Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 Известный антрополог Леви-Брюль, наблюдавший за жизнью примитивных племен, указывал на большое сходство между практиковавшимися у них обрядами рождения и смерти: «Душу, которая только что покинула тело, умоляют вернуться, упрашивая не покидать тех, кто ее любит, чувствуют ее еще совсем близкой. Точно также ново- рожденный, издавший первый крик, - скорее кандидат на жизнь в общественной группе, чем живой. Здесь также нет еще ничего решенного. Если существует хотя бы слабое основание для недопущения ребенка, то это делают без всяких колебаний». Символизм рождения особенно развит в египетских похоронных ритуалах. Так, в 85 абзаце "Египетской книги мертвых" мы читаем: «Я возвышенный Господь Та-Тебу, моё имя – мальчик этих мест, ребёнок полей». Или: «Я – вчерашний день. Меня зовут Тот, Перед Кем Прошли Миллионы Лет… Я – Господь вечности. Я – Око Гора, и я нахожусь в яйце, которое даёт мне жизнь». В действительности, эта последняя глава затрагивает бога Солнца, но каждый умерший человек повторяет его судьбу и, подобно Солнцу, перерождается как ребёнок, вылупляется как птица.
Милена777 Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 Доброе утро! ))) Уходи, Зима седая! Уж красавицы Весны Колесница золотая Мчится с горней вышины! Старой спорить ли, тщедушной С ней – царицею цветов, С целой армией воздушной Благовонных ветерков! (А. Майков)
Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 Колдуете, Милена?) Доброе утро.
Милена777 Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 Да! Скоро Масленица. Будем печь блины)) А вы все пытаетесь узнать про матрешки и чакры? )
Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 Да! Скоро Масленица. Будем печь блины)) А вы все пытаетесь узнать про матрешки и чакры? ) Произвожу деконструкцию матрешек. А про чакры я и так всё знаю.
Сергей Ник Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 Произвожу деконструкцию матрешек. А про чакры я и так всё знаю. Как чакры изучать без хождения в ЙОГИ-салон без общения с мастерами?
Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 Как чакры изучать без хождения в ЙОГИ-салон без общения с мастерами? А в салонах прям мастера работают. Не смешите моего кота.)
Милена777 Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 Мне, кажется, кто серьезно этим увлечен, не спешат делиться на форумах своим опытом. А у нас как раз в такие темы собираются для пустопорожней болтовни Не смешите моего кота.) а кот у вас черный? )
Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 а кот у вас черный? ) Почти. Горько-шоколадный.)
Kibrit Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 «На протяжении столетий учёные чувствовали, как что-то заставляет их поэтизировать загадки Вселенной и всё, созданное Творцом. Пожалуй, этому не следует удивляться: и тогда, и сейчас, многие учёные считали себя людьми глубоко религиозными. Однако тщательно изучение старых работ, в частности тех, которые касались познания Вселенной, показывает, что их авторы обращались к Богу только в моменты, когда достигали предела своей способности понять окружающий мир. Они взывали к высшим силам лишь тогда, когда сталкивались с собственным безграничным невежеством. Они объясняли божьей волей всё то, чего не могли понять сами. Но там, где они были уверены правоте своих доказательств, о Боге и не вспоминали». Нил Деграсс Тайсон, «Периметр невежества» Это хорошее объяснение обращения к Богу. Но человек ведь не только в ситуациях ограниченности знаний взывает к сверхъестественному. Но еще и в ситуациях эмоционального разлада, когда не может справиться с сильными переживаниями, страхами, потерями и т.д.
Тот Который Опубликовано 17 февраля, 2017 Автор Опубликовано 17 февраля, 2017 Это хорошее объяснение обращения к Богу. Но человек ведь не только в ситуациях ограниченности знаний взывает к сверхъестественному. Но еще и в ситуациях эмоционального разлада, когда не может справиться с сильными переживаниями, страхами, потерями и т.д. Я думаю, здесь тоже играет роль нехватка знаний. О самом себе, в первую очередь.
Сергей Ник Опубликовано 17 февраля, 2017 Опубликовано 17 февраля, 2017 Это хорошее объяснение обращения к Богу. Но человек ведь не только в ситуациях ограниченности знаний взывает к сверхъестественному. Но еще и в ситуациях эмоционального разлада, когда не может справиться с сильными переживаниями, страхами, потерями и т.д. К сверхъестественному, человек обращается в случае затруднения, при котором не знает выхода. При этом быстро вспоминается программа, которую когда-то запомнили. Именно запомненная программа, то есть известная. В этом случае не имеет быть ограниченность знаний. Это не ограниченность, а доступность знаний о Боге, языческих программ, которые человеку известны. Что известно, то и делает. Знание, что Бог или языческие духи могут помочь, человек не может оставить без внимания. И в случае возможности применяет и их. Знание порождает знание и выход из Глухого лесу находится Знание о Боге порождает знание о Природе, это тот же образ понимания, который притягивает понимание Человек просто активизирует участок мозга, участвующий в осознании и понимании. А если кровь там забегала, то выход обязательно найдется
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Позитивчик Писатель Мишель Уэльбек и философ Бернар-Анри Леви отдыхают от трудов своих
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 Мне понравился фильм про Египет. Надо теперь 1 серию посмотреть. *** О красоте и эстетике «Среди многочисленных комбинаций, образованных нашим подсознанием, большинство безынтересно и бесполезно, но потому они и не способны подействовать на наше эстетическое чувство; они никогда не будут нами осознаны; только некоторые являются гармоничными и потому одновременно красивыми и полезными; они способны возбудить нашу специальную геометрическую интуицию, которая привлечет к ним наше внимание и таким образом даст им возможность стать осознанными... Кто лишен его (эстетического чувства), никогда не станет настоящим изобретателем». (Ж. Адамар) «Мы прекрасно знаем, что красивый самолет летает хорошо, а некрасивый плохо, а то и вообще не будет летать... Стремление к красоте помогает принимать, правильное решение, восполняет недостаток данных». (О.К. Антонов, авиационный конструктор) “Чувство благоговейного изумления, которое нам способная дать наука – одно из самых высоких переживаний, на какие способна человеческая психика. Это глубокая эстетическая страсть, стоящая в одном ряду с восхищением музыкой и поэзией. Это одна из тех вещей, которые делают жизнь удивительно достойной» (Р.Докинс «Расплетая радугу») «Видеть набор смешанных данных и обрывков объектов механической памяти, сжатый в краткое и понятное сообщение – это действительно заводит. Примером подобного сжатия могут служить законы природы. А, пожалуй, самые красивые из всех – уравнения Максвелла. Красота, изящество, легкость и спокойствие связаны друг с другом: умение сказать многое, используя всего несколько слов, или знаков, или движений, или взглядов, или ласк – вот что красиво и вызывает катарсис» (Т. Норретрандерс «Иллюзия пользователя: Урезание сознания в размерах»)
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Мне понравился фильм про Египет. Надо теперь 1 серию посмотреть. Тетка там, правда, слегка феминистка.) Сегодня день рождения Геннадия Гладкова
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 Тетка там, правда, слегка феминистка.) Но она смелая, я бы к этим летучим мышам не пошла)) меня удивило, что она в темной одежде и под черным зонтом В фильме рассказывается о традиции писать письма умершим, а вот интересно как они их «отправляли» - было специальное место, куда относили или просто хранили дома?
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Писали на мисках с подношениями. Это были краткие просьбы, типа смс.)
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 Понятно ) мне нравятся статьи в блоге про структуру характера. Хочу про ось эго – самость почитать В этой книге - Э.Эдингер «Эго и архетип»?
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Понятно ) мне нравятся статьи в блоге про структуру характера. Хочу про ось эго – самость почитать В этой книге - Э.Эдингер «Эго и архетип»? А вы у автора блога спросите.) видимо настойчиво пора) Это вы меня так настойчиво спроваживаете или себя подталкиваете?)
Милена777 Опубликовано 18 февраля, 2017 Опубликовано 18 февраля, 2017 он редко бывает, но я в интернете посмотрела, где должно быть об этом написано юмор
Тот Который Опубликовано 18 февраля, 2017 Автор Опубликовано 18 февраля, 2017 Да, нужно за два часа до сна выдергивать из розетки роутер. Иначе никак.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти