Кирри Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Потому, что работал на предприятии, где на определенные должности шли или пенсионеры, или сильно употребляющие. Это обусловливалось маленькой з/п. В принципе вне запоя, к людям не было никаких претензий. Но недельные, или двух недельные запои, это просто мрак. И дамой таких на развозился и наслушался, по гроб жизни хватит. Офигеть. И ты считаешь что алкашу помогать не надо?! Пусть летит куда попадется...
Race Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Офигеть. И ты считаешь что алкашу помогать не надо?! Пусть летит куда попадется... Конечно надо помогать, но только при одном факторе: Если он хочет, что бы ему помогли. Если он сам решил измениться. Если же этого нету, то жизнь превращается в рутину. Причем адскую. Одного, кстати молодого (умер в 33 года, в 2008) и капали и кодировали и закрывали в спец учереждения. Ничего не помогало. Пока вне запоя - душа человек, в запое - совершенно другой. Вот как такому помочь? Жизнь он травил как своей семье так и не выполнял свои рабочие обязательства, которые я, по доброте душевной прикрывал.
Кирри Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Конечно надо помогать, но только при одном факторе: Если он хочет, что бы ему помогли. Если он сам решил измениться. Если же этого нету, то жизнь превращается в рутину. Причем адскую. Одного, кстати молодого (умер в 33 года, в 2008) и капали и кодировали и закрывали в спец учереждения. Ничего не помогало. Пока вне запоя - душа человек, в запое - совершенно другой. Вот как такому помочь? Жизнь он травил как своей семье так и не выполнял свои рабочие обязательства, которые я, по доброте душевной прикрывал. Да помогать надо по любому. Я сам такой.но я 6 лет не пил....пока не встретился с одной безмозглой форумчанкой....((((
Red_Рыжая Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Офигеть. И ты считаешь что алкашу помогать не надо?! Пусть летит куда попадется... Именно так.Пусть летит... Да помогать надо по любому. Я сам такой.но я 6 лет не пил....пока не встретился с одной безмозглой форумчанкой....(((( Ну, вот кому надо, тот пусть и парится.
Кирри Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Именно так. Пусть летит... Ну, вот кому надо, тот пусть и парится. Строительница дорог....я к Вам не обращался.....Ваше мнение мне фиолетово.
Red_Рыжая Опубликовано 22 сентября, 2017 Автор Опубликовано 22 сентября, 2017 Строительница дорог....я к Вам не обращался.....Ваше мнение мне фиолетово. А мне фиолетово Ваше фиолетово.
Race Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Да помогать надо по любому. Я сам такой.но я 6 лет не пил....пока не встретился с одной безмозглой форумчанкой....(((( На мой взгляд, если человек своими запоями никому не мешает: 1. имеет пассивный доход, крупный руководитель, да в конце концов, берет отпуск за свой счет и не портит рабочий процесс; 2. изолирует себя на время запоя от семьи, не вносит деструктивное воздействие в формирование психики собственных детей То пожалуйста, пусть пьет, это его святое право и выбор. Но к сожалению, в реальности, я с такими не сталкивался. Вопиющий случай был с моим сантехником в 15 году. Причем, даже тогда я его не уволил. Зарплата, кстати, у него была уже совсем не плохая, ну это так лирика. Ушел в запой. С утра пришел на работу совсем на рогах, не взирая, что в пред идущий день я час потратил на чтение морали (да пофиг ему и его шарам), я психанул, отправил его домой (ехать на о/т где то пол часа), наказав как доедет отзвониться. Проходит полчаса, час, звоню сам. Мычит что все норм, дома. Я вычеркиваю из головы. Через пол часа звонок с его телефона, незнакомый голос говорит что упал, разбил голову об бровку, вызвали скорую, называет адрес. Пока добежал до дороги, набрал еще раз, ответили что уже в скорой, везут в БСП. В итоге пока ехал в БСП, нервов потратил ну очень много. Оказалось, что он всего лишь в спец травме. Его прокапали, после чего я его выкупил. В с/т ясное дело почистили карманы ему. Отвез его домой на такси, вот такие пироги. В апреле 16го, он ушел в запой после 3 недельного больничного, сердце лечил. Вот тут я уже не выдержал и уволил его на фиг. Терпел его с 12года. Причем он считал такое отношение само собой разумеющимся, ведь я я работодатель, а значит за его "офигенную" работу должен ему в попу дуть.
ЗИМНЮША Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Я бы не спасала. Дала бы квартиру, где жить(на меня записанную) и черт бы с ним. Презираю алкашей и наркоманов, потому что никто в горло не льёт. Всё сами. И если не хватило ума прожить жизнь достойно, то и пес с ним.
Кирри Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Я бы не спасала. Дала бы квартиру, где жить(на меня записанную) и черт бы с ним. А у Вас ничего там не слипнется?
Калипса Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Да помогать надо по любому. Я сам такой.но я 6 лет не пил....пока не встретился с одной безмозглой форумчанкой....(((( Любовь виновата)) не смеши, Виталя.
мама Яна Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 И алкоголики и наркоманы бывают разные... Как-то в данной теме, они представлены, как полные отбросы общества... Булгаков - наркоман, Довлатов - алкоголик, Есенин - алкоголик, Маяковский - наркоман, Джек Лондон, Реманк, Эдгар По, Хемингуэй,Стивен Кинг, простите Гете....Высоцкий - алкоголик и наркоман, Даль.. господи, можно перечислять очень долго.... Это беда..и болезнь.... и для самого человека и для его близких, но их любят и за некоторых борются до последнего.. Несет ли ответственность? За детей - да...
Оленевод Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Прочитала тут в одной теме это утверждение , откровенно поперхнулась и зависла) Что думаете , Господа? Если что, речь идёт о взрослых людях. А как надо нести ответственность? Если маман промахнулась в воспитании сына, то должна сесть за него когда он накосячит?
Калипса Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 И алкоголики и наркоманы бывают разные... Как-то в данной теме, они представлены, как полные отбросы общества... Булгаков - наркоман, Довлатов - алкоголик, Есенин - алкоголик, Маяковский - наркоман, Джек Лондон, Реманк, Эдгар По, Хемингуэй,Стивен Кинг, простите Гете....Высоцкий - алкоголик и наркоман, Даль.. господи, можно перечислять очень долго.... Это беда..и болезнь.... и для самого человека и для его близких, но их любят и за некоторых борются до последнего.. Несет ли ответственность? За детей - да... Только вот такое часто:
ЗИМНЮША Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 А у Вас ничего там не слипнется? Ну, а с какого перепугу я должна дарить своим детям квартиры?)У них не слипнется?
farenheit Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 "Мы дети станции зоо" - посмотрите этот фильм. Он без особых прекрас, но вероятно поменяет мнение человека, который готов списать второго за найденный в кармане косяк марихуаны.
Chapayskiy Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Речь идёт о том, что активно впаривалось, что семья обязана наркомана и алкаша спасать. Обязана. Есть часть вины и той семьи в которой человек стал алкоголиком\наркоманом. А считать и себя ответственным в судьбе близкого человека - добровольное дело совести и взаимного уважения. Если алкоголику наплевать на семью, то и семья "имеет право" наплевать на того. Но по разным причинам скатываются на дно и не всегда это добровольный выбор.
Оленевод Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 и не всегда это добровольный выбор. Не было альтернатив или возможности психики не могли вывезти иной вариант?
Chapayskiy Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Спиваются (с наркоманией немного иначе) от того, что не хватает положительных ощущений и нет альтернативы где их взять.
Оленевод Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Спиваются (с наркоманией немного иначе) от того, что не хватает положительных ощущений и нет альтернативы где их взять. Т. е. мозг ищет но не находит? А почему с наркоманией иначе? Что бухло, что наркота - уход от реальности в параллельную реальность, где все не так плохо.
Chapayskiy Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Алкашами не с бутылки-другой становятся. А вот зависимость от наркоты достаточно быстро приобретается.
Оленевод Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Алкашами не с бутылки-другой становятся. А вот зависимость от наркоты достаточно быстро приобретается. Ну и разница то в чем? Т.е. типа не заметил как стал алкоголиком? А как наркоманом стал успеваешь заметить? Я не вижу принципиальной разницы. Скорость что ли? Да и то сомнительно. Некоторые годами сидят на ханке - время от времени, а лет через пять уже надо каждый день, ломает.
Chapayskiy Опубликовано 22 сентября, 2017 Опубликовано 22 сентября, 2017 Разница в силе переживаемого кайфа, лежащего в основе психологической зависимости. Ощущения от алкогольного опьянения не такие сильные, как от наркоты.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти