Pau_Tinka Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Смотрела картинки авиакатастроф, жертв перекручивает, выворачивает, будто человеческое тело из пластилина, единственное, что люди этого не ощущают: из за резкого перепада давления при падении сознание вырубается. Момент гибели и боль они уже встречают в отключке. Не хочу об этом.
Ноу нэйм Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди. Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем.
---------------- Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар – РИА Новости. Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу не ранее, чем через сутки, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Вероятно, аэропорт Ростова возобновит работу не раньше, чем через сутки", — сообщил он. Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 03.40 мск в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС, на борту лайнера находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Список погибших 1. Лариса Аллен 2. Ганна Андриева 3. Эльвира Белякова 4. Виктор Беспечнов 5. Виктория Бевзюк 6. Марина Бевзюк 7. Юлия Безгласная 8. Сергей Безгласный 9. Галина Болгова 10. Александр Божко 11. Ольга Божко 12. Алина Березина 13. Константин Чеботарев 14. Светлана Чеботарева 15. Дмитрий Чернов 16. Елена Чернова 17. Кирилл Чистяков 18. Олег Чистяков 19. Виктория Чистякова 20. Владимир Федянин 21. Валерий Гамов 22. Людмила Гончарова 23. Елена Калиберда 24. Сергей Калиберда 25. Олеся Караванцева 26. Ирина Карпенко 27. Катирвели Аяпан 28. Ольга Клименко 29. Павел Копосов 30. Анастасия Копосова 31. Копосова Дарья 32. Копосова Людмила 33. Раиса Лобода 34. Маяченко Ольга 35. Сиам Мохан 36. Инна Негодаева 37. Анна Осипова 38. Галина Пакус 39. Игорь Пакус 40. Алексей Шанцин 41. Ирина Шанцина 42. Николай Шлипченко 43. Валентина Сомина 44. Манна Серхиева 45. Наталья Тарасенко 46. Свитлана Цехельска 47. Данило Цихельски 48. Павло Цихельски 49. Наталья Веремеевская 50. Александр Веремейвский 51. Виталий Веремеевский 52. Валентина Воронова 53. Лариса Жевед 54. Татьяна Кравченко Соболезную! Соболезную. Вечная память погибшим.
мама Яна Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди. Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем. В данном случае да.... согласна конечно...
Ноу нэйм Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Да и собственно, большинство катастроф происходит именно из-за человеского фактора.
Пальма Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Причем здесь наш / не наш? Блин, я бы устроил срач на тему как ЛиАЗ-677М переживает по возрасту и пробегу любые иностранные ведра с болтами. Но тема не та! Не та. Погибли люди. Пилоты садились в сложных метеоусловиях. И так понятно, что это человеческий фактор. Техника здесь не причем. Многие хотят кого то винить.
мама Яна Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Да и собственно, большинство катастроф происходит именно из-за человеского фактора. По статистике - 50%... Многие хотят кого то винить. Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват..
Пальма Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват.. Это защитная реакция.... тем более, всегда кто-то виноват.. Всяко бывает. Смысла сейчас в обвинениях я не вижу.
Belladonna__ Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Когда в стране были шальные деньги, вместо того, что бы строить свои самолеты, мы скупали импортный, отработанный хлам.... на нем и летаем.. Это был самолет дубайских авиалиний. самолет новый. 5-летний. дело не в самолете, а в погодных условиях. и возможно еще и ошибка пилота.
мама Яна Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Это был самолет дубайских авиалиний. самолет новый. 5-летний. дело не в самолете, а в погодных условиях. и возможно еще и ошибка пилота. Я знаю... просто меня понесло...
Ноу нэйм Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Давайте, может, о хорошем? Тот же человеческий фактор, но со знаком плюс. Когда настоящее мастерство пилотов спасает жизни при отказе техники. Два легендарных случая: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%B2_%D0%98%D0%B6%D0%BC%D0%B5 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-124_%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%83
Таньчик Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Самолет садился в ураган, вероятно это и стало причиной Опять сэкономили и не отправили его на другой аэропорт Миш, почему съекоеомили? Кто в данном случае экономит?Он два часа летал в воздухе после первой неудачной посадки. После этого при заходе на второй круг рухнул. За эти два часа он два раза мог в Краснодар слетать. У нас вообще сложная полоса для посадки, но сегодняшний ураган сыграл своё страшное дело.
МихаилМ Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Миш, почему съекоеомили? Кто в данном случае экономит? Он два часа летал в воздухе после первой неудачной посадки. После этого при заходе на второй круг рухнул. За эти два часа он два раза мог в Краснодар слетать. У нас вообще сложная полоса для посадки, но сегодняшний ураган сыграл своё страшное дело. Потому что нужно оплачивать отэли и перелет обратно в ростов Хотя не понятно, почему аэропорт не закрыли, да и другие самолеты как то же садились Скорее всего всеже ошибка экипажа
Таньчик Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Потому что нужно оплачивать отэли и перелет обратно в ростов Хотя не понятно, почему аэропорт не закрыли, да и другие самолеты как то же садились Скорее всего всеже ошибка экипажа Насколько я знаю, принятие решения о посадке зависит от главного пилота. Первый раз он посадить самолёт не смог. Два часа кружил видимо в надежде на улучшение погоды. Может у них есть какой то прогноз, который показывал что скоро утихнет. Ибо ураган успокоился где то часа в 4 утра. Ибо зачем тогда 2 часа кружить, когда до Краснодара час лета со взлётом и посадкой. Видимо не дотянул, или топлива не хватило. Тут вот ещё, Дубайские полоты одни из лучших ( так считается) видимо это и сыграло злую шутку что он справится. Не думаю, что кто-то думал об экономии. До Краснодара рукой подать. 3-4 часа на машине. И это стандартная ситуация, когда наши рейсы либо туда садятся, либо оттуда вылетают из-за погодных условий. И оплатить дорогу домой не так уж и дорого на самом деле. Тем более почти пустой самолёт. Пассажиров мало.
moishe Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Жаль людей... Чего только в жизни не бывает.. В 1974 году в США вышел фильм "Аэропорт 1975". По сюжету самолет с номером N975OY врезался в боинг.. 24 августа 1989 в Калифорнии при столкновении разбился самолет с бортовым номером N975OY,в точности повторив судьбу своего "тезки" на экране.
northeast Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Какие нах 35 градусов... Там не меньше 50-и..., внимательно если смотреть.. Т.е. практически падал... При сильном порывистом ветре возникла воздушная яма, и он в неё провалился видимо... Надо было на второй круг уходить, не задумываясь... Сработала очевидно ментальность иностранных летчиков... - мы крутые, мы сможем...
Таньчик Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Вить, так он на него и пошёл... Через два часа. Падал почти вертикально. Закрутило видать его. Пс. Думаю что эта же ментальность сработала и рассматривать вариант посадки в Краснодаре не стали.
northeast Опубликовано 19 марта, 2016 Опубликовано 19 марта, 2016 Вить, так он на него и пошёл... Через два часа. Падал почти вертикально. Закрутило видать его. Пс. Думаю что эта же ментальность сработала и рассматривать вариант посадки в Краснодаре не стали. Блин, оговорился, Тань... Конечно же не на второй круг, а на запасной, не задумываясь... Вот так, ценой многих жизней, и пишутся правила полетов... ((
Добрыня Никитич Опубликовано 21 марта, 2016 Опубликовано 21 марта, 2016 А вы в курсе, что официальное видео, на которое заснята катастрофа - это фейк?
Таньчик Опубликовано 21 марта, 2016 Опубликовано 21 марта, 2016 А вы в курсе, что официальное видео, на которое заснята катастрофа - это фейк?а вы откуда в курсе, сами монтировали?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти