Losss Опубликовано 18 августа, 2018 Опубликовано 18 августа, 2018 59 минут назад, practik сказал: Да ладно)) Простить - значит поставить крест. На убогих не обижаются. Какой крест? На могилке?)
St_Vladimir Опубликовано 18 августа, 2018 Опубликовано 18 августа, 2018 10.08.2018 в 10:13, Losss сказал: А скажите мне дамы и господа - а кому оно нафиг нужно чьё то прощение? Солнце что ли с утра не взойдет? Этт же относится и к "извинениям"... Чего "извиняться", если знаешь и понимаешь что делаешь? Нет прощения - нет мира. И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру... Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями.
Losss Опубликовано 19 августа, 2018 Опубликовано 19 августа, 2018 2 часа назад, St_Vladimir сказал: Нет прощения - нет мира. И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру... Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями. Так уж и нет?) И позиция симпатишная!) А дальше?) А дальше яйца не пускают, или сфинктер парализовало?)
Almer Опубликовано 21 августа, 2018 Опубликовано 21 августа, 2018 18.08.2018 в 18:42, Bianca сказал: Как и прощать Вот с этой максимы и надо начинать.) А то поналили масла вокруг и около.) Прощаюнепрощаю. Да никто не прощает, и никогда.) "Осадочек" не даёт прощать.) Это надо просто понять и принять.) Легче жить будет.) Без фантазий "на тему".) 19.08.2018 в 02:16, St_Vladimir сказал: Нет прощения - нет мира. И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру... Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями. Не поминай всуе имя Господа, Вова.)
яТоня Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 на трёх страницах, есть только одно определение понятию "прощения" и две попытки при непонимании сути происходит так называемое "дробление" осмысливаемого предмета, объекта, что и наблюдается в этой теме
practik Опубликовано 22 августа, 2018 Опубликовано 22 августа, 2018 4 часа назад, Bogdana сказал: при непонимании сути происходит так называемое "дробление" осмысливаемого предмета, объекта, что и наблюдается в этой теме А какова суть прощения?
яТоня Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 7 часов назад, practik сказал: А какова суть прощения? в незаслуженной милости
Sociopat Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 18.08.2018 в 02:42, Losss сказал: Потому что.) Женскую логику ничем не перебить.) А мужскую? 19 минут назад, Bogdana сказал: в незаслуженной милости То есть тебе по левой щеке, а ты правую и пятихат в придачу? А не порождает ли это вседозволенность и агрессию? 22 минуты назад, Bogdana сказал: в незаслуженной милости В манипуляции на публику, иначе. Смотрите, какой я хороший. Правильно я понимаю?
яТоня Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 5 часов назад, Sociopat сказал: То есть тебе по левой щеке, а ты правую и пятихат в придачу? А не порождает ли это вседозволенность и агрессию? В манипуляции на публику, иначе. Смотрите, какой я хороший. Правильно я понимаю? мы говорим о прощении, а вы приплели манипуляцию, вседозволенность, агрессию
Sociopat Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 2 часа назад, Bogdana сказал: мы говорим о прощении, а вы приплели манипуляцию, вседозволенность, агрессию Суть прощения? В не заслуженной милости. Я прощаю. Я даю тебе незаслуженную милость. Что это как не манипуляция, игра на публику в роли - посмотрите, какой перед вами ангел. Ему говна на лопате, а он - еще давай. Прямая манипуляция общественным мнением. И прямая провокация, ведущая к очередной порции говна на лопате. К агрессии. И проявление вседозволенности оппонентом. Принес он говна на лопате, а ему за это ничего нет. Более того, вторую порцию выпрашивают сами. И почему - приплетаю? В посте четкотнаписан уточняющий вопрос - не так ли? Правильно ли я понимаю? Где макраме?
яТоня Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 мы говорим о прощении - о действе которое способен человек реализовать в своей жизни, не оправдание преступления, или проступка, а незаслуженная милость в отношении обидчика прощение - это всегда больше содеянного, всегда осознанное, всегда незаслуженное а вы интерпретируете свой эгоизм, а не акт прощения
Almer Опубликовано 23 августа, 2018 Опубликовано 23 августа, 2018 13 часов назад, Bogdana сказал: в незаслуженной милости Милость еще и заслужить нужно?))) Какая же это "милость", это колхозный рынок.) А кстати? Сколько раз Сын Божий гонял менял от Храма?) Один раз.) А потом проявил "милость", и больше не трогал?) Базар он и есть базар.)
яТоня Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда! и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д. именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней ситуации
Almer Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 23.08.2018 в 07:33, Sociopat сказал: А мужскую? А шо не так в мужкой логике? По моему все правильно выстроено. 2 часа назад, Bogdana сказал: милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда! и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д. именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней ситуации Кхм.) Есть другое мнение - Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!)
яТоня Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 4 часа назад, Almer сказал: Кхм.) Есть другое мнение - Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!) Ну да, а кто против?
ДиКош Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 18 часов назад, Almer сказал: Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!) А как же медиаторы??? Хотите попов без бабла оставить??? Они Вам такой ереси точно не простят
Sociopat Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 20 часов назад, Almer сказал: шо не так в мужкой логике? Вам определение "логика" , в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. 1
ДиКош Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 8 минут назад, Sociopat сказал: Вам определение "логика" , в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. А разве логика инвариантна к полу?
Almer Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 36 минут назад, Sociopat сказал: Вам определение "логика" , в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. "Гендерность" логики обычный стереотип. Но дыма без огня не бывает. Погуглите о разнице работы мужского и женского мозга. "Инструмантарий" разный.) А отсюда и способы мыслить логически... Ну к примеру: elementy.ru/novosti_nauki/432176/Mozg_muzhchin_i_zhenshchin_otlichaetsya_orientatsiey_neyronnykh_svyazey А вот отличная таблица: aboutyourself.ru/biopsychology/razlichie-v-stroenii-mozga.html Да, и кстати, упоминание "женской логики", вовсе не говорит о уничижении женщин и их способностей.
eror404 Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 22 часа назад, Bogdana сказал: милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда! и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д. именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней ситуации как много слов и мало смысла))
яТоня Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 51 минуту назад, granit201z сказал: как много слов и мало смысла)) смотря в какой смысл веришь и в каких словах ищешь
eror404 Опубликовано 25 августа, 2018 Опубликовано 25 августа, 2018 7 минут назад, Bogdana сказал: смотря в какой смысл веришь и в каких словах ищешь Богдана, вот любите Вы иносказаниями говорить интриги для))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти