Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Sun_is_fly сказал:

Знаю...к сожалению, полставки и пособие - это чуть меньше, или почти так же, как ставка у него. Только проблем в РАЗЫ меньше

А по моему у вас неверная инфо, вы уточните все таки какая сумма пособия. В России, например, на это месячное пособие (после 1,5 лет ребенка) можно только зажигалку купить))

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Как поговорить с человеком, который это все сделал для чего-то...ты не знаешь для чего, а разгребать тебе...проблемы у тебя и ты не знаешь, как тебе их решить

Опубликовано
Только что, niu сказал:

А по моему у вас неверная инфо, вы уточните все таки какая сумма пособия

Ну неважно какая сумма. Важно то, что я не могу ходить каждый день. Он это знал, обнадежил, а потом поставил перед фактом, что нет, должна ходить каждый день. Хотя не дурак и знает все законы и т.д.

У нас платится 10000 сразу, а потом 860 каждый месяц на протяжении 3 лет - это без прерывания декрета, как я поняла. Пока я была на полставки, то мне платили 860 и дальше так же бы платили...а теперь, получается, что все изменится

Опубликовано
6 минут назад, Sun_is_fly сказал:

Ну неважно какая сумма. Важно то, что я не могу ходить каждый день. Он это знал, обнадежил, а потом поставил перед фактом, что нет, должна ходить каждый день. Хотя не дурак и знает все законы и т.д.

У нас платится 10000 сразу, а потом 860 каждый месяц на протяжении 3 лет - это без прерывания декрета, как я поняла. Пока я была на полставки, то мне платили 860 и дальше так же бы платили...а теперь, получается, что все изменится

Дело не в ставках, а в прерывании декрета. В декрете, по закону,  вы могли работать только на полставки, после прерывания можете по разрешению работодателя как угодно, платить пособие даже на полставке не будут.

Опубликовано

Вот я прочитала, что оговаривается именно «полный рабочий день» в законе прямо «укр. мовою».  Там так и написано: «если женщина выходит на полный рабочий день...» и т.д. На полставки неполный рабочий день. И я писала заявление о выходе из декрета или другое какое-то...я не помню уже...когда вышла на полставки и тогда спрашивала, а не перестанут ли мне выплаты платить. Мне сказали «нет» и действительно мне платили. Или это «нет» имелось в виду до 1.5 лет ???? Вы извините, если я одно и то же спрашиваю, просто я реально запуталась и уже ничего понять не могу...

 

нет, все это я буду выяснять в понедельник и завтра на горячую линию позвоню

Опубликовано
12 минут назад, Sun_is_fly сказал:

Вот я прочитала, что оговаривается именно «полный рабочий день» в законе прямо «укр. мовою».  Там так и написано: «если женщина выходит на полный рабочий день...» и т.д. На полставки неполный рабочий день. И я писала заявление о выходе из декрета или другое какое-то...я не помню уже...когда вышла на полставки и тогда спрашивала, а не перестанут ли мне выплаты платить. Мне сказали «нет» и действительно мне платили. Или это «нет» имелось в виду до 1.5 лет ???? Вы извините, если я одно и то же спрашиваю, просто я реально запуталась и уже ничего понять не могу...

 

нет, все это я буду выяснять в понедельник и завтра на горячую линию позвоню

До 1,5 лет пособие будет платиться в любых ситуациях, всегда, неважно работаете (а работать вы можете только на полставки, в декрете, и никак иначе) ли вы или нет, а вот после 1,5 лет всё уже по другому)

Вы спрашивайте, если не понятно, я много лет в кадровай сфере работаю, привыкла уже к непонятливым сотрудникам))

Опубликовано
29 минут назад, niu сказал:

До 1,5 лет пособие будет платиться в любых ситуациях, всегда, неважно работаете (а работать вы можете только на полставки, в декрете, и никак иначе) ли вы или нет, а вот после 1,5 лет всё уже по другому)

Вы спрашивайте, если не понятно, я много лет в кадровай сфере работаю, привыкла уже к непонятливым сотрудникам))

Я считаю, что в отделе кадров, если не совсем тупые, то должны были объяснить...выясняется все теперь, когда уже поздно...супер! А можно как-то переиграть теперь? Переоформить помощь на бабушку, например?

Опубликовано
17 минут назад, Sun_is_fly сказал:

Я считаю, что в отделе кадров, если не совсем тупые, то должны были объяснить...выясняется все теперь, когда уже поздно...супер! А можно как-то переиграть теперь? Переоформить помощь на бабушку, например?

Видать как вы спросили так вам и ответили)) А в декретный отпуск вы можете сами вернуться обратно или бабушку, да, отправить)) Более того, если в декретном отпускн вы захотите выйти на работу, ну только на полставки, вам не имеют права отказать)) Не знаю как у вас, у нас в таком случае вариант с бабушкой будет проще оформить

Опубликовано
14 минут назад, niu сказал:

Видать как вы спросили так вам и ответили)) А в декретный отпуск вы можете сами вернуться обратно или бабушку, да, отправить)) Более того, если в декретном отпускн вы захотите выйти на работу, ну только на полставки, вам не имеют права отказать)) Не знаю как у вас, у нас в таком случае вариант с бабушкой будет проще оформить

Я обычно спросила: а пособие мне не перестанут платить? -нет, не перестанут! Вы же понимаете, что если бы был нормальный человек, то подробно объяснил что да как. Я не кадровик, а это ее работа объяснять

А через какое время от выхода на работу я могу вернуться в декретный отпуск? Или в любое время?

Опубликовано
7 минут назад, Sun_is_fly сказал:

Я обычно спросила: а пособие мне не перестанут платить? -нет, не перестанут! Вы же понимаете, что если бы был нормальный человек, то подробно объяснил что да как. Я не кадровик, а это ее работа объяснять

А через какое время от выхода на работу я могу вернуться в декретный отпуск? Или в любое время?

До 3 х лет ребенка, в любое время. И кадровик не юрист, объяснять все подробно не обязан, он стоит за интересы компании, как ей, компании, выгоднее, так и будет действовать, в рамках закона естественно,увы. Все объяснялки это просто человеческий фактор

Опубликовано
6 минут назад, niu сказал:

До 3 х лет ребенка, в любое время. И кадровик не юрист, объяснять все подробно не обязан, он стоит за интересы компании, как ей, компании, выгоднее, так и будет действовать, в рамках закона естественно,увы. Все объяснялки это просто человеческий фактор

Я бы объяснила. Она работает на зп, проценты за «ценных работников мамашек», которым НЕДОГОВОРИЛА не получает))))

Т.е. я могу опять уйти в декрет, оформиться на полставки и все? Буду получать 0.5 и пособие до 3 лет?

Опубликовано
Только что, Sun_is_fly сказал:

Я бы объяснила. Она работает на зп, проценты за «ценных работников мамашек», которым НЕДОГОВОРИЛА не получает))))

Ну вот такой она человек, за начальника держится

Опубликовано

Позвонила я в эту онлайн помощь...

 

короче сказали, что выход опять в декрет и работа на полставки не выходя из декрета зависит от договора, который в моей организации. Я там начала работать 5 лет назад. Договор никакой я не читала. Меня попросту это не интересовало. Но есть 1 плюс: я могу переоформить эту помощь на бабушку. Может это и будет выходом. А что самое интересное - что эта помощь начисляется В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ! Хотя в законе четко написано, что это ПОМОЩЬ НА РЕБЕНКА И ДАЕТСЯ ВСЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ СОЦПОЛОЖЕНИЯ: и студентам, и бизнесменам....

 

у нас все, как всегда. Написано одно, а по факту другое 

Опубликовано
28 минут назад, Sun_is_fly сказал:

Позвонила я в эту онлайн помощь...

 

короче сказали, что выход опять в декрет и работа на полставки не выходя из декрета зависит от договора, который в моей организации. Я там начала работать 5 лет назад. Договор никакой я не читала. Меня попросту это не интересовало. Но есть 1 плюс: я могу переоформить эту помощь на бабушку. Может это и будет выходом. А что самое интересное - что эта помощь начисляется В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ! Хотя в законе четко написано, что это ПОМОЩЬ НА РЕБЕНКА И ДАЕТСЯ ВСЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ СОЦПОЛОЖЕНИЯ: и студентам, и бизнесменам....

 

у нас все, как всегда. Написано одно, а по факту другое 

Возможно вы не совсем правильно сформулировали им вопрос, поэтому кривой ответ и получили.

Есть пособие, определенная сумма, обязательное для всех именно до 1,5 лет и вам сейчас его дают, оно не зависит работаете вы или нет, ни от ставки, ни от чего, его просто ежемесячно выплачивают. Помощь и пособие это разные вещи.

А вот дальше все по другому, поэтому и спрашивала вас о сумме пособия уже до 3-х лет)

Про какой договор говорили, может они имели ввиду, гражданско-правой договор, не знаю, именно в трудовом договоре, ничего про декрет никогда не пишут, это все прописано в трудовом кодексе на федеральном уровне и в других указах и т.д

 

Опубликовано
1 час назад, niu сказал:

Возможно вы не совсем правильно сформулировали им вопрос, поэтому кривой ответ и получили.

Есть пособие, определенная сумма, обязательное для всех именно до 1,5 лет и вам сейчас его дают, оно не зависит работаете вы или нет, ни от ставки, ни от чего, его просто ежемесячно выплачивают. Помощь и пособие это разные вещи.

А вот дальше все по другому, поэтому и спрашивала вас о сумме пособия уже до 3-х лет)

Про какой договор говорили, может они имели ввиду, гражданско-правой договор, не знаю, именно в трудовом договоре, ничего про декрет никогда не пишут, это все прописано в трудовом кодексе на федеральном уровне и в других указах и т.д

 

Ну если бы я разбиралась в этом всем, а то так по верхушкам собрала информацию)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...