Ирина2305 Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Здравствуйте. Никогда не думала, что со мной будет происходить подобный абсурд. Я родила здорового, прекрасного ребенка, сейчас ей 2 года и 5 месяцев. Она умничка. Моя проблема в том, что я жутко за нее боюсь, вернее за ее здоровье и благополучие. Сейчас мой страх дорос до таких размеров, что я не хочу отдавать ее в садик, понимаю, что надо и ей и мне и болезней не избежать... С годика дочка начала болеть, постоянные ОРЗ и ОРВИ, с тяжелыми нудными течениями. По результатам многих анализов, ребенок здоров, ну есть проблемы с аллергией, иммунитетом...Но я как подорванная, переживаю за каждые ее сопли...Устала. Хочу найти выход в 1 очередь для себя, потому что мои страхи и дочке передаются. Я много накручиваю и на многом заморачиваюсь и я не понимаю, почему я все это так тяжко переживаю. Сама выросла же, здоровая, нормальная, а за ребенка боюсь, прямо внутри нежелание отпускать ее в мир от себя. Я сошла с ума? Или еще не очень и можно ли нам как то помочь? Спасибо.
Квадрат Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Это страх Ваш и с ребенком никак не связан. Вы боитесь за себя, вы боитесь того что не переживете возможных инцидентов, которые могут случится с Вашей дочерью и поэтому пытаетесь ограничить ее от знакомства с внешним миром, что в свою очередь может привести к недоразвитости. Получается, что из-за своего страха Вы стараетесь не исполнять материнские функции по воспитанию и обучению жизни. Вы эгоистка и это требует Вашего осознания.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Здравствуйте. Никогда не думала, что со мной будет происходить подобный абсурд. Я родила здорового, прекрасного ребенка, сейчас ей 2 года и 5 месяцев. Она умничка. Моя проблема в том, что я жутко за нее боюсь, вернее за ее здоровье и благополучие. Сейчас мой страх дорос до таких размеров, что я не хочу отдавать ее в садик, понимаю, что надо и ей и мне и болезней не избежать... С годика дочка начала болеть, постоянные ОРЗ и ОРВИ, с тяжелыми нудными течениями. По результатам многих анализов, ребенок здоров, ну есть проблемы с аллергией, иммунитетом...Но я как подорванная, переживаю за каждые ее сопли...Устала. Хочу найти выход в 1 очередь для себя, потому что мои страхи и дочке передаются. Я много накручиваю и на многом заморачиваюсь и я не понимаю, почему я все это так тяжко переживаю. Сама выросла же, здоровая, нормальная, а за ребенка боюсь, прямо внутри нежелание отпускать ее в мир от себя. Я сошла с ума? Или еще не очень и можно ли нам как то помочь? Спасибо.Вы не пробовали ходить сейчас на развивалки,танцы-так чтоб вы были без нее некоторое время?Почему переживаете,за каждые сопли--какие страшные последствия вы ресуете в своей голове.?
Ирина2305 Опубликовано 13 апреля, 2015 Автор Опубликовано 13 апреля, 2015 Это страх Ваш и с ребенком никак не связан. Вы боитесь за себя, вы боитесь того что не переживете возможных инцидентов, которые могут случится с Вашей дочерью и поэтому пытаетесь ограничить ее от знакомства с внешним миром, что в свою очередь может привести к недоразвитости. Получается, что из-за своего страха Вы стараетесь не исполнять материнские функции по воспитанию и обучению жизни. Вы эгоистка и это требует Вашего осознания. Я согласна с фразой, что я боюсь ене пережить возможных инцидентов... Вы не пробовали ходить сейчас на развивалки,танцы-так чтоб вы были без нее некоторое время? Почему переживаете,за каждые сопли--какие страшные последствия вы ресуете в своей голове.? Постепенно выбираюсь в мир...возвращение из декрета -это для меня как возвращение из другой жизни...Квадратен правильно заметил, что я почему то боюсь психических травм, не пережить препятствия. В 1 год ее жизни у меня была жуткая бессоница, я боялась сойти с ума. И видимо немного сошла.
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Я согласна с фразой, что я боюсь ене пережить возможных инцидентов... Постепенно выбираюсь в мир...возвращение из декрета -это для меня как возвращение из другой жизни...Квадратен правильно заметил, что я почему то боюсь психических травм, не пережить препятствия. В 1 год ее жизни у меня была жуткая бессоница, я боялась сойти с ума. И видимо немного сошла. Тут,не только чтоб вы выбирались,в мир,но и оставлять ребенка на 1-2 под присмотром,учителей с развивалок( не оставлять,на родных и близких)
Ирина2305 Опубликовано 13 апреля, 2015 Автор Опубликовано 13 апреля, 2015 Тут,не только чтоб вы выбирались,в мир,но и оставлять ребенка на 1-2 под присмотром,учителей с развивалок( не оставлять,на родных и близких) Вы имеете в виду развивающие занятия? Где мамы вместе с детьми присутствуют?
Н.и.к.о.л.ь. Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Вы имеете в виду развивающие занятия? Где мамы вместе с детьми присутствуют? Нет, те где ребенок один,без вас,хоть не надолго.А вы на улице,или в магазин--тем временем.
IvanT Опубликовано 13 апреля, 2015 Опубликовано 13 апреля, 2015 Или еще не очень и можно ли нам как то помочь? Спасибо. Здравствуйте. Чтобы помочь - в первую очередь нужно Вашей желание действовать. Искать и принимать помощь. Вы к этому готовы?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.