Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Мучаюсь одним важным для меня вопросом. У нас наработе традиция - принято проставляться и ходить к друг другу в гости по различным поводам (это приезды отъезды по командировкам, праздники, корпоративы и т.д.). Естественно не без алкоголя на столе. Так вот, подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. Спасибо.

Опубликовано

Я просто отказался от этих застолий, и меня перестали приглашать.

Думал что это как то отобразится на рабочих отношениях, ничего не поменялось.

Люди просто привыкли, и об этом забыли.

Опубликовано
У мужа на работе часто устраивают всякие спортивные вылазки. Скалодромы всякие, боулинг, гольф, бассейн.
 

 

как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. 

 

Участвовать в мероприятиях через раз, а то и реже. Придумать какие-нибудь уважительные причины..

 

А, кстати, ваше начальство в курсе таких частых посиделок с распитием?..

Опубликовано

Да, конечно...корпоративы ведь совместно проходят с руководящим составом....как то так....нужно как-то переключиться и будет все ОК

Опубликовано

Здравствуйте. Мучаюсь одним важным для меня вопросом. У нас наработе традиция - принято проставляться и ходить к друг другу в гости по различным поводам (это приезды отъезды по командировкам, праздники, корпоративы и т.д.). Естественно не без алкоголя на столе. Так вот, подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. Спасибо.

При отказе от очередной попойки, можно сослаться на то, что проходите курс лечения , принимаете антибиотики (болячку придумайте).

Опубликовано

Да, конечно...корпоративы ведь совместно проходят с руководящим составом....как то так....нужно как-то переключиться и будет все ОК

 

Тогда остаётся либо по-хитрому отлынивать, либо предлагать более здоровые альтернативы )

Опубликовано

При отказе от очередной попойки, можно сослаться на то, что проходите курс лечения , принимаете антибиотики (болячку придумайте).

 

   А вот этого лучше не делать. Куда проще сказать просто, что не люблю алкоголь. Люди абсолютно нормально воспринимают сей факт.

 

Опубликовано

Создайте из себя образ принципиально трезвенника.

Не надо рвать тельник на груди, просто между прочим скажите типа что и раньше только на Новый Год 100гр. Шампанского, а теперь и того меньше...

Опубликовано

Вроде взрослые люди, а отговорки придумываете, как дети, лишь бы в школу не идти.

Удивите всех - скажите правду.

Опубликовано

   А вот этого лучше не делать. Куда проще сказать просто, что не люблю алкоголь. Люди абсолютно нормально воспринимают сей факт.

 

Чет не заметил в своей практике) Начинается ото вот: та давай чуток за компанию, а может тогда вина, а че ты не пьеш???Таблетки пьешь?А че болит?. В своей жизни заметил картину,что к непьющим принципиально как то удивленно-недоуменно относятся. Ну в пьющей компании конечно. Хотя отмазка "я за рулем" вне обсуждения)))

Опубликовано

Чет не заметил в своей практике) Начинается ото вот: та давай чуток за компанию, а может тогда вина, а че ты не пьеш???Таблетки пьешь?А че болит?. В своей жизни заметил картину,что к непьющим принципиально как то удивленно-недоуменно относятся. Ну в пьющей компании конечно. Хотя отмазка "я за рулем" вне обсуждения)))

Принципиально не пьющий - это формулировка такая, а то я знак препинания не поставил в нужном месте.

Принципиально не пьющий - это формулировка такая, а то я знак препинания не поставил в нужном месте.

Украина, Россия, Беларусь наверно тоже самое...Этот нелепый культ бухануть (праздники,поминки повод найдеться). 

Чет вспомнил Кавказскую Пленницу: "Отказываться нельзя - кровная обида". 

Опубликовано

Украина, Россия, Беларусь наверно тоже самое... 

 

Это цветочки в плане выпивки по сравнению с другими странами, например Германией.

Опубликовано

Это цветочки в плане выпивки по сравнению с другими странами, например Германией.

Кстати да немцы любители нажраться...я и не думал, пока сам не увидел. Тут вопрос как в обществе смотрят на это. За границей я ни разу не замечал удивления, если отказываешся. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...