Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. У меня очень большая проблема в семье. Я живу с мамой и бабушкой. Так уж получилось, что квартира у нас в собственности на троих я брат и мама. Я была замужем, но когда ребенку было 1,5 года развелась. Работаю теперь уже -Ведущим инженером, а когда то училась по вечерам в универе, а днем работала комплектовщицей на заводе. Я не плачусь, просто прошла пусть от низов не по блату, а собственным трудом. Мама у меня жила в селе др области, так как отец был военный. 5 лет назад отец умер и мама вернулась в дом к своей матери, с которой жила я и мой брат с 15 лет. Брат женат, живет в др месте. За это время я встала на очередь, как нуждающаяся в жилом помещении. Собирала справки. Теперь жду субсидию. Я очень ее жду, потому что невозможно жить с матерью и с бабушкой у которой старческий маразм. Они постоянно лезут в воспитание и отношение мое и моей дочери. Лезут, да вот только не по делу. Мама учитель математики-по, блату 5 лет назад, когда та вернулась из сельпо, ее тетка пристроила в школу. Каждый день я не хочу домой. Я забираю ребенка из школы-в которой работает моя мама(я до сих пор не знаю, зачем я связалась, ведь теперь я зависима от ее настроения) Плохое настроение у мамы-веди сама свою дочь, хорошее- ну вот я же вожу в школу, и ты сделай то се. Все время шантаж. Это ладно, мама с бабушкой каждый день вечерком принимают на грудь..И тут начинается: ты такая сякая, ты ребенка не любишь, только о себе и работе думаешь, ребенок голодная, то се. Это ад. Дело в том, что я не могу не реагировать, потому, что это не правда. Я забочусь о здоровье ребенка, так как она склонна к полноте, а они пихают в нее булки шоколадки мороженое. Все, лишь бы ребенок молчал...Да и вообще самое страшное, что вчера моя дочь, кинула мне в лицо игрушку...Она же видит как меня гнобят и начинает брать пример. Жду не дождусь когда я получу субсидию, чтобы взять ипотеку и съехать. Я просто ловлю себя на мысли, что если меня не будет, то всем будет легче... Мне нужен хороший психолог..Нужно не обращать внимание, а я не могу... Мне хочется доказать, что это не так, что вы видите  то что хотите видеть и перемываете кости. я к ним  не испытываю чувство ненависти, но сама себя от всего этого считаю ничтожеством.... Может быть на эмоциях написала...Но думаю проблема понятна...

Опубликовано

С бабушкой какие у вас были отношения пока не заехала ваша мама?Ваш бывший муж тоже жил вместе с вами со всеми?

Опубликовано

нет мы жили отдельно. с бабушкой были прекрасные отношения. Она была с переломом шейки бедра, я ухаживала за ней.


Потому что любой мой ответ-это большой скандал. Они не воспринимают меня совсем. И дочка тоже начинает брать пример.

Опубликовано

Не понимаю таких родителей...как можно к своему чаду так относится(((... уходите на съемное жильё....трудно но Вам надо сваливать...и перевидите ребенка для начала в другую школу если есть такая возможность

Опубликовано

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.


С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их


Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

Опубликовано

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.

С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их

Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

1. со школой вы сами себе выбрали трудности. Ребенку нужно было выбирать ближайшую школу к дому. И лучше перевести в другую, пока коллектив только формируется.

2. Отца биологического просить помогать отводить-забирать дочь.

3. снимать себе комнату или квартиру с дочерью.

Опубликовано

Да Вы что. Какого мол человека. Он сбежит сразу от моей семейки

Вас семейка угнетает но Вы о ней сразу вспомнили что по определению он должен в нее попасть. А не Вы из нее выйти. Делайте выводы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...