Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Чуть больше внимания, готовность и желание поменять что-то в жизни. 

Не основа любви к мужчине, а ее составляющая. Можно даже сказать, что любовь основа секса. Ну а если бы я его не хотела, то зачем мне его как мужчину рассматривать.

Хм. А почему я каждый раз не должна наслаждаться сексом с любимым мужчиной?  В том и проблема, что головой я понимаю, что этого не достаточно, что он должен обладать определенными качествами, чтобы строить с ним дальнейшие отношения. Тут получается конфликт между головой и сердцем.

Ведь любить и нравиться это разные понятия. Нравится человек за то, что с ним, например, весело и комфортно. За то, что он надежный, ответственный и симпатичный.

А вот за что любят не всегда понятно. Я вот себе не могу объяснить. 

Ну так я вам объясняю, что у женщины не "любовь основа секса", а наоборот, секс основа любви к мужчине. Секс у вас хорош, значит любить мужчину вы способны и любовью своей наслаждаться - тоже. Все остальные аспекты ваших отношений с мужчиной - это забота о нем и восприятие его любви и заботы к вам. Видимо, или вам не хватало его любви к вам, или ваша голова решила, что как муж он вам не подходит - заботы мало. Ну и не парьтесь, раз он не готов меняться ради вас. Он такой, какой есть. Или не ценит вашей любви, или вы лукавите, и дело совсем не так, как вы тут расписали. Ищите другого... и не ставьте телегу впереди лошади... :)

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну так я вам объясняю, что у женщины не "любовь основа секса", а наоборот, секс основа любви к мужчине. Секс у вас хорош, значит любить мужчину вы способны и любовью своей наслаждаться - тоже. Все остальные аспекты ваших отношений с мужчиной - это забота о нем и восприятие его любви и заботы к вам. Видимо, или вам не хватало его любви к вам, или ваша голова решила, что как муж он вам не подходит - заботы мало. Ну и не парьтесь, раз он не готов меняться ради вас. Он такой, какой есть. Или не ценит вашей любви, или вы лукавите, и дело совсем не так, как вы тут расписали. Ищите другого... и не ставьте телегу впереди лошади... :)

 

Спасибо Вам. Мне теперь есть о чем подумать.

 

И можно еще вопрос, очень интересно ваше мнение? Как вы считаете, вот была пара, потом люди расстались по какой-либо причине. Но любовь вроде как была. Мужчина переживает, но сразу начинает искать общения. Через какое-то время начинает с кем-то встречаться. По началу все хорошо, но постепенно становится понятно, что это не то. Что нет тех чувств, которые были к бывшей. То есть по сути человек погулял, посмотрел и понял, что ничего лучше, чем бывшая девушка для него нет и захотел к ней вернутся. Ту же самую ситуацию можно рассмотреть со стороны женщины. 

С одной стороны конечно это плохо. Типа если бы первую любил, то не стал бы строить отношения с новой. А когда бы они не сложились и не стало одиноко не побежал бы к бывшей и т.д.

Но с другой стороны каждый хочет быть любим. И возможно сравнивать и выбирать лучшее это нормально? Для себя я пока не определилась какой подход мне ближе.  

Опубликовано

И можно еще вопрос, очень интересно ваше мнение? Как вы считаете, вот была пара, потом люди расстались по какой-либо причине. Но любовь вроде как была. Мужчина переживает, но сразу начинает искать общения. Через какое-то время начинает с кем-то встречаться. По началу все хорошо, но постепенно становится понятно, что это не то. Что нет тех чувств, которые были к бывшей. То есть по сути человек погулял, посмотрел и понял, что ничего лучше, чем бывшая девушка для него нет и захотел к ней вернутся. Ту же самую ситуацию можно рассмотреть со стороны женщины. 

С одной стороны конечно это плохо. Типа если бы первую любил, то не стал бы строить отношения с новой. А когда бы они не сложились и не стало одиноко не побежал бы к бывшей и т.д.

Но с другой стороны каждый хочет быть любим. И возможно сравнивать и выбирать лучшее это нормально? Для себя я пока не определилась какой подход мне ближе.  

Не все так просто. Рассматривая любые отношения, всегда старайтесь исходить из состояния психического комфорта, который вы в этих отношениях имеете. За счет любви и межличностной стороны отношений. Своей собственной, и партнера. Как отношения собственно любви, так и межличностные отношения, психический комфорт каждого их пары могут усиливать до состояния счастья, а могут и уменьшать до состояния несчастья, страдания. То есть превращать комфорт в дискомфорт.

 

Типичный пример. Мужчина женщину любит, о ней заботится, но ответной любви нет. Мало того, женщина, "объевшись" любви со стороны мужчины, начинает неосознанно провоцировать его на ссоры, выносить ему мозги, истерить, сама не понимая, зачем? А дело в том, что таким образом она временно блокирует у мужчины желание и дальше ее любить, чтобы "отдохнуть" от его любви к себе. Но этим же самым она рушит психический комфорт мужчины, вплоть до того, что он может с ней расстаться, решив, что такая истеричка ему не нужна. Срабатывает инстинкт самосохранения и у мужчины, и он получает передышку, чтобы постепено восстановить свой психический комфорт. Но любовь-то к женщине никуда у него не делась.

 

И даже если он попытается искать другие отношения, у него в сознании уже есть определенный шаблон "любимая женщина", и он каждую другую рассматривает через этот шаблон. То есть пока он не убедится, что в прежних отношениях искать нечего и женщина его любить не сможет и не будет... он будет стараться вернуться, поскольку свой психический комфорт уже востановил, а острота ссор и истерик - забылась. И женщина тоже, возможно, будет не против восстановить отношения, поскольку, если инициатором разрыва была она, она тоже восстановила свой комфорт, и искренне считает, что мужчину "любит", хотя реально она лишь воспринимает его любовь.

 

По сути дела, если оставить в стороне межличностную сторону отношений и проблемы совместимости в ней, то прочность отношений любви и отсутствие попыток искать альтернативу будет определяться именно взаимностью в любви. То есть насколько каждый способен дарить нужную партнеру энергию любви. В случае паритета, у людей не происходит как недостатка, так и избытка энергии любви, которую один другому дарит. Сердечная энергия любви мужчины дарится женщине, а сексуальная энергия любви женщины дарится мужчине, формируя кольцо энергии и отсутствие "застоя" энергии у каждого из партнеров. Образно говоря, оба легко "переваривают" любовь партнера и увеличивают свой психический комфорт до состояния счастья.

 

Теоретически, то же самое справедливо и в случае любви женщины к мужчине, но... только теоретически. На практике большинство женщин не считают, что через секс они проявляют свою любовь к мужчине, а значит приведенная модель становится нереальной.

 

Конечно, "каждый хочет быть любим". Да только любовь другого человека никому из нас не подвластна. Значит нужно делать ставку только на свою любовь к другому человеку. Или на умственный расчет, четко понимая свой супружеский долг в отношениях. Выбирать лучшее - это нормально, да только критериев этого "лучшего" может оказаться слишком много. Особенно у женщин. Анекдот про магазины мужчин и женщин слышали? :)

Опубликовано

Позволю себе Вас поправить. Если говорить об обмене энергии то обмен несколько другой-Женщина дает мужчине секс (сексуальная чакра), мужчина женщине заботу, поддержку, берет ответственность за свою женщину, семью  (область пупа), дальше женщина дарит мужчине любовь (область сердца).

Опубликовано

Не все так просто. Рассматривая любые отношения, всегда старайтесь исходить из состояния психического комфорта, который вы в этих отношениях имеете. За счет любви и межличностной стороны отношений. Своей собственной, и партнера. Как отношения собственно любви, так и межличностные отношения, психический комфорт каждого их пары могут усиливать до состояния счастья, а могут и уменьшать до состояния несчастья, страдания. То есть превращать комфорт в дискомфорт.

 

Типичный пример. Мужчина женщину любит, о ней заботится, но ответной любви нет. Мало того, женщина, "объевшись" любви со стороны мужчины, начинает неосознанно провоцировать его на ссоры, выносить ему мозги, истерить, сама не понимая, зачем? А дело в том, что таким образом она временно блокирует у мужчины желание и дальше ее любить, чтобы "отдохнуть" от его любви к себе. Но этим же самым она рушит психический комфорт мужчины, вплоть до того, что он может с ней расстаться, решив, что такая истеричка ему не нужна. Срабатывает инстинкт самосохранения и у мужчины, и он получает передышку, чтобы постепено восстановить свой психический комфорт. Но любовь-то к женщине никуда у него не делась.

 

И даже если он попытается искать другие отношения, у него в сознании уже есть определенный шаблон "любимая женщина", и он каждую другую рассматривает через этот шаблон. То есть пока он не убедится, что в прежних отношениях искать нечего и женщина его любить не сможет и не будет... он будет стараться вернуться, поскольку свой психический комфорт уже востановил, а острота ссор и истерик - забылась. И женщина тоже, возможно, будет не против восстановить отношения, поскольку, если инициатором разрыва была она, она тоже восстановила свой комфорт, и искренне считает, что мужчину "любит", хотя реально она лишь воспринимает его любовь.

 

По сути дела, если оставить в стороне межличностную сторону отношений и проблемы совместимости в ней, то прочность отношений любви и отсутствие попыток искать альтернативу будет определяться именно взаимностью в любви. То есть насколько каждый способен дарить нужную партнеру энергию любви. В случае паритета, у людей не происходит как недостатка, так и избытка энергии любви, которую один другому дарит. Сердечная энергия любви мужчины дарится женщине, а сексуальная энергия любви женщины дарится мужчине, формируя кольцо энергии и отсутствие "застоя" энергии у каждого из партнеров. Образно говоря, оба легко "переваривают" любовь партнера и увеличивают свой психический комфорт до состояния счастья.

 

Теоретически, то же самое справедливо и в случае любви женщины к мужчине, но... только теоретически. На практике большинство женщин не считают, что через секс они проявляют свою любовь к мужчине, а значит приведенная модель становится нереальной.

 

Конечно, "каждый хочет быть любим". Да только любовь другого человека никому из нас не подвластна. Значит нужно делать ставку только на свою любовь к другому человеку. Или на умственный расчет, четко понимая свой супружеский долг в отношениях. Выбирать лучшее - это нормально, да только критериев этого "лучшего" может оказаться слишком много. Особенно у женщин. Анекдот про магазины мужчин и женщин слышали? :)

Анекдот не слышала...

Вы очень хорошо все расписали. Я хотела понять, нормально ли, то что после окончания отношений мужчины бегут сразу же искать новые? Это значит, что любви то и не было? Глобально наверно это вопрос можно озаглавить "Почему мужчины возвращаются".  Понятно, что у всех индивидуально, но стоит ли принимать такого мужчину обратно? 

Одна сторона медали: он приполз, так как больше никто на него не клюнул и спасаясь от одиночества он решил опять сойтись с бывшей

Другая сторона: он встречался с женщинами, но ни к одной не испытывал таких чувств, как к бывшей и , учтя прошлые ошибки, хочет попробовать еще раз.

Опубликовано

Позволю себе Вас поправить. Если говорить об обмене энергии то обмен несколько другой-Женщина дает мужчине секс (сексуальная чакра), мужчина женщине заботу, поддержку, берет ответственность за свою женщину, семью  (область пупа), дальше женщина дарит мужчине любовь (область сердца).

То есть женщине любовь мужчины не нужна? :)  Достаточно заботы и ответственности? Большинство женщин с вами не согласятся, сетуя как раз на отсутствие именно сердечного внимания и ласки к ним со стороны мужчины... ;)  Вы, кстати, не слышали о мужчинах, которых женщины до того "залюбили" сердечно, что они от них просто сбегают? А это реальность. Увы, но концы с концами в вашей интерпретации... ну никак не сходятся... ;)

Анекдот не слышала...

Вы очень хорошо все расписали. Я хотела понять, нормально ли, то что после окончания отношений мужчины бегут сразу же искать новые? Это значит, что любви то и не было? Глобально наверно это вопрос можно озаглавить "Почему мужчины возвращаются".  Понятно, что у всех индивидуально, но стоит ли принимать такого мужчину обратно?

 

Одна сторона медали: он приполз, так как больше никто на него не клюнул и спасаясь от одиночества он решил опять сойтись с бывшей

Другая сторона: он встречался с женщинами, но ни к одной не испытывал таких чувств, как к бывшей и , учтя прошлые ошибки, хочет попробовать еще раз.

Почему это не было? Любовь в душе никуда не девается, но человек может перестать ее проявлять, убедившись, что этим самым он только загоняет себя в состояние дискомфорта. А вот если он ее не проявляет, то как раз имеет возможность ею "подпитываться" вспоминая и вызывая в себе позитивные чувства, с этой любовью связанные. Что вовсе не мешает ему искать другого партнера, к которому он сможет проявлять любовь и получать адекватный ответ. От любящей ( и мудрой) женщины мужчины не уходят вообще, так что вопрос о "приеме обратно" - не имеет смысла. Хочется ему еще побарахтаться - флаг ему в руки. Хотя конечно, бывают и исключения, когда мужчина настолько туп, что своего счастья не понимает... ;)

 

Такая "медаль" вполне может иметь место. Жизнь многообразна... :) Только и женщине не худо бы учесть прошлые ошибки... ;)

Опубликовано

Это энергетический обмен между мужчиной и женщиной в нормальных, не болезненных отношениях. А если отношения болезненные то ищите зависимость или созависимость. Часто эти болезненные отношения называют любовью. Это не любовь, а желание получить любовь извне. И это не моя интерпретация, почитайте литературу.

Опубликовано

Это энергетический обмен между мужчиной и женщиной в нормальных, не болезненных отношениях. 

А это как-с? Рачком-с? :)

Что вы имеете ввиду под "нормальными" отношениями в контексте любви? Со стороны мужчины и со стороны женщины?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...