Перейти к содержанию

Крушение боенга в Ростове !


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Смотрела картинки авиакатастроф, жертв перекручивает, выворачивает, будто человеческое тело из пластилина, единственное, что люди  этого не ощущают: из за резкого перепада давления при падении  сознание вырубается.


Момент гибели и боль они уже встречают в отключке.

Не хочу об этом.

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди.

Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем.

Опубликовано

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар – РИА Новости. Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу не ранее, чем через сутки, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

"Вероятно, аэропорт Ростова возобновит работу не раньше, чем через сутки", — сообщил он.

 

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 03.40 мск в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС, на борту лайнера находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 

Список погибших

1. Лариса Аллен

2. Ганна Андриева

3. Эльвира Белякова

4. Виктор Беспечнов 5. Виктория Бевзюк 6. Марина Бевзюк

7. Юлия Безгласная

8. Сергей Безгласный

9. Галина Болгова

10. Александр Божко

11. Ольга Божко

12. Алина Березина

13. Константин Чеботарев

14. Светлана Чеботарева

15. Дмитрий Чернов 16. Елена Чернова

17. Кирилл Чистяков

18. Олег Чистяков

19. Виктория Чистякова

20. Владимир Федянин

21. Валерий Гамов

22. Людмила Гончарова

23. Елена Калиберда

24. Сергей Калиберда

25. Олеся Караванцева

26. Ирина Карпенко

27. Катирвели Аяпан

28. Ольга Клименко

29. Павел Копосов

30. Анастасия Копосова

31. Копосова Дарья

32. Копосова Людмила

33. Раиса Лобода

34. Маяченко Ольга

35. Сиам Мохан

36. Инна Негодаева

37. Анна Осипова

38. Галина Пакус

39. Игорь Пакус

40. Алексей Шанцин 41. Ирина Шанцина

42. Николай Шлипченко

43. Валентина Сомина

44. Манна Серхиева

45. Наталья Тарасенко

46. Свитлана Цехельска

47. Данило Цихельски

48. Павло Цихельски

49. Наталья Веремеевская

50. Александр Веремейвский

51. Виталий Веремеевский

52. Валентина Воронова

53. Лариса Жевед

54. Татьяна Кравченко

Соболезную!

Соболезную. Вечная память погибшим.

Опубликовано

Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди.

Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем.

В данном случае да.... согласна конечно... 

Опубликовано

Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди.

Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем.

Многие хотят кого то винить. 

Опубликовано

Да и собственно, большинство катастроф происходит именно из-за человеского фактора.

По статистике  - 50%...

Многие хотят кого то винить. 

Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват..

Опубликовано

 

Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват..

 

 

Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват..

Всяко бывает. Смысла сейчас в обвинениях я не вижу.

Опубликовано

Когда в стране были шальные деньги, вместо того, что бы строить свои самолеты, мы скупали импортный, отработанный хлам....

на нем и летаем..

 

Это был самолет дубайских авиалиний.

самолет новый. 5-летний. 

дело не в самолете, а в погодных условиях. и возможно еще и ошибка пилота.

Опубликовано

Это был самолет дубайских авиалиний.

самолет новый. 5-летний. 

дело не в самолете, а в погодных условиях. и возможно еще и ошибка пилота.

Я знаю... просто меня понесло...

Опубликовано

Давайте, может, о хорошем?

Тот же человеческий фактор, но со знаком плюс. Когда настоящее мастерство пилотов спасает жизни при отказе техники.

Два легендарных случая:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%B2_%D0%98%D0%B6%D0%BC%D0%B5

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-124_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%83

Опубликовано

Самолет садился в ураган, вероятно это и стало причиной

Опять сэкономили и не отправили его на другой аэропорт

Миш, почему съекоеомили? Кто в данном случае экономит?

Он два часа летал в воздухе после первой неудачной посадки.

После этого при заходе на второй круг рухнул.

За эти два часа он два раза мог в Краснодар слетать.

У нас вообще сложная полоса для посадки, но сегодняшний ураган сыграл своё страшное дело.

Опубликовано

Миш, почему съекоеомили? Кто в данном случае экономит?

Он два часа летал в воздухе после первой неудачной посадки.

После этого при заходе на второй круг рухнул.

За эти два часа он два раза мог в Краснодар слетать.

У нас вообще сложная полоса для посадки, но сегодняшний ураган сыграл своё страшное дело.

Потому что нужно оплачивать отэли и перелет обратно в ростов

 

Хотя не понятно, почему аэропорт не закрыли, да и другие самолеты как то же садились

Скорее всего всеже ошибка экипажа

Опубликовано

Потому что нужно оплачивать отэли и перелет обратно в ростов

Хотя не понятно, почему аэропорт не закрыли, да и другие самолеты как то же садились

Скорее всего всеже ошибка экипажа

Насколько я знаю, принятие решения о посадке зависит от главного пилота.

Первый раз он посадить самолёт не смог.

Два часа кружил видимо в надежде на улучшение погоды. Может у них есть какой то прогноз, который показывал что скоро утихнет. Ибо ураган успокоился где то часа в 4 утра. Ибо зачем тогда 2 часа кружить, когда до Краснодара час лета со взлётом и посадкой.

Видимо не дотянул, или топлива не хватило.

Тут вот ещё, Дубайские полоты одни из лучших ( так считается) видимо это и сыграло злую шутку что он справится.

Не думаю, что кто-то думал об экономии.

До Краснодара рукой подать. 3-4 часа на машине. И это стандартная ситуация, когда наши рейсы либо туда садятся, либо оттуда вылетают из-за погодных условий.

И оплатить дорогу домой не так уж и дорого на самом деле. Тем более почти пустой самолёт. Пассажиров мало.

Опубликовано

Жаль людей...

 

Чего только в жизни не бывает..

В 1974 году в США вышел фильм "Аэропорт 1975".

По сюжету самолет с номером N975OY врезался в боинг..

24 августа 1989 в Калифорнии при столкновении разбился самолет с бортовым номером

N975OY,в точности повторив судьбу своего "тезки" на экране.

Опубликовано

Какие нах 35 градусов... Там не меньше 50-и..., внимательно если смотреть.. Т.е. практически падал...

При сильном порывистом ветре возникла воздушная яма, и он в неё провалился видимо...

Надо было на второй круг уходить, не задумываясь... Сработала очевидно ментальность иностранных летчиков... - мы крутые, мы сможем... 

Опубликовано

Вить, так он на него и пошёл... Через два часа.

Падал почти вертикально.

Закрутило видать его.

Пс. Думаю что эта же ментальность сработала и рассматривать вариант посадки в Краснодаре не стали.

Опубликовано

Вить, так он на него и пошёл... Через два часа.

Падал почти вертикально.

Закрутило видать его.

Пс. Думаю что эта же ментальность сработала и рассматривать вариант посадки в Краснодаре не стали.

Блин, оговорился, Тань... Конечно же не на второй круг, а на запасной, не задумываясь...

Вот так, ценой многих жизней, и пишутся правила полетов... ((

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...