Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай

 

а в чём конечная цель этого? вечные муки или вечное блаженство это же скучно, бесцельно и печально, да и обеспечивать постоянно увеличивающийся накопитель душ наверно очень сложно и ресурсозатратно

Опубликовано

Думаешь, так рисайклинг переводится?

Пойду сделаю реинкарнацию своей бутылки из-под пива ...

Не знаю…

А вторичное использование, в чем заключается?

(я не про бутылку)

Опубликовано

очистка ПЗУ "души" и смена железа

Не понимаю

Но у меня же другая вера.

 

Я, кстати, вообще не переживаю, что в раю скучно.

И там обязательно есть интернет. Можно сидеть на лужайке с планшетом и следить за межгалактическими новостями, общаться, играть в игры…

Опубликовано

при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай

Откуда Вы это взяли? Разве для каждого новорождённого новая душа создаётся? Вы допускаете единство души? Разные части души реализуются разными телами и воспринимаются при этом как персональные души, но душа не принадлежит персоне. Персона - всего лишь инструмент реализации души. Персона появляется, живёт, умирает. Душа была есть и будет. Одна и та же часть души может сегодня реализоваться в теле Ивана Ивановича, а завтра в теле Петра Петровича. Душа - это путь реализации. 

Опубликовано

при развитии плода бог создаёт для него душу...

Слишком большая честь для жертвы залета создавать еще и душу, которую она будет предавать и продавать ради выгоды.

Опубликовано

Ад и рай он сейчас на Земле в зависимости от текущего состояния. После смерти нет ада и рая. Прошел путь человек, сумел реализовать заданный с рождения объем желаний, оставив после себя "следы", и до свидания.

Опубликовано

Кумар, можешь пояснить, как бесконечный процесс может иметь конечную цель ?

 

Процесс по крайней мере имел начало,  потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений.

Опубликовано

Процесс по крайней мере имел начало,  потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений.

почему ты считаешь, что он имел начало ?

с чего ты взял, что было время, когда человечества не существовало ?

Опубликовано

почему ты считаешь, что он имел начало ?

с чего ты взял, что было время, когда человечества не существовало ?

 

У вас есть неопровержимые данные о бесконечности человечества и всех сопровождающих его существование процессов?

Опубликовано

Ад и рай он сейчас на Земле в зависимости от текущего состояния. После смерти нет ада и рая. Прошел путь человек, сумел реализовать заданный с рождения объем желаний, оставив после себя "следы", и до свидания.

Как «до свидания»?... А душа куда отправляется?...

Опубликовано

Процесс по крайней мере имел начало,  потому что до возникновения человечества его не существовало. "Конечен-бесконечен" - мы можем лишь высказывать гипотезы о подобного рода вещах. Хотя эзотерики и достаточно уверены в своих представлениях о мире, они всего лишь барахтаются в паутине своих заблуждений.

Не только у человеков есть души. Вообще мне кажется асинхронный интернет-форум - не лучшее место для обсуждения этих вопросов.

Опубликовано

при развитии плода бог создаёт для него душу, потом он рождается живёт и умирает, душа попадает на вечное хранение в ад или рай

 

а в чём конечная цель этого? вечные муки или вечное блаженство это же скучно, бесцельно и печально, да и обеспечивать постоянно увеличивающийся накопитель душ наверно очень сложно и ресурсозатратно

 

Как только распадается физическое тело мертвого объекта биосферы, происходит реинкарнация души в новое физическое тело. И происходит дальнейшее саморазвитие души, души прежде всего, ну и  сознания человека безусловно. Зачем? Развивается душа, и Бог безусловно, так как душа часть Бога. Зачем? На Землю реинкарнируются души только из ада, для душ находящихся в Рае процесс реинкарнации прекращается. И чем занимается такая душа? Управлением развития цивилизации.Это не блаженство, это работа, но уже в иной форме разумной жизни

Опубликовано

нема.

 

Так об чем базар тогда?

Не только у человеков есть души. Вообще мне кажется асинхронный интернет-форум - не лучшее место для обсуждения этих вопросов.

 

Какое же место - лучшее, для обсуждения этих вопросов?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...