Enotje Опубликовано 21 января, 2009 Опубликовано 21 января, 2009 Начало темы Вовчика Всем привет из Украины Знаю, что на этом прекрасном форуме много граждан России и Украины. Всвязи с непростыми, запутанными, туманными, непредсказуемыми отношениями наших стран, грех не воспользоваться возможностью и не обсудить эту проблему в таком замечательном кругу. Вопросы для обсуждения следующие: 1)Как относятся простые граждане России к украинцам, почему? 2) Как относятся граждане Украины к россиянам, почему? 3) Какие политики в Украине являются для Вас наиболее харизматичными? 4) Какие политики в России являются для Вас наиболее харизматичными? 5) Кто нас стравливает? 6) ВОЗМОЖЕН ЛИ СОЮЗ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ ? От себя сразу отвечу на второй вопрос в виде анекдота В ТЕМУ: Сидят мужики на лавочке во Львове, семечки щелкают, останавливается машина, мужик спрашивает: слышите мужики, а как проехать в Тернополь? Они ему отечают: поедишь прямо а там направо. Мужик отблагодарил и поехал. Останавливается следующая машина, мужик спрашивает: мужики , а как проехать а Киев поедишь прямо, а там налево. Мужик тоже отблагодарил и поехал. Останавливается третья машина, мужик спрашивает: мууужкиии, а кааак проехть в Моосквуу? А мужики ему: Вилазій-приїхав!!! (вылизай-приехал!!!) Присоеденено модератором: 1.Как "профессорская дочка", Вы , очевидно, в курсе. что некоторые также едут за границу ПРЕПОДАВАТЬ- то есть чему-то учить иностранцев, вот возникает у них иногда такая потребность - чтобы им что-то растолковал человек. который треть жизни видел восход солнца из окна хрущебы.2. Украина очень политизированная страна ( как любая динамичная переходная страна), поэтому здесь очень много людей интересуются не только внутриукраинской, но и зарубежной политикой, Так вот, в Украине уже очень много людей знает, что в Голландии неоднократно предпринимались попытки зарегистрировать партию педофилов, и это - НЕ прикол. Это целый "движ". из этого следует 3) "Все несовершенны". 4) Пожалуй. хватит 1-3. Во блин.. Уже устала писать об этой партии! Ну хоть, если слышите звон... Короче, эта партия тока в инете!!! По Го законам каждый имеет право мечтать, о чем хочет. Вы поняли? Далее, если хотите, то даже не поленюсь опять поискать свежие данные про педофилов в РФ... Точнее, об их количестве и безнаказанности... + См рейтинги скачивания детского порно в РФ + думаю, не секрет, что Питер уже мировой центр педофилов. Ответ ясен или дальше разжевывать? Про преподавание... Вот моя доча тоже так считала до прошлого года, что типа наши самые образованные.. Пока сама не поучилась в местном Универе среди студентов со всего мира... Могу тоже поведать... У нее аж культурный был.
Enotje Опубликовано 21 января, 2009 Автор Опубликовано 21 января, 2009 Есть люди которым везде хорошо, а есть и наоборот.... Не в этом дело, а улучшать условия быта надо.Но не надо забывать о самой большой ценности- семье. Крепкая и здоровая семья - это 99% успеха любого человека, не зависимо ни от достатка, ни от ореола обитания. Вообще, получается создание семьи - первый шаг на пути к осознаности, и переходу на другой уровень миропонимания. Эта первая, и фундаментальная ступень становления личности. Блин, случайно название темы прочитал)))) Так что там с газом? Миллер сегодня Путину доложил что цена 360 долларов, а Тимошенко объявила что 230..... Эх, бардак на шарике.... Про семью - согласна на все 100. Про "улучшать условия быта" писала выше - хоть замок отстройте, а воздух и безопасность (во всех смыслах этого слова) одна на всех... "Будь ты хоть роллс-ройс, а все равно стоять в пробке". Б.Г. Тоня, я тоже много чего хочу. Но мне приятнее ездить в Крым Украинский с элементами русского, чем вообще никакой. А по поводу равности. Ну вот мы с вами на украинском форуме, расположенном в русском рунете, общаемся, как с русскими, украинцами, американцами, белорусами, евреями и еще со многими. И что у нас делается? Но еще более важный вопрос, когда что-то делается - кто виноват? Ющенко? Тимошенко? Нато? Путин? Европа? +100!
Сальери Опубликовано 21 января, 2009 Опубликовано 21 января, 2009 Мне комфортней без русских "элементов". По моему в этих словах отражена вся внешняя и внутренняя политика Украины. Хотя она больше напоминает обиженную девочку, отнимающую свою игрушку у подружки по песочнице. Действительно, пусть на Украине ничего Русского не останется, ни газа, ни туристов, ни поставок ни закупок. Построим железобетонную стену, и будет Украина самой незалежной))))) Соответственно и на Руси ничего Украинского не останется))))) А кстати, ктонибудь из желто-балакитных патриотов сможет вспомнить как и в связи с чем известно первое упоминание об Украине? Может вспомнит кто? Вместе поржем)))))))
Enotje Опубликовано 21 января, 2009 Автор Опубликовано 21 января, 2009 А мне интересно, как будут делить украинско-русские браки и родственников соответственно..
Nag Опубликовано 21 января, 2009 Опубликовано 21 января, 2009 Во блин.. Уже устала писать об этой партии! Ну хоть, если слышите звон... Короче, эта партия тока в инете!!! По Го законам каждый имеет право мечтать, о чем хочет. Вы поняли? Далее, если хотите, то даже не поленюсь опять поискать свежие данные про педофилов в РФ... Точнее, об их количестве и безнаказанности... + См рейтинги скачивания детского порно в РФ + думаю, не секрет, что Питер уже мировой центр педофилов. Ответ ясен или дальше разжевывать? Про преподавание... Вот моя доча тоже так считала до прошлого года, что типа наши самые образованные.. Пока сама не поучилась в местном Универе среди студентов со всего мира... Могу тоже поведать... У нее аж культурный был. Про то, как обстоят дела с детской проституцией в РФ , я знаю, я писал в одном из постов. что Москва ИМХО - не "европейский город", а помесь Бангкока и Патайи, и мы с моими коллегами и единомышленниками сделаем все, чтобы Киев ТАКИМ не стал. Но это - НАША война. и Вы к ней отношения не имеете. Если честно, я уже устал повторять: РФ и Украина - это два разных государства! Очень разных! Я уже сравнивал: это все равно что назвать ирландца или шотландца "англичанином", а валлона - "французом". Или баска- "испанцем". Почему -то обижаются. Статистика по РФ мення интересует только в одном смысле - МЫ У СЕБЯ ТАКОГО ДОПУСКАТЬ НЕ ХОТИМ И НЕ ДОПУСТИМ!. ИМХО, в демократическом обществе Не допустить такого легче. чем при диктатуре. Кто такие "Ваши" ( "Наши") которые САМЫЕ образованные. я не знаю. Мои друзья преподают уже много лет по университетам всего мира, вместе с коллегамии разных стран. кампусы - вообще в норме интернациональные, кто глупее. кто умнее - меня эти вопросы не прут, умные люди есть у любого народа., точно также как и дураки. Про пратию педофилов -еще один интересный нюанс. О ее существование большое количество " средних украинцев" узнали от РОССИЙСКИХ ТВ каналов и от "газпромовского" псевдоевропейского EuroNews. Однако , тенденция.
info_zoria Опубликовано 21 января, 2009 Опубликовано 21 января, 2009 А мне интересно, как будут делить украинско-русские браки и родственников соответственно.. а зачем?? вернее кто кого делить собрался? че за 1,5 землекопа??
info_zoria Опубликовано 21 января, 2009 Опубликовано 21 января, 2009 Nag доброго все хотел вопрос вам задать,каково ваше мнение о усилении восточных границ Украины министром обороны Ехануровым, и передислокацией войск в этом направлении. Ваше мнение крайне интересно!
Lita Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемые Собеседники, )))) Газ благополучно забыт )) Кста, отметил удивительный факт - в любой теме о нэзалэжности непременно всплывают и педофилы ))) Просматривается тенденция, однако! Ржуууууу Уважаемый господин психиатор))) Может, это говорит о скрытых, кхм... тенденциях Старшего Брата?)) Ну, Вы поняли.)))))))))
Джубал Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая госпожа психолог, )) Может, это говорит о скрытых, кхм... тенденциях Старшего Брата?)) Скорее об устойчивом анальном блоке Брата Младшего )))))
Tonia Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Сальери, ваше право, ржите, но чем больше с вами такое случается тем меньше хочется русского.
Nag Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая госпожа психолог, )) Скорее об устойчивом анальном блоке Брата Младшего ))))) Или о том. что "все братья - сестры". ( по поводу сексистских метафор в отношении России и Украины - см. в моих предыдущих постах.). Почему всплывает тема педофилов? Это легче понять в категориях гештальт- подхода Когда этот форум препвращеатся в политический и речь заходит об украино- российских отношениях, форум тут же превращается в голимое московское телевидение : Хью Лори начинает произносить реплики Данилы Багрова из "Брата-2", эмигранка из Голлландии, называющая "енотик" ( может, она , правда, не знает ВСЕЙ современной смысловой нагрузки слова "енотик", но вряд-ли, скорее - наоборот, но в любом случае это женщина нестарая, "способная на многое" и и бравирующая тем. что удачно вышла замуж и обеспечена) -она приводит аргументы, которые у нас можно услышать от нищих бабушек в трамвае ( там, где этот вид транспорта еще остался, он выполняет роль "социального транспорта" для самых бедных ), в общем -начинается стандартный эрнстовский бред, и есетственно, каждый бежит с "недостатющим звеном"- из врожденного чувства гармонии. ( те. у кого его нет, на такие ресурсы не лазят и не задерживаются на них, тем более) . Это действительно могло бы восприниматься как : " А У Вас в Америке негров линчуют!" , если бы не одно "Но": весь негатив о России в Украине ( кроме собственных впечатлений и рассказов очевидцев) черпают из РОССИЙСКИХ СМИ, в первую очередь - ПРОКРЕМЛЕВСКИХ! Причем - равно из продукции, в первую очередь рассчитанной на ВНУТРЕННЕЕ российское потребление, и из того, что российский медиа-рынок с удовольствием экспортирует. Если бы даже в Украине кто-то серьезно занимался контрпропагандой ( чем на самом деле, к сожалению, в Украине никто не занимается) ему даже ресурс не потребоволось бы тратить - за него все сделали провластные российские СМИ. ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя. 2 Infa_Zoria : да что он там "укрпеляет"! Ты что, Еханурова не знаешь?!
Психологи Ворчун Опубликовано 22 января, 2009 Психологи Опубликовано 22 января, 2009 Это действительно могло бы восприниматься как : " А У Вас в Америке негров линчуют!" , если бы не одно "Но": весь негатив о России в Украине ( кроме собственных впечатлений и рассказов очевидцев) черпают из РОССИЙСКИХ СМИ, в первую очередь - ПРОКРЕМЛЕВСКИХ! Причем - равно из продукции, в первую очередь рассчитанной на ВНУТРЕННЕЕ российское потребление, и из того, что российский медиа-рынок с удовольствием экспортирует.Если бы даже в Украине кто-то серьезно занимался контрпропагандой ( чем на самом деле, к сожалению, в Украине никто не занимается) ему даже ресурс не потребоволось бы тратить - за него все сделали провластные российские СМИ. ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя. Nag, а Вы оказывается очень впечатлительны. В этой теме было достаточно позитивных реакций на Ваши посты. Вы их заметили? Или они оказались "фоном" (в терминах гештальт-подхода)? Можете поподробнее рассказать о "формировании у россиян негативного образа самих себя"?
ПсихологК Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 "Как здорово, что ВСЕ МЫ сдесь сегодня собрались" Визбор. Старый, старый анекдот: Крик сверху: - "Мужчина! Я Вас боюсь! Мне КАЖЕТСЯ, что Вы меня изнасилуете" - "Чего меня бояться? Я - внизу, а Вы - на 10 -ом этаже? - " Так Вы не уходите, я сейчас спущюсь!" Говорят, что уже неделю что то там происходит в Прибалтике. Посмотрел Кремлевскую пропаганду в "Вестях недели". какие то хутора с пустыми коровниками. Настоящие Латвийские (или Латышские, а может и Эстонские) ПАТРИОТЫ на чистом "русском" языке (надо же - не забыли) мне (как объекту пропаганды) про кредиты рассказывали и молоко и мясо, которое никто не покупает. Разумеется, что рассказы со страшилками (закон жанра) как разоренные соседи в петли залезают и иные подробности, разумеется, "постановочного свойства". Потом, правда и митинги показали вокруг тамошних Парламентов. Лица у всех взрослые и похоже, что "от сохи" (таким обычно в акциях участвовать некогда. Надо коров доить, если они есть), а камнями в полицию бросаются с задором юношеским. Вот тут и взыграла гордость за таланты Кремлевские. Надо же - какую "массовку" организовали, чтобы "сформировать у меня негативный образ самого себя" И вот пока я в такой гордости пребывал, все про Джо "неуловимого" почему то вспоминал. Особенно = "А кому он нужен, чтобы его ловить?" Вот и с "пропагандой" также. "Картинка" по ТВ жалостливая, а бросаться в "супер маркет" за молоком и мясом Прибалтийским жаление почему то так и не появилось. Может это "Азиопское" во мне шевелится и черствость "душевную" формирует? Так сказать - Зов предков и генетическая неспособность проникаться Европейскими ценностями. Они (Европа) вон уже сколько нас "диких" и "дремучих" учат - "Дали тебе по морде с правой - утрись и встань удобней, чтобы и с левой не промахнулись". А мы все "сдачи" норовим отмерить. Одним словом - "Дикие". Чего с нас взять то, кроме нефти и газа?
Снежинка* Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя. Зачем? Формирование негативного образа Украины, Прибалтики,... ещё понятно. Ну, ещё несколько бригад крепких ребят в этаких симпАтныхберетиках ))) А следом - бронетанковую технику )) Грузии уже шоу понравилось ))) А мне это шоу не понравилось.
Снежинка* Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Или о том. что "все братья - сестры". ( по поводу сексистских метафор в отношении России и Украины - см. в моих предыдущих постах.). Почему всплывает тема педофилов? Это легче понять в категориях гештальт- подхода Когда этот форум препвращеатся в политический и речь заходит об украино- российских отношениях, форум тут же превращается в голимое московское телевидение : Хью Лори начинает произносить реплики Данилы Багрова из "Брата-2", эмигранка из Голлландии, называющая "енотик" ( может, она , правда, не знает ВСЕЙ современной смысловой нагрузки слова "енотик", но вряд-ли, скорее - наоборот, но в любом случае это женщина нестарая, "способная на многое" и и бравирующая тем. что удачно вышла замуж и обеспечена) -она приводит аргументы, которые у нас можно услышать от нищих бабушек в трамвае ( там, где этот вид транспорта еще остался, он выполняет роль "социального транспорта" для самых бедных ), в общем -начинается стандартный эрнстовский бред, и есетственно, каждый бежит с "недостатющим звеном"- из врожденного чувства гармонии. ( те. у кого его нет, на такие ресурсы не лазят и не задерживаются на них, тем более) . Не могли бы вы пояснить вот это. О гештальт-подходе, эрнстовском подходе на нашем примере. Или о нас помощью гештальт-подхода, эрнстовского подхода. И ник Хью Лори вроде не наблюдался в этой дискуссии... ? (Может я что-то пропустила...) Платон мне друг, но истина дороже... Если честно, ассоциация со словом Енотик приятнее, чем Змея. То, что Енотик говорит, иногда спорно, но не фальшиво. Это в природе женщины порадоваться (а может и немножко похвастаться ) своим личным радостям, а также выразить свою гражданскую позицию по разным вопросам. Иногда мнения обеспеченных и бедных совпадают исходя из здравого смысла... Не у всех полная гармония во всем..., поэтому мы тут и тусуемся... А вы на что намекаете, почему мы на этом ресурсе задержались?
Снежинка* Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая Снежинка, )))) А нас с Вами кто-нибудь спросит? Из-за Украины мировую войну ни один идиот на Западе начинать не стАнет. Чирей так называемой "Украины" надо вырезать. И чем раньше - тем произойдёт сия операция меньшей кровушкой. Сейчас XXI век. Я надеюсь на лучшее. Найдутся талантливые умные люди, которые разрулят эту проблему (алчность соседей) мирным путём, и Украина останется независимым государством. И то, что вроде бы на Западе за Украину никто не вступится, то это психология "Бей лежачего!", психология захватчика, варвара. Что толку, что в России огромные неухоженные невозделанные территории и несметные богатства, когда уровень жизни и средняя продолжительность жизни очень маленькая? Это недостойное поведение по отношению к своим гражданам. Потребительское отношение. Надо как-то понять, что пора СОЗИДАТЬ (строить, сеять, придумывать достойное...), ценить людей, природу, экологию,... На созидательном поприще достигать успехов и этим гордиться. Лично я хочу гордиться созидательными успехами, а не тем, что Россия в очередной раз кого-то "сделала" с помощью своей военной силы. Также недостойно эксплуатируя военнослужащих (дедовщина, низкие зарплаты офицеров, вообще невыплата контрактникам, проблема жилья профессиональных военных.)
Джубал Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая Бривианна, )))) Джубал, с каких это пор вы стали политическим "хирургом"? Если это очередной провокационный психотерапевтический эффект, объясните это участникам темы, иначе, это будет выглядеть как манипуляция А это может быть моим личным и твёрдым убеждением? )))) Что в ближайшие лет десять "Украинский вопрос" будет очередной раз решён военным путём? И никто из нас при всём желании ни на что повлиять не сможет. Попилили же Балканы? Бывшие предметом раздоров в Европе многие десятилетия? Отчего некто Джубал не может высказать свой взгляд на геополитические тенденции и будущее Украины? Просто в Восточной Европе рождается очередная заноза. Причём, скорее всего, по моей оценке, Украина будет поделена между Польшей и Россией. Поляки тоже воевать умеют. P.S. И отчего политкорректно сторонникам Украинской государственности высказывать свои взгляды на Россию свободно, а Россиянину на Украину - нет?
Джубал Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая Снежинка, ))) Сейчас XXI век. Я надеюсь на лучшее. Найдутся талантливые умные люди, которые разрулят эту проблему(алчность соседей) мирным путём, и Украина останется независимым государством Вообще-то, терпимо знаю мировую историю )) И вот знаете, ещё лет в 20-ть, читая Плутарха и Цезаревы "Записки" - поразился - насколько всё неизменно в Западной цивилизации уже пару тысяч лет ))) Кстати, и "принципы гуманизма" уже и приходили, и уходили. Однако.. Однажды всё одно наставала война. За передел. Украина является "зоной стратегических интересов" и Польши, и России. Которым образом США поступают с зонами своих стратегических интересов, мы наблюдаем вовесь рост ))) И? А которым образом слетает с людей тонкий слой "гуманизьмы", простите, не раз наблюдал. А уж тем более категорически не верю в "гуманизм" правителей высших эшелонов. Простите, мне пришлось многое и многоих повидать в жизни.
VadimT Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 И вот знаете, ещё лет в 20-ть, читая Плутарха и Цезаревы "Записки" -поразился - насколько всё неизменно в Западной цивилизации уже пару тысяч лет ))) Гораздо больший период, Джубал..)) И не только в западной цевилизации..))
Снежинка* Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Однажды всё одно наставала война. За передел. Дай Бог, чтобы это ваше предположение так и осталось предположением. Если даже это и произойдет, то только потому, что в высших эшелонах власти, действительно, не наблюдается гуманизм, а это позорно. Лично, я буду на стороне Украины. Но я верю в лучшее - в независимость Украины.
Джубал Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Уважаемая Снежинка, )) Но я верю в лучшее - в независимость Украины. Ну, люди верят в самое разное ) Один вот на моей памяти верил, что он - торшер, натурально! Потребовалось длительное лечение, чтобы он вспомнил, что на сАмом деле Иван Иваныч )) Поживём - посмотрим, ув. Снежинка ))) ..Блажен, кто верует (с)
Снежинка* Опубликовано 22 января, 2009 Опубликовано 22 января, 2009 Ну, люди верят в самое разное ) Один вот на моей памятиверил, что он - торшер, натурально! Потребовалось длительное лечение, чтобы он вспомнил, что на сАмом деле Иван Иваныч )) А вот на моей памяти люди верят в Великое чудо – схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху. И оно каждый год происходит. (Считается, что, если огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества (начнутся войны, ...), а те, кто находится в храме, погибнут.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти