Sart Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 ... И станет понятно, что материя первична. Значит материя, это единственное, что у вас ассоциируется с первичностью? Не густо...)))
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 хорошо посмотрю. Хотя вопрос конечно этот вечен) Я не отношу себя не к какой из конфессий, принимаю , то что мне кажется либо наиболее разумным, либо просто близким мне по любим причинам) Наибольшую симпатию у меня вызывает , то что сейчас называется староверы, или роднобожие или инглиизм. В этой вере родобожие род един, но состоит из многих родичей ну и в том числе и из нас ) Это очень интересная и обширная вера , в ней много различных знаний,единиц расстояний, времени . Есть своя математика. Своя астрономия. Я конечно же всё это не знаю,чуть чуть по верхам, но много ,что есть интересного. А о вашем мнение я спросила, потому как не поняла, вам просто сам институт религиозный не нравиться или вы дарвинист в широком смысле этого термина) Я поняла) Хочу добавить, что для себя большой разницы между знанием- верой в мембранную теорию и скажем веры в рай особой разницы не вижу. Мембранная теория,или предыдущая теория струн, очень интересно, но ведь тоже всего лишь гипотеза,не аксиома, не доказуема. Я понял Вас. Мне импонируют те люди, которые не только на вере сосредоточенны, а так же что-то знают из науки, т.е. Вы не настолько однобокий человек как многие. Я вообще начал искать "правду" , если это можно так назвать, когда смог объяснить многие вещи логично, а не что-то вроде: бог так решил, судьба такая и т.п. действительный бред. А провоцирую людей на диалог о их вере, так же из-за того, что хочу лишний раз доказать хотя бы себе, что бог это фантазия, сказка и т.п. Как я полагаю, ещё очень важный аспект между верующими и атеистами, то что 100 лет назад атеистов было мало, сейчас их больше, а верующих меньше, т.е. динамика прослеживается. Интересно, а что будет через 100 лет?
DeNeuve Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Я понял Вас. Мне импонируют те люди, которые не только на вере сосредоточенны, а так же что-то знают из науки, т.е. Вы не настолько однобокий человек как многие. Я вообще начал искать "правду" , если это можно так назвать, когда смог объяснить многие вещи логично, а не что-то вроде: бог так решил, судьба такая и т.п. действительный бред. А провоцирую людей на диалог о их вере, так же из-за того, что хочу лишний раз доказать хотя бы себе, что бог это фантазия, сказка и т.п. Как я полагаю, ещё очень важный аспект между верующими и атеистами, то что 100 лет назад атеистов было мало, сейчас их больше, а верующих меньше, т.е. динамика прослеживается. Интересно, а что будет через 100 лет? То есть вы атеист? Сложно предположить, что будет через 100 лет, но могу добавить несколько мазков к картинке, в Америке до сих пор законодательно запрещена теория Дарвина, вот так вот.
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Значит материя, это единственное, что у вас ассоциируется с первичностью? Не густо...))) Первичностью может быть очень многое, главное о каких масштабах идёт речь. )))
Sart Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Первичностью может быть очень многое, главное о каких масштабах идёт речь. ))) Всего-навсего о беспредельных...)
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 То есть вы атеист? Сложно предположить, что будет через 100 лет, но могу добавить несколько мазков к картинке, в Америке до сих пор законодательно запрещена теория Дарвина, вот так вот. Думаю нет, я не атеист. Я человек, который не верит, а проверяет, доказательством может быть только логика и факты. И т.п. и т.д. Знаете, что в Америке разные законы по штатам? И уж тем более это политика... А там всё ложь в той или иной степени. О беспредельных...) Тогда уж первичность иллюзии истины... )
DeNeuve Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Думаю нет, я не атеист. Я человек, который не верит, а проверяет, доказательством может быть только логика и факты. И т.п. и т.д. Знаете, что в Америке разные законы по штатам? И уж тем более это политика... А там всё ложь в той или иной степени. Да,знаю. Но там очень сильна католическая церковь и крепко держит бразды правления. Это я о том, что будет через 100 лет) Хотя лично у меня не радужные видения, с учётом во что сейчас превращают обучения и знания и что сейчас в обществе считают первичным)
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Да,знаю. Но там очень сильна католическая церковь и крепко держит бразды правления. Это я о том, что будет через 100 лет) Хотя лично у меня не радужные видения, с учётом во что сейчас превращают обучения и знания и что сейчас в обществе считают первичным) В России тоже сильные православные движения, аж тоже до закона добрались, называется вроде оскорбления чувств верующих... А знаете почему? Религия отличная "машина" для управления народом "баранами" , поэтому гос-во и защищает религии, им это выгодно. ) А что в обществе считается первичным? А обучение во что превращается? Я много не знаю, т.к. в Европе живу. )
Sart Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Тогда уж первичность иллюзии истины... ) Добро пожаловать в иррациональность...)))
DeNeuve Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 В России тоже сильные православные движения, аж тоже до закона добрались, называется вроде оскорбления чувств верующих... А знаете почему? Религия отличная "машина" для управления народом "баранами" , поэтому гос-во и защищает религии, им это выгодно. ) А что в обществе считается первичным? А обучение во что превращается? Я много не знаю, т.к. в Европе живу. ) Я не думаю , что в этой тенденции Европа сильно отличается от России ( но это лишь моё предположение) Такова генеральная линия партии. Тенденция такова,что первично лишь материальное, квартира, машина, диагональ ТВ. Из "для души" лишь кино, цирк и прочий зоопарк. Религиозный институт. Уходят в прошлое совесть, честь, чистота духа и тела, целомудрие и т.д. всё поменяют толерантностью. Происходит подмена понятий, та же психология посмотрите по форуму, главное что бы личность реализовалась, даже если личность хочет быть гей порно звездой. Родители не должны запрещать подобного это айяйай . Знаете притчу про отравленную воду?
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Добро пожаловать в иррациональность...))) С чего вдруг? Это всего лишь указывает на то, что всё во вселенной разное. У меня есть своя иллюзия истины, а у Вас другая иллюзия истины, и этого не избежать. Я не думаю , что в этой тенденции Европа сильно отличается от России ( но это лишь моё предположение) Такова генеральная линия партии. Тенденция такова,что первично лишь материальное, квартира, машина, диагональ ТВ. Из "для души" лишь кино, цирк и прочий зоопарк. Религиозный институт. Уходят в прошлое совесть, честь, чистота духа и тела, целомудрие и т.д. всё поменяют толерантностью. Происходит подмена понятий, та же психология посмотрите по форуму, главное что бы личность реализовалась, даже если личность хочет быть гей порно звездой. Родители не должны запрещать подобного это айяйай . Знаете притчу про отравленную воду? Я думаю всё-таки отличается. Ещё очень важно от какой страны в Европе. Я думаю от Германии сильно отличается. Хотя бы тем, что 1 - 5 , а 6 - 1. ) Можно будет точно ответить только в будущем, что испортит общество, а что нет. Дураки есть в любом обществе и они его портят. Родители должны показать ребёнку, что есть что-то иное кроме гей порно звездой становления... У меня немного плохая память, поэтому возможно когда-то знал или не знал, может забыл. Так что возможно забыл\не знаю.
Sart Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 С чего вдруг? Это всего лишь указывает на то, что всё во вселенной разное. У меня есть своя иллюзия истины, а у Вас другая иллюзия истины, и этого не избежать. Простая логика и ничего более...))) Удачи в осваивании иррациональности...) Я верю, вы справитесь с хаосом...) Ну а нет, так нет, легионы даже и не заметят потери одного бойца...
Konstantin C. Опубликовано 23 февраля, 2015 Опубликовано 23 февраля, 2015 Простая логика и ничего более...))) Удачи в осваивании иррациональности...) Практикую, и уже не один год. Вы думаете как это я так легко с Дьяволом общаюсь?! )
Sonatina Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Серьезный тут, однако, разговор пошёл-то)
Konstantin C. Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Я верю, вы справитесь с хаосом...) Ну а нет, так нет, легионы даже и не заметят потери одного бойца... Солдат тебе ещё далеко, до моего знатного места вблизи Дьявола! Я в любом случае буду с Дьяволом, каждые 666 лет поднимаюсь на Землю, чтобы отведать крови боговеров! ))) Серьезный тут, однако, разговор пошёл-то) Нужно видеть своих! )
Sart Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Солдат тебе ещё далеко, до моего знатного места вблизи Дьявола! Я в любом случае буду с Дьяволом, каждые 666 лет поднимаюсь на Землю, чтобы отведать крови боговеров! ))) Знатное место?))) Смотри чтобы твоё знатное место не оказалось любимым блюдом Дьявола, которое он собирается отведать, ибо и без тебя хватает ему шестерок...)
Konstantin C. Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Знатное место?))) Смотри чтобы Дьявол тебя первым не отведал, ибо и без тебя хватает ему шестерок...) Он мой брат.... Уже на протяжении вечности ни разу не кинул меня. )
Sart Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Он мой брат.... Уже на протяжении вечности ни разу не кинул меня. ) Еще не вечер для финальной трапезы...)))
Konstantin C. Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Еще не вечер для финальной трапезы...))) Ещё ЦЕЛАЯ бесконечность! ))) Только вот раздражает это повсеместное расширение, уже сколько раз было, так постоянно тошнит, вестибулярный аппарат никак не привыкнет...
Sart Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Ещё ЦЕЛАЯ бесконечность! ))) Это не касается готовящегося ужина, не обольщайся...)))
Konstantin C. Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Только не для готовящегося ужина...))) Ага, первый в списке блюд - расчлинёнка из Sart`a под соусом выжатых глаз, прожарка конечно же Medium Rare. Да такой вот скудный закусон... ))) Это не касается готовящегося ужина, не обольщайся...))) Блин а мне уже всё меню рассказали. Даже обольститься не дали возможности...
Sart Опубликовано 24 февраля, 2015 Опубликовано 24 февраля, 2015 Konstantin C. прибереги свои шуточки к вечернему застолью...))))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти