Перейти к содержанию

Я очень боюсь людей, того, что они обо мне подумают.


Greysonjj

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дочитайте пожалуйста до конца... Мне 20 лет.  Я не знаю как лучше описать свою проблему.....  У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос.... Вообщем, я уже 5 лет, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже  года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, но так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Я не знаю что делать...  Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет.  И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Помогите мне пожалуйста, мне ужасно плохо, и то что я описал это лишь немного дает вам понять как мне тяжело, но на самом деле всё намного хуже чем я описал. И это не меняется на протежении многих лет как бы я не пробовал это изменить. Я чувствую что скоро покончу с собой, я можно даже сказать в этом уверен, просто я пока ещё надеюсь что хоть может кто-то мне поможет, понимаю конечно что вряд ли вы сможете чем-то мне помочь, но у меня нет выбора, не знаю что ещё можно сделать, ведь сам я не могу себе помочь, поймите пожалуйста, сам я ничего не могу сделать чтобы помочь себе, как бы я не пытался не могу... Я в очень тяжёлой ситуации. И я действительно уже хочу покончить с собой, хотя я очень не хочу умирать, но это уже невыносимо терпеть, поверьте это кошмар, словами не описать как мне плохо, и мне ещё ужасно от того что я потратил столько лет своей жизни в пустую, а их не вернуть. Умоляю помогите мне, мне больше не кому помочь, у меня нет друзей, а те что были все бросили меня, они знают как мне сейчас плохо но им плевать, и те с кем я знакомился в интернете, кому тоже писал о своих проблемах им тоже класть на меня, они говорили что не бросят меня, будут общаться, поддерживать, но все они меня бросили, видимо я действительно дерьмо а не человек, раз все так со мной обращаются, сам я себе помочь не могу как я уже писал выше, родители тоже мне не могут помочь, да у меня и есть то, только мама, а отчим меня не любит, и хочет чтобы я скорее свалил из дома, хотя он и не когда не признается в этом, иначе мама его выгонит, и из-за него мне кстати дома плохо, но смысла нет говорить об этом. И поездка к психиатру не вариант я не могу к нему поехать, поверьте, я скорее покончу с собой, и это я сказал не как пример, я действительно сделаю это чтобы не ехать к психиатру, ну вот настолько силен мой страх, а по скайпу разговаривать с ним тоже не получится, по некоторым причинам, у меня дома не получится поговорить с ним по скайпу, поверьте, и уж тем более не получится пригласить его домой. Понимаю что нужно ехать к психиатру, но это невозможно поймите пожалуйста, я не просто так это говорю, да и психиатр не сможет помочь мне решить все мои проблемы, и многие мои проблемы даже никак не связаны с моей психикой, у меня всё очень плохо, я в очень тяжелой ситуации, я каждый день живу как в аду, я уже не знаю как мне выдержать всё это и не покончить с собой, это не выносимо терпеть.

Опубликовано

перечитайте Андерсена "Гадкий утенок". У вас всё слово в слово.

 

 

По поводу внешности. Моя соседка  в юности получила ожог лица, да так, что  перекошено пятном ровно половина носа, одного глаза, вся щека, пол подбородка. Для девочки это кошмар. Так вот она плюнула на всё это, устроилась на бальные танцы и занимала разные призовые места, потом стала преподавать танцы,  вышла замуж за симпотного парня, родила нормального сына. И это все с  изуродованной физиономией.  Как вам?

 

Вопрос не в вашей внешности, а в вашем желании найти себя в жизни.


вот ваш лучший друг: 

Франкл  "Человек в поисках смысла". Читайте, приходите сюда, будем обсуждать и разбираться. и с Вами и с мыслями Франкла.

Ему. кстати, посложнее, чем вам пришлось.

А человек не просто выстоял, а еще и сумел найти свое дело и быть нужным людям.

Опубликовано

Примеров масса. Тот же Ник Вуйчич. Сила духа определяет гораздо более порой, чем внешнее.

Опубликовано

Челентано - красавец писаный, Депардье- неотразим,  Фернандель- с ума сойти можно, а Вупи Голберг? 

 Неча на внешку кивать- все внутри нас. Путин, кстати, равно как и Трамп совсем не модели и ниче, рулят, не парятся особо. Об арабских шейхах  лучше вообще не вспоминать... 


А если задачу выйти из дома разбить на маленькие кусочки:

- подойти к окну постоять 5 минут

-подойти к двери, постоять 5 мин одетым

- выйти на лестницу- сходить за почтой

- вынести мусор на улицу на помойку ( можно хоть утром, хоть ночью, но лучше в 6 утра- точно почти никого нет. А те кто есть  на работу чешут)

 ну и так далее...

 Только надо идти не просто так гулять, а по делу - в магазин, в банк, на почту,  в аптеку еще куда...  Дело оно отвлекает и смелости придает.

 Рассказываю историю из советсткого времени. Дежурили от работы в ДНД ( добровольная народная дружина).  Так вот в одно дежурство приходит сообщение : Пропала коляска с ребенком. Моментально участок разделили на квадраты, квадраты на дома, дворы и вперед каждый в свой  сектор. нужно было  осмотреть дворы, помойки, подвалы и чердаки. Это район старой застройки в районе Лиговки-Марата в Питере. Дворы колодцы, подвалы, чердаки, запутанные дворы.  Так вот у нас команда из 3 человек-  один наверх на чердак, один в подвал, один на помойку. Я бы по своей воле вжисть в подвал одна не полезла или на чердак. Фонариков нет, зажигалки, спички. А тут- да запросто, я ж при исполнении.  Никакого страха вообще. 

Коляску с дитем нашли быстро тогда, но не нашем участке.  А большинство подвалов и чердаков были не заперты, как выяснилось,  но с обитателями  мы не столкнулись. 

Гость Лунная ночь
Опубликовано

Попейте успокоительные или таблетки которые сильнее

Смеяться могут не именно над внешностью, а над стилем одежды, например старомодная одежда из нулевых, нелепая челка или усы, не правильно подобранная оправа очков и все такое. А еще на фоне общей тревожности вы можете себя накручивать, бывает все люди думают что смеются над ними когда слышат смех за спиной например, думают с ними что-то не так, не акцентируйте на этом внимание, купите себе современные вещи, сделайте нормальную прическу, начните ухаживать за собой

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...