ауструми Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Как считаете, должна ли Церковь и (или) государство бороться с грехом стяжательства? ) Ведь ощущение, что действующее законодательство никак со стяжательством не борется, скорее наоборот: практически ему содействует..
St_Vladimir Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Зло не деньгах, а в том, чем человек за них платит.
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Как считаете, должна ли Церковь и (или) государство бороться с грехом стяжательства? ) Ведь ощущение, что действующее законодательство никак со стяжательством не борется, скорее наоборот: практически ему содействует.. Грех это ошибка, а с ошибками надо бороться, дабы сделать мир лучше, это угодно и эволюционирующей природе. Зло не деньгах, а в том, чем человек за них платит. можно сказать, что зло в глупости.
Oktava Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Как считаете, должна ли Церковь и (или) государство бороться с грехом стяжательства? ) Ведь ощущение, что действующее законодательство никак со стяжательством не борется, скорее наоборот: практически ему содействует.. Стремление получить прибыль - это грех или нет? Как законодательство РФ содействует греху? Определитесь конкретно, ауструми, с понятием стяжательства, а то эта расплывчатость представлений тянет на троллинг.
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Как считаете, должна ли Церковь и (или) государство бороться с грехом стяжательства? ) Ведь ощущение, что действующее законодательство никак со стяжательством не борется, скорее наоборот: практически ему содействует.. что такое стяжательство ауструми? кто может определить меру овладения человеком тем или иным пороком кроме Духа Святого который в нём (поскольку я так понимаю мы говорим о верующем в Христа?) никто - ни Церковь, ни тем более государство не способно изменять человека к лучшему - только Христос Духом Святым и кстати, Вы знаете, что в Ветхом Завете десятина всего народа предназначалась на содержание колена Левия? ни на содержание Храма или чего-то ещё только! на содержание левитов "всё мне позволительно но не всё полезно; всё мне позволительно - но ничто не должно обладать мной"
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 что такое стяжательство ауструми? кто может определить меру овладения человеком тем или иным пороком кроме Духа Святого который в нём (поскольку я так понимаю мы говорим о верующем в Христа?) никто - ни Церковь, ни тем более государство не способно изменять человека к лучшему - только Христос Духом Святым и кстати, Вы знаете, что в Ветхом Завете десятина всего народа предназначалась на содержание колена Левия? ни на содержание Храма или чего-то ещё только! на содержание левитов "всё мне позволительно но не всё полезно; всё мне позволительно - но ничто не должно обладать мной" Где он, Дух Святой, что вы себе придумали? Вы живете в иллюзорном несуществующем потустороннем мире мертвых.
St_Vladimir Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 зло в глупости. А что такое добро, и что такое ум?
ауструми Опубликовано 24 июля, 2016 Автор Опубликовано 24 июля, 2016 что такое стяжательство ауструми? СТЯЖА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Корыстолюбие, стремление к наживе. (определение из толкового словаря русского языка под ред. С.Ожегова)
Прохор Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Разве есть грех в стяжательстве Духа Святого? Может выразится несколько иначе?
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 А что такое добро, и что такое ум? Добро - это мудрость, интеллект, которые состоят из интуиции, логики и совести.Это высший продукт природы. Ум - это логика, скорее всего, часть интеллекта. что такое стяжательство ауструми? кто может определить меру овладения человеком тем или иным пороком кроме Духа Святого который в нём (поскольку я так понимаю мы говорим о верующем в Христа?) никто - ни Церковь, ни тем более государство не способно изменять человека к лучшему - только Христос Духом Святым и кстати, Вы знаете, что в Ветхом Завете десятина всего народа предназначалась на содержание колена Левия? ни на содержание Храма или чего-то ещё только! на содержание левитов "всё мне позволительно но не всё полезно; всё мне позволительно - но ничто не должно обладать мной" кем позволительно? Вы все себе позволяете? Так это бесконтрольность и безволие.
Oktava Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Ауструми, так как законодательство РФ способствует умножению греха? Это не злословие ли властей?
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Где он, Дух Святой, что вы себе придумали? Вы живете в иллюзорном несуществующем потустороннем мире мертвых. "Вас это беспокоит? хотите об этом поговорить?" (с) )))
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 "Вас это беспокоит? хотите об этом поговорить?" (с) ))) ну, хотелось бы видеть доказательства существования ДС.
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 СТЯЖА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Корыстолюбие, стремление к наживе. (определение из толкового словаря русского языка под ред. С.Ожегова) Вы не совсем точно обозначили вопрос мне как верующему в Христа человеку, что Вам нужно ответить? плохо ли стяжательство? - да нужно ли с ним бороться? - это личная проблема человека если служитель замечен в воровстве - то его нужно ставить на замечание или отлучать от Церкви не понятно, что здесь не понятно ну, хотелось бы видеть доказательства существования ДС. "просите и дано будет" кем позволительно? Вы все себе позволяете? Так это бесконтрольность и безволие. Вы определитесь, что Вас конкретно в разделе для верующих Христиан интересует? а то Вы выдаёте свои вопросы частями, не бойтесь спрашивайте
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 "просите и дано будет" Вы определитесь, что Вас конкретно в разделе для верующих Христиан интересует? а то Вы изрыгаете свои вопросы частями, не бойтесь спрашивайте У кого просить-то надо?
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 У кого просить-то надо? не ну хотите у меня, правда это дорого у Бога просите, Он Вас любит, мне Вы пока всё равно
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 не ну хотите у меня, правда это дорого у Бога просите, Он Вас любит, мне Вы пока всё равно А чего у вас дорого просить? Вы торгуете любовью? А Бог где, его не видно нигде, как и Деда Мороза. Как Его найти, если нет нигде?
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 А Бог где, его не видно нигде, как и Деда Мороза. Как Его найти, если нет нигде? а вы начните кричать "Сне-гу-ро-чка" или разговариваем нормально и Вы спрашиваете чисто теологические вопросы которые Вас интересуют, или всего хорошего
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 а вы начните кричать "Сне-гу-ро-чка" или разговариваем нормально и Вы спрашиваете чисто теологические вопросы которые Вас интересуют, или всего хорошего Ну я и спросил, где ОН, как Его найти?
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Ну я и спросил, где ОН, как Его найти? зачем Его искать? это ж не грибы в лесу Он всегда Вас слышит, помолитесь, не умеете молится - просто поговорите с Ним. попросите Его что-бы Он явил Себя в Вашей жизни
Нестор Иванович Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 зачем Его искать? это ж не грибы в лесу Он всегда Вас слышит, помолитесь, не умеете молится - просто поговорите с Ним. попросите Его что-бы Он явил Себя в Вашей жизни Это, как в детстве, когда я просил Деда Мороза принести подарок?
яТоня Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Это, как в детстве, когда я просил Деда Мороза принести подарок? можете, как в детстве в детстве многие люди были намного умнее чем тогда когда они выросли вера часть сущности человека и теряя её с приобретением греховности человек теряет и способность быть человеком разумным
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти