Перейти к содержанию

Разочарование в финанснах. Уверенность в том, что так будет всегда, везде и что это только со мной.


sashadegnev

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Мне 18 лет. Мои проблемы связаны с финаснами. Понимаю, что слышать о таком от подростка странно, возможно для вас, но все же поделюсь, может поможете. Я из неполной семьи. Не то, что бы прям нищета и т.д. и т.п. но исходя из банальной логики - живем чуть хуже в фин. плане , чем семьи полные. Это еще и связано с тем, что живем в деревне, где рабочих мест нет. А в силу возраста (я поздний ребенок) моя мама не может ездить куда-то далеко на работу. Очень часто вопрос финансов становится проблемой. Как я уже говорил - не то, что бы прям все ужасно, мы справляемся с проблемами - помогает бабушка, иногда немноко отдолжить приходится, но вообщем справляемся. Но как-то очень рано я захотел стать самостоятельным. Еще где-то в 15 лет я начал пытаться зарабатывать деньги. Но чем серьезным назвать это нельзя - меня пригласили в Орифлейм и я, как дурак, пытался строить какую-то команду. Вообще потратил кучу времени, нервов, энтузиазма и энергии впустую. Вспоминаю - и смех и грусть. Вообщем это позади и слава Богу.

Где-то года два назад я начал заниматься более банальным видом занятости - продавал всякие часы и прочую мелочевку через доски объявлений. Были даже результаты. Телефон сам себе купил. Но потом доллар и всё такое, заказов сейчас так увы нет. Это меня очень подкосило, я очень расстроился, ведь только нашел какой-то способ, который приносит результаты, как он обломился.

Еще тогда я, чрезвычайно впечатлительный человек, начал опускать руки и уже тогда во мне очень хорошо обосновался пессимизм. Помню даже ко всяким гадалкам в интернете обращался - они там тоже нагадали, что я чуть ли не бомжом буду. Но пока то, что они гадали не сбывается (не в плане всей жизни, в плане каких-то конкуретных событий и временных трезков). Соответственно оснований верить им у меня нет, но вот все же осадок от тех прогнозов остался неприятный и опять же подлил пессимизма и я опять был очень расстроен, думал, что моя жизнь действительно будет кошмарной.

Осень. 2016 я поступил в университет. В то же время я опять начал пытаться заработать. Я поступил на маркетолога и как-то даже пытался этим заниматься, я пытался (и сейчас пытаюсь) заниматься интернет-коммерцией, продавать. (не подумайте, что я леньтяй, который не ищет возможностей за пределами сети, просто мама не хочет, что бы я совмещал работу и учебу и запретила мне это делать, хотя бы первые два курса) Но у меня ничего не выходит. Все мои планы, затеи рушатся. Мне ни в чем не везет. Даже когда я делаю то, что делают другие - у них получается, а у меня нет.

Это переполнило мою голову мыслями о том, что это только я такой невезучий. Что это только со мной так будет. Что никогда в моей жизни не будет успеха. Что вот так всю жизнь буду пытаться, пробовать и все безуспешно. Я уже не верю в успех. Такое впечатление, будто это порча какая-то, будто моя жизнь в каком-то заколдованном кругу. Мне нужны эти деньги, я стараюсь их заработать, но у меня не получается, просто как назло. Я делаю, что и другие, но именно у меня ничего не получается. Будто я особенный, в негативном смысле! Я уже не знаю, что делать. Вдруг я реально какой-то не такой и именно я обречен на такую жизнь.

Опубликовано

Ну если не получается с продажами, то может это дело не ваше, или знаний не хватает?

 

Не пробовали чем-то другим заниматься?

Опубликовано

Ну если не получается с продажами, то может это дело не ваше?

 

Не пробовали чем-то другим заниматься?

да я просто не думаю, что в таком пустяковом деле, как мелкие продажи в интернете, имеет место понятие "мое или не моё". Много других же работают. Разве все они, как на подбор великими торговцами родились?

Опубликовано

Русланик, учись, получай профессию - это надежнее, чем в интернете фигню продавать.

Опубликовано

в таком пустяковом деле, как мелкие продажи в интернете, имеет место понятие "мое или не моё". 

 

Ой ли?

У меня лично слово "продажа" как минимум, вызывает кучу вопросов, требующих изучения:

Что продавать выгодно, а что нет?

В какое время данный товар востребован?

Какую цену за товар предлагать?

На каких сайтах продавать?

Как рекламировать себя и свой товар? 

 

По-вашему - это все пустяки?

 

По мне так уж куда легче пойти дворником работать на оклад: взял метлу - и вперёд.

Опубликовано

то что я уловила. 1-вы молодец. я тоже начала подрабатывать со школы. 2-мне кажется можно рассмотреть другие варианты заработка, например - где стабильный постоянный доход (множество вариантов, но только не интернет) и не в коем случае не бросать учебу. 3 -ваша мама вами гордится, не подводите ее.

Опубликовано

Руслан, купи-продай, это вообще не заработок. Вы еще ничего не пробовали. Посмотрите на биографии любого известного человека, сначала идет какое то обучение, зачастую с красным дипломом, затем только начинается карьерный успех и деньги. А вот насчет совмещать работу и учебу, ваша мама кардинально не права. На свои побочные купи-продай вы тратите куда больше времени и, самое главное, эмоциональных сил. Кроме того, работа во время учебы положительно скажется в вашем резюме, в плане наработаного опыта. 

Опубликовано

Автор, в Вашем возрасте не работать нужно, а учиться. Наработаетесь ещё в жизни. Подработкой заниматься можно, но вообще пока ещё родители обязаны Вас содержать.

Опубликовано

Автор, в Вашем возрасте не работать нужно, а учиться. Наработаетесь ещё в жизни. Подработкой заниматься можно, но вообще пока ещё родители обязаны Вас содержать.

С какого перепугу родители обязаны содержать после 18 лет?

Опубликовано

С какого перепугу родители обязаны содержать после 18 лет?

Обязаны. Дети в это время ещё учатся обычно. Полноценно работать они не смогут без образования. А чтобы его получить, дома пахать нужно над книжками.

Опубликовано

Обязаны. Дети в это время ещё учатся обычно. Полноценно работать они не смогут без образования. А чтобы его получить, дома пахать нужно над книжками.

У богатейшего в мире человека нет высшего образования, а второй по богатству - даже школу не закончил, т.к. вынужден был работать с 13 лет.

А вы говорите - "полноценно работать не могут".

Лодыри, вот и не могут.

Опубликовано

У богатейшего в мире человека нет высшего образования, а второй по богатству - даже школу не закончил, т.к. вынужден был работать с 13 лет.

А вы говорите - "полноценно работать не могут".

Лодыри, вот и не могут.

Кто эти богатейшие люди? Американцы? Простите, у них другой менталитет и условия. Да, там дети подрабатывают уже. Я говорю о России. У нас нужно получить достойное образование, чтобы нормально жить. Конечно, можно ещё быть просто гениальным предпринимателем, но даже в этом случае без корочки пробиться будет трудно.

Опубликовано

Кто эти богатейшие люди? Американцы? Простите, у них другой менталитет и условия. Да, там дети подрабатывают уже. Я говорю о России. У нас нужно получить достойное образование, чтобы нормально жить. Конечно, можно ещё быть просто гениальным предпринимателем, но даже в этом случае без корочки пробиться будет трудно.

Можно подумать, с образованием у нас легко пробиться. Вкалывать придется в любом случае, даже если у вас десять дипломов, но нет связей чтобы куда-то устроиться по блату.

Опубликовано

Можно подумать, с образованием у нас легко пробиться. Вкалывать придется в любом случае, даже если у вас десять дипломов, но нет связей чтобы куда-то устроиться по блату.

 

Это да. Не спорю. Но автору важно понять, что сейчас самое время учиться. 

Опубликовано

Обязаны. Дети в это время ещё учатся обычно. Полноценно работать они не смогут без образования. А чтобы его получить, дома пахать нужно над книжками.

"Дети" могут до 30 лет учиться и это не предел. Если в семье возник вопрос с заработками - "детё" поднимает попу от дивана и идёт зарабатывать деньги на свои нужды.  

Кто эти богатейшие люди? Американцы? Простите, у них другой менталитет и условия. Да, там дети подрабатывают уже. Я говорю о России. У нас нужно получить достойное образование, чтобы нормально жить. Конечно, можно ещё быть просто гениальным предпринимателем, но даже в этом случае без корочки пробиться будет трудно.

Берёт кредит на образование и получает образование. Когда "банком" служат родители и бабки-дедки безвозмездно финансирующие "дитятко" - имеем великовозрастного инфантила, не способного собственных детей потом прокормить до 18 лет. 

Опубликовано

"Дети" могут до 30 лет учиться и это не предел. Если в семье возник вопрос с заработками - "детё" поднимает попу от дивана и идёт зарабатывать деньги на свои нужды.

 

Берёт кредит на образование и получает образование. Когда "банком" служат родители и бабки-дедки безвозмездно финансирующие "дитятко" - имеем великовозрастного инфантила, не способного собственных детей потом прокормить до 18 лет.

До 30 лет - это крайность, так же как и идти работать в 18, а не учиться. У моих родителей такая логика была: окончишь универ - иди работай. С момента окончания ни дня на их шее не сидела. Зато хорошее образование дало хорошую работу. Так что крайностей немнужно. Всему свое время.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...