Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Здравствуйте мне 16 лет. И моя проблема в том, что я никого не люблю: ни родителей (хотя мне кажется, что я их люблю по своему, но чтобы волноваться, переживать такого нет), ни друзей. И никогда не влюблялась. Конечно есть мальчики которые мне нравятся, но современем это все проходит. И так же я себя считаю холоднокровным человеком. И мне нравится, когда меня любят, но взаимностью ответить не могу . Я эгоистка? Что мне делать? По люблю ли я кого нибудь?
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 А себя любишь?Мне кажется что нет.. Вообще никаких эмоций.
xeL4 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Мне кажется что нет.. Вообще никаких эмоций. Вот начни с того что бы себя полюбить. Тогда и остальных по любишь.
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Вот начни с того что бы себя полюбить. Тогда и остальных по любишь.Хмм.. Спасибо)
xeL4 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Хмм.. Спасибо) Старался во всем видеть хорошее, и в окружающих тоже. Если обращать внимание на негатив и жизнь унылая будет. Если искать позитив и радость во всем, жить будет легко и хорошо.
Nadinka777 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Ребенок (а ты еще не совсем взрослый человек) не может не любить родителей. Он может только быть глубоко обиженным внутри на их нелюбовь к нему. Эта нелюбовь часто не осознается. Забота это еще не любовь)
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Ребенок (а ты еще не совсем взрослый человек) не может не любить родителей. Он может только быть глубоко обиженным внутри на их нелюбовь к нему. Эта нелюбовь часто не осознается. Забота это еще не любовь) А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, встала такой черствой?
Nadinka777 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Много внимания - еще не означает любовь) Ок. ответьте на вопрос: почему вы не любите родителей?
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Много внимания - еще не означает любовь) Ок. ответьте на вопрос: почему вы не любите родителей? Просто нет чувств переживаний за них, даже когда я их обнимаю или целую, нет никаких чувств
Кицуне Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Мне кажется что нет.. Вообще никаких эмоций. А вообще какие-то эмоции есть? Есть ли ощущение, что ты живешь? Что ты живая, у тебя руки-ноги, что вокруг мир? А то вдруг тут надо глубже копать. Не с людьми отношения, а с собой.
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 А вообще какие-то эмоции есть? Есть ли ощущение, что ты живешь? Что ты живая, у тебя руки-ноги, что вокруг мир? А то вдруг тут надо глубже копать. Не с людьми отношения, а с собой. Нет это все есть) бывает смеюсь, грущу, но в последнее время будто у меня депрессия.. Хотя не из за чего впадать в неё. Есть семья , дом , все хорошо) есть ухажоры. Да и чувство какой то не определённости , как будто я потеряна. А влюбляться в 16 или думать о любви это рано? И то есть разобраться в себе? Ну я думаю , что я в полнае симпатичная девочка , с ледяным сердцем..
xeL4 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, встала такой черствой? А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, встала такой черствой? А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, я стала такой черствой? Находится рядом и быть рядом, слушать и слышать, уделять внимание, любить, дарить тепло. Тут все очень тонко.
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Находится рядом и быть рядом, слушать и слышать, уделять внимание, любить, дарить тепло. Тут все очень тонко.Быть рядом и всех поддерживать, слушать и слышать окружающих, уделять внимание , а это можно назвать любовью?
AleHka Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, встала такой черствой? А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, встала такой черствой? А может быт такое что из за того , что мне много уделяли внимания, я стала такой черствой? Как вам уделяли внимание? Проявляли ли родители к вам любовь в детстве? Как?
Кицуне Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 бывает смеюсь, грущу, не, это не то. Это просто реакции, это вообще биохимия. А, ладно. Тут уже депрессия наметилась. Она, кстати, тоже может быть чистой химией. Гормоны, возраст такой. Уж как у меня было, ух! Нет, не думаю, что отсутствие чувств по отношению к находящимся рядом, можно назвать эгоизмом. Мне кажется, это из оперы недостаточного эмоционального контакта. Начать с себя. Найти контакт с собой. Попытаться понять себя, без этого нельзя полюбить. И только потом становятся интересны люди. Чтобы что-то кому-то дать, надо это иметь.
Gennadiy Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Просто нет чувств переживаний за них, даже когда я их обнимаю или целую, нет никаких чувств А Вы думаете когда обнимаются другие люди и целуют в щечку, то их переполняют чувства, эмоции, штырит и колбасит??? Так может только в фильмах каких-то или аниме, а в жизни каких-то особых эмоций при подобных действиях не испытывают (за редким исключением). Ну да, там что-то мягкое прижалось к телу, что-то мокрое чмокнулось в щеку - вот и все чувства. Переживать и беспокоиться без повода - это уже психологические отклонения. А Фрейд сказал бы, что это подсознательное желание смерти того, о ком беспокоятся... Так что успокойтесь, все у Вас нормально.
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Как вам уделяли внимание? Проявляли ли родители к вам любовь в детстве? Как?Я безусловно считаю, что они одни из лучших родителей. Делали все чтобы у меня было все, что нужно. А может быть так , что они мне не родные? На маму я не очень похожа.. Больше на папу. не, это не то. Это просто реакции, это вообще биохимия. А, ладно. Тут уже депрессия наметилась. Она, кстати, тоже может быть чистой химией. Гормоны, возраст такой. Уж как у меня было, ух! Нет, не думаю, что отсутствие чувств по отношению к находящимся рядом, можно назвать эгоизмом. Мне кажется, это из оперы недостаточного эмоционального контакта. Начать с себя. Найти контакт с собой. Попытаться понять себя, без этого нельзя полюбить. И только потом становятся интересны люди. Чтобы что-то кому-то дать, надо это иметь. То есть мне нужно полюбить и узнать себя? А Вы думаете когда обнимаются другие люди и целуют в щечку, то их переполняют чувства, эмоции, штырит и колбасит??? Так может только в фильмах каких-то или аниме, а в жизни каких-то особых эмоций при подобных действиях не испытывают (за редким исключением). Ну да, там что-то мягкое прижалось к телу, что-то мокрое чмокнулось в щеку - вот и все чувства. Переживать и беспокоиться без повода - это уже психологические отклонения. А Фрейд сказал бы, что это подсознательное желание смерти того, о ком беспокоятся... Так что успокойтесь, все у Вас нормально. Спасибо конечно за ответ. А как же любовь? По вашему её нет?
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Знаете, я кое что поняла. Я люблю своих родителей! Просто не умею выражать свои чувства (просто не могу иной раз я к ним подойти или обнять их). Просто я такой человек , который не выражает свои эмоции, такой человек которого порой от всяких нежностей тошнит, хотя сам хочет этих нежностей, хотя и сам понимает, что они ему не нравятся. Может поэтому я ничего не чувствую к другим? Потому что мне не нравятся эти нежности. Вот такое может быть? И это все же значит что я холоднокровный человек?
Кицуне Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Знаете, я кое что поняла. Я люблю своих родителей! Просто не умею выражать свои чувства (просто не могу иной раз я к ним подойти или обнять их). Просто я такой человек , который не выражает свои эмоции, такой человек которого порой от всяких нежностей тошнит, хотя сам хочет этих нежностей, хотя и сам понимает, что они ему не нравятся. Может поэтому я ничего не чувствую к другим? Потому что мне не нравятся эти нежности. Вот такое может быть? И это все же значит что я холоднокровный человек? интроверт называется серьезно, есть люди, которые не любят выражать эмоции. и обнимашки не любят. сама такая. тем не менее, влюблялась по уши, так что это не мешает. просто такой способ реакции. еще есть вариант, что родители в раннем детстве просто не научили проявлять эмоции каким-то внешним способом. редко обнимали, мало говорили о своих чувствах. откуда бы ребенку знать, как себя вести? вот он и думает, что раз он не готов обниматься, то он ничего к другим не чувствует. но и с этим можно жить. просто знать за собой такое, и все. выражать любовь другими способами: не словом, а делом, к примеру. взять и помочь, например, прийти, когда зовут, просто послушать, что рассказывают. это может даже важнее для других, чем какие-то нежности.
Felina Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 Может такое быть. Вы подросток. Вышли из сюси муси детского возраста и потихоньку входите во "взрослость", то есть, Вы ищите себя. Как и у детей миллион вопросов по поводу мира, так у подростка миллион вопросов по поводу себя и своего взаимодействия с миром. Это совершенно нормально. Не торопитесь и не переживайте по этому поводу. По поводу любви. Это чуть ли не единственное в мире, что чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Полюбите своих родителей от всей души. Настройте сами себя на эту волну. Простите им все ошибки, поймите, что они тоже люди и им свойственно так же как и Вам ошибаться. Так Вы нвучитесь любить свою семью (сейчас родительскую, потом свою собственную). По поводу друзей-опять же, выберите парочку достойных по Вашему мнению друзей (может ошибетесь в выборе, это не страшно) и старайтесь быть с ними максимально честной, искренней и помогать всегда, ну, в меру своих возможностей. Так Вы научитесь дружить, что тоже имеет свое место в любви. А больше Вам пока не надо. Чувственность свою Вы разовьете, когда встретите нужного мужчину. С этим торопиться вообще грех. Удачи Вам в саморазвитии ;)
Гость Berry.16 Опубликовано 29 апреля, 2016 Опубликовано 29 апреля, 2016 интроверт называется серьезно, есть люди, которые не любят выражать эмоции. и обнимашки не любят. сама такая. тем не менее, влюблялась по уши, так что это не мешает. просто такой способ реакции. еще есть вариант, что родители в раннем детстве просто не научили проявлять эмоции каким-то внешним способом. редко обнимали, мало говорили о своих чувствах. откуда бы ребенку знать, как себя вести? вот он и думает, что раз он не готов обниматься, то он ничего к другим не чувствует. но и с этим можно жить. просто знать за собой такое, и все. выражать любовь другими способами: не словом, а делом, к примеру. взять и помочь, например, прийти, когда зовут, просто послушать, что рассказывают. это может даже важнее для других, чем какие-то нежности. Спасибо Вам большое за помощь и поддержку)) Может такое быть. Вы подросток. Вышли из сюси муси детского возраста и потихоньку входите во "взрослость", то есть, Вы ищите себя. Как и у детей миллион вопросов по поводу мира, так у подростка миллион вопросов по поводу себя и своего взаимодействия с миром. Это совершенно нормально. Не торопитесь и не переживайте по этому поводу. По поводу любви. Это чуть ли не единственное в мире, что чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Полюбите своих родителей от всей души. Настройте сами себя на эту волну. Простите им все ошибки, поймите, что они тоже люди и им свойственно так же как и Вам ошибаться. Так Вы нвучитесь любить свою семью (сейчас родительскую, потом свою собственную). По поводу друзей-опять же, выберите парочку достойных по Вашему мнению друзей (может ошибетесь в выборе, это не страшно) и старайтесь быть с ними максимально честной, искренней и помогать всегда, ну, в меру своих возможностей. Так Вы научитесь дружить, что тоже имеет свое место в любви. А больше Вам пока не надо. Чувственность свою Вы разовьете, когда встретите нужного мужчину. С этим торопиться вообще грех. Удачи Вам в саморазвитии ;) Спасибо Вам за совет))Спасибо Всем за помощь, наконец то я разобралась в себе) ад другим человеком чувствую себя
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти