Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мстительные люди - мерзкие и трусливые людишки, которые боятся в открытую выступить , тихарятся и гадят когда честный и открытый человек забудет о случившемся между ними конфликте

чем  мерзопакостнее и трусливее их душонка, тем дольше такой человек сидит в засаде, и копит обидки, прежде чем насрать под дверью бывшему лучшему другу, с которым пуд соли съел

буэ

 

если тебя обидели - улыбнись и сотри этого человека из жизни

и иди дальше по жизни, улыбаясь солнцу и людям

честнее для самого себя, не марает душу чернотой

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

почему бывшему лучшему другу и почему насрать под дверь?!

похоже на что то личное, Радуга.

я поняла так из высветившихся в  окне быстрого просмотра сообщений, что обсуждается отсроченная месть людям, с которыми долго общался, а потом отомстил, поэтому и дала такую ассоциацию )))

насрать под дверь - тоже ассоциация,  связанная с желанием анонимности мстящего, ведь утром хозяин двери не пойдет по следам разыскивать чья мстя )))

всю тему ломы читать было, извиняйте)))

месть вообще мерзка, в любых проявлениях, кроме одного - придти, и глядя в глаза, убить )))

и то в случаях, соразмерных отнимаемой жизни

все остальные виды мсти - мелкое пакостничество

Опубликовано

не, здесь о мести вообще, как психической компенсации, типа.

а у тебя крайности какие то, убить или простить.

потому и говорю о чем то личном, типа.

аа,ну ладно, потом на досуге прочитаю

в окне поиска высвечивается пара сообщений из темы,примерно в таком контексте и отвечала

у всех всегда в сообщениях все личное, ты что ли не знал? )))

Опубликовано

А оно всегда что-то личное

theory of mind, мать её

ну, в общем то, да.

 

  

анальная фиксация. тромбоциты. пропердин. 

 

p.s. привет, коллега)

здоров, Иван Петров)

надеюсь не мстить пришел?))

шучу, канешн)

Опубликовано

Не могу сказать, что я прям мститель виртуоз, но если сделают очень больно, могу за себя постоять. Скорее, просто проучу. Если жизнь даст возможность, то поступлю так же как и со мной. Но, я отходчивая. Считаю жизнь сама отомстит обидчику. Марать руки не всегда охота. :ohyeah:

Опубликовано

Мстительные люди - мерзкие и трусливые людишки, которые боятся в открытую выступить , тихарятся и гадят когда честный и открытый человек забудет о случившемся между ними конфликте

чем  мерзопакостнее и трусливее их душонка, тем дольше такой человек сидит в засаде, и копит обидки, прежде чем насрать под дверью бывшему лучшему другу, с которым пуд соли съел

буэ

 

если тебя обидели - улыбнись и сотри этого человека из жизни

и иди дальше по жизни, улыбаясь солнцу и людям

честнее для самого себя, не марает душу чернотой

Не согласна.

И почему это месть - это непременно из-за угла и в засаде?

А насчёт честного и открытого , который непременно простит, то это вообще полная ерунда.

Открытый и честный так может вдарить , чтобы отомстить, что мало не покажется.

Или у тебя честность и открытость синоним отсутствия мести и дать сдачи?

Опубликовано

месть имеет женский облик, когда же мужчина мстит, а сама суть мести это не рефлексный ответ удар а требует затраты времени, физ. и душевных сил, денег, такая накопленная мотивация, то мужчина уподобляется женской сути. Хорошо это видно где девы в своих компаниях обсуждают "как я ему...'' насолила, отомстила это вызывает общий женский восторг и советы. Мужчина в муж. компаниях не говорит о реализованной мести как о победе, тем более многие мужчины считают это низким, бессмысленной животной реакцией

Опубликовано

Не согласна.

И почему это месть - это непременно из-за угла и в засаде?

А насчёт честного и открытого , который непременно простит, то это вообще полная ерунда.

Открытый и честный так может вдарить , чтобы отомстить, что мало не покажется.

Или у тебя честность и открытость синоним отсутствия мести и дать сдачи?

Честность и открытость - это пи*дануть сразу, на месте, не дожидаясь "удобного" момента несколько лет

Месть это все же нечто отсроченное, так ведь? Бьющее чаще всего тогда, когда чел уже забыл, за что ему мстят.

Потому что если обратка прилетает сразу, то это не месть, а обратная связь.

Я так понимаю месть. Может быть, я чего то не знаю и не понимаю, но в моем мире живут только пони ))) И другие виды мсти им почему то неизвестны )))

Привет )))

месть имеет женский облик, когда же мужчина мстит, а сама суть мести это не рефлексный ответ удар а требует затраты времени, физ. и душевных сил, денег, такая накопленная мотивация, то мужчина уподобляется женской сути. Хорошо это видно где девы в своих компаниях обсуждают "как я ему...'' насолила, отомстила это вызывает общий женский восторг и советы. Мужчина в муж. компаниях не говорит о реализованной мести как о победе, тем более многие мужчины считают это низким, бессмысленной животной реакцией

во

Опубликовано

Честность и открытость - это пи*дануть сразу, на месте, не дожидаясь "удобного" момента несколько лет

Месть это все же нечто отсроченное, так ведь? Бьющее чаще всего тогда, когда чел уже забыл, за что ему мстят.

Потому что если обратка прилетает сразу, то это не месть, а обратная связь.

Я так понимаю месть. Может быть, я чего то не знаю и не понимаю, но в моем мире живут только пони ))) И другие виды мсти им почему то неизвестны )))

Привет )))

во

Привет)

Не согласна.

Кто определяет временной промежуток?

И сразу это как?

А , если субъекта нет в зоне видимости, и к нему в моменте не подобраться, чтобы вдарить?

А то, что человек забыл за что ему мстят, извини, это его проблемы.

Нагадил и забыл?

Вот потом и вспомнит.))

 

А обратная связь и есть синоним мести.

месть имеет женский облик, когда же мужчина мстит, а сама суть мести это не рефлексный ответ удар а требует затраты времени, физ. и душевных сил, денег, такая накопленная мотивация, то мужчина уподобляется женской сути. Хорошо это видно где девы в своих компаниях обсуждают "как я ему...'' насолила, отомстила это вызывает общий женский восторг и советы. Мужчина в муж. компаниях не говорит о реализованной мести как о победе, тем более многие мужчины считают это низким, бессмысленной животной реакцией

Ещё один за всех мужчин взялся вещать.

Генерализация и проекции.

Опубликовано

Привет)

Не согласна.

Кто определяет временной промежуток?

И сразу это как?

А , если субъекта нет в зоне видимости, и к нему в моменте не подобраться, чтобы вдарить?

А то, что человек забыл за что ему мстят, извини, это его проблемы.

Нагадил и забыл?

Вот потом и вспомнит.))

 

А обратная связь и есть синоним мести.

 

 

погоди, а как же он нагадил, если его в этот момент не было в зоне видимости?

 

обратная связь с отсрочкой вне места конфликта - месть

обратная связь на месте конфликта - обратная связь

Опубликовано

Да ну как сказать... Зачинщик конфликта виноват уже в том, что затеял этот конфликт (если он умышленно это сделал), проявил агрессию. А если ему прилетело за это, сразу или потом, то что уж тут о справедливости вопить, коль рожа кривая. Получается так. Но тут ещё по кокретике ситуации надо смотреть.

Опубликовано

Да ну как сказать... Зачинщик конфликта виноват уже в том, что затеял этот конфликт (если он умышленно это сделал), проявил агрессию, сделал человеку гадость. А если ему прилетело за это, сразу или потом, то что уж тут о справедливости вопить, коль рожа кривая. Получается так. Но тут ещё по кокретике ситуации надо смотреть.

ну это опять вопрос, кто из двоих зачинщик, может тот, кто мстю затеял спустя время

а может первый вообще по неосторожности что то сказал или сделал, а спустя дцать ему прилетело, а он и не знает за что, ибо в тот момент, когда все случилось, мститель ни словом ни движением мышц не выдал что ему причинили боль

так бы он может, извинился, и загладил вину, и все было бы решено

если б мститель не выбрал другой путь - отомстить

сложно извиниться и загладить вину, получив неадекватную обратку спустя время - остается разве что тоже встать на путь мсти, ибо теперь уже второй теперь невинно пострадавший

а там и до кровной мести семейных кланов недалеко, горы трупов, и опустевших домов монтекки и капулетти

а всего лишь надо было вовремя отреагировать и дать обратную связь - "ты мне причиняешь боль сейчас"

 

мститель ни словом ни движением мышц не выдал что ему причинили боль

так бы он может, извинился, и загладил вину, и все было бы решено

если б мститель не выбрал другой путь - отомстить

вот поэтому, когда сам обос*лся, единственный достойный выход из ситуации  - улыбнуться, и вычеркнуть человека из жизни, продолжив путь навстречу солнцу и людям

чище и честнее к себе самому же

Опубликовано

погоди, а как же он нагадил, если его в этот момент не было в зоне видимости?

 

обратная связь с отсрочкой вне места конфликта - месть

обратная связь на месте конфликта - обратная связь

Да как угодно.

Тебе варианты перебрать?

Сделал подлянку тихим сапом, разобрались через какое- то время , кто виновник, как вариант.

 

Для меня оба варианта почти синонимы.

Просто обратная связь не всегда может быть местью.

Но месть всегда обратная связь.

ну это опять вопрос, кто из двоих зачинщик, может тот, кто мстю затеял спустя время

а может первый вообще по неосторожности что то сказал или сделал, а спустя дцать ему прилетело, а он и не знает за что, ибо в тот момент, когда все случилось, мститель ни словом ни движением мышц не выдал что ему причинили боль

так бы он может, извинился, и загладил вину, и все было бы решено

если б мститель не выбрал другой путь - отомстить

сложно извиниться и загладить вину, получив неадекватную обратку спустя время - остается разве что тоже встать на путь мсти, ибо теперь уже второй теперь невинно пострадавший

а там и до кровной мести семейных кланов недалеко, горы трупов, и опустевших домов монтекки и капулетти

а всего лишь надо было вовремя отреагировать и дать обратную связь - "ты мне причиняешь боль сейчас"

 

вот поэтому, когда сам обос*лся, единственный достойный выход из ситуации  - улыбнуться, и вычеркнуть человека из жизни, продолжив путь навстречу солнцу и людям

чище и честнее к себе самому же

 

Не согласна))

Требую КРОВИ! )))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...