Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У нас хамство не является подрывом собственного авторитета. Почему? И как с этим обстоит в других странах?.
Ничего личного в теме не подразумевается, просто теоретический вопрос, возникший после чтения форума.

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

У нас хамство не является подрывом собственного авторитета. Почему? И как с этим обстоит в других странах?.

Это зависит не от страны, а от уровня культуры того круга общения, с которым человек преиимущественно имеет дело.

Опубликовано

Это зависит не от страны, а от уровня культуры того круга общения, с которым человек преиимущественно имеет дело.

Не согласна, история никогда не была вежливой и слащавой, какого бы уровня культуры не достигали люди. Или скажите, что в вашем понимании уровень культуры?

Опубликовано

У нас хамство не является подрывом собственного авторитета. Почему? И как с этим обстоит в других странах?.

Ничего личного в теме не подразумевается, просто теоретический вопрос, возникший после чтения форума.

Ну, почему же не является? Является. Зависит от социального контекста.

И к форуму это не относится, поскольку на форуме несколько иные представления о репутации.)

На зарубежных форумах тоже хамят и троллят.

Опубликовано

на форуме несколько иные представления о репутации.)

На зарубежных форумах тоже хамят и троллят.

Не согласна. Хамство и агрессия уважения не добавляют.

Не согласна, история никогда не была вежливой и слащавой, какого бы уровня культуры не достигали люди. 

Хамство - манера поведения.

А манеры - жестко увязаны с социальной средой.

Опубликовано

Не согласна. Хамство и агрессия уважения не добавляют.

 

Да... Но здесь как-то быстро забываются все эти "сучкИ" и прочие задоринки.

А некоторые даже умиляются подобным экзерсисам.

Опубликовано

Да... Но здесь как-то быстро забываются все эти "сучкИ" и прочие задоринки.

А некоторые даже умиляются подобным экзерсисам.

Зависит от того, к какой социальной среде принадлежит пишущий.

А пишущих тут - великое многообразие. Довольно большая часть - малолетки без образования.

Опубликовано

Зависит от того, к какой социальной среде принадлежит пишущий.

А пишущих тут - великое многообразие. Довольно большая часть - малолетки без образования.

Вы, несомненно, ловко ушли от темы моего поста.)

Опубликовано

У нас хамство не является подрывом собственного авторитета.

 

это огульное утверждение.

хамство хамству рознь, да и авторитет штука сугубо индивидуальная.

если авторитет солидный, то разовым ситуативным хамством его не подорвать.

если же хамство систематическое, то и авторитет сомнительный.

Опубликовано

У нас хамство не является подрывом собственного авторитета.

 

вы о чьем мнении говорите.

о реакции публики

или собственного самоедства, по причине ляпа?

Опубликовано

Нет, в других странах не так. В России тоже не всегда так было, это наследие большевизма, власти "кухарок" и шариковых, получившего людей гордиться тем, чего в цивилизованном обществе принято стыдится.

 

хамство хамству рознь,

Все хамы так думают. И уверены, что их-то хамство - конечно, самое-самое лучшее.
Опубликовано

Не согласна. Хамство и агрессия уважения не добавляют.

Хамство - манера поведения.

А манеры - жестко увязаны с социальной средой.

Манеры увязаны, чем выше статус, тем тоньше манеры, тем изощреннее хамство, ну может оно уже по другому называется и по другому воспринимается. Хам изначально был проклят за непочтение отца. Тут еще вопрос - Что является обязательным к почтению?

вы о чьем мнении говорите.

о реакции публики

или собственного самоедства, по причине ляпа?

Нет ляпа никакого, я ж ситуативно вопрос задала.

А вообще реакция на оскорбение- это встречное хамство, и далее идет соревнование. Кто победил, тот и в авторитете. Это слишком распространенное явление..

Опубликовано

Манеры увязаны, чем выше статус, тем тоньше манеры, тем изощреннее хамство, ну может оно уже по другому называется и по другому воспринимается. Хам изначально был проклят за непочтение отца. Тут еще вопрос - Что является обязательным к почтению?

 

Тогда давай определение, что ты называешь, употребляя слово хамство.

 

"Высокоранговые", как правило, неагрессивны. Это неприлично. Изощренно оскорблять - это ведь тоже агрессия. А агрессия - это неприлично, это признак того, что у тебя не все ок.

Нет, в других странах не так. В России тоже не всегда так было, это наследие большевизма, власти "кухарок" и шариковых, получившего людей гордиться тем, чего в цивилизованном обществе принято стыдится.

 

Все хамы так думают. И уверены, что их-то хамство - конечно, самое-самое лучшее.

 

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская.

 

Тук-тук. Стук-стук.

Опубликовано

 

Все хамы так думают. И уверены, что их-то хамство - конечно, самое-самое лучшее.

естественно.

а чего ждать от потомков кухарок и шариковых?

 

вопрос в другом - какой смысл пытаться донести до них свое праведное негодование посредством цивилизованных методов?

это ж сизифов труд, дорогой товарищ из-заграничник.

и не жаль вам усилий))

Опубликовано

Что касается авторитета, то тут важно чьё мнение имеет значение. В глазах приличного человека, хамство, ни "ситуативное", ни " систематическое", никакое, авторитета не только не добавляет, но вызывает к хаму чувство брезгливости и отвращения. А шариковы чуют своего и присоединяются к своре. Поэтому, там, где заправляют шариковы, хамство - это способ повысить свой статус в общественной иерархии. А в цивилизованном обществе им, шариковым, приходится скрываться, потому что воспитанность ценится, а быть хамом считается постыдным.

Опубликовано

Нет ляпа никакого, я ж ситуативно вопрос задала.

А вообще реакция на оскорбение- это встречное хамство, и далее идет соревнование. Кто победил, тот и в авторитете. Это слишком распространенное явление..

мне сложно представить, что если человеку до фени мнение окружающих, то его можно склонить к анализу.

вот если чел сорвался, и оценил это, то такая реакция заслуживает обсуждения.

 

нуу

еще можно сплотица и выразить общественное фи..

или

обозначить свое мнение к таковому явлению..

Опубликовано

естественно.

а чего ждать от потомков кухарок и шариковых?

 

вопрос в другом - какой смысл пытаться донести до них свое праведное негодование посредством цивилизованных методов?

это ж сизифов труд, дорогой товарищ из-заграничник.

и не жаль вам усилий))

Смысл есть. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Под лежачий камень вода не течёт, а каплякамень точит. Тут смысл не столько в том, чтобы воспитывать хама, им уже вряд оли можно помочь, а в том, что бы другие, приличные люди, знали о том, что они не одиноки, чтобы в конце концов, постепенно в обществе восстановилось понимание того, что хамство - не норма, а аберрация.

 

А усилий мне не жалко. Честно говоря, я не так уж и напрягаюсь.

Опубликовано

Тогда давай определение, что ты называешь, употребляя слово хамство.

 

"Высокоранговые", как правило, неагрессивны. Это неприлично. Изощренно оскорблять - это ведь тоже агрессия. А агрессия - это неприлично, это признак того, что у тебя не все ок.

 

не, ну а чо, красиво...

тока почему то щас нравственность = лох..

Опубликовано

Смысл есть. Если ничего не делать, то ничего и не будет. Под лежачий камень вода не течёт, а каплякамень точит. Тут смысл не столько в том, чтобы воспитывать хама, им уже вряд оли можно помочь, а в том, что бы другие, приличные люди, знали о том, что они не одиноки, чтобы в конце концов, постепенно в обществе восстановилось понимание того, что хамство - не норма, а аберрация.

 

А усилий мне не жалко. Честно говоря, я не так уж и напрягаюсь.

у нас походу диалог?

неожиданно)

 

видишь ли, приличность тоже понятие относительное.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...