется?...
Evrikalog Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 Процесс по крайней мере имел начало, потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений. Не только у человеков есть души. Вообще мне кажется асинхронный интернет-форум - не лучшее место для обсуждения этих вопросов.
Alfa Jocker Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 У вас есть неопровержимые данные о бесконечности человечества и всех сопровождающих его существование процессов? нема.
propher Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай а в чём конечная цель этого? вечные муки или вечное блаженство это же скучно, бесцельно и печально, да и обеспечивать постоянно увеличивающийся накопитель душ наверно очень сложно и ресурсозатратно Как только распадается физическое тело мертвого объекта биосферы, происходит реинкарнация души в новое физическое тело. И происходит дальнейшее саморазвитие души, души прежде всего, ну и сознания человека безусловно. Зачем? Развивается душа, и Бог безусловно, так как душа часть Бога. Зачем? На Землю реинкарнируются души только из ада, для душ находящихся в Рае процесс реинкарнации прекращается. И чем занимается такая душа? Управлением развития цивилизации.Это не блаженство, это работа, но уже в иной форме разумной жизни
Кумар Опубликовано 15 декабря, 2014 Опубликовано 15 декабря, 2014 нема. Так об чем базар тогда? Не только у человеков есть души. Вообще мне кажется асинхронный интернет-форум - не лучшее место для обсуждения этих вопросов. Какое же место - лучшее, для обсуждения этих вопросов?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти