Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Писать очень много, но, боюсь, что такую «поэму» никто не осилит, постараюсь сокращать.

Мне 40. С мужем живем уже почти 8 лет, официально 6. Есть сын от первого брака, ему 20 лет. И совместный ребенок от второго — 3,5 года. Мужу 32.

Первые 4 года отношений считала, что у нас все хорошо. Мы все делали вместе, были друг за друга горой, у нас была семья в самом лучшем понимании этого слова.

Потом, в один момент, в 2013 году, он потерял работу, и не мог найти почти год, а у меня был тяжелый период в работе (работала без выходных с 9 до 12 ночи 2 месяца), что-то разладилось, и мне впервые сказали, что нам надо разойтись. Восприняла очень остро, рыдала, но обдумать ситуацию было некогда, ибо невозможно было бросить работу. По окончанию аврала на работе, в новый год все уладилось, и стало как прежде. Но уже как-то не так, как раньше.

Потом муж уехал на заработки в другой город (на полгода) приезжал раз в две недели. В этот период я забеременела от него. Он был в командировке до октября месяца (с ноября у меня каждый год аврал на работе), и вот опять в этот аврал начались разлады, сообщения об уходе и пр. И опять в новогоднюю ночь все наладилось. Через пару месяцев родила нашего сына. Декрет, бессонные ночи, ну, все как у всех. Отношения с мужем стали рутинными, но секс был регулярный (раз в 3-4 дня). Он вообще несколько повернут на сексе, постоянно смотрит порнуху (и это уже раздражает) просто, как кино.

Три года была в декрете. Но в предновогодний период выходила работать, т. к. без меня на работе ну никак. Пару месяцев отработала и обратно в декрет.

В прошлом году он занялся ремонтами квартир. Среди года как всегда, отношения хорошие (как я видела), но в период ноября он взял в ремонт квартиру, и стал пропадать «на работе» до часу ночи, а то и позже. Я почуяла, что что-то не то, но выяснять ни сил ни времени не было. Так тянулось месяц. Я работала до 31 декабря. Вымотана и морально и физически, но приготовила новогодний стол, чтобы семья отметила новый год.

На новый год,(не смейтесь) но опять он такой примерный семьянин, застолье, он какой-то неестественно окрыленный, «у нас все будет хорошо» бла бла бла.

В полпервого пошла укладывать мелкого спать и вырубилась, уснула. Совсем без сил.

Проснулась в 5 утра от того, что он собирает вещи. Пьяный. Сам на сам выпивал, сидел думал и решил, что пора.

Опять разговоры, выяснение отношений, опять я во всем виновата, я не такая, я постели не та, хозяйка плохая и вообще...

А я, дура, уговаривала остаться. Сын его очень любит, я его люблю, как мы без него?

Остался. На Рождество приехали в гости друзья. Опять накрыла стол, сидим общаемся. И тут мужу на телефон звонит Аленка. Он трубку не берет. На вопрос «Почему?» говорит, что по работе достали. Аленка и правда с работы. Заказы на фирме принимает. Но у меня в голове засело.

На февраль мелкому была назначена операция. И за пару дней до того, как мне с ним лечь в больницу, сидим ужинаем, он лазиет в ватсапе, и слушает слезливую песенку о любви, которую ему прислали. Краем глаза вижу, прислала Аленка.

На замечание «О, Аленка уже и песенки о любви слезливые шлет?» на меня орут, что я дура, что я придумываю всякую ерунду и все в таком духе. И уходит из дома. В гараж. Там сидит выпивает. Я к нему, поговорить. И он мне вываливает все. Что да, есть такая Аленка, но он не знает что делать, что любит меня, но вот я такая рассякая в сексе его не удовлетворяю. (ага, не удовлетворяю в том, что не повторяю все то, что он видит в порнухе , так-то у нас секс регулярный и довольно бурный).

И я легла в больницу, что я там переживала, не могу передать, и эта операция... И еще муж такой фортель выкинул... Еле пережила. Он в больницу к сыну приходил, но со мной был холоден.

Вышли из больницы и попали в зону ледяного ветра, вернее я попала, к сыну-то он по прежнему относился. Любит очень. 

И вот на 23 февраля, за праздничным столом, выпив, он мне сообщает, что я его заколебала, и что он уходит. Звонит при мне Аленке, говорит, что сейчас приедет, дает трубку МНЕ поговорить. Я что, сказала, забирай сокровище, будьте счастливы. Вызвал такси и уехал. А я выла, выла долго и страшно, больно ужас. В запале собрала все его вещи и выставила на порог (частный дом).

Он пришел через 2 дня. А, надо сказать, у нас во дворе есть домик, где живут, вернее жили квартиранты, и это приносило дополнительный доход. (Дом мой). Но год назад он его «разбомбил», собрался делать ремонт, снял и плитку в ванной и обои, все до штукатурки, коммуникации. На том и заглохло. Ремонт встал.

Так вот, пришел, сказал, что поживет пока там, доделает ремонт и съедет. Не к Аленке, к родителям. Ну ОК. Жил он там две недели. Как бомж среди разрухи. Кушать приходил домой, кофе поднимался пить. Я за это период начиталась психологов, форумов, хз чего еще. Все думала-думала-думала. Решила, что смогу простить.

Один раз ходила туда к нему с разговором, что готова меняться, но и он тоже должен. Что ребенок его любит, что я люблю, что семью надо сохранять.

Эти две недели общались постольку-поскольку. Прочитав книгу Зберовского, как вернуть мужа, начала действовать. Привела себя в порядок, купила новые вещи. Мне позвонила подруга. И пошла с ребенком гулять в город. Он нас подвозил. Надо сказать, что он очень ревнивый, и было видно, что его зацепил и мой вид, и то что пошла гулять с мелким.

Вернулись домой из парка часа через 4. Довольные, ребенок радостный.

Муж сидит пьет пиво, и начинает претензии «Сама ходи на глядки, а ребенка с собой не таскай». Боже, какие глядки, я и посмотреть то на сторону никогда не думала. А тут только поругались и я гулять пойду? Не такого я склада. Не могу так.

Сказала, что гуляли вдвоем с ребенком. Он не поверил. Был пьян. Начал говорить всякие гадости, и что он у меня отберет все, что мы вместе купили, и что налоговую за квартирантов на меня натравит. И много еще гадкого. Приехала в гости его сестра, стала нас пытаться мирить.

Я, дура, начала опять оправдываться, стала в телефоне ему показывать что мне не мужик звонил, а подруга и упс! Я, как только он ушел к Аленке, переписала его в телефоне «Бывший». И забыла.

Он это увидел, и планка упала. Он меня ударил. В ухо. Потом еще раз, и еще. Я стала убегать, его сестра стала его оттягивать, старший сын тоже. Еле разняли.

Сестра его забрала к его родителям. А я осталась офигевшая, избитая и униженная дома. Через 15 дней у меня назначена операция в больнице по женской части, а я с фингалами.

Опять выла, жалела себя, позвонила подруге, рассказала ей все, и от нее уже узнала, что в то время, когда он ездил в командировку на заработки, у него была другая женщина, и что он собирался уходить от меня, а потом узнал о беременности и передумал. Стало еще больнее.

Долго описывать не буду, но он пришел через день. С лекарствами, цветами, и гостинцем мелкому. Я сказала, что простить не могу.

Жил он у родителей месяц. Все это время приезжал к сыну. Забирал гулять, играл в доме. Примерный отец, блин.

Короче, не буду писать, что привело к такому решению,(сын сыграл не последнюю роль) но через месяц он вернулся, мы составили семейный договор, где прописаны все пункты, что кого не устраивало и договорились их соблюдать.

И, вроде бы все было хорошо, не так как раньше, но хорошо. Так длилось полгода. Потом, недавно, он опять стал чужим, начал мне грубить. Начал уезжать куда-то по делам, на рыбалку. (пару недель это длится). Звоню спрашиваю «Где ты?» В городе, скоро буду.

А это «Скоро буду» я уже знаю, пережила полгода назад. Пошла гулять с сыном в парк, возвращаюсь домой с остановки, а он идет навстречу... С Аленкой. Меня как обухом по голове. Поздоровалась, мелкий кинулся к папе, и они с ним пошли ее проважать на остановку. Я пошла домой, пить успокоительное.

Пришел, сказал, что сидит без работы и заказов (это так) и он позвонил ей, договорился о встрече, чтобы поговорить, чтобы она ему сливала заказы. 

с фирмы за процент. Я наживку в рот взяла, но не проглотила. Стала наблюдать. Отлучки из дома по уважительным причинам, но по времени дольше, чем могли бы быть на самом деле. Он ласков, «котя», «зая». Внешне все хорошо. Но я то чую, вижу, что пытается скрываться, но не очень выходит.

Вчера пошел к другу. Потом в 11 пришел домой. Взвинченный, посидел в туалете с телефоном, и сказал «Щас приду». Звоню, трубку не берет. Ага. А я полезла на страницу этой Аленки, а у нее новое фото. С рыбалки. Костер, и над ним наша тренога, на котроую котелок с ухой вешают. Все встало на свои места.

Он гулял по району, пришел в 12 домой.

• Где был?

• Просто гулял по району.

• - А где наша тренога для рыбалки?

• В сарае стоит.

Пошла, сравнила с фото, убедилась, что наша на 100 %.

Спрашивает, зачем тебе тренога. Показываю фото. Спрашиваю «Наша?». Говорит, что давал Сереге с работы. Тогда я показываю, что фото на странице у Аленки.

Сказал, что он мне не изменяет, а я все выискиваю, все себе надумываю, что я дура и пр. И пр. Как всегда. Рефреном в отношениях звучит, что я не такая, в сексе не удовлетворяю, и вообще во всем моя вина. И вообще он мне не нужен, мне с ним удобно, ему это все говорят (все, очень подозреваю, это Аленка, больше некому). И что я только деньги считаю. (веду учет расходов, да).

Я молча легла спать. Утром «Привет, кошечка». Я «Доброе утро» и не разговариваю. Позавтракали, собрала мелкого, пошли в сад. Пока ехали в ватсапе пришло сообщение, что он хотел много написать о нас, потом стер, иначе это все выглядело бы как отмазка, что не надо его обвинять в том, что он не делал, что он от меня не гуляет. Хочешь верь, хочешь нет. Что он старается что-то улучшить в нашей жизни, а я все рублю на корню и тому, что он делает радуется только сын, и что только сыну он нужен. Скажешь уйти, уйду, чтобы я не страдала, вот только идти ему некуда».

Как-то так. А сижу вот я теперь, ни работать не могу, ни думать ни о чем, и не знаю, что же дальше-то мне делать. Душа хочет поверить, но мозг-то понимает, что дуру из меня делают уже много лет. И как быть?

Поставьте мне мозги на место. Больше некому. Подруг и родных у меня нет.

Опубликовано
1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Вы старше на 8 лет, как-то ведете себя как молоденькая девочка без детей и забот

Поверьте и забот хватает,  и  с детьми все хорошо. Не пойму только,  что именно,  Вас смущает в моем поведении?) 

Опубликовано

Соня, вы похвастаться что ли сюда зашли?

Дом есть, деньги есть, ребенок, муж молодой сексуально активный...

Тут такие проблемы у людей, что вашей жизни только позавидовать можно!

Опубликовано
10 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Не пойму только,  что именно,  Вас смущает в моем поведении?) 

А Вас ничего не смущает в Вашем поведении? 

Опубликовано
Только что, Chilli сказал:

Соня, вы похвастаться что ли сюда зашли?

Дом есть, деньги есть, ребенок, муж молодой сексуально активный...

Тут такие проблемы у людей, что вашей жизни только позавидовать можно!

Вы внимательно читали пост? ) чем там хвастаться -то? Изменой,  или постоянными упреками?  Или если муж молодой и сексуально активный (причем похоже,  не только в мою сторону),  то это предел счастья? 

Да,  я осознаю,  что у меня есть свое жилье,  что у меня двое замечательных детей. 

Но хочется же семейного уюта,  понимания и спокойствия. 

2 минуты назад, Iva сказал:

А Вас ничего не смущает в Вашем поведении? 

За мнением со стороны сюда и  зашла. 

Опубликовано
2 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

За мнением со стороны сюда и  зашла. 

Вы сами думаете, что правильно поступаете?

Опубликовано

Если бы Вы расстались по-человечески, когда он только первый раз об просил о расставании, то спокойно бы уже давно жили, сохранив нормальные взаимоотношения и нормальные воспоминания друг о друге. Вы же начали цепляться за него и все вместе свалились в откровенную грязь. Перечитайте все, что написали, Вы сами как думаете, так может вести себя мужчина, который хоть немного любит Вас? есть ли в его поведении хоть капля уважения к Вам? Есть в Вашем поведении хоть капля уважения к себе? Разводитесь, выгоняйте его, общайтесь только о детях. 

  • Нравится 2
Опубликовано
1 минуту назад, СоняЗаморская сказал:

Я пока никак не поступаю. 

Как это, не поступаете? Очень даже поступаете. Разве прощать мордобой, оскорбления, измены - бездействие? 

  • Нравится 1
Опубликовано
3 минуты назад, Praestigiator сказал:

Если бы Вы расстались по-человечески, когда он только первый раз об просил о расставании, то спокойно бы уже давно жили, сохранив нормальные взаимоотношения и нормальные воспоминания друг о друге. Вы же начали цепляться за него и все вместе свалились в откровенную грязь. Перечитайте все, что написали, Вы сами как думаете, так может вести себя мужчина, который хоть немного любит Вас? есть ли в его поведении хоть капля уважения к Вам? Есть в Вашем поведении хоть капля уважения к себе? Разводитесь, выгоняйте его, общайтесь только о детях. 

Согласна. Спасибо. 

Любящие женщины очень часто творят глупости. Не отпустила в первый раз - ошибка. Но уже  совершенная. 

А в моем поведении есть только страх : остостаться одной,  оставить сына  без отца (он его любит безумно), не потянуть финансово (у меня зарплата 20 тысяч,  а коммунальные в доме 8-9),  

Только что, Iva сказал:

Как это, не поступаете? Очень даже поступаете. Разве прощать мордобой, оскорбления, измены - бездействие? 

Бездействие. И довольно малодушное. 

Сейчас идти ему некуда. Его родители его не примут. Но я его отпустила. Вчера. Просто для себя и от себя. Я стала считать,  что я одна. Отвезла мелкого к его родителям. И пошла прогулялась за долгое время. Одна. Сама. Просто по улицам. Думала. 

Вернулась домой,  а он начал "цепляться". Не ко мне. За меня. Включил фильм,  посмотреть вместе,  пытался ласкаться,  сегодня позвал на рыбалку с ним (всего этого не были уже года два). Я отказалась. Он сейчас уехал с соседом. 

Я просто уже ничего не понимаю. Ну,  кроме того,  что я дура))) 

Опубликовано
22 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Я пока никак не поступаю. 

Я в растерянности и непонимании что делать. 

Но за вас никто не сможет здесь сделать выбор. Как бы вам хотело что-бы было? Чего вы хотите в итоге?

Опубликовано
6 минут назад, Iva сказал:

А больше ничего и не надо понимать

А выход? 

Выход - выгнать. 

1. Некуда

2. Жить  будет не на что

3. Как объяснять сыну,  где папа? 

4. Ну и эта дебильная мысль,  что все еще наладится,  тоже играет свою поганую роль. 

3 минуты назад, Universe сказал:

Дело в сексе. Могете Аленкой стать из порнухи? Или смеритесь, разводитсья не хотите, но вместе вам худо.

Не вспомню точно цитату,  но что-то типа "распространенная ошибка : жещины считают,  что есть любовь,  как в книжках,  а мужчины,  что секс как в порно")) 

5 минут назад, by_Yana сказал:

Но за вас никто не сможет здесь сделать выбор. Как бы вам хотело что-бы было? Чего вы хотите в итоге?

Пфф. Ну мне бы хотелось,  чтобы была нормальная семья,  как раньше. Но что это меняет? 

Опубликовано
8 минут назад, СоняЗаморская сказал:

1. Некуда

Не Ваша проблема. 

8 минут назад, СоняЗаморская сказал:

2. Жить  будет не на что

 

Ваша проблема. Алименты не вариант? 

9 минут назад, СоняЗаморская сказал:

3. Как объяснять сыну,  где папа? 

А как первому сыну объясняли, где его папа?

9 минут назад, СоняЗаморская сказал:

4. Ну и эта дебильная мысль,  что все еще наладится,  тоже играет свою поганую роль.

Неправильная мысль. 

10 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Пфф. Ну мне бы хотелось,  чтобы была нормальная семья,  как раньше. Но что это меняет? 

Это когда она была? Когда он ездил на заработки и заводил там баб? 

  • Нравится 1
Опубликовано
20 минут назад, Iva сказал:

Не Ваша проблема. 

 

Ваша проблема. Алименты не вариант? 

А как первому сыну объясняли, где его папа?

Неправильная мысль. 

Это когда она была? Когда он ездил на заработки и заводил там баб? 

1. Согласна

2. Официально не работает. Сколько будут алименты 5 000? Сейчас он зарабатывает хорошо. Раз в 10 больше. Зарплату отдает. Понимаю,  что придется ОЧЕНЬ урезаться. 

3. Со старшим было проще и по другому. Он жил у бабушки. Мы с мужем работали на посуточных работах. И отсутствие отца было не так заметно. Исчез и исчез. Даже не спрашивал где папа 

4.  Не могу от нее избавиться. 8 лет у меня свет сошелся клином на этом мужике. Сейчас понимаю,  что он грамотный манипулятор. Я созависимая.  

Подруг у меня не стало. В том числе и благодаря ему. 

Еще страшного,  что сейчас начнутся качели. Я уже писала,  что вчера его отпустила. И он опять начал "быть примерным" семьянином. 

Он еще очень хорошо вбил мне в голову,  что во всем виновата я. 

Гуляет - значит не удовлетворяю. 

Не помогает по дому (по крупному он много что делает,  и ремонт,  и починка всего в доме,  и двор весь на нем,  но это под настроение,  а домашние дела каждый день) - виновата я,  потому что,  он приходит с работы уставший,  а я ему массаж не сделала. 

Опубликовано
4 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

1. Согласна

2. Официально не работает. Сколько будут алименты 5 000? Сейчас он зарабатывает хорошо. Раз в 10 больше. Зарплату отдает. Понимаю,  что придется ОЧЕНЬ урезаться. 

3. Со старшим было проще и по другому. Он жил у бабушки. Мы с мужем работали на посуточных работах. И отсутствие отца было не так заметно. Исчез и исчез. Даже не спрашивал где папа 

4.  Не могу от нее избавиться. 8 лет у меня свет сошелся клином на этом мужике. Сейчас понимаю,  что он грамотный манипулятор. Я созависимая.  

Подруг у меня не стало. В том числе и благодаря ему. 

Еще страшного,  что сейчас начнутся качели. Я уже писала,  что вчера его отпустила. И он опять начал "быть примерным" семьянином. 

Он еще очень хорошо сбил мне в голову,  что во всем виновата я. 

Гуляет - значит не удовлетворяю. 

Не помогает по дому (по крупному он много что делает,  и ремонт,  и починка всего в доме,  и двор весь на нем,  но это под настроение,  а домашние дела каждый день) - виновата я,  потому что,  он приходит с работы уставший,  а я ему массаж не сделала. 

Ну живите тогда дальше, раз такое дело. Улучшений не будет, будет только хуже. Но зато сын при папе, Вы при его зарплате и при ремонте. 

Опубликовано
41 минуту назад, СоняЗаморская сказал:

Пфф. Ну мне бы хотелось,  чтобы была нормальная семья,  как раньше. Но что это меняет? 

Очевидно что, у людей нет возможности вернуть время назад, я думаю вы согласны с этим? Что вы понимаете под словом нормальная?

Опубликовано
Только что, by_Yana сказал:

Очевидно что, у людей нет возможности вернуть время назад, я думаю вы согласны с этим? Что вы понимаете под словом нормальная?

Вместе выходные. Вместе время вечером. Делиться проблемами и переживаниями. Друг друга поддерживать. Уважать друг друга и не изменять. 

Все это было первые 4 года. 

Мне надо как-то осознать,  что дело не во мне. Мне настолько внушили,  что в любом виновата именно я,  что я уже запуталась,  где действительно моя вина,  а где нет. 

Опубликовано

Автор,Вы можете попробовать поставить  ему ультиматум: или ты прекращаешь ходки туда-сюда и мы живём как нормальная семья или пускай уходит.Кивайте на сына.Он любит сына?так вот пускай не делает его несчатным.Сын уже большой,скоро начнёт всё понимать и задавать вопросы,на которые ему придётся отвечать.

В семейной жизни не бывает всё гладко и ровненько,в жизни случаются ямы и западни из которых нужно учиться выбираться. Если Вы любите его, если у Вашего мужа остались чувства и привязанность,ведь по рассказу получается,что всё плохое он творит с пьяных глаз, а трезвый очень даже за вас держится и ни к какой Алёнке уходить не собирается, то нужно попробовать дать вам обоим шанс .

 

5 минут назад, СоняЗаморская сказал:

 

Мне надо как-то осознать,  что дело не во мне. Мне настолько внушили,  что в любом виновата именно я,  что я уже запуталась,  где действительно моя вина,  а где нет. 

Успокойтесь,дорогая.Все мужики изменяют.Все! Кто хитро и удачно,кто вот так,срывается,а кто и в открытую всю жизнь гуляет.

Вы не виноваты,это он не знает как выбелиться в ваших глазах( а поскольку выбелиться не может,решил Вас замазать( Старая как мир уловка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...