Sopheya1984 Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Аты-баты шли дебаты. О геях. Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы? я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы. Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения. Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор! А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода. (Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!) Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое. Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались? Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют. Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след. Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Аты-баты шли дебаты. О геях. Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Да ни говорите. Лишь бы их больше 6 видов не развелось. А так-то - сами вымрут. У них жеш репродуктивная система другая.
moishe Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 А интересно-пофигизм по отношению к еврейскому вопросу гей отношениям в обществе психиатрами как-то расценивается? Ну,типа,инертный слабоумный подвид. Или слабореагирующий. Или вялая без рефлексии собака Павлова?
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 А интересно-пофигизм по отношению к еврейскому вопросу гей отношениям в обществе психиатрами как-то расценивается? Ну,типа,инертный слабоумный подвид. Или слабореагирующий. Или вялая без рефлексии собака Павлова? Из МКБ -10 гомосексуальность исключена. Хотя диагноз так называемой эгодистонической гомосексуальности присутствует.
Sopheya1984 Опубликовано 24 июля, 2016 Автор Опубликовано 24 июля, 2016 У нас с недавних пор общество ко всему так относится. Картина, несомненно, клиническая.
Кайфую Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Возведение обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.К аналогичной мысли пришел и я. Есть такой эффект, который проявляется прекращением стремлений к тому, что уже разрешили. Предполагаю, что этот эффект проявится и после дестигматизации однополых отношений и официального разрешения однополых браков.
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 К аналогичной мысли пришел и я. Есть такой эффект, который проявляется прекращением стремлений к тому, что уже разрешили. Предполагаю, что этот эффект проявится и после дестигматизации однополых отношений и официального разрешения однополых браков. Так они уже во многих странах разрешены. Или вы только и исключительно о России?
Кайфую Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 У нас с недавних пор общество ко всему так относится. Картина, несомненно, клиническая.Вы имеете в виду терпимость или индифферентность, или и то и другое?
moishe Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Из МКБ -10 гомосексуальность исключена. Хотя диагноз так называемой эгодистонической гомосексуальности присутствует. Так то понятно. Но в России это случилось в 200-м (кажется). А некоторым было пофиг и в 1988-м. У нас с недавних пор общество ко всему так относится. Картина, несомненно, клиническая. А если агрессия перенаправлена? К колбасе сырокопченой неравнодушность присутствует, а к геям нет.
Кайфую Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Или вы только и исключительно о России? Я имел в виду государства, где однополые браки не разрешены и/или общество в целом крайне негативно/агрессивно к ним относится.
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Так то понятно. Но в России это случилось в 200-м (кажется). А некоторым было пофиг и в 1988-м. Что именно случилось и что было пофиг? Гомосексуальность как заболевание была исключена из МКБ в 1990, если не ошибаюсь (можете погуглить, мне с айпада не очень удобно)
xeL4 Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Аты-баты шли дебаты. О геях. Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы? я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы. Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения. Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор! А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода. (Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!) Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое. Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались? Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют. Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след. Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума. Мне на них паралельно. Только когда начинают целоваться на улице или марши организовывать и тд. Или сокращают малолетних. Отношусь отрицательно, как в принципе и натуралам. Зачем заниматься показухой, любовь это для двоих. Ну или троих и тд. Если всех всё устраивает.
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Я имел в виду государства, где однополые браки не разрешены и/или общество в целом крайне негативно/агрессивно к ним относится. Андрэ, на сегодняшний день есть государства, в которых отношение к геям измениться на корню может только в случае апокалипсиса.
moishe Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Что именно случилось и что было пофиг? Гомосексуальность как заболевание была исключена из МКБ в 1990, если не ошибаюсь (можете погуглить, мне с айпада не очень удобно) Лана,в разных странах разные годы. Сейчас даже в Китае исключили. Я про толерантность. Никогда не испытывал агрессии к гомо,мне всегда было фиолетово. Некий интерес присутствовал.скорее,спортивный,но чтобы циклиться на этом вопросе-не припомню. Вот и думаю как это выглядит с точки зрения психиатрии. Нормально ли не испытывать к ним агрессию. Недавно на свадьбу попал,посадили к молодежи за стол,я 2 часа слушал разговоры про гомосексуализм,потом пересел.
Sopheya1984 Опубликовано 24 июля, 2016 Автор Опубликовано 24 июля, 2016 Вы имеете в виду терпимость или индифферентность, или и то и другое? Имею в виду синдром "ссы-в-глаза". Можно назвать и клиническая индифферентность. Как мы знаем, - симптом целого букета заболеваний. (В нашем случае, будем надеяться - ситуационный)
Кайфую Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Андрэ, на сегодняшний день есть государства, в которых отношение к геям измениться на корню может только в случае апокалипсиса. LanaF, хочется верить, что средневековые представления о людях и прочие затхлые догмы рано или поздно падут.
moishe Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Имею в виду синдром "ссы-в-глаза". Можно назвать и клиническая индифферентность. Как мы знаем, - симптом целого букета заболеваний. (В нашем случае, будем надеяться - ситуационный) А что делать тем кто не страдает активной гражданской позицией по этому вопросу? Как мы знаем, - симптом целого букета заболеваний. (В нашем случае, будем надеяться - ситуационный) Мы,кстати,не знаем.Вот и спрашиваем.
LanaF Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Лана,в разных странах разные годы. Сейчас даже в Китае исключили. Я про толерантность. Никогда не испытывал агрессии к гомо,мне всегда было фиолетово. Некий интерес присутствовал.скорее,спортивный,но чтобы циклиться на этом вопросе-не припомню. Вот и думаю как это выглядит с точки зрения психиатрии. Нормально ли не испытывать к ним агрессию. Недавно на свадьбу попал,посадили к молодежи за стол,я 2 часа слушал разговоры про гомосексуализм,потом пересел. Толерантность, если её оторвать от политики и обязаловки, вещь сугубо личная, и психиатрию сюда приплетать я бы не стала. Нормально.
Кайфую Опубликовано 24 июля, 2016 Опубликовано 24 июля, 2016 Мы, кстати, не знаем. Вот и спрашиваем.И я не знаю, как и не знаю кто там подразумевается под "мы".А кстати, Андрэ, на сегодняшний день есть государства, в которых отношение к геям измениться на корню может только в случае апокалипсиса.Так может быть организовать им этот апокалипсис? (шучу) Можно назвать и... [индифферентностью].Возможно эта индифферентность ко всему вызвана банальным дефицитом времени из-за занятости выживанием. Следовательно, общество станет более осознанным в том случае, если уровень его благосостояния поднимется до некоторой нормы, когда не нужно будет работать по 10-14 часов в сутки. Также не следует забывать о качестве образования.
Sopheya1984 Опубликовано 24 июля, 2016 Автор Опубликовано 24 июля, 2016 Имею в виду синдром "ссы-в-глаза". Можно назвать и клиническая индифферентность. Как мы знаем, - симптом целого букета заболеваний. (В нашем случае, будем надеяться - ситуационный) По всему спектру: от шизофрении до дебилизма. В нашем случае, речь о пофигизме социальном: задолбанность жизнью, пропагандой, отсутствием перспектив. Инкапсуляция (замкнутость на себе, атрофия общественного чувства) Простее сказать - депрессия. См. Апатия (форум запрещает ссылки)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти