Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

дежавю это какое то отклонение и почему оно происходит?

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Дежавю известный глюк сознания, в психологии он объясняется так: обычно видимая нами картинка мира сначала переходит на несколько секунд в моментальную память и только потом уходит на совсем в долговременную часть памяти, но во время дежавю происходит сбой и картинка сначала идёт в долговременную память и только потом передаётся в моментальную. И получается, что мы сначала помним эту картинку, и только потом видим. 
так что всё это просто глюки или игры нашего сознания.

А происходит это из-за: Депривация отражается в Дереализации.
Т.е. когда что-то вспоминаешь не приятное, видишь, чувствуешь и т.п. , то происходит зависание, человеку уходит в себя, абстрагируется, а когда приходит в себя, то картнка-то прошла, но не успела осознаться, ведь человек был в себе.

 

Как-то так. Только не пишите про мистику, бога и т.п. ересь. )

Опубликовано

то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто?

Опубликовано

то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто?

Скорей да, ибо как я полагаю это из-за того, что каких-то благ не хватает и из-за этого человек начинает уходить в себя.

Опубликовано

то есть это плохо если такое повторяется довольно таки часто?

Вы должны более серьезно отнестись к дежавю 

Вы должны разобраться для чего вам это показывали и что вам с этим делать. 

К знакам нужно предельно внимательно относится 

Опубликовано

Скорей да, ибо как я полагаю это из-за того, что каких-то благ не хватает и из-за этого человек начинает уходить в себя.

ооо это про меня...

Опубликовано

Вы должны более серьезно отнестись к дежавю 

Вы должны разобраться для чего вам это показывали и что вам с этим делать. 

К знакам нужно предельно внимательно относится 

"должны" - не правильное отношение к людям. 

ооо это про меня...

Вот мои предположения подтвердились. 

 

Добивайтесь благ и будете без дежавю. )

Опубликовано

"должны" - не правильное отношение к людям. 

)

пока,человек не поймёт,что он должен везде и всем....ничего путного в его жизни не произойдёт

 

 

Повторяю свои слова,что ничего никому не должны только бомжи,отреченные,отшельники

Опубликовано

пока,человек не поймёт,что он должен везде и всем....ничего путного в его жизни не произойдёт

 

 

Повторяю свои слова,что ничего никому не должны только бомжи,отреченные,отшельники

Ну да...

Видимо я давно уже бомж, отшельник и т.п. )))

Опубликовано

Ну да...

Видимо я давно уже бомж, отшельник и т.п. )))

ну вполне можно с такой позицией быть маменькиным сынком иногда выпозать за комп.

 

Вопрос в другом. как долго можно отстраняться от жизненных обязательств ?

Опубликовано

ну вполне можно с такой позицией быть маменькиным сынком иногда выпозать за комп.

 

Вопрос в другом. как долго можно отстраняться от жизненных обязательств ?

Ну да...

2 года сам живу в Германии, обеспечиваю себя сам, учусь, работаю... Ну да... Возможно эти 2 года и до этого я упорно отстраняюсь.

Опубликовано

Ну да...

2 года сам живу в Германии, обеспечиваю себя сам, учусь, работаю... Ну да... Возможно эти 2 года и до этого я упорно отстраняюсь.

Молодец какой

С праздником тебя Константин !!!

Опубликовано

Можете объяснить, чтобы было более понятно?

Могу. Вот например, делаю я что-то. И вдруг: "Ой, дежавю! Именно ЭТО и именно ТАК уже было!" Это я вслух или про себя думаю. А потом вдруг: "Ой, дежавю; и то, ЧТО я сейчас подумала, тоже именно ТАК было!"

Не знаю, понятно ли, но бывает так. Или это просто растянутое какое-то дежавю во времени, а не двойное?..

Опубликовано

Могу. Вот например, делаю я что-то. И вдруг: "Ой, дежавю! Именно ЭТО и именно ТАК уже было!" Это я вслух или про себя думаю. А потом вдруг: "Ой, дежавю; и то, ЧТО я сейчас подумала, тоже именно ТАК было!"

Не знаю, понятно ли, но бывает так. Или это просто растянутое какое-то дежавю во времени, а не двойное?..

Да и такое бывало.

 

Это всё же одно и тоже дежавю, видимо дольше чем обычно ушли в себя.

Опубликовано

Вообще что-то дежавю вроде не такое уж и простое явление... вроде оно как следует не изучено (ввиду того, что бывает редко, сложно засечь там всё)...
 

Опубликовано

Вообще что-то дежавю вроде не такое уж и простое явление... вроде оно как следует не изучено (ввиду того, что бывает редко, сложно засечь там всё)...

 

дак в том то и дело.

Утверждать что-либо как это делает Константин просто глупо.

Тут можно смотреть с научной или с духовной точки зрения ....какая версия больше нравится?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...