Перейти к содержанию

Срываюсь на ребёнка-кричу, ребёнок стал заикаться


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

папа просто не понимает психологию ребенка,он на него пытается свои мозги напялить

 

Во, согласна. То же хотела сказать.

Автор, для начала почитайте возрастную психологию, например, Мухиной. Чтобы база хоть какая была.

улыбнуло - "дети не всегда бывают корректны")))

А болячек столько всяких - от всех не убережешь, причем оттуда придет, откуда не ждешь совсем. Это жизнь, не нужно бояться и делать из ребенка неврастеника.

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте автор.

Во первых вам непривычно было снова начать жить с сыном. Он вернулся в семью уже с формированными привычками и мировоззрением. 

 

Ваш подход к соблюдению чистоты конечно  понятен, но методы не корректны. Вот вы и переживаете, что сын начал заикаться. Чтобы это прошло естественно необходима благоприятная атмосфера, но вам по своим личным причинам трудно себя сдержать. Каждый родитель воспитывает детей так же , как воспитывали его в детстве. Мы можем это не помнить, но чувствовать как лучше в той или иной ситуации. 

 

Детство - это прекрасное время познания и интересов. Да штаны заморались, но подумайте почему??? Конечно ваш сын играл или познавал гору.. Будто вы злитесь, что он не уважает ваш труд по зарабатыванию на него, наведению порядка в доме, но самое главное будто не слушаясь вас, он подрывает ваш авторитет родителя. Для родителей часто это является болезненным моментом.

 

Он делает это не специально, он просто познает мир. Но вам обидно и даже в чем то завидно, что он свободен в выборе, нежели вы. Видимо вы очень опрятны и выполняли все пожелания родителей, чтобы не разочаровывать их.

 

Но сдесь есть и другой Очень важный и потерянный смысл! Ребенок жил несколько лет у бабушки. Почему? И что вы ему объяснили по этому поводу? 

Поймите, ребенку важно не планшеты и тд, а отношение к нему и чувства!!! 

Опубликовано

 Почитайте Свияша, это психолог такой, мне он очень помог в свое время. Он вам, папе, поможет разобраться со своими проблемами. А то вы ребенка загубите вконец. И не думайте что вы один такой на свете со своими проблемами, в каждой семье свои  заморочки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...