Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Когда дружба прибретает сексуальный оттенок - это уже и не дружба вовсе.

Другой вопрос, что помешает здоровому мужчине увидеть в друге женщину. И не только увидеть, но и предпринять действия.

То есть вопрос скорей приоритета женственности, каких-то моральных установок, контролирующих сексуальную функцию, выгоды и удовольствия, возможности возникновения проблем. Именно в такой последовательности.

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Опубликовано
Общность интересов, желание проводить вместе время, душевная теплота, близость, поддержка...

Тоже что и при обычной дружбе.

Это вне пола.

согласна

Опубликовано
При чем тут деловые партнеры?

Мои друзья -не мои партнеры.

 

Правильно, между деловыми партнёрами всегда заложена скрытая бомба - соперничество.

И если они друзья, то рано или поздно кто-то станет предателем.

 

Бабло самых крепких друзей может сделать врагами.

"Дружба дружбой, а табачок - врозь". B)

Опубликовано
Общность интересов, желание проводить вместе время, душевная теплота, близость, поддержка...

Тоже что и при обычной дружбе.

Это вне пола.

Эх не сойтись нам в друг другу понятных терминах :ohyeah: Ладно, проехали...

 

Сейчас подумал.

А в чем собсно разница, между деловым (целенаправленным) и инстинктивным сближением с людьми.

 

Ведь если с девушкой сближаешься ради секса и четко это понимаешь, то это уже не инстинктивное, а целенаправленное. Точно также катание на коньках... целенаправленно ищешь друга (партнера), чтобы вместе ходить на каток.

 

Учитывая что условия для возникновения дружбы совершенно разные и зависят от конкретных людей, то само определение становится зависимо от конкретного человека.

 

Для вас Рэд это так называемые "Общность интересов, желание проводить вместе время, душевная теплота, близость, поддержка..."

 

Для меня "деньги, совместное проживание, пиво, просмотр мультиков под пиво, секс, работа... еще много чего"...

Но опять меня упрекнут. Как это деньги, работа могут быть причиной для дружбы... а просто, у меня такие границы B)

И секс тоже... у меня такие границы...;)

Опубликовано
Для меня "деньги, совместное проживание, пиво, просмотр мультиков под пиво, секс, работа... еще много чего"...

Но опять меня упрекнут. Как это деньги, работа могут быть причиной для дружбы... а просто, у меня такие границы B)

И секс тоже... у меня такие границы...;)

 

 

Так об том и речь.

Все дружат по -разному.

 

Вот у тебя есть друг - мужчина?

Почему вы вместе?

Опубликовано
Правильно, между деловыми партнёрами всегда заложена скрытая бомба - соперничество.

И если они друзья, то рано или поздно кто-то станет предателем.

 

Бабло самых крепких друзей может сделать врагами.

"Дружба дружбой, а табачок - врозь". B)

 

Скажем, так. Деньги создают условия для соперничества, а уж как друзья будут взаимодействовать в этих условиях, зависит будут они врагами или друзьями...:)

Это же катание на коньках. Как только появится какой-то спонсор, который обратит внимание на пару катающихся друзей, сказав "мне нужен только один", создаются условия для соперничества. Далее все зависит от людей, как они себя поведут...

  • Психологи
Опубликовано

мы все тут пытаемся прийти к выводу как все же правильно дружить... или не дружить...

не вижу в этом смысла, потому что все равно все будут делать так, как им нравится...

 

P.S. дружеский секс я приемлю, но тогда это друг только для секса. духовной близости для меня там быть не может...

Опубликовано
P.S. дружеский секс я приемлю, но тогда это друг только для секса. духовной близости для меня там быть не может...

И что же мешает там быть духовной близости? B)

  • Психологи
Опубликовано
И что же мешает там быть духовной близости?

ну для меня духовная близость без любви исключает секс...

а секс без любви исключает духовную близость...

Опубликовано
ну для меня духовная близость без любви исключает секс...

а секс без любви исключает духовную близость...

И что же такое "Духовная близость"?

 

О, просвятите нас, гуру... :ohyeah:

 

Я так понял, вы можете заниматься сексом по любви, а можете с проститутом? B)

  • Психологи
Опубликовано

духовная близость - это когда с человеком можно говорить обо всем и не фильтровать, размышляя, что он об этом подумает... это понимание и принятие друг друга. и уважение. для меня исключительно

я могу и хочу и предпочитаю заниматься сексом по любви, но могу просто технично-физиологично с внешне привлекательным (очень привлекательным) человеком, которого я какое-то время знаю, чтоб не совсем чужой был

Опубликовано
духовная близость - это когда с человеком можно говорить обо всем и не фильтровать, размышляя, что он об этом подумает... это понимание и принятие друг друга. и уважение. для меня исключительно

я могу и хочу и предпочитаю заниматься сексом по любви, но могу просто технично-физиологично с внешне привлекательным (очень привлекательным) человеком, которого я какое-то время знаю, чтоб не совсем чужой был

:)

Наворотила. :)

Короче с человеком, которому можешь доверять? Ну это и есть близость отношений. Давай-те отойдем от мистики и назавем "Духовную близость" - "доверительной близостью"

 

Вообще вполне логично заниматься сексом с близким человеком (с доверительной близостью), чем просто сексом. Так как 2 больше чем 1. :D Математика однако. Я тоже придерживаюсь вашей позиции.

 

З.Ы. А вы горазды на хвастовство B)

Опубликовано
Опубликовано
А ничего, что идет разделение этих понятий? Сама возможность близости в постели без духовной это конечно же шаг вперед к теплоте отношений :D

Правильно!!! 1 больше чем 0 и поэтому ближе к 2. :D Математика однако... B)

  • Психологи
Опубликовано
А ничего, что идет разделение этих понятий? Сама возможность близости в постели без духовной это конечно же шаг вперед к теплоте отношений

близость в постели не шаг для меня к теплоте отношений.

если я с человеком просто сплю, дружить я с ним не хочу. и не буду.

если я с ним дружу, я по определению не могу захотеть его как мужчину.

Опубликовано
Общность интересов, чувство (ощущение) близкого , почти родного человека.

Для меня они как братики.)))))))))))

 

 

Red, а вы уверенны, что ваши друзья-мужчины не питают к вам эротических чувств? И стали бы они общаться с вами, не будь вы так чертовски привлекательны, как описываете? :rolleyes:

Опубликовано
близость в постели не шаг для меня к теплоте отношений.

если я с человеком просто сплю, дружить я с ним не хочу. и не буду.

если я с ним дружу, я по определению не могу захотеть его как мужчину.

Значит вы ставите такие рамки на секс и дружбу. Это ваше право и позиция консерватора B)

 

Возьвести до абсолюта какие-то взаимоотношения конечно можно, создается ощущение контроля над ситуацией, но

1. Люди разные, абсолютизируя, вы ограничиваете свой круг общения

2. Мир меняется, и можете остаться в аутсайдерах

Так что ваша позиция проигрышна :D

 

Рамки между дружбой и сексом и вообще во взаимоотношениях нужно проводить относительно!!! И сближаться с человеком обдуманно и целесообразно, используя гибкость границ :D Прада не забываем, что от этого мы снижаем уровень контроля за ситуацией. И иногда приходится играть по двойным стандартам. B)

Опубликовано
Red, а вы уверенны, что ваши друзья-мужчины не питают к вам эротических чувств? И стали бы они общаться с вами, не будь вы так чертовски привлекательны, как описываете? :rolleyes:

 

 

Эт Вы меня со Смешинкой спутали. :rolleyes:

Я не утверждала, что чертовски привлекательна.

Выгляжу весьма недурно :P , но не красавица, отнюдь.

 

Я была с ними в ситуациях и местах , скажем так, провоцирующих.

Ни у кого не возникало даже мысли и желания.

А общаются они со мной не из-за внешности.

Обычно это что-то вроде: Слышь, ты ведь умная баба :blink: , ну вот скажи, чо.........

Я у них, кроме всего :D , прочего "консультант" по женам и женщинам в частности.

А они у меня, кроме других общих интересов ( машинки. джип-триалы, спорт) , консультанты по мужикам.)))))))))

  • Психологи
Опубликовано
Возьвести до абсолюта какие-то взаимоотношения конечно можно, создается ощущение контроля над ситуацией, но

1. Люди разные, абсолютизируя, вы ограничиваете свой круг общения

2. Мир меняется, и можете остаться в аутсайдерах

я не ограничиваю круг общения и не абсолютизирую...

у меня есть единственный мужчина, которого я могу назвать другом.

есть большое количество приятелей и знакомых, хотя они иногда считают меня своим другом.

и есть тот, человек, с которым я живу сейчас. поэтому сейчас дружеский секс мне не нужен

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...