Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 а семантическая реальность продолжает вить свою казуальность Безымянный5.png saturnday - пора войти в его покой, может наконец состоится этот переревал в середине пути) Ну, так если насобирать по форуму разных буковок и цифирек, то можно всё что угодно сложить. Любую фразу. Даже слово "Вечность".
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 Исследования ученых показывают, что чтение сложных смысловых текстов отлично тренирует мозг. При этом активируются области, которые отвечают за зрение, слух и речь. Ритм и синтаксическая структура речи – активируется зона Брока Восприятие слов и смысла – зона Вернике Языковые процессы – угловая извилина Сложные тексты требуют медленного и вдумчивого чтения, чтобы можно было понять и смысл и детали и метафоры и т.д. Но, зато, люди, которые регулярно читают качественную прозу, научные журналы, стихи - сами способны писать и говорить более интересно и увлекательно, чем любители легкого чтения. Кроме того, чтение серьезных художественных книг помогает нам лучше понимать поведение, мысли и эмоции других людей. «Я хотел бы, чтобы каждый день ко мне с неба падала целая корзина книг, полных юных, новых образов. Это желание естественно. И эта щедрость так легка, ведь рай там, наверху, на небе, есть не что иное, как огромная библиотека» «Тогда как обычная гордость, как правило, развивается в массивное, тяжелое чувство, довлеющее над всем механизмом психического, — та необходимая гордость, которая порождается счастьем приобщаться к образам, остается счастьем скромным и тайным. Оно принадлежит только нам, простым читателям. Это камерная гордость. Никто не знает, что, читая, мы переживаем искушение стать поэтом. Всякий читатель, любящий чтение, испытывает и подавляет желание быть писателем» (Г.Башляр)
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Борхес говорил, что представляет Рай в виде большой библиотеки. У него был белый кот...
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 Точно. Рассказ у него есть. Кажется, «Вавилонская библиотека». Надо почитать. Я у Анохина об этом слышала в лекции
Милена777 Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 19 февраля 1473 г. родился Николай Коперник, польский астроном, автор гелиоцентрической системы мира 19 февраля 1878 г. Т. Эдисон (американский изобретатель) запатентовал прибор для механической записи и воспроизведения звука. Он назвал его фонограф. Так это изобретение стало началом эры аудиозаписи.
Тот Который Опубликовано 19 февраля, 2017 Автор Опубликовано 19 февраля, 2017 Сегодня день памяти Умберто Эко - выдающегося писателя, философа, медиевиста, лингвиста.
Гость Гена Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 и походу я на правильном пути походу ты в банке, паучок.
Тот Который Опубликовано 19 февраля, 2017 Автор Опубликовано 19 февраля, 2017 походу ты в банке, паучок. Развлекаетесь, Трубадуров?
Гость Гена Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Развлекаетесь, Трубадуров? На днях услышал фразу: "Я знаю то, что никто не знает, даже я". Вам она нравится?
Тот Который Опубликовано 19 февраля, 2017 Автор Опубликовано 19 февраля, 2017 На днях услышал фразу: "Я знаю то, что никто не знает, даже я". Вам она нравится? Вы пришли узнать мое мнение по поводу того, что происходит в вашей жизни? Мне это не интересно. Вот какой-нибудь философский аспект мог бы обсудить. Но не с вами.
Гость Гена Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Вы пришли узнать мое мнение по поводу того, что происходит в вашей жизни? Мне это не интересно. Вот какой-нибудь философский аспект мог бы обсудить. Но не с вами. А я знал, что ваш вопрос ко мне - это приглашение во фрейм "Отвалите, вы мне не интересны", оттого на него и не ответил.
Клементина Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Вы пришли узнать мое мнение по поводу того, что происходит в вашей жизни? Мне это не интересно. Вот какой-нибудь философский аспект мог бы обсудить. Но не с вами. Почему? Точно знаю - Гена может, когда захочет )
Гость Гена Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Почему? Раздельно. По чему? По сценарию, канешна. )
Тот Который Опубликовано 19 февраля, 2017 Автор Опубликовано 19 февраля, 2017 Почему? Точно знаю - Гена может, когда захочет ) Вот когда сможет, тогда, возможно, и я захочу. А какой смысл обсуждать то, чего пока нет?
Клементина Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Раздельно. По чему? По сценарию, канешна. ) Аааа Вот когда сможет, тогда, возможно, и я захочу. в игнор? ) угадала? хоть и нелегко мне это далось ))
Милена777 Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Сегодня еще день орнитолога. А какая птица у вас ассоциируется с философией? )
Милена777 Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 Мне нравятся совы. У меня есть и фигурки и игрушки новогодние и т.д. ну и картинки я собираю… ))
Тот Который Опубликовано 19 февраля, 2017 Автор Опубликовано 19 февраля, 2017 Мне нравятся совы. У меня есть и фигурки и игрушки новогодние и т.д. ну и картинки я собираю… )) У меня есть небольшая сова со скрипкой. Из университетской лавки в Коимбре. А вот у Силивончик совы символизируют духа-хранителя женской природы
Милена777 Опубликовано 19 февраля, 2017 Опубликовано 19 февраля, 2017 а стихов философских, где совы упоминаются, я что-то не помню... Только это Сова Мудрейшая птица на свете - сова. Все слышит, но очень скупа на слова. Чем больше услышит – Тем меньше болтает. Ах, этого многим из нас не хватает. Б. Заходер
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти