Патрик Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Здравствуйте. Мучаюсь одним важным для меня вопросом. У нас наработе традиция - принято проставляться и ходить к друг другу в гости по различным поводам (это приезды отъезды по командировкам, праздники, корпоративы и т.д.). Естественно не без алкоголя на столе. Так вот, подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. Спасибо.
Квадрат Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Создайте новую традицию и станете свежеиспеченным неформальным лидером, у меня на работе один из сотрудников так и сделал.
Патрик Опубликовано 14 ноября, 2016 Автор Опубликовано 14 ноября, 2016 Ой, спасибо за оригинальный совет...приму однозначно к сведению...кто еще что посоветует? плиз....до сих пор рву волосы на голове
イゴール Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Я просто отказался от этих застолий, и меня перестали приглашать. Думал что это как то отобразится на рабочих отношениях, ничего не поменялось. Люди просто привыкли, и об этом забыли.
Гость Elena_Co Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 У мужа на работе часто устраивают всякие спортивные вылазки. Скалодромы всякие, боулинг, гольф, бассейн. как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. Участвовать в мероприятиях через раз, а то и реже. Придумать какие-нибудь уважительные причины.. А, кстати, ваше начальство в курсе таких частых посиделок с распитием?..
Патрик Опубликовано 14 ноября, 2016 Автор Опубликовано 14 ноября, 2016 Да, конечно...корпоративы ведь совместно проходят с руководящим составом....как то так....нужно как-то переключиться и будет все ОК
Шпилька Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Здравствуйте. Мучаюсь одним важным для меня вопросом. У нас наработе традиция - принято проставляться и ходить к друг другу в гости по различным поводам (это приезды отъезды по командировкам, праздники, корпоративы и т.д.). Естественно не без алкоголя на столе. Так вот, подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Я хочу перестать употреблять алкоголь, но давят эти традиции. Спасибо. При отказе от очередной попойки, можно сослаться на то, что проходите курс лечения , принимаете антибиотики (болячку придумайте).
Гость Elena_Co Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Да, конечно...корпоративы ведь совместно проходят с руководящим составом....как то так....нужно как-то переключиться и будет все ОК Тогда остаётся либо по-хитрому отлынивать, либо предлагать более здоровые альтернативы )
Патрик Опубликовано 14 ноября, 2016 Автор Опубликовано 14 ноября, 2016 ок, буду что-то делать с этим...
hockey Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 При отказе от очередной попойки, можно сослаться на то, что проходите курс лечения , принимаете антибиотики (болячку придумайте). А вот этого лучше не делать. Куда проще сказать просто, что не люблю алкоголь. Люди абсолютно нормально воспринимают сей факт.
frustration Опубликовано 14 ноября, 2016 Опубликовано 14 ноября, 2016 Аллергия на алкоголь. Непереносимость.
ALR Опубликовано 15 ноября, 2016 Опубликовано 15 ноября, 2016 Скажите что диабет. Алкоголь и сладкое - путь к смерти...
St_Vladimir Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 Создайте из себя образ принципиально трезвенника. Не надо рвать тельник на груди, просто между прочим скажите типа что и раньше только на Новый Год 100гр. Шампанского, а теперь и того меньше...
~Lady~ Опубликовано 16 ноября, 2016 Опубликовано 16 ноября, 2016 Вроде взрослые люди, а отговорки придумываете, как дети, лишь бы в школу не идти. Удивите всех - скажите правду.
Кот Баян Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 А вот этого лучше не делать. Куда проще сказать просто, что не люблю алкоголь. Люди абсолютно нормально воспринимают сей факт. Чет не заметил в своей практике) Начинается ото вот: та давай чуток за компанию, а может тогда вина, а че ты не пьеш???Таблетки пьешь?А че болит?. В своей жизни заметил картину,что к непьющим принципиально как то удивленно-недоуменно относятся. Ну в пьющей компании конечно. Хотя отмазка "я за рулем" вне обсуждения)))
Кот Баян Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Чет не заметил в своей практике) Начинается ото вот: та давай чуток за компанию, а может тогда вина, а че ты не пьеш???Таблетки пьешь?А че болит?. В своей жизни заметил картину,что к непьющим принципиально как то удивленно-недоуменно относятся. Ну в пьющей компании конечно. Хотя отмазка "я за рулем" вне обсуждения))) Принципиально не пьющий - это формулировка такая, а то я знак препинания не поставил в нужном месте. Принципиально не пьющий - это формулировка такая, а то я знак препинания не поставил в нужном месте. Украина, Россия, Беларусь наверно тоже самое...Этот нелепый культ бухануть (праздники,поминки повод найдеться). Чет вспомнил Кавказскую Пленницу: "Отказываться нельзя - кровная обида".
ALR Опубликовано 21 ноября, 2016 Опубликовано 21 ноября, 2016 Украина, Россия, Беларусь наверно тоже самое... Это цветочки в плане выпивки по сравнению с другими странами, например Германией.
Кот Баян Опубликовано 21 ноября, 2016 Опубликовано 21 ноября, 2016 Это цветочки в плане выпивки по сравнению с другими странами, например Германией. Кстати да немцы любители нажраться...я и не думал, пока сам не увидел. Тут вопрос как в обществе смотрят на это. За границей я ни разу не замечал удивления, если отказываешся.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти