Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
59 минут назад, practik сказал:

Да ладно))

Простить - значит поставить крест. На убогих не обижаются.

Какой крест? На могилке?)

Опубликовано
10.08.2018 в 10:13, Losss сказал:

А скажите мне дамы и господа - а кому оно нафиг нужно чьё то прощение? Солнце что ли с утра не взойдет? Этт же относится и к "извинениям"... Чего "извиняться", если знаешь и понимаешь что делаешь?

Нет прощения - нет мира.

И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру...

Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями.

Опубликовано
2 часа назад, St_Vladimir сказал:

Нет прощения - нет мира.

И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру...

Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями.

Так уж и нет?)

И позиция симпатишная!)  А дальше?) А дальше яйца не пускают, или сфинктер парализовало?) 

Опубликовано
18.08.2018 в 18:42, Bianca сказал:

Как и прощать

Вот с этой максимы и надо начинать.) А то поналили масла вокруг и около.) Прощаюнепрощаю. Да никто не прощает, и никогда.) "Осадочек"  не даёт прощать.) Это надо просто понять и принять.) Легче жить будет.) Без фантазий "на тему".)

19.08.2018 в 02:16, St_Vladimir сказал:

Нет прощения - нет мира.

И вот какой-то сраный, онтологический хлюпик, которого соплёй перешибёшь, объявляет войну миру...

Лёся, не позорь Сатану своими полусладкими слюнями.

Не поминай всуе имя Господа, Вова.)

Опубликовано

на трёх страницах, есть только одно определение понятию "прощения" и две попытки

при непонимании сути происходит так называемое "дробление" осмысливаемого предмета, объекта, что и наблюдается в этой теме 

Опубликовано
4 часа назад, Bogdana сказал:

 

при непонимании сути происходит так называемое "дробление" осмысливаемого предмета, объекта, что и наблюдается в этой теме 

А какова  суть прощения? 

Опубликовано
18.08.2018 в 02:42, Losss сказал:

Потому что.) Женскую логику ничем не перебить.)

А мужскую? 

 

19 минут назад, Bogdana сказал:

в незаслуженной милости

 

То есть тебе по левой щеке, а ты правую и пятихат в придачу? А не порождает ли это вседозволенность и агрессию? 

22 минуты назад, Bogdana сказал:

в незаслуженной милости

 

В манипуляции на публику, иначе. Смотрите, какой я хороший. Правильно я понимаю? 

Опубликовано
5 часов назад, Sociopat сказал:

То есть тебе по левой щеке, а ты правую и пятихат в придачу? А не порождает ли это вседозволенность и агрессию? 

В манипуляции на публику, иначе. Смотрите, какой я хороший. Правильно я понимаю? 

мы говорим о прощении, а вы приплели манипуляцию, вседозволенность, агрессию

 

Опубликовано
2 часа назад, Bogdana сказал:

мы говорим о прощении, а вы приплели манипуляцию, вседозволенность, агрессию

 

Суть прощения?

В не заслуженной милости. Я прощаю. Я даю тебе незаслуженную милость. Что это как не манипуляция, игра на публику в роли - посмотрите, какой перед вами ангел. Ему говна на лопате, а он - еще давай. Прямая манипуляция общественным мнением. И прямая провокация, ведущая к очередной порции говна на лопате. К агрессии. И проявление вседозволенности оппонентом. 

Принес он говна на лопате, а ему за это ничего нет. Более того, вторую порцию выпрашивают сами. 

 

И почему - приплетаю? В посте четкотнаписан уточняющий вопрос - не так ли? Правильно ли я понимаю? Где макраме? 

Опубликовано

мы говорим о прощении - о действе которое способен человек реализовать в своей жизни, не оправдание преступления, или проступка, а незаслуженная милость в отношении обидчика 

прощение - это всегда больше содеянного, всегда осознанное, всегда незаслуженное

а вы интерпретируете свой эгоизм, а не акт прощения 

Опубликовано
13 часов назад, Bogdana сказал:

в незаслуженной милости

 

:lol: Милость еще и заслужить нужно?))) Какая же это "милость", это колхозный рынок.)

А кстати? Сколько раз Сын Божий гонял менял от Храма?) Один раз.) А потом проявил "милость", и больше не трогал?) Базар он и есть базар.)

Опубликовано

милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда!

и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке

это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д.

именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное

прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней  ситуации 

Опубликовано
23.08.2018 в 07:33, Sociopat сказал:

А мужскую? 

А шо не так в мужкой логике? По моему все правильно выстроено.

2 часа назад, Bogdana сказал:

милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда!

и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке

это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д.

именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное

прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней  ситуации 

Кхм.) Есть другое мнение - Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!)

Опубликовано
4 часа назад, Almer сказал:

 

Кхм.) Есть другое мнение - Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!)

Ну да, а кто против? 

Опубликовано
18 часов назад, Almer сказал:

Богу и человеку не нужны посредники в виде Церкви.) Вот и вся панорама прощения!)

:nono: А как же медиаторы??? Хотите попов без бабла оставить??? Они Вам такой ереси точно не простят:aggressive:

Опубликовано
20 часов назад, Almer сказал:

шо не так в мужкой логике? 

Вам определение "логика" ,   в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. 

  • Нравится 1
Опубликовано
8 минут назад, Sociopat сказал:

Вам определение "логика" ,   в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. 

А разве логика инвариантна к полу?

Опубликовано
36 минут назад, Sociopat сказал:

Вам определение "логика" ,   в принципе знакомо? Видимо нет. Коль у Вас логика - гендерное понятие. 

"Гендерность" логики обычный стереотип. Но дыма без огня не бывает. Погуглите о разнице работы мужского и женского мозга. "Инструмантарий" разный.) А отсюда и способы мыслить логически...

Ну к примеру:

elementy.ru/novosti_nauki/432176/Mozg_muzhchin_i_zhenshchin_otlichaetsya_orientatsiey_neyronnykh_svyazey

А вот отличная таблица:

aboutyourself.ru/biopsychology/razlichie-v-stroenii-mozga.html

Да, и кстати, упоминание "женской  логики", вовсе не говорит о уничижении женщин и их способностей.

 

Опубликовано
22 часа назад, Bogdana сказал:

милость всегда незаслуженная, как и прощение - всегда!

и милость, и прощение это часть духовного, божественного в человеке

это не поддаётся рацио, уму, разуму - это то что не попадает в научное и околонаучное, это то что не объяснимо дарвинизмом, психологией, генетикой и т.д.

именно прощение и милость не даёт иметь право быть истинной - обезьяньей религии; "выживает сильнейший" и человек животное

прощение и милость всегда выше ситуации, всегда панорамней  ситуации 

как много слов и мало смысла))

Опубликовано
7 минут назад, Bogdana сказал:

смотря в какой смысл веришь и в каких словах ищешь 

Богдана, вот любите Вы иносказаниями говорить интриги для))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...