Радугa Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина? ОТНОШЕНИЯ, ПСИХОЛОГИЯ 89 поделились Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина? Ответ один – для любви. Да, вот так просто по звучанию, но далеко не так просто по жизни. Для любви, которая не ограничивает, не принуждает, не угнетает и не подчиняет. Для любви, которая уважает, сохраняет пространство внутреннее и физическое другого, которая развивает и поддерживает. Это взаимная забота, поддержка, принятие и признание ценности. Это и секс, который с любовью качественно становится совсем другим. Никаких других причин быть вместе нет. Пожалуй, это и есть взрослая любовь. Когда нет ярого желания обладать, а есть спокойное желание быть в порядке самой и доставлять радость другому. Тебе хорошо, вкусно, комфортно, интересно одной, а вдвоем красок становится больше, и ощущения ярче. Причем я снова согласилась с мыслью, что настоящая любовь возможна только между самодостаточными людьми. Когда тебе не нужно решать свои проблемы за чужой счет, ты можешь чувствовать и ценить самого человека. И желание это не оголтелое, а ровное. Случится, так случится. Нет, значит, нет. Итак, “Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?”. Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один. Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса – вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие. Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок? Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки – это вообще мелочь. В мужчину же обычно что мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты – мне, я – тебе. Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе – только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня. Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра. Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек – так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам – это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли. О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия – пять минут, собственно акт – три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! ))) Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы. В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги. Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям. Ну, назовите мне хоть одну причину – зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Автор: Лилия Ахремчик Источник: econet.ru
Bianca Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Хороший текст))) Полностью отражает мое мироощущение. Жаль, что оно приходит ближе к сорока, а не в 20
Dorry.An_Grey Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 33 минуты назад, Bianca сказал: Хороший текст))) Полностью отражает мое мироощущение. Жаль, что оно приходит ближе к сорока, а не в 20 Значит ты ещё не состоялась, раз мужик тебе нужен? Вообще прикольная логика. Правильно Рэд говорит - тоннельное мышление.
BlondinkO Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 54 минуты назад, Радугa сказал: Ну, назовите мне хоть одну причину – зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? По моему скромному мнению, даже не настолько состоявшейся как вышеописанно ,он не очень то и нужен...в быту имеется ввиду)))правда ещё не решила для себя: хорошо это или плохо)))думаю...
Bianca Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 17 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Значит ты ещё не состоялась, раз мужик тебе нужен? Вообще прикольная логика. Правильно Рэд говорит - тоннельное мышление. Ну он мне нужен для любви. Ну по крайней мере помимо этого чувства меня ничего с ним рядом не держит А в чем тоннельность мышления? Поясни.
Dorry.An_Grey Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 2 минуты назад, Bianca сказал: Ну он мне нужен для любви. Ну по крайней мере помимо этого чувства меня ничего с ним рядом не держит А в чем тоннельность мышления? Поясни. Если лягушка, то зелёная. Если зелёная то лягушка. © Рэд. Тоннельность в том, что мужчина почему-то воспринимается как элемент удовлетворения материальных запросов. И все. А с мужчиной можно просто жить и быть счастливой. Не зависимо от того, состоялась ты или нет. . 6 минут назад, Bianca сказал: мне нужен для любви. Ну по крайней мере помимо этого чувства меня ничего с ним рядом не держит Не состоялась. Состоявшейся бабе всякие любви не к лицу.
Радугa Опубликовано 1 июня, 2018 Автор Опубликовано 1 июня, 2018 " Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки – это вообще мелочь. В мужчину же обычно что мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты – мне, я – тебе."
Bianca Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 13 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Если лягушка, то зелёная. Если зелёная то лягушка. © Рэд. Тоннельность в том, что мужчина почему-то воспринимается как элемент удовлетворения материальных запросов. И все. А с мужчиной можно просто жить и быть счастливой. Не зависимо от того, состоялась ты или нет. Жить и быть счастливой можно. Отличие лишь в том, что в случае ухода мужчины счастье никуда не денется у состоявшейся женщины, в отличие от не состоявшейся, основные потребности которой удовлетворяет мужчина 15 минут назад, Dorry.An_Grey сказал: Не состоялась. Состоявшейся бабе всякие любви не к лицу. ))) Любовь к лицу всем)))
Гоша Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 а че две одинаковые темы? Ой, это о женщинах Ух как интересно. Две темы об одном, но одна про мужчин, а другая про женщин. Проситал. что женщине нужен мужчина для любви, а мужчинам женщина нужна.......судя по тексту, не особо то и нужна. Подвожу черту, мужчины нужны для любви, а женщины вообще не особо нужны.
Dorry.An_Grey Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 2 часа назад, Bianca сказал: Отличие лишь в том, что в случае ухода мужчины счастье никуда не денется у состоявшейся женщины Очень спорный вопрос на мой взгляд. Иначе, на если это так в ста % случаях, то реально справедлив вопрос - Нафига козе баян. 2 часа назад, Гоша сказал: а че две одинаковые темы? Ой, это о женщинах Ух как интересно. Две темы об одном, но одна про мужчин, а другая про женщин. Проситал. что женщине нужен мужчина для любви, а мужчинам женщина нужна.......судя по тексту, не особо то и нужна. Подвожу черту, мужчины нужны для любви, а женщины вообще не особо нужны. Правильно!)) Поэтому, валите на хрен!!!)))
Dorry.An_Grey Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Почему форум мне постоянно предлагает познакомиться с женщинами, которые мне подходят? Откуда он знает, какие бабы мне подходят?))
LovelyD Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 я считаю что состоявшийся человек это человек либо мертвый либо настолько психически больной что его внутренние переживания заменяют все. остальным что то да нужно. этим что то может быть и мужчина, зачем? у всех свои мотив
Курортник Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 5 часов назад, Dorry.An_Grey сказал: Если лягушка, то зелёная. Если зелёная то лягушка. © Рэд.
practik Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Весь мужчина может и не нужен, но отдельные его фрагменты определенно могут порадовать. Все зависит от качества фрагментов и количества прилагаемого балласта.
Глафира Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Да пусть будет) если не мешает, конечно)) 4 минуты назад, practik сказал: Весь мужчина может и не нужен, но отдельные его фрагменты определенно могут порадовать. Все зависит от качества фрагментов и количества прилагаемого балласта. Привет) как там Днепр?)
practik Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 3 минуты назад, Аглая сказал: Привет) как там Днепр?) Течёт) Привет)
Глафира Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 10 минут назад, practik сказал: Течёт) Привет) Сегодня резко похолодало что-то. Зато на велике кататься было одно удовольствие) Что там Маня? вы все еще созваниваетесь?
practik Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 3 минуты назад, Аглая сказал: Что там Маня? вы все еще созваниваетесь? Звонила мне недели три назад, жива, здорова и полна оптимизма))
Глафира Опубликовано 1 июня, 2018 Опубликовано 1 июня, 2018 Только что, practik сказал: Звонила мне недели три назад, жива, здорова и полна оптимизма)) Оптимизм - ее второе имя) даже первое))
Chapayskiy Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 13 часов назад, Радугa сказал: Ну, назовите мне хоть одну причину – зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Как же прелестны эти двойные стандарты! Когда вот такое пишет женщина (о мужчине) - это справедливо, когда же мужчина о женщине - он типичный абфовец. )) Напоминает анекдот о специфике женской логики: Если мужчина ушел от женщины, то он козел и сволочь. Если женщина ушла от мужчины, то это потому, что он козел и сволочь. Альтернативы нет! ))
яТоня Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 а мне вот интересно, состоявшаяся это какая?
Радугa Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 2 часа назад, Bogdana сказал: а мне вот интересно, состоявшаяся это какая? Тут по форуму полно носится состоявшихся женщин - спроси у них. Заодно они расскажут, зачем им мужчина.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти