Снежаннана Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Вы не сможете его заставить. Мое мнение: если взрослый человек отказывается от полноценного лечения, то вы его не вылечите. Чем больше вы его уговариваете выздороветь, тем меньше шансов, что он будет соблюдать предписания врачей.
Lylly Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Вы с ним насчет стационара говорили? Психически больной человек всегда " чувствует себя здоровым", редко соглашается лечь в стационар на добровольной основе. Но законы теперь на его стороне.
Снежаннана Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Психически больной человек всегда " чувствует себя здоровым", редко соглашается лечь в стационар на добровольной основе. Но законы теперь на его стороне. отделение неврозов это не психушка. Соглашаются те, кто понимает, что им это надо. Некоторые и на шокотерапию соглашаются.
Lylly Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 отделение неврозов это не психушка. Соглашаются те, кто понимает, что им это надо. Некоторые и на шокотерапию соглашаются. Два года депресии- это не невроз. Смотрит в одну точку- это не невроз . Здесь не АД принимать нужно, а обследовать . Возможно это БАР.
Трава-мурава Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 он знает, что нужен мне не только ради денег. Я ему часто говорю, что он мне дорог, я за него беспокоюсь и хочу, чтобы он был счастлив. Но ему это, видимо, не надо уже. Так вы же лжете. Плевать вам на этого человека. Все, что вас интересует- это деньги от него. мне нужно найти выход из ситуации, так, чтобы всем было хорошо Разводитесь, делите квартиру, как положено по закону, подавайте на алименты, как положено по закону- и вперед! К светлой и свободной жизни! Ну, и на работу, само собой. а вы сами пробовали так жить? когда человек, с которым вы много лет прожили душа в душу, мечтали о чем то, строили планы, постоянно обнимались, целовались, ходили куда то...вдруг резко меняется, сидит на диване и смотрит в стену, ни на кого и ни на что внимания не обращает... Прямо-таки вдруг? Был веселый здоровяк и ни с того, ни с сего уперся взглядом в стену, начал курить как паровоз и перестал мыться? Не верится.
Снежаннана Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 ... говорила, конечно, и мать с ним постоянно на эту тему говорит. "А зачем? Я таблетки пью, мне лучше. Не хочу и не буду никуда ложиться. " Ну и все. Вы свое отспасали. Автор, чем сильнее вы зависите материально от мужа, тем сильнее верите, что якобы ваша поддержка спасает его от страшной болезни. Чем старательнее вы с ним няньчитесь и уговариваете лечь в стационар, тем расслабленнее себя чувствует муж и капризничает, отказываясь от полноценного лечения. А зачем? Жена и от такого - немытого и небритого - не уйдет, и будет рядом бегать, спрашивать, чем помочь. У вас тандем. Вы друг друга развращаете.
Lylly Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Прямо-таки вдруг? Был веселый здоровяк и ни с того, ни с сего уперся взглядом в стену, начал курить как паровоз и перестал мыться? Не верится. Да. Психические заболевания они такие. Ни с того, и ни с сего.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 так он и занимался. кода здоров был. вы или упорно не понимаете, что депрессия, это не просто плохое настроение. ну так литературы валом. почитали бы. раз типа на мужа вам не плевать. хотя в это не верится. вы не поверите, я уже гору литературы перечитала на тему депрессии, кучу сайтов, статей изучила. из депрессии легче выкарабкиваться, когда есть поддержка близких. а когда ее нет /или она только на словах, а фактически видно наплевательское отношение "близких"/, это сделать намного сложнее. Я не понимаю, какая должна быть поддержка, чтобы он ее увидел, а не услышал. все, что пишут в книгах-статьях, я все делаю, говорю....но, видите, оказывается, все равно у меня наплевательское отношение. у вас муж лишний раз искупаться не может. не жрет. курит как паровоз. с легкими уже проблемы начались. а вы песню поете: а что это он детьми не занимается. он собой не в состоянии должным образом заниматься из-за болезни. неужели это так сложно для понимания? Это не сложно. Он и раньше курил как паровоз и особо не мылся. Он это делает не из-за депрессии, а из за наплевательского отношения к себе и лени. всегда таким был. А депрессия это только усугубила. Но вот девушка выше писала - у нее ребенок, она не может позволить себе быть в депрессии, поэтому она заставляет себя ходить к врачу, бегать. Неужели мужу сложно сделать над собой малюсенькое усилие и хоть пару минут поговорить с ребенком, почистить зубы? домашнее хозяйство это не курорт. но и муж ваш сейчас не на курорте. то что он во время депрессии полностью обеспечивает семью, это не так уж мало. и оказать поддержку больному мужу - это вроде в порядке вещей. а некоторые живут с мужьями, у которых диагностирован рак, и помимо того, что чел проходит химио, лучевую-терапию, имеет жуткие побочки от этого, такие люди еще нередко скатываются в депрессию. т.е. чел может и физически очень страдать, еще и в депрессии находиться. и каково женам? тяжко. но не все ж бросают мужей. а у вас не самая тяжелая ситуация. да она тяжела сейчас. но это временно. да я и не бросаю....мне тоже тяжело, иногда настолько, что уже появляется какое то состояние аффекта и хочется реально все бросить, снят ему квартиру и никогда не видеть..п Вот пост писала как раз в таком состоянии. У меня была запланирована поездка на профессиональный форум, очень хотела - и пообщаться, и засветиться перед нужными людьми, платье специально купила) А из-за мужа эта поездка сорвалась причем в последний момент. очень разозлилась, расстроилась... Потом, конечно, это проходит, я вспоминаю,Ю что он больной человек, ему плохо.. далее. менять врача и схему лечения. ибо если за год сподвижек мало, так очевидно, что схема не действует. вы писали, что врача сменили. но он пока не пьет АДы. плохо. что б АДы начали действовать /т.е. даже не вывели в ремиссию, а только начали действовать/, это занимает несколько недель. пока они накапливаются в организме. т.е. вы должны понимать, что сейчас он начнет пить препараты и улучшений не стоит ждать раньше, чем через пару месяцев. и насколько верно будет схема подобрана, тоже неизвестно. терпением вам нужно запастись. Он пьет ады, те, которые назначила первая врач, но по схеме, которую прописала вторая врач. Ему вроде стало лучше, в том плане, что эта новая схема заглушила вообще все эмоции. Теперь он просто улыбается, всегда, говорит, что ему очень хорошо без эмоций, на чистой логике, что он новое поколение людей без эмоций и хочет так всегда жить. Но, по крайней мере, в точку не смотрит и не говорит, что ему очень очень плохо...Новые ад пока не хочет начинать, пока не пропьет лекарства, связанные с легкими. возможно было не неплохо, если бы он немного пожил у мамы. но не в контексте: пусть валит, нафиг нужен. а ему чуть сменить обстановку. вам чуть нервы в порядок привести. но здесь еще зависит от его желания. и от того какие у него с мамой отношения. и вам желательно к психотерапевту. С мамой он жить не будет( Отношения хорошие, но там табор - мама, его сестра с мужем и двое детей..вряд ли ему нужна такая смена обстановки. мне, да, нужно. пойду. Разговаривала по скайпу до этого, но видимо не помогает.. отделение неврозов это не психушка. Соглашаются те, кто понимает, что им это надо. Некоторые и на шокотерапию соглашаются. Он понимает, что это не психушка. А не соглашался тогда не потому, что считал себя здоровым, а из-за работы. У них с партнером как раз все в гору пошло в тот момент, когда он первый раз обратился к психиатру, нужно было его присутствие на разных встречах...и он побоялся время упустить
Lylly Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Он говорбит , что он " новое поколение людей без эмоций"? Автор, ведите к психиатру.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 Так вы же лжете. Плевать вам на этого человека. Все, что вас интересует- это деньги от него. Прямо-таки вдруг? Был веселый здоровяк и ни с того, ни с сего уперся взглядом в стену, начал курить как паровоз и перестал мыться? Не верится. Ваше право так думать. Переубеждать не буду. Да, вдруг. Не так, конечно, что с утра все было хорошо, а вечером уставился в стену... Но где-то в течение месяца. В ноябре мы ездили все вместе в отпуск, все было очень хорошо, после отпуска ничего не происходило, а в декабре он вот так вот слег Ну и все. Вы свое отспасали. Автор, чем сильнее вы зависите материально от мужа, тем сильнее верите, что якобы ваша поддержка спасает его от страшной болезни. Чем старательнее вы с ним няньчитесь и уговариваете лечь в стационар, тем расслабленнее себя чувствует муж и капризничает, отказываясь от полноценного лечения. А зачем? Жена и от такого - немытого и небритого - не уйдет, и будет рядом бегать, спрашивать, чем помочь. У вас тандем. Вы друг друга развращаете. Я уже это поняла. Я ищу работу активно. Он говорбит , что он " новое поколение людей без эмоций"? Автор, ведите к психиатру. ой, знаете, муж - IT гений, известный в узких кругах не только у нас, в проф.тусовке, но и зарубежом. Он всю жизнь интересуется искусственным интеллектом, всякими там колониями на марсе, читает новости науки, генетики, выдвигает различные версии и гипотезы относительно дальнейшего пути развития человечества и т.п. Он по жизни что-то такое говорит - ну, всякое, про внедрение компьютерных чипов в мозг, перенос личности в компьютер, роботизацию и т.п. Если бы я за каждую фразу его к психиатру вела.......
Здрава Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Ваше право так думать. Переубеждать не буду. Да, вдруг. Не так, конечно, что с утра все было хорошо, а вечером уставился в стену... Но где-то в течение месяца. В ноябре мы ездили все вместе в отпуск, все было очень хорошо, после отпуска ничего не происходило, а в декабре он вот так вот слег Вдруг это произошло только для вас. Потому, что вам было наплевать на все признаки пока вас они не касались. Он говорбит , что он " новое поколение людей без эмоций"? Автор, ведите к психиатру. Какой психиатр. Человек вкалывает как ломовая лошадь. Приходит домой, а там вместо поддержки мозг старательно выедают. У автора через слово: деньги, деньги деньги. И ни разу ничего о чувствах! Они не поймут. Толпе главное осудить вас. Но, смею вас уверить и успокоить, в вашей ситуации, каждая из осуждающих вас , поступила бы так же. Что не понимать? У мужа было тяжелое и неожиданное увольнение с работы, но вместо поддержки его она занималась полностью ребенком. Ей насрать на него с такой высокой горки, что эверест рядом кажется мелким холмиком. Мужик в жестком стрессе создает свое дело. Стресс на стрессе и стрессом погоняет. Автор сделайте для него хоть одно хорошее дело, свалите от него нафиг.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 Какой психиатр. Человек вкалывает как ломовая лошадь. Приходит домой, а там вместо поддержки мозг старательно выедают. У автора через слово: деньги, деньги деньги. И ни разу ничего о чувствах! Человек не вкалывает. Он спит целыми днями практически. какой приходит домой - он практически все время дома! Ему никто мозг не выедает, я уже с ним даже разговаривать боюсь. Что не понимать? У мужа было тяжелое и неожиданное увольнение с работы, но вместо поддержки его она занималась полностью ребенком. Ей насрать на него с такой высокой горки, что эверест рядом кажется мелким холмиком. Мужик в жестком стрессе создает свое дело. Стресс на стрессе и стрессом погоняет. а вы были рядом, да? Вы прям видели, как я вместо поддержки занималась ребенком? Какое вы имеете право, не зная всей ситуации, как оно было на тот момент, так говорить? Автор сделайте для него хоть одно хорошее дело, свалите от него нафиг. пусть сам валит. Почему я должна уходить из своей квартиры, в которой я каждый гвоздь буквально своими руками прибивала, где живут мои дети?
Здрава Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Человек не вкалывает. Он спит целыми днями практически. какой приходит домой - он практически все время дома! Ему никто мозг не выедает, я уже с ним даже разговаривать боюсь. А деньги по мановению волшебной палочки появляются? Вам даже сейчас насрать, что в такой момент он работает. Вы этого просто не замечаете. а вы были рядом, да? Вы прям видели, как я вместо поддержки занималась ребенком? Какое вы имеете право, не зная всей ситуации, как оно было на тот момент, так говорить? А мне не надо быть рядом. Вы сами написали, что никаких признаков для вас не было. Хотя там не признаки, там набат бил. пусть сам валит. Почему я должна уходить из своей квартиры, в которой я каждый гвоздь буквально своими руками прибивала, где живут мои дети? Вашей??? Ох и циничная же вы сука.
Chilli Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Вашей??? Ох и циничная же вы сука. полностью поддерживаю!
Belladonna__ Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 отделение неврозов это не психушка. Соглашаются те, кто понимает, что им это надо. Некоторые и на шокотерапию соглашаются. тут еще вопрос, в какой ему стационар предлагали. в отделение неврозов или в психушку. в псих больницу в стационар ложиться мало кто б на его месте согласился.) да и автор написала, что причиной того, что он отказался, было не только не желание, а еще и работа. так что... тут не в чем его винить. работал мужик. и работает. не до стационара ему. Они не поймут. Толпе главное осудить вас. Но, смею вас уверить и успокоить, в вашей ситуации, каждая из осуждающих вас , поступила бы так же. говорите за себя. за других не стоит. Да. Психические заболевания они такие. Ни с того, и ни с сего. клиническая картина депрессии разворачивается постепенно. а не так, что вечером спать лег, а утром проснулся и в одну точку уставился. да может быть более острое начало и более медленное нарастание симптоматики. но в любом случае это не мгновенно происходит.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 А деньги по мановению волшебной палочки появляются? Вам даже сейчас насрать, что в такой момент он работает. Вы этого просто не замечаете. Вашей??? Ох и циничная же вы сука. считайте, это как рента. можно сказать, по мановению волшебной палочки, да. Он не работает. Он спит, курит и смотрит сериалы. А деньги появляются только за счет того, что в свое время он с моей поддержкой , пинками, советами вырос из нищего сисадмина в того, в кого вырос. Без меня так и сидел бы там, где сидел - сам не раз в этом признавался. Моя) как бы оно было ни ужасно, но куплена квартира до официального заключения брака и оформлена на меня.
Belladonna__ Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 вы не поверите, я уже гору литературы перечитала на тему депрессии, кучу сайтов, статей изучила. странно. прочитав гору литературы вы тем не менее пишите вещи, которые никак не соотносятся с почерпнутой вами инфой. в частности ваше недовольство, что он детьми не занимается. вы это преподносите так, словно это его блажь или дурное поведение. вы на словах вроде и понимаете, что он болен. но ждете от него поведения, как от здорового. Это не сложно. Он и раньше курил как паровоз и особо не мылся. Он это делает не из-за депрессии, а из за наплевательского отношения к себе и лени. всегда таким был. А депрессия это только усугубила. Но вот девушка выше писала - у нее ребенок, она не может позволить себе быть в депрессии, поэтому она заставляет себя ходить к врачу, бегать. Неужели мужу сложно сделать над собой малюсенькое усилие и хоть пару минут поговорить с ребенком, почистить зубы? вы писали, что раньше у вас была идиллия и полное взаимопонимание. и он был совсем не тем, каков сейчас. а сейчас оказывается, что он и раньше с гигиеной не дружил. и при этом вы нормально к этому относились? с сексом раньше тоже было не ахти? Но вот девушка выше писала - у нее ребенок, она не может позволить себе быть в депрессии, поэтому она заставляет себя ходить к врачу, бегать. вы по отдельным примерам решили вывести схему, как должен вести себя ваш муж в болезни? некоторые жизнь самоубийством кончают. и дети их не останавливают. кто-то работу бросает и днями на диване лежит. некоторые продолжают работать и даже отчасти вести привычный образ жизни. другое дело какими это усилиями дается. и к чему может привести без лечения или без должного лечения. считайте, это как рента. можно сказать, по мановению волшебной палочки, да. Он не работает. Он спит, курит и смотрит сериалы. А деньги появляются только за счет того, что в свое время он с моей поддержкой , пинками, советами вырос из нищего сисадмина в того, в кого вырос. Без меня так и сидел бы там, где сидел - сам не раз в этом признавался. зачем врать? вы до этого писали, что работает он. просто дома и не полный день. и даже иногда на встречи деловые ездит. он с моей поддержкой , пинками, советами вырос из нищего сисадмина в того, в кого вырос. Без меня так и сидел бы там, где сидел вырос он прежде всего благодаря своим мозгам, знаниям и опыту. ваши пинки может роль и сыграли. но преподносить это так, словно его достижения всецело ваша заслуга - неадекватный взгляд на вещи.
Снежаннана Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 .... вырос он прежде всего благодаря своим мозгам, знаниям и опыту. ваши пинки может роль и сыграли. но преподносить это так, словно его достижения всецело ваша заслуга - неадекватный взгляд на вещи. Я ж говорю, не надо уговаривать автора заботиться о муже. Она итак погрязла в идее, что занимается им, спасает его и всячески ему нужна. Не нужна. Врачи нужны, жена - нет.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 странно. прочитав гору литературы вы тем не менее пишите вещи, которые никак не соотносятся с почерпнутой вами инфой. в частности ваше недовольство, что он детьми не занимается. вы это преподносите так, словно это его блажь или дурное поведение. вы на словах вроде и понимаете, что он болен. но ждете от него поведения, как от здорового. Тут оно двойственно получается...я действительно понимаю, что он болен...Но мне хотелось бы, чтобы он ну не то что вел себя, как здоровый..но он же , например, смотрит сериалы, даже улыбается там чему то иногда. Значит, не совсем уж прям плохо-плохо. Значит, мог бы иногда и сделать над собой усилие и поговорить с детьми. вы писали, что раньше у вас была идиллия и полное взаимопонимание. и он был совсем не тем, каков сейчас. а сейчас оказывается, что он и раньше с гигиеной не дружил. и при этом вы нормально к этому относились? с сексом раньше тоже было не ахти? Раньше он все таки чаще мылся и брился. И оно компенсировалось...он давал мне то, что мне было нужно - заботу, внимание. Поэтому я не замечала его недостатков. А сейчас их замечаю. С сексом нормально раньше было все. зачем врать? вы до этого писали, что работает он. просто дома и не полный день. и даже иногда на встречи деловые ездит. Девушка просто очень резко, утрировано выразилась, и я ответила в том же ключе. На встречи иногда ездит, 1-2 раза в неделю на пару часов. Дома тоже что-то иногда делает, в основном - какие то организационные моменты , переписывается с партнером он с моей поддержкой , пинками, советами вырос из нищего сисадмина в того, в кого вырос. Без меня так и сидел бы там, где сидел вырос он прежде всего благодаря своим мозгам, знаниям и опыту. ваши пинки может роль и сыграли. но преподносить это так, словно его достижения всецело ваша заслуга - неадекватный взгляд на вещи. нет, конечно, это не всецело моя заслуга, я это прекрасно понимаю.
Калипса Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Я ж говорю, не надо уговаривать автора заботиться о муже. Она итак погрязла в идее, что занимается им, спасает его и всячески ему нужна. Не нужна. Врачи нужны, жена - нет. Верно. Синдром спасателя. Что касается мужа, то есть заболевание, по симптоматике , можно выставить диагноз, однозначно. Но, но. Мужчина зарабатывает деньги и, понятно нежелание автора темы выставлять диагноз. Деньги. Их не хочеться терять. Нужно кормить антидепрессантами и тихонечко прятать голову в песок, замалчивая проблему. Неэтично, автор, подлечить бы мужа надо, а не симптоматику снимать.
Mina Опубликовано 7 августа, 2017 Автор Опубликовано 7 августа, 2017 Верно. Синдром спасателя. Что касается мужа, то есть заболевание, по симптоматике , можно выставить диагноз, однозначно. Но, но. Мужчина зарабатывает деньги и, понятно нежелание автора темы выставлять диагноз. Деньги. Их не хочеться терять. Нужно кормить антидепрессантами и тихонечко прятать голову в песок, замалчивая проблему. Неэтично, автор, подлечить бы мужа надо, а не симптоматику снимать. Что значит "Нужно кормить антидепрессантами и тихонечко прятать голову в песок, замалчивая проблему."? Он взрослый самостоятельный человек, и сам принимает решение, пить ему ад или не пить, лечить или нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации, как его подлечить? Какие мне действия нужно предпринять? Связать и на аркане притащить в стационар?
Калипса Опубликовано 7 августа, 2017 Опубликовано 7 августа, 2017 Что значит "Нужно кормить антидепрессантами и тихонечко прятать голову в песок, замалчивая проблему."? Он взрослый самостоятельный человек, и сам принимает решение, пить ему ад или не пить, лечить или нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации, как его подлечить? Какие мне действия нужно предпринять? Связать и на аркане притащить в стационар? Вы сейчас подменили понятия. Взрослый и дееспособный. Симптоматика, и в самом деле, тревожная. Я бы сказала, пограничная. Обратитесь к специалистам в диспансер, сходите на консультацию к психиатру. Исключит диагноз- ну и замечательно, просто подлечите хорошенько мужа и уберёте тревожную симптоматику. Поймите, депрессии часто переходят в суицидальную стадию, зачем так рисковать? Бытующее в народе мнение, что обращение к психиатру -ведёт непременно к психушке, ошибочно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти