Гость Zarik Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 дежавю это какое то отклонение и почему оно происходит?
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Дежавю известный глюк сознания, в психологии он объясняется так: обычно видимая нами картинка мира сначала переходит на несколько секунд в моментальную память и только потом уходит на совсем в долговременную часть памяти, но во время дежавю происходит сбой и картинка сначала идёт в долговременную память и только потом передаётся в моментальную. И получается, что мы сначала помним эту картинку, и только потом видим. так что всё это просто глюки или игры нашего сознания.А происходит это из-за: Депривация отражается в Дереализации.Т.е. когда что-то вспоминаешь не приятное, видишь, чувствуешь и т.п. , то происходит зависание, человеку уходит в себя, абстрагируется, а когда приходит в себя, то картнка-то прошла, но не успела осознаться, ведь человек был в себе. Как-то так. Только не пишите про мистику, бога и т.п. ересь. )
Гость Zarik Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто?
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто? Скорей да, ибо как я полагаю это из-за того, что каких-то благ не хватает и из-за этого человек начинает уходить в себя.
Vlastelina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто? Вы должны более серьезно отнестись к дежавю Вы должны разобраться для чего вам это показывали и что вам с этим делать. К знакам нужно предельно внимательно относится
Гость Zarik Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Скорей да, ибо как я полагаю это из-за того, что каких-то благ не хватает и из-за этого человек начинает уходить в себя. ооо это про меня...
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Вы должны более серьезно отнестись к дежавю Вы должны разобраться для чего вам это показывали и что вам с этим делать. К знакам нужно предельно внимательно относится "должны" - не правильное отношение к людям. ооо это про меня... Вот мои предположения подтвердились. Добивайтесь благ и будете без дежавю. )
Vlastelina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 "должны" - не правильное отношение к людям. ) пока,человек не поймёт,что он должен везде и всем....ничего путного в его жизни не произойдёт Повторяю свои слова,что ничего никому не должны только бомжи,отреченные,отшельники
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 пока,человек не поймёт,что он должен везде и всем....ничего путного в его жизни не произойдёт Повторяю свои слова,что ничего никому не должны только бомжи,отреченные,отшельники Ну да... Видимо я давно уже бомж, отшельник и т.п. )))
Vlastelina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Ну да... Видимо я давно уже бомж, отшельник и т.п. ))) ну вполне можно с такой позицией быть маменькиным сынком иногда выпозать за комп. Вопрос в другом. как долго можно отстраняться от жизненных обязательств ?
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 ну вполне можно с такой позицией быть маменькиным сынком иногда выпозать за комп. Вопрос в другом. как долго можно отстраняться от жизненных обязательств ? Ну да... 2 года сам живу в Германии, обеспечиваю себя сам, учусь, работаю... Ну да... Возможно эти 2 года и до этого я упорно отстраняюсь.
Vlastelina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Ну да... 2 года сам живу в Германии, обеспечиваю себя сам, учусь, работаю... Ну да... Возможно эти 2 года и до этого я упорно отстраняюсь. Молодец какой С праздником тебя Константин !!!
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Молодец какой С праздником тебя Константин !!! Danke schön! )
Гость Zarik Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 хотя само по себе дежавю это прикольно
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 хотя само по себе дежавю это прикольно Не удивительно, ведь это не норма для организма, так же как например алкоголь, трава и т.п.
Sonatina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 А если двойное дежавю? То есть дежавю, что было уже дежавю именно на этот момент?
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 А если двойное дежавю? То есть дежавю, что было уже дежавю именно на этот момент? Можете объяснить, чтобы было более понятно?
Sonatina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Можете объяснить, чтобы было более понятно? Могу. Вот например, делаю я что-то. И вдруг: "Ой, дежавю! Именно ЭТО и именно ТАК уже было!" Это я вслух или про себя думаю. А потом вдруг: "Ой, дежавю; и то, ЧТО я сейчас подумала, тоже именно ТАК было!" Не знаю, понятно ли, но бывает так. Или это просто растянутое какое-то дежавю во времени, а не двойное?..
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Могу. Вот например, делаю я что-то. И вдруг: "Ой, дежавю! Именно ЭТО и именно ТАК уже было!" Это я вслух или про себя думаю. А потом вдруг: "Ой, дежавю; и то, ЧТО я сейчас подумала, тоже именно ТАК было!" Не знаю, понятно ли, но бывает так. Или это просто растянутое какое-то дежавю во времени, а не двойное?.. Да и такое бывало. Это всё же одно и тоже дежавю, видимо дольше чем обычно ушли в себя.
Sonatina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Вообще что-то дежавю вроде не такое уж и простое явление... вроде оно как следует не изучено (ввиду того, что бывает редко, сложно засечь там всё)...
Vlastelina Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Вообще что-то дежавю вроде не такое уж и простое явление... вроде оно как следует не изучено (ввиду того, что бывает редко, сложно засечь там всё)... дак в том то и дело. Утверждать что-либо как это делает Константин просто глупо. Тут можно смотреть с научной или с духовной точки зрения ....какая версия больше нравится?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти