Перейти к содержанию

Дочь отказывается есть уже 2 недели. Боится что ее вырвет.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Моей дочери 5 лет. Отказывается есть уже 2 недели. Боится что ее вырвет. Ситуация произошла следующая: 2 недели назад муж ездил с ней к своим родственникам...и там ее чем то накормили или может она переела что либо...как итог ее вырвало. и все после этого она боится есть, говорит что ее вырвет. 2 ложки съест и все срабатывает рвотный рефлекс....2 глотка сделает и все. Что только не пробовали никак. Делали УЗИ брюшной полости все ОК, анализы тоже хорошие. Помогите что делать?

Опубликовано

Моей дочери 5 лет. Отказывается есть уже 2 недели. Боится что ее вырвет. Ситуация произошла следующая: 2 недели назад муж ездил с ней к своим родственникам...и там ее чем то накормили или может она переела что либо...как итог ее вырвало. и все после этого она боится есть, говорит что ее вырвет. 2 ложки съест и все срабатывает рвотный рефлекс....2 глотка сделает и все. Что только не пробовали никак. Делали УЗИ брюшной полости все ОК, анализы тоже хорошие. Помогите что делать?

 

Ну, это разве пустяковая проблема, которую можно решить по средствам сомнительных незнакомцев в интернете? Надо бить в колокола и бегать по квалифицированным врачам. Психиатры, неврологи и т.д. 

Опубликовано

соки временно попробуйте. кормите в другой обстановке (кардинально). в процессе еды пусть увлекается чем-то. например, игра на компьютере или фильм. может, не глотать, а рассасывать долго (жидкая овсянка полностью почти расщепляется во рту). перед едой расслабление - ванна или массаж. может, полусонную кормить. это все идеи, которые надо развить. может, звать ее подруг - пусть вместе болтают за столом. еще продукты, которые не раздражают пищевод (смотрите диету при ГЭРБ) все что написал сто раз обдумайте.

Опубликовано

перестаньте нагнетать, оставьте ребенка в покое. Проголодается - поест.

  • Психологи
Опубликовано

Девочка испытала психологический дискомфорт в гостях, когда её вырвало. Возможно, кто-то как-то нехорошо прокомментровал ситуацию. или ей очень не понравились ощущения. Эти негативные последствия закрепились у нее в памяти. И теперь она не может употреблять пищу. Из страхха испытать подобные неприятные ощущения. Это психологическая проблема. Вам с ней поможет стправиться хороший детский или возрастной психолог. Нужно привести на консультацию девочку. 

Опубликовано

Моей дочери 5 лет. Отказывается есть уже 2 недели. Боится что ее вырвет. Ситуация произошла следующая: 2 недели назад муж ездил с ней к своим родственникам...и там ее чем то накормили или может она переела что либо...как итог ее вырвало. и все после этого она боится есть, говорит что ее вырвет. 2 ложки съест и все срабатывает рвотный рефлекс....2 глотка сделает и все. Что только не пробовали никак. Делали УЗИ брюшной полости все ОК, анализы тоже хорошие. Помогите что делать?

На время кормления выносите ребенка в холодное помещение или (если тепло) на улицу, с улицей у него не связана память рвотного рефлекса. И так потихоньку пробуйте.

Опубликовано

Можно предложить есть не из тарелки, а из кастрюльки, со сковородки, через трубочку, руками ( фрукты например), накормить маму, папу, куклу...

 Просто оставить еду в доступном месте. Предлагать еду из мамо/папиной тарелки с ее/его вилки. Но не усаживать за стол одну. Спрашивать будет/не будет. не хочет- ладно. Я вот тут поставлю стакан с соком, потом сама возьмешь, когда захочешь и печенька вот здесь...

 

 Поиграть в игру на еду- выигравший  получает  мандаринку/печенинку и смачно ее жует. А она все не выигрывает и не выигрывает... Но можно и поделится...

 

 На сколько она похудела?

Опубликовано

Записаться к неврологу, а пока давать ей что-то из еды и разрешать уходить с едой в ванну, чтобы пыталась есть там. 

Тогда взрослые не будут ни видеть возможную рвоту, ни комментировать.

В комнате тоже давайте побыть одной. 

Скажите,что уважаете ее голодовку, если так вышло, и насильно ничего не будете давать. Пусть пробует сама, в уединении.

Опубликовано

Ну, какие тортики-мультики? У ребенка закрепился рефлекс, связанный с едой. Нужно снимать ожидание этого рефлекса в трансе + на уровне сознания объяснить, что у всех бывает такое состояние и у детей, и у взрослых при таких-то и таких-то обстоятельствах. На сознанке она могла даже не запомнить, кто и что сказал неприятного. Очень рекомендую вести ребенка  к психологу, который применяет трансовые техники. 

Опубликовано

Ну, какие тортики-мультики? У ребенка закрепился рефлекс, связанный с едой. Нужно снимать ожидание этого рефлекса в трансе + на уровне сознания объяснить, что у всех бывает такое состояние и у детей, и у взрослых при таких-то и таких-то обстоятельствах. Очень рекомендую вести ребенка  к психологу, который применяет трансовые техники.

 

Мож сразу к шаманам? Че там с того транса толку. У шамана хоть бубен есть
Опубликовано

Закрепление негативной реакции. Прирабатывается с детским психологом. Срочно к специалисту, пока желудок не испортили. 2 недели!!!! Вы садисты что ли??

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...