Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всё началось 2 года назад.На дискотеке со мной познакомился мужчина, изначально я к нему ничего не испытывала,но потом что-то произошло и меня будто привязали к нему.Назвать это любовью я не могу. Мне 23, ему 38.Он разведён и у него 2 ребёнка. Изначально,когда начиналось наше общение, я не знала о том,что он невероятно богат.На его деньги я не претендую,знаю,что ни копейки в любом случае от него не получу.Морально этот человек разложился полностью.Для него не существует таких понятий как уважение, понимание, совесть и тд и тп....Когда мы познакомились, первое время он был другой,относился ко мне по-человечески.Тогда он сказал,что считает ужасным, когда женщина играет в любовь с мужчиной из-за денег..,но у меня такой цели не было.Потом его как подменили,он полностью замкнулся,будто спрятался в раковину и я увидела его другую сторону-он оказался настоящим чудовищем!Я думала,что он проверяет меня постоянно, из-за денег я с ним или нет...Хотя меня к нему очень сильно тянуло,несмотря на всё это,я отказывалась от секса с ним.Потом он уехал в Европу отдыхать и наше общение прекратилось.Через год я случайно нашла его в соц сетях,а потом он мне сам написал и предложил встретится.Я поняла,что он не изменился,но меня нереально к нему тянуло, несмотря на то,что он вёл себя очень грубо и по-хамски.Но физически меня тянуло к нему очень сильно, хотя он не красавец. Я уже не смогла себя контролировать и произошёл секс.После этого он 10 раз переспросил меня, всё ли в порядке?Но на следующий день он не позвонил...и я соответственно ему тоже..Я пыталась его забыть,но вот прошло уже пол года и я не могу, я очень похудела и чувствую, будто мой организм уничтожает сам себя.В соц сетях меня нашла его дочь и каждый день пишет мне(она живёт с ним и мы пару раз виделись).Они просто сводят меня с ума!Я не знаю в чём дело,почему я не могу совладать с собой и почему меня так тянет к нему,хотя он унижал меня и вёл себя по-хамски.Я знаю,что тут должен быть какой то логический конец,но не знаю,как мне сейчас поступить,чтобы этот кошмар закончился?Помогите разобраться,пожалуйста!Может у кого такое было?

Опубликовано
А про то, что он такой негодяй и моральное чудовище, вы откуда узнали, в паспорте печать поставлена?

Убеждает себя, бедняжка...

Опубликовано

Люди не меняются. Пусть любит себя и свои деньги. А ты учись уважать себя. Я представляю, как тебе тяжело, я знаю, что такое зависимость от любимого мужчины, но это ни к чему хорошему не приводит, только губишь себя и всё.

Опубликовано

За время общения с ним,я это поняла и отчётливо увидела.То,как он относится к девушкам,считает их всех за дешёвых проституток,которые всё готовы сделать,ради его денег.Детей он отсудил у своей жены...водит в дом любовниц при том,что там дочь,которой уже 13 лет и маленький сын.Машина у него бронированная,потому что у него полно врагов.Даже если бы вы слышали,как он высказывается о людях,будто каждого можно продать или обменять,как вещь...В общем то,что святого для него ничего не осталось-это факт.Я осознаю всё это,но вспоминаю те,первые дни,когда он будто приоткрыл раковину и откровенно говорил со мной..и наверное это тоже меня так держит..Я не знаю-может стоит возобновить общение,и не будет ли потом мне ещё больнее..и после того,что было это определённо мне придётся опять переступить через свою гордость.

Опубликовано
а время общения с ним,я это поняла и отчётливо увидела.То,как он относится к девушкам,считает их всех за дешёвых проституток,которые всё готовы сделать,ради его денег.Детей он отсудил у своей жены...водит в дом любовниц при том,что там дочь,которой уже 13 лет и маленький сын.Машина у него бронированная,потому что у него полно врагов.Даже если бы вы слышали,как он высказывается о людях,будто каждого можно продать или обменять,как вещь...В общем то,что святого для него ничего не осталось-это факт.Я осознаю всё это,но вспоминаю те,первые дни,когда он будто приоткрыл раковину и откровенно говорил со мной..и наверное это тоже меня так держит..Я не знаю-может стоит возобновить общение,и не будет ли потом мне ещё больнее..и после того,что было это определённо мне придётся опять переступить через свою гордость.

Ну это все его опыт, и ничего более, так его жизнь сложилась, что у него в голове такие концепции возникли, но это не говорит о том, что он негодяй. По крайней мере мне...))

Когда он открылся вам вы почувствовали его душу, это же здорово, какая разница какую хрень он носит при этом в своей голове, любят же не за это. Зачем делать какие-то выводы и ставить людям диагнозы, он не хуже вас, он просто другой. Требовать от него изменений, означает непринятие его - а раз вы его не принимаете, отношения уже не могут сложиться гармонично.

Опубликовано

Я чувствую,что он сам может попытаться возобновить.Я не найду силы сказать нет, скорее всего.Кстати,он достаточно жестокий человек,в том плане,что он занимается охотой, даже в какой то степени браконьерством.Думаю,он может легко ударить женщину...не удивлюсь,что если из-за денег он кого то под тихую "убирал".Он не просто другой, определённо в нём есть что-то тёмное.

Опубликовано
Я чувствую,что он сам может попытаться возобновить.Я не найду силы сказать нет, скорее всего.Кстати,он достаточно жестокий человек,в том плане,что он занимается охотой, даже в какой то степени браконьерством.Думаю,он может легко ударить женщину...не удивлюсь,что если из-за денег он кого то под тихую "убирал".Он не просто другой, определённо в нём есть что-то тёмное.

Вот опять, вы осознаете,что он для вас - набор выдуманных вами же характеристик? Это все существует только в вашей голове, и скорее всего очень далеко от реальности.

Опубликовано
Я чувствую,что он сам может попытаться возобновить.Я не найду силы сказать нет, скорее всего.Кстати,он достаточно жестокий человек,в том плане,что он занимается охотой, даже в какой то степени браконьерством.Думаю,он может легко ударить женщину...не удивлюсь,что если из-за денег он кого то под тихую "убирал".Он не просто другой, определённо в нём есть что-то тёмное.

Господи, Вероночка, ну что вы себе из мужика придумали темного демона - исчадие ада))

Ромааантииишно - жууткий негодяй...

Ну просто темный властелин в человеческом облике)))))

Самый обычный, заработавший бабла мужик.

И ведет себя совершенно обычным для богатого бизнесмена образом)

Жизнь у них такая) Веселенькая)

Жен они, ежели не устраивают - нафиг, детей - себе. Ибо деньги есть, можно решать любые проблемы.

Жениться ему нафиг надо, и естественно за свое бабло опасается, ибо для девушек, оно равно меду)))

Поетому и проверки)

Ну и комплекс у них у многих есть, что всем только денег надо, а их, красивых, никто не любит.))

 

Охотой и браконьерством тоже многие занимаются, это не показатель.

Ну и пункт - для того, чтобы заработать реально МНОГО денег, надо обладать качествами, которые принято считать не самыми лучшими в человеческой натуре)

Это жесткость, умение идти на компромиссы с совестью и т д

 

Девочка, оно вам надо, быть одной из тех, кто укарашает его постель?

Если надо - то вперед, глядишь и вас когда с собой в Европу возьмет)))

ТОлько на брак не рассчитывайте - это слишком им дорого обходится, проще уж любовницу содержать)

Да, кстати, ежели с ним будете общаться, на стесняйтесь, нехай обеспечивает.

Нечего тут благотворительность разводить)

Или предложите в постель после брака только)))

Опубликовано

с чего вы взяли, что он к вам будет оноситься лучше, чем вы к нему? ни одного хорошего слова о том, кого вы по вашим же словам безумно любите, такая вот несчастная жертва редкого гада, но неужели не понимаете, что это достаточно умный человек, по крайней мере разбирающийся в людях и прекрасно видит, кем вы его считаете? зачем ему та, что не может его принять, если ради постели он способен купить каждый раз новую, а человека вы в нем все равно не видите?

Опубликовано
с чего вы взяли, что он к вам будет оноситься лучше, чем вы к нему? ни одного хорошего слова о том, кого вы по вашим же словам безумно любите, такая вот несчастная жертва редкого гада, но неужели не понимаете, что это достаточно умный человек, по крайней мере разбирающийся в людях и прекрасно видит, кем вы его считаете? зачем ему та, что не может его принять, если ради постели он способен купить каждый раз новую, а человека вы в нем все равно не видите?

post-67241-1315071165_thumb.gif

Опубликовано

Может и надуманно что-то..Но да,догадывалась,что деньги честным трудом и кристальным характером не зарабатываются. Может мне обидно, за то,как он со мной поступил-я же говорила,что это вряд ли любовь.Кстати, он был в курсе,когда наши встречи возобновились,спустя год,что у меня параллельно есть мужчина,с которым я собираюсь порвать отношения.

Но так вот и после той последней нашей встречи, когда у нас в первый раз всё произошло, я сказала такую фразу "..если мы будем с тобой общаться..",на что он очень удивился и возмутился "что значит если?после того,что было". Но поставить то какую то точку надо, потому что тяжело так,когда каждый день дочь его осаждает(нашла,видимо,в моём лице мать),да и он иногда молча отмечается .Просто не знаю как и где поставить точку.

Опубликовано

Заранее извинюсь перед теми, кому мой пост не понравится...Извините, никого не хотела обидеть, но я вижу все так.

В древне-индийской и ведической философии существует три силы, которые управляют жизнью людей: невежество, страсть и благость. Все они в той или иной мере влияют на всех людей. Ваш мужчина живет преимущественно в "гуне"(так называются эти силы) страсти, и уровень сознания у него выше, чем у вас, пребывающей в гуне невежества (простите, я вас не хочу оскорбить, просто по вашим ответам видно, что вы видите мир, через эту призму). Вы его не в состоянии понять, не можете спрогнозировать, потому, что в вашем сознании другие алгоритмы. Именно поэтому вас и тянет к нему невыносимо. Мой вам совет, перестаньте оскорблять близких вам и займитесь повышением уровня своего сознания, а там либо от своих влечений наконец перестанете зависеть, либо станете к нему ближе.

Опубликовано
Заранее извинюсь перед теми, кому мой пост не понравится...Извините, никого не хотела обидеть, но я вижу все так.

В древне-индийской и ведической философии существует три силы, которые управляют жизнью людей: невежество, страсть и благость. Все они в той или иной мере влияют на всех людей. Ваш мужчина живет преимущественно в "гуне"(так называются эти силы) страсти, и уровень сознания у него выше, чем у вас, пребывающей в гуне невежества (простите, я вас не хочу оскорбить, просто по вашим ответам видно, что вы видите мир, через эту призму). Вы его не в состоянии понять, не можете спрогнозировать, потому, что в вашем сознании другие алгоритмы. Именно поэтому вас и тянет к нему невыносимо. Мой вам совет, перестаньте оскорблять близких вам и займитесь повышением уровня своего сознания, а там либо от своих влечений наконец перестанете зависеть, либо станете к нему ближе.

Объясните,пожалуйста,почему вы мои ответы растолковали,как стадия невежества?И я вроде не пыталась никого оскорблять,просто делала выводы.Почему сложилось такое впечатление?

Опубликовано
Объясните,пожалуйста,почему вы мои ответы растолковали,как стадия невежества?И я вроде не пыталась никого оскорблять,просто делала выводы.Почему сложилось такое впечатление?

Вывод отличается от просто мнения тем, что для вывода нужна очевидная логическая цепочка, тропинка, приводящая собеседника к тому же результату, что и полученный Вами.

А у Вас? Перечитайте свой сабж. Если он чудовище, то Вы редкостная извращенка. Логично?

Опубликовано

да.Я уже и не удивлюсь тому факту,что я редкостная извращенка. Потому что не могу избавится от этой зависимости,хотя всё понимаю.Это меня и беспокоит.

Опубликовано

Гуна невежества характеризуется тем, что человек живет своими эмоциями и чувствами, причем низшими: сон, еда, комфорт, секс...Он живет под влиянием внешних обстоятельств, не имея цели. Такой человек полностью ассоциирует себя со своим телом и жизненной ситуацией, не видит грани, между "Я" и "ЭГО", сложные жизненные ситуации выбивают их из зоны комфорта, а чувственные желания заменяют цели. Ну кратко как-то так.

Опишу немного гуну страсти, чтобы было понятнее: в страсти человек обретает Цель. Одно это делает его в разы сильнее. Далее начинает формироваться личность, человек перестает прогибаться под обстоятельства, разум руководит его умом, чувства при желании могут подавляться. Человек становится более жестоким и эгоистичным, его ЭГО разрастается и руководит разумом. Если человек развивается далее, то его Я берет верх над ЭГО, и тогда человек находится под гуной благости, этим людям вообще глубоко параллельно, что творится в их жизни, они счастливы просто так, всегда, им не нужны внешние причины для этого.

Я еще раз говорю вам, что не хочу вас обидеть, все эти гуны могут влиять одновременно на оного и того же человека в разной степени, но ответьте себе честно на вопрос, на каком уровне находится ваше сознание?

Опубликовано
Гуна невежества характеризуется тем, что человек живет своими эмоциями и чувствами, причем низшими: сон, еда, комфорт, секс...Он живет под влиянием внешних обстоятельств, не имея цели. Такой человек полностью ассоциирует себя со своим телом и жизненной ситуацией, не видит грани, между "Я" и "ЭГО", сложные жизненные ситуации выбивают их из зоны комфорта, а чувственные желания заменяют цели. Ну кратко как-то так.

Опишу немного гуну страсти, чтобы было понятнее: в страсти человек обретает Цель. Одно это делает его в разы сильнее. Далее начинает формироваться личность, человек перестает прогибаться под обстоятельства, разум руководит его умом, чувства при желании могут подавляться. Человек становится более жестоким и эгоистичным, его ЭГО разрастается и руководит разумом. Если человек развивается далее, то его Я берет верх над ЭГО, и тогда человек находится под гуной благости, этим людям вообще глубоко параллельно, что творится в их жизни, они счастливы просто так, всегда, им не нужны внешние причины для этого.

Я еще раз говорю вам, что не хочу вас обидеть, все эти гуны могут влиять одновременно на оного и того же человека в разной степени, но ответьте себе честно на вопрос, на каком уровне находится ваше сознание?

Я счастлива была сейчас, просто так...до встречи с ним.Сейчас всё сложнее-когда я забываю о нём, мне начинают снится сны о том,что было, всякие кошмары..поэтому наступает новая волна и я снова вспоминаю о том,что я перенесла, мне становится обидно за себя и это меня сейчас тяготит.Если бы не это-я бы была счастливым человеком.У меня есть мужчина, к которому я очень уважительно отношусь и ценю его,но страшно подумать-чаще я думаю не о нём...

Опубликовано

Нужно избавляться от зависимости к нему. Ты не будешь с ним счастлива и в этом ты уже убедилась. Конечно, ты можешь вновь вернуться, сколько угодно может это делать, но кроме порчи здоровья ты больше ничего не получишь. Он вот такой, какой есть, его не изменишь. С годами плохие черты характера ухудшаются. Кроме порции обид за такое отношение, кроме плохого самочувствия ничего не будет. Ничего хорошего не будет.

Опубликовано

А что вам мешает уважительно относится и к вашему "негодяю"? Вы находитесь под влиянием эмоций, вас кидает то туда, то сюда... Другой человек может на время помочь, но настанет момент и от него тоже перестанет счастье поступать, что тогда? Все заново?

мне становится обидно за себя и это меня сейчас тяготит

Обида - не есть извне, она внутри вас и зависит только от вас, вы выбираете обижаться или нет. Человека невозможно обидеть, он может только сам обидеться. И проблемы у человека появляются только тогда, когда он не принимает ситуацию, а значит в корне не согласен со своей судьбой. Расплата за это - ваше сознание снова деградирует, и вот уже не счастья. А раз нет - начинается поиск его извне, и снова обида и непонимание.

Ведь все прекрасно в вашей жизни, разве не так? Почему же какая-то мелочь заставляет вас страдать и тревожиться?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...