Перейти к содержанию

Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Bogdana сказал:

а мне вот интересно, состоявшаяся это какая?  

Это та, которая может успешно в социальном плане функцинировать  без поддержки мужчины в социуме.

Она способна самостоятельно решать все задачи и проблемы,  которые перед ней возникают.

Мужчина для неё, как вишенка на торте. 

Он вносит дополнительные плюсы, но женщина может вполне комфортно  жить и без них.

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Это та, которая может успешно в социальном плане функцинировать  без поддержки мужчины в социуме.

Она способна самостоятельно решать все задачи и проблемы,  которые перед ней возникают.

то есть если рядом с женщиной умный, любящий и поддерживающий её мужчина - она автоматически лишается статуса состоявшейся?

по ходу состоявшаяся - это одинокая 

Опубликовано
53 минуты назад, Bogdana сказал:

то есть если рядом с женщиной умный, любящий и поддерживающий её мужчина - она автоматически лишается статуса состоявшейся?

по ходу состоявшаяся - это одинокая 

а как одно противоречит другому?

Опубликовано
58 минут назад, Bogdana сказал:

то есть если рядом с женщиной умный, любящий и поддерживающий её мужчина - она автоматически лишается статуса состоявшейся?

по ходу состоявшаяся - это одинокая 

А можно логическую цепочку, которая привела Вас к столь опупительному выводу, Тоня? :mf_rudolph:

Несостоявшаяся  она в том случае, если оставшись одной , она будет неспособна справиться  с задачами успешного функционирования в социуме.

Это будет проверкой, состоялась она или ей нужна подпорка в виде мужика рядом.

А , если она из родительской опеки быстро перебежала в семью с опекой мужа, то оценить  достоверно, насколько она способна жить самостоятельно невозможно.

Вот представьте гипотетически, способны Вы без мужа жить вполне комфортно и решать проблемы самостоятельно?

Если нет, то упс....

Если да, то можете рисовать звездочку на фюзеляже)

4 минуты назад, Bianca сказал:

а как одно противоречит другому?

Да сама офигела))

Логика такая логика)))

Опубликовано

Состоявшегося человека лучше всего иллюстрирует молитва гештальтиста.

 

A96AAF3D-F421-4579-B586-03FEC9B54814.jpeg

Это как раз про «вишенку на торте.»

В стиле « Жаль конечно , но переживем спокойно».

Опубликовано
12 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Да сама офигела))

Логика такая логика)))

Ну как бэ да, как будто у женщины при появление мужчины отваливается как минимум одна нога и отключается большая часть головного мозга, навсегда причем

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

В стиле « Жаль конечно , но переживем спокойно».

Годам к 30-ти моя система реагирования остановилдась именно на этом варианте, Слава Богу. И видя как в общем-то взрослые женщины буквально убивают себя морально (это было и с мамой, когда ушел папа, и со второй женой папы, когда он периодически уходил) Я не могу сказать, что я этого не понимаю. Понимаю. Но по отношению к себе не вижу (ттт)

Опубликовано
1 час назад, Red_Рыжая сказал:

женщина может вполне комфортно  жить и без них

Вот здесь противоречие. Либо она состоялась и ей хорошо одной, либо если ей плохо без мужика, она не состоялась. 

На мой взгляд, состоявшейся это может быть и твой вариант, но это эгоистичный вариант женщины. Одинокой. А можно  быть состоявшейся, со всеми этими качествами

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

та, которая может успешно в социальном плане функцинировать  без поддержки мужчины в социуме.

Она способна самостоятельно решать все задачи и проблемы,  которые перед ней возникают.

Мужчина для неё, как вишенка на торте

, но не с вишенкой на торте, (первое что я делаю, это всегда выбрасывают эту химическую гадость с тортика))),  а быть полноправный соратником , партнером, другом и любимым. 

18 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Несостоявшаяся  она в том случае, если оставшись одной , она будет неспособна справиться  с задачами успешного функционирования в социуме.

Да справится то она справится,  особенно для социума, только торт без вишенки останется. Чего то будет не хватать. Хотя на состоявшесть это не будет влиять. 

Опубликовано
2 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

Вот здесь противоречие. Либо она состоялась и ей хорошо одной, либо если ей плохо без мужика, она не состоялась. 

 

Да вы чего?)))

А если хорошо одной. Я вот, правда, кайфую. Но с мужем мне лучше.

Если наш брак распадется мне будет безумно жаль, но волосы на жопе я рвать не буду, истерики устраивать тоже. У меня останется в любом случае благодарность этому мужчине за то, что он сделал мою жизнь более разнообразной и насыщенной

Фактически моя жизнь притерпит минимум изменений. Я также буду работать, также воспитывать дочь и заботиться р маме.

Тьфу, блин. Пойду мужу позвоню, что-то я разволновалась

Опубликовано
1 минуту назад, Аглая сказал:

Мужчина нужен для секса, как минимум. Это же элементарно.

Если только для секса, то не обязательно один

Опубликовано
14 минут назад, Bianca сказал:

Если только для секса, то не обязательно один

Ну два.

Теоретически и три пойдет, но чисто анатомически неудобно.

Опубликовано
20 минут назад, Bianca сказал:

Если только для секса, то не обязательно один

 

3 минуты назад, practik сказал:

Ну два.

Теоретически и три пойдет, но чисто анатомически неудобно.

:lol:)))

Опубликовано

Что такое вишенка на торте? Лёгкий, завершающий штрих в украшении торта. На самом деле вишенка не несет никакой смысловой нагрузки для торта. Убери вишенку, и в торте ничего не изменится. Ни вкус, ни красота ни шарм.

А теперь перенесём эту аналогию на парные  взаимоотнтшения. Что значит вишенка на торте в парных взаимоотношениях? Это лёгкое непринужденное украшение.  Эстетическое дополнение. Вишенке тут отведена роль эскорта, антуражного украшения, не бросающегося в глаза, мелкий слуга. Без всего этого торт будет прекрасно себя чувствовать. Он не потеряет привлекательности, не потеряет вкусовые качества. Вишенку легко можно убрать. Заменить. И торт останется тортом. У торта с вишенкой нет никакой взаимосвязи.  Вот тут и возникает вопрос, любит ли торт эту самую вишенку? Нужна ли конкретная вишенка конкретному торту? Нет, не нужна. Не любит. 

И если помнить что это о людях, о парных взаимоотношениях то тут всё-таки не вишенка на торте нужна. А.... Верхний слой крема.)) Его количество можно контролировать. Его качество влияет на вкус торта в целом, но не умаляет вкус самой основы. Верхний слой может повторять пропитки самого торта, а может быть другой, но все вместе это делает торт неповторимо вкусным, красивым, изысканным. И да, можно убрать верхний слой. И заменить другим. Торт переживёт это, но станет другим. И совершенно очевидно, что между тортом и верхним слоем крема существуют крепкие связи, которые и делают этот союз крепким и нужным обоим. При всем при том, что и безверхнего слоя именно этого крема торт не перестанет быть тортом.  Основа всегда будет самодостаточные, но только основой. 

И следуя всему этому, делаем вывод. Самодостаточной женщине мужчина нужен так же, как и всем остальным. Именно, для завершения, последнего штриха этой самой самодостаточности. 

 

Образно? Не надо пояснять, переводя на человеческие качества и описание эмоций? 

Опубликовано
5 минут назад, Чебурашкин сказал:

это ты с неумехами пробовала)

Что да, то да)

Ты не учитываешь фактор самодостаточности. Три - это полная дискредитация идеи.

Опубликовано
19 часов назад, Гоша сказал:

а че две одинаковые темы? Ой, это о женщинах

Изучает рынок.

38 минут назад, Аглая сказал:

Если только для секса, то не обязательно один

Ну не все же....законченные соски.

Среди барышень...попадаются и нормальные. Которым достаточно одного.

Опубликовано
3 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Ну не все же....законченные соски.

Среди барышень...попадаются и нормальные. Которым достаточно одного.

Это не моя цитата, если что) научись цитировать, Алекс.

Опубликовано
3 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Ну не все же....законченные соски.

 

Гинеколог, ты анализы перепутал.

Цитата была Бьянкина, а ты Аглае ее вклеил.

Вот не зря говорят - гинекологам лица до пи$ды.

 

Опубликовано
20 часов назад, Радугa сказал:

Ответ один – для любви

Ну не совсем.

В зрелом возрасте...любовь- это фейк. Там другие механизмы.

Со зрелостью приходит разум. а как известно с приходом разума и развития правого полушария.....работа левого- отвечающего за эмоции, снижается.

то есть.....врубается логика, вместо эмоций, которые переполняли когда тебе 20-25-30.

И тут уже хочется совсем другого.

Как примеры....

1. Надежного плеча рядом.

2. С кем то в театр пройтись...или в отпуск съездить.

3. в рестораничке посидеть....или пройтись за ручку в парке.

4. Многим хочется что бы мужик в доме был. Ну на уровне...прибить, прикрутить, починить. (и даже если бабки есть, то когда все делает милый, как то приятнее)

5. На даче шашлычки пожарить. и посидеть тихо у костра.

****************

Дальше масса других факторов.

накидайте сами.

и в конце стоит секс.

В зрелом возрасте. он занимает не самое важное место в жизни. Хотя. тоже несомненно важен в отношениях.

вот как то так.

 

Только что, practik сказал:

Вот не зря говорят - гинекологам лица до пи$ды.

Именно! :bigwink:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...