Перейти к содержанию

Спасатели. Кто они?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Ваших постах обращённых в этой теме ко мне, нет беспристрастности.

Есть сарказм и стеб.

Могу я сделать аналогичный вывод, что Вы пытаетесь спасти человечество от тех кто спасает от спасателей , Колобок?

Или Вы , ясен пень, весь в белом и просто потрындеть зашли?

Мне кажется что сарказм отнюдь не означает и наличие пристрастности. Я лишь заметил Вам, что Вы разоблачаете саму себя, но препятствовать или осуждать (спсать) Вам делать это я не намерен.

 

Потрындеть? Что Вы этим хотели сказать? Что все остальные занимаются в этой теме чем то еще?

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Мне кажется что сарказм отнюдь не означает и наличие пристрастности. Я лишь заметил Вам, что Вы разоблачаете саму себя, но препятствовать или осуждать (спсать) Вам делать это я не намерен.

 

А чем сарказм в стартопике отличается от вашего сарказма в ответе на мой сарказм?

И чем Ваша попытка разоблачения моего разоблачения отличается от моей попытки разоблачения?

И почему Ваше разоблачение не нарекается спасательством, а мое нарекается?

 

Потрындеть? Что Вы этим хотели сказать? Что все остальные занимаются в этой теме чем то еще?

Только то, что Вы оказывается в теме трындите, а я исключительно " спасаю".

Разницы правда я не увидела, но Вы углядели.

 

Колобок, если есть что сказать по теме, я с удовольствием выслушаю.

Если Вы пришли , чтобы позаниматься словесным жонглированием, то не рекомендую.

В этом деле мне нет равных.

Опубликовано

Для меня спасатель - это врач, пожарник, специалист службы спасения. А все остальные. Но начнём с того, что они не профессиональные спасатели. А вообще, спасать надо тогда, когда очень хочется спасти. А если не очень хочется, то и вид делать не надо. Спасение несчастного - есть поступок идущий от души. А не от долга. Что самое интересное.

Опубликовано

Для меня спасатель - это врач, пожарник, специалист службы спасения. А все остальные. Но начнём с того, что они не профессиональные спасатели. А вообще, спасать надо тогда, когда очень хочется спасти. А если не очень хочется, то и вид делать не надо. Спасение несчастного - есть поступок идущий от души. А не от долга. Что самое интересное.

Даже, если спасение нафик не сдалось?

Опубликовано

Если что, речь идёт не о службе в "МЧС" .

А о людях, которые взяли на себя великую миссию спасать.

От алкоголизма, наркомании, садистов, неверных мыслей, неправильных убеждений, поступков, неверно выбранной религии, вегетарианства, мясоедства, взглядов чайлдфри или выбора многодетности, от холода и жары, от немытых продуктов, .....

Они приходят к " нам" без просьб и мольбы, без разрешения и без оглядки...

И с упоротстью ослов спасают, спасают, спасают.......

Их ничто не остановит.

Ни просьбы , ни мольбы , ни протест , ни игнорирование.

Они настигнут тебя и спасут.

Они всегда знают , что человеку нужно и как правильно.

Они всегда в курсе, кто ты , и о чем на самом деле мечтаешь.

 

Кто они эти мессии без страха и упрёка?

 

Это люди с ограниченным мышлением ))) Только ограниченное мышление знает, чем должна быть наполнена жизнь другого человека ))) 

Опубликовано

Если что, речь идёт не о службе в "МЧС" .

А о людях, которые взяли на себя великую миссию спасать.

От алкоголизма, наркомании, садистов, неверных мыслей, неправильных убеждений, поступков, неверно выбранной религии, вегетарианства, мясоедства, взглядов чайлдфри или выбора многодетности, от холода и жары, от немытых продуктов, .....

Они приходят к " нам" без просьб и мольбы, без разрешения и без оглядки...

И с упоротстью ослов спасают, спасают, спасают.......

Их ничто не остановит.

Ни просьбы , ни мольбы , ни протест , ни игнорирование.

Они настигнут тебя и спасут.

Они всегда знают , что человеку нужно и как правильно.

Они всегда в курсе, кто ты , и о чем на самом деле мечтаешь.

 

Кто они эти мессии без страха и упрёка?

Ир, совесть и самокритичность что ли сдетонировали? (

Опубликовано

Для меня спасатель - это врач, пожарник, специалист службы спасения. А все остальные. Но начнём с того, что они не профессиональные спасатели. А вообще, спасать надо тогда, когда очень хочется спасти. А если не очень хочется, то и вид делать не надо. Спасение несчастного - есть поступок идущий от души. А не от долга. Что самое интересное.

 

Кто знает, кто знает... Вот, так спасешь несчастного, а он завтра полезет спасать тебя и станет отвлекать от собственной спасательской миссии. 

 

Не всегда то, чего хочет душа - душе во благо.

Опубликовано

Если что, речь идёт не о службе в "МЧС" .

А о людях, которые взяли на себя великую миссию спасать.

От алкоголизма, наркомании, садистов, неверных мыслей, неправильных убеждений, поступков, неверно выбранной религии, вегетарианства, мясоедства, взглядов чайлдфри или выбора многодетности, от холода и жары, от немытых продуктов, .....

Они приходят к " нам" без просьб и мольбы, без разрешения и без оглядки...

И с упоротстью ослов спасают, спасают, спасают.......

Их ничто не остановит.

Ни просьбы , ни мольбы , ни протест , ни игнорирование.

Они настигнут тебя и спасут.

Они всегда знают , что человеку нужно и как правильно.

Они всегда в курсе, кто ты , и о чем на самом деле мечтаешь.

 

Кто они эти мессии без страха и упрёка?

 

Пост хороший, но кажется, что ответ на вопрос тебе не нужен, т.к. это вопрос риторический. И кстати в любом вопрошании уже заложена манипуляция, отягощение человека.

Однако если ты не поставишь вопрос в конце, то люди, психологи будут хлопая ресницами говорить: "а в чем ваш запрос, извините?"

Однако все же пару человек начнет думать над твоим вопросом, хотя у них и своих дел полно или они неверно оценивают свои умственные способности - пожалей этих простачков. В современной войне побеждает тот у кого меньше жертв среди мирного населения, у кого точные бомбы и хорошая разведка, т.к. СМИ потом заклюют кадрами с раненными детьми особенно.

И сама не думай над вопросами, которые тебе задают. Все же достойные люди приводят примеры, пищу для размышления, а не вопросы задают. Искусство тем более таким образом функционирует.

Конечно эти примеры для размышления иногда могут быть невероятно сложными и короткими, намного короче среднестатистического вопросительного предложения.

 

 

Раз уж мы признаем, что все проецирует, то я решил нагло спроецировать, поработить твой стартопик и ответить так, как хотел бы что ответили мне:

Радоваться надо хотя бы тому, что голова соображает и можно отмечать всякие необычные явления, которые многие могут не замечать, а вот обращение ко всему этому необычному с вопросом это ведь не вопрос на самом деле, а скрытое требование, воздействие.

Авраам в Библии (когда дело касалось Соддома и Гоморры) задавал вопросы человеку божию особым образом, он задавал вопросы осторожно. Сначала он спросил про пятьдесят праведников, а потом уменьшал в каждом последующем вопросе.

Если как у тебя задать вопрос сразу в лоб: "Кто они?" То это далеко от Авраама, а "далеко", "расстояние" - на семитских языках звучит как "шатан", "сатан"

 

 

Опубликовано

...

Колобок, если есть что сказать по теме, я с удовольствием выслушаю.

Если Вы пришли , чтобы позаниматься словесным жонглированием, то не рекомендую.

В этом деле мне нет равных.

Душевно тронут Вашим желанием давать мне рекомендации. Но я уже закоснел в пороке и меня уже не спасти. Придется мне погибнуть под тяжестью Ваших несравненных достоинств.

 

Собственно по теме я высказался. В отличии от Вас. Вы по видимому кроме как хвалиться и переходить на личности ничего иного и не умеете. Именно это делает тему скучной.

Человечество же да. Погибает. Оно нуждается в спасении, но не желает знать об этом, страусино решая свои проблемы. Спасатели ведь корежат им совесть. Напоминая о том, что сами они не спасаются. Пребывают в преступном бездействии и оковах порока и разврата. Но страус-риторик находит для обывателя сказку о том, что все относительно. Что спасательям все это кажется. Что достаточно пожонглировать словами и у Вас нет ни каких проблем. Вы имеете полное право и дальше бездействовать...

Опубликовано

Это люди с ограниченным мышлением ))) Только ограниченное мышление знает, чем должна быть наполнена жизнь другого человека )))

 

Во многом соглашусь.

Хотелось лишь добавить, что спасённый не желает жить самостоятельно.

Ведь все равно спасут. Зачем?

Опубликовано

Свет. Тема не о спасаемых. :)

Или?

А что сказать можно о спасателях, если это жизненный сценарий?

Кто- то играет в эту игру, кто- то понимает, что человек -самодостаточная личность.

 

Константиныч. У Фрейда была четкая раскладка. Эрос и Танатос.

Если человек настроен на саморазрушение ( Танатос) , то спасать его бессмысленно.

Хаотические движения.

Опубликовано

Душевно тронут Вашим желанием давать мне рекомендации. Но я уже закоснел в пороке и меня уже не спасти. Придется мне погибнуть под тяжестью Ваших несравненных достоинств.

 

Собственно по теме я высказался. В отличии от Вас. Вы по видимому кроме как хвалиться и переходить на личности ничего иного и не умеете. Именно это делает тему скучной.

Человечество же да. Погибает. Оно нуждается в спасении, но не желает знать об этом, страусино решая свои проблемы. Спасатели ведь корежат им совесть. Напоминая о том, что сами они не спасаются. Пребывают в преступном бездействии и оковах порока и разврата. Но страус-риторик находит для обывателя сказку о том, что все относительно. Что спасательям все это кажется. Что достаточно пожонглировать словами и у Вас нет ни каких проблем. Вы имеете полное право и дальше бездействовать...

Человек познаёт всё в сравнении. Хорошо плохо, тепло холодно, вкусно мерзко.

Если человек всю жизнь в яме с говном живёт, с чем он может сравнить свою жизнь? Только выдернув его из ямы, можно показать ему другие варианты.

Те же бомжи и нищие привыкают, перестают замечать вонь мочи и не грязного тола. Это для них становится нормой.

Опубликовано

Человек познаёт всё в сравнении. Хорошо плохо, тепло холодно, вкусно мерзко.

Если человек всю жизнь в яме с говном живёт, с чем он может сравнить свою жизнь? Только выдернув его из ямы, можно показать ему другие варианты.

Те же бомжи и нищие привыкают, перестают замечать вонь мочи и не грязного тола. Это для них становится нормой.

Собственно да. Автор отстаивает свое право жить в яме с непотребством. И хвастает своим умением отстаивать свое право от туда не вылезать, серчая на доброжелателей, утверждающих, что говно оно не везде во вселенной.)

Опубликовано

А что сказать можно о спасателях, если это жизненный сценарий?

Кто- то играет в эту игру, кто- то понимает, что человек -самодостаточная личность.

 

Константиныч. У Фрейда была четкая раскладка. Эрос и Танатос.

Если человек настроен на саморазрушение ( Танатос) , то спасать его бессмысленно.

Хаотические движения.

Фройд он конечно авторитет. Тут нет базара. Но я не настолько знаком с ним, что бы рассуждать о его самодостаточности. Но наблюдая для примера наш сайт и многие выступления на нем людей с самыми разными печалями и нуждами, я достаточно навидался людей как недостаточных так и разрушающихся, но желающих этому процессу воспротивиться.

Каждый хозяин своей судьбы. И без его желания его не спасти. НО! В каждом есть искра разума и взывая к ней есть небольшой но шанс на спасение.

Мой Бог называется Спаситель. Мы живем в таком непотребстве перед Ним, что остается только удивляться тому, что он не только занимается нашим спасением, но и претерпел смертную муку ради нас...

Опубликовано

Весенняя, а как Вы считаете, кто из участников этого форума лучше всех знает кому как жить и что делать на свете, - кто-то из списка этих специалистов по даче советов как спастись от всяких-разных проблем: https://psycheforum.ru/forum56.html , или знаменитый  лидер вселенской церкви спасения от тупости Стоун , настойчиво к Вам пристающий и уделяющий много внимания вашей персоне?

 

Как лучше жить и что делать на свете, есть ли у него проблемы и нужно ли ему обратиться за решением этих проблем к специалистам - каждый имеет право и должен решать самостоятельно. 

 

А лидер церкви тупости - дурачащийся клоун.

Опубликовано

 

Собственно по теме я высказался. В отличии от Вас. Вы по видимому кроме как хвалиться и переходить на личности ничего иного и не умеете. Именно это делает тему скучной.

Человечество же да. Погибает. Оно нуждается в спасении, но не желает знать об этом, страусино решая свои проблемы. Спасатели ведь корежат им совесть. Напоминая о том, что сами они не спасаются. Пребывают в преступном бездействии и оковах порока и разврата. Но страус-риторик находит для обывателя сказку о том, что все относительно. Что спасательям все это кажется. Что достаточно пожонглировать словами и у Вас нет ни каких проблем. Вы имеете полное право и дальше бездействовать...

Я не думаю, что у Вас есть право решать, кто нуждается в спасении, а кто нет.

Вы на себя роль Господа Бога не примеривайте.

А вот у " спасаемых насильно" есть право отодвинуть от себя таких " доброжелателей".

Опубликовано

Душевно тронут Вашим желанием давать мне рекомендации. Но я уже закоснел в пороке и меня уже не спасти. Придется мне погибнуть под тяжестью Ваших несравненных достоинств.

.

Что, неужели не понравилось ?

А я всего лишь продемонстрировала Вам спасательство без запроса.

Вот в следующий раз , когда решите кого-то поспасать , вспомните эти ощущения, ага.

Человек познаёт всё в сравнении. Хорошо плохо, тепло холодно, вкусно мерзко.

Если человек всю жизнь в яме с говном живёт, с чем он может сравнить свою жизнь? Только выдернув его из ямы, можно показать ему другие варианты.

Те же бомжи и нищие привыкают, перестают замечать вонь мочи и не грязного тола. Это для них становится нормой.

Хелч, найдётся масса людей, которые посчитают, что в яме находитесь именно Вы , и именно Вы не видите , что вокруг Вас происходит.

И вот начнёт такой доброжелатель Вас спасать.

Упорно и трудолюбиво , не считаясь с Вашими возражениями и , наплевав на Ваше мнение.

Вы же для него неразумный субъект, который не видит ничего вокруг себя кроме иллюзий.

Вам это понравится?

Собственно да. Автор отстаивает свое право жить в яме с непотребством. И хвастает своим умением отстаивать свое право от туда не вылезать, серчая на доброжелателей, утверждающих, что говно оно не везде во вселенной.)

Автор намекает особо увлекшимся ролью мессий и богов, что они такие же люди , как остальные.

И чужой выбор необходимо уважать , если он Вас не касается, как бы он не противоречил Вашему мировоззрению.

А проще говоря, рекомендую помедитировать на вечное : Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти". (С)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...