niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 4 минуты назад, Sun_is_fly сказал: Знаю...к сожалению, полставки и пособие - это чуть меньше, или почти так же, как ставка у него. Только проблем в РАЗЫ меньше А по моему у вас неверная инфо, вы уточните все таки какая сумма пособия. В России, например, на это месячное пособие (после 1,5 лет ребенка) можно только зажигалку купить))
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 Как поговорить с человеком, который это все сделал для чего-то...ты не знаешь для чего, а разгребать тебе...проблемы у тебя и ты не знаешь, как тебе их решить
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 Только что, niu сказал: А по моему у вас неверная инфо, вы уточните все таки какая сумма пособия Ну неважно какая сумма. Важно то, что я не могу ходить каждый день. Он это знал, обнадежил, а потом поставил перед фактом, что нет, должна ходить каждый день. Хотя не дурак и знает все законы и т.д. У нас платится 10000 сразу, а потом 860 каждый месяц на протяжении 3 лет - это без прерывания декрета, как я поняла. Пока я была на полставки, то мне платили 860 и дальше так же бы платили...а теперь, получается, что все изменится
niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 6 минут назад, Sun_is_fly сказал: Ну неважно какая сумма. Важно то, что я не могу ходить каждый день. Он это знал, обнадежил, а потом поставил перед фактом, что нет, должна ходить каждый день. Хотя не дурак и знает все законы и т.д. У нас платится 10000 сразу, а потом 860 каждый месяц на протяжении 3 лет - это без прерывания декрета, как я поняла. Пока я была на полставки, то мне платили 860 и дальше так же бы платили...а теперь, получается, что все изменится Дело не в ставках, а в прерывании декрета. В декрете, по закону, вы могли работать только на полставки, после прерывания можете по разрешению работодателя как угодно, платить пособие даже на полставке не будут.
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 Вот я прочитала, что оговаривается именно «полный рабочий день» в законе прямо «укр. мовою». Там так и написано: «если женщина выходит на полный рабочий день...» и т.д. На полставки неполный рабочий день. И я писала заявление о выходе из декрета или другое какое-то...я не помню уже...когда вышла на полставки и тогда спрашивала, а не перестанут ли мне выплаты платить. Мне сказали «нет» и действительно мне платили. Или это «нет» имелось в виду до 1.5 лет ???? Вы извините, если я одно и то же спрашиваю, просто я реально запуталась и уже ничего понять не могу... нет, все это я буду выяснять в понедельник и завтра на горячую линию позвоню
niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 12 минут назад, Sun_is_fly сказал: Вот я прочитала, что оговаривается именно «полный рабочий день» в законе прямо «укр. мовою». Там так и написано: «если женщина выходит на полный рабочий день...» и т.д. На полставки неполный рабочий день. И я писала заявление о выходе из декрета или другое какое-то...я не помню уже...когда вышла на полставки и тогда спрашивала, а не перестанут ли мне выплаты платить. Мне сказали «нет» и действительно мне платили. Или это «нет» имелось в виду до 1.5 лет ???? Вы извините, если я одно и то же спрашиваю, просто я реально запуталась и уже ничего понять не могу... нет, все это я буду выяснять в понедельник и завтра на горячую линию позвоню До 1,5 лет пособие будет платиться в любых ситуациях, всегда, неважно работаете (а работать вы можете только на полставки, в декрете, и никак иначе) ли вы или нет, а вот после 1,5 лет всё уже по другому) Вы спрашивайте, если не понятно, я много лет в кадровай сфере работаю, привыкла уже к непонятливым сотрудникам))
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 29 минут назад, niu сказал: До 1,5 лет пособие будет платиться в любых ситуациях, всегда, неважно работаете (а работать вы можете только на полставки, в декрете, и никак иначе) ли вы или нет, а вот после 1,5 лет всё уже по другому) Вы спрашивайте, если не понятно, я много лет в кадровай сфере работаю, привыкла уже к непонятливым сотрудникам)) Я считаю, что в отделе кадров, если не совсем тупые, то должны были объяснить...выясняется все теперь, когда уже поздно...супер! А можно как-то переиграть теперь? Переоформить помощь на бабушку, например?
niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 17 минут назад, Sun_is_fly сказал: Я считаю, что в отделе кадров, если не совсем тупые, то должны были объяснить...выясняется все теперь, когда уже поздно...супер! А можно как-то переиграть теперь? Переоформить помощь на бабушку, например? Видать как вы спросили так вам и ответили)) А в декретный отпуск вы можете сами вернуться обратно или бабушку, да, отправить)) Более того, если в декретном отпускн вы захотите выйти на работу, ну только на полставки, вам не имеют права отказать)) Не знаю как у вас, у нас в таком случае вариант с бабушкой будет проще оформить
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 14 минут назад, niu сказал: Видать как вы спросили так вам и ответили)) А в декретный отпуск вы можете сами вернуться обратно или бабушку, да, отправить)) Более того, если в декретном отпускн вы захотите выйти на работу, ну только на полставки, вам не имеют права отказать)) Не знаю как у вас, у нас в таком случае вариант с бабушкой будет проще оформить Я обычно спросила: а пособие мне не перестанут платить? -нет, не перестанут! Вы же понимаете, что если бы был нормальный человек, то подробно объяснил что да как. Я не кадровик, а это ее работа объяснять А через какое время от выхода на работу я могу вернуться в декретный отпуск? Или в любое время?
niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 7 минут назад, Sun_is_fly сказал: Я обычно спросила: а пособие мне не перестанут платить? -нет, не перестанут! Вы же понимаете, что если бы был нормальный человек, то подробно объяснил что да как. Я не кадровик, а это ее работа объяснять А через какое время от выхода на работу я могу вернуться в декретный отпуск? Или в любое время? До 3 х лет ребенка, в любое время. И кадровик не юрист, объяснять все подробно не обязан, он стоит за интересы компании, как ей, компании, выгоднее, так и будет действовать, в рамках закона естественно,увы. Все объяснялки это просто человеческий фактор
Sun_is_fly Опубликовано 8 сентября, 2018 Автор Опубликовано 8 сентября, 2018 6 минут назад, niu сказал: До 3 х лет ребенка, в любое время. И кадровик не юрист, объяснять все подробно не обязан, он стоит за интересы компании, как ей, компании, выгоднее, так и будет действовать, в рамках закона естественно,увы. Все объяснялки это просто человеческий фактор Я бы объяснила. Она работает на зп, проценты за «ценных работников мамашек», которым НЕДОГОВОРИЛА не получает)))) Т.е. я могу опять уйти в декрет, оформиться на полставки и все? Буду получать 0.5 и пособие до 3 лет?
niu Опубликовано 8 сентября, 2018 Опубликовано 8 сентября, 2018 Только что, Sun_is_fly сказал: Я бы объяснила. Она работает на зп, проценты за «ценных работников мамашек», которым НЕДОГОВОРИЛА не получает)))) Ну вот такой она человек, за начальника держится
Sun_is_fly Опубликовано 9 сентября, 2018 Автор Опубликовано 9 сентября, 2018 Позвонила я в эту онлайн помощь... короче сказали, что выход опять в декрет и работа на полставки не выходя из декрета зависит от договора, который в моей организации. Я там начала работать 5 лет назад. Договор никакой я не читала. Меня попросту это не интересовало. Но есть 1 плюс: я могу переоформить эту помощь на бабушку. Может это и будет выходом. А что самое интересное - что эта помощь начисляется В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ! Хотя в законе четко написано, что это ПОМОЩЬ НА РЕБЕНКА И ДАЕТСЯ ВСЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ СОЦПОЛОЖЕНИЯ: и студентам, и бизнесменам.... у нас все, как всегда. Написано одно, а по факту другое
niu Опубликовано 9 сентября, 2018 Опубликовано 9 сентября, 2018 28 минут назад, Sun_is_fly сказал: Позвонила я в эту онлайн помощь... короче сказали, что выход опять в декрет и работа на полставки не выходя из декрета зависит от договора, который в моей организации. Я там начала работать 5 лет назад. Договор никакой я не читала. Меня попросту это не интересовало. Но есть 1 плюс: я могу переоформить эту помощь на бабушку. Может это и будет выходом. А что самое интересное - что эта помощь начисляется В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ! Хотя в законе четко написано, что это ПОМОЩЬ НА РЕБЕНКА И ДАЕТСЯ ВСЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ СОЦПОЛОЖЕНИЯ: и студентам, и бизнесменам.... у нас все, как всегда. Написано одно, а по факту другое Возможно вы не совсем правильно сформулировали им вопрос, поэтому кривой ответ и получили. Есть пособие, определенная сумма, обязательное для всех именно до 1,5 лет и вам сейчас его дают, оно не зависит работаете вы или нет, ни от ставки, ни от чего, его просто ежемесячно выплачивают. Помощь и пособие это разные вещи. А вот дальше все по другому, поэтому и спрашивала вас о сумме пособия уже до 3-х лет) Про какой договор говорили, может они имели ввиду, гражданско-правой договор, не знаю, именно в трудовом договоре, ничего про декрет никогда не пишут, это все прописано в трудовом кодексе на федеральном уровне и в других указах и т.д
Sun_is_fly Опубликовано 9 сентября, 2018 Автор Опубликовано 9 сентября, 2018 1 час назад, niu сказал: Возможно вы не совсем правильно сформулировали им вопрос, поэтому кривой ответ и получили. Есть пособие, определенная сумма, обязательное для всех именно до 1,5 лет и вам сейчас его дают, оно не зависит работаете вы или нет, ни от ставки, ни от чего, его просто ежемесячно выплачивают. Помощь и пособие это разные вещи. А вот дальше все по другому, поэтому и спрашивала вас о сумме пособия уже до 3-х лет) Про какой договор говорили, может они имели ввиду, гражданско-правой договор, не знаю, именно в трудовом договоре, ничего про декрет никогда не пишут, это все прописано в трудовом кодексе на федеральном уровне и в других указах и т.д Ну если бы я разбиралась в этом всем, а то так по верхушкам собрала информацию)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти