Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Начало темы Вовчика

 

Всем привет из Украины Знаю, что на этом прекрасном форуме много граждан России и Украины. Всвязи с непростыми, запутанными, туманными, непредсказуемыми отношениями наших стран, грех не воспользоваться возможностью и не обсудить эту проблему в таком замечательном кругу. Вопросы для обсуждения следующие: 1)Как относятся простые граждане России к украинцам, почему? 2) Как относятся граждане Украины к россиянам, почему? 3) Какие политики в Украине являются для Вас наиболее харизматичными? 4) Какие политики в России являются для Вас наиболее харизматичными? 5) Кто нас стравливает? 6) ВОЗМОЖЕН ЛИ СОЮЗ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ ? От себя сразу отвечу на второй вопрос в виде анекдота В ТЕМУ: Сидят мужики на лавочке во Львове, семечки щелкают, останавливается машина, мужик спрашивает: слышите мужики, а как проехать в Тернополь? Они ему отечают: поедишь прямо а там направо. Мужик отблагодарил и поехал. Останавливается следующая машина, мужик спрашивает: мужики , а как проехать а Киев поедишь прямо, а там налево. Мужик тоже отблагодарил и поехал. Останавливается третья машина, мужик спрашивает: мууужкиии, а кааак проехть в Моосквуу? А мужики ему: Вилазій-приїхав!!! (вылизай-приехал!!!)

 

 

Присоеденено модератором:

 

1.Как "профессорская дочка", Вы , очевидно, в курсе. что некоторые также едут за границу ПРЕПОДАВАТЬ- то есть чему-то учить иностранцев, вот возникает у них иногда такая потребность - чтобы им что-то растолковал человек. который треть жизни видел восход солнца из окна хрущебы.

2. Украина очень политизированная страна ( как любая динамичная переходная страна), поэтому здесь очень много людей интересуются не только внутриукраинской, но и зарубежной политикой, Так вот, в Украине уже очень много людей знает, что в Голландии неоднократно предпринимались попытки зарегистрировать партию педофилов, и это - НЕ прикол. Это целый "движ".

из этого следует 3) "Все несовершенны".

4) Пожалуй. хватит 1-3.

Во блин.. :lol: Уже устала писать об этой партии! Ну хоть, если слышите звон... Короче, эта партия тока в инете!!! По Го законам каждый имеет право мечтать, о чем хочет. :D Вы поняли? Далее, если хотите, то даже не поленюсь опять поискать свежие данные про педофилов в РФ... Точнее, об их количестве и безнаказанности... + См рейтинги скачивания детского порно в РФ + думаю, не секрет, что Питер уже мировой центр педофилов. Ответ ясен или дальше разжевывать? :D


  1.  

Про преподавание... Вот моя доча тоже так считала до прошлого года, что типа наши самые образованные.. Пока сама не поучилась в местном Универе среди студентов со всего мира... Могу тоже поведать... У нее аж культурный был.

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Есть люди которым везде хорошо, а есть и наоборот.... Не в этом дело, а улучшать условия быта надо.

Но не надо забывать о самой большой ценности- семье. Крепкая и здоровая семья - это 99% успеха любого человека, не зависимо ни от достатка, ни от ореола обитания. Вообще, получается создание семьи - первый шаг на пути к осознаности, и переходу на другой уровень миропонимания. Эта первая, и фундаментальная ступень становления личности.

 

Блин, случайно название темы прочитал))))

Так что там с газом? Миллер сегодня Путину доложил что цена 360 долларов, а Тимошенко объявила что 230.....

Эх, бардак на шарике....

Про семью - согласна на все 100. Про "улучшать условия быта" писала выше - хоть замок отстройте, а воздух и безопасность (во всех смыслах этого слова) одна на всех... "Будь ты хоть роллс-ройс, а все равно стоять в пробке". :D Б.Г.

 

Тоня, я тоже много чего хочу. Но мне приятнее ездить в Крым Украинский с элементами русского, чем вообще никакой. :)

А по поводу равности. Ну вот мы с вами на украинском форуме, расположенном в русском рунете, общаемся, как с русскими, украинцами, американцами, белорусами, евреями и еще со многими. И что у нас делается? Но еще более важный вопрос, когда что-то делается - кто виноват? Ющенко? Тимошенко? Нато? Путин? Европа?

+100!

Опубликовано
Мне комфортней без русских "элементов".

 

По моему в этих словах отражена вся внешняя и внутренняя политика Украины.

Хотя она больше напоминает обиженную девочку, отнимающую свою игрушку у подружки по песочнице.

Действительно, пусть на Украине ничего Русского не останется, ни газа, ни туристов, ни поставок ни закупок. Построим железобетонную стену, и будет Украина самой незалежной)))))

Соответственно и на Руси ничего Украинского не останется)))))

 

А кстати, ктонибудь из желто-балакитных патриотов сможет вспомнить как и в связи с чем известно первое упоминание об Украине?

Может вспомнит кто? Вместе поржем)))))))

Опубликовано
Во блин.. :lol: Уже устала писать об этой партии! Ну хоть, если слышите звон... Короче, эта партия тока в инете!!! По Го законам каждый имеет право мечтать, о чем хочет. :D Вы поняли? Далее, если хотите, то даже не поленюсь опять поискать свежие данные про педофилов в РФ... Точнее, об их количестве и безнаказанности... + См рейтинги скачивания детского порно в РФ + думаю, не секрет, что Питер уже мировой центр педофилов. Ответ ясен или дальше разжевывать? :D

  1.  

Про преподавание... Вот моя доча тоже так считала до прошлого года, что типа наши самые образованные.. Пока сама не поучилась в местном Универе среди студентов со всего мира... Могу тоже поведать... У нее аж культурный был.

 

Про то, как обстоят дела с детской проституцией в РФ , я знаю, я писал в одном из постов. что Москва ИМХО - не "европейский город", а помесь Бангкока и Патайи, и мы с моими коллегами и единомышленниками сделаем все, чтобы Киев ТАКИМ не стал. Но это - НАША война. и Вы к ней отношения не имеете.

Если честно, я уже устал повторять: РФ и Украина - это два разных государства! Очень разных! Я уже сравнивал: это все равно что назвать ирландца или шотландца "англичанином", а валлона - "французом". Или баска- "испанцем". Почему -то обижаются. :D

Статистика по РФ мення интересует только в одном смысле - МЫ У СЕБЯ ТАКОГО ДОПУСКАТЬ НЕ ХОТИМ И НЕ ДОПУСТИМ!. ИМХО, в демократическом обществе Не допустить такого легче. чем при диктатуре.

Кто такие "Ваши" ( "Наши") которые САМЫЕ образованные. я не знаю. Мои друзья преподают уже много лет по университетам всего мира, вместе с коллегамии разных стран. кампусы - вообще в норме интернациональные, кто глупее. кто умнее - меня эти вопросы не прут, умные люди есть у любого народа., точно также как и дураки.

Про пратию педофилов -еще один интересный нюанс. О ее существование большое количество " средних украинцев" узнали от РОССИЙСКИХ ТВ каналов и от "газпромовского" псевдоевропейского EuroNews. Однако , тенденция.

Опубликовано
А мне интересно, как будут делить украинско-русские браки и родственников соответственно.. :D

а зачем?? вернее кто кого делить собрался? че за 1,5 землекопа??

Опубликовано

Nag доброго

все хотел вопрос вам задать,каково ваше мнение о усилении восточных границ Украины министром обороны Ехануровым, и передислокацией войск в этом направлении. Ваше мнение крайне интересно!

Опубликовано
Уважаемые Собеседники, ))))

 

Газ благополучно забыт )) Кста, отметил удивительный факт -

в любой теме о нэзалэжности непременно всплывают

и педофилы ))) Просматривается тенденция, однако!

 

Ржуууууу

 

Уважаемый господин психиатор)))

Может, это говорит о скрытых, кхм... тенденциях Старшего Брата?))

 

Ну, Вы поняли.)))))))))

Опубликовано

Уважаемая госпожа психолог, ))

 

Может, это говорит о скрытых, кхм... тенденциях Старшего Брата?))

Скорее об устойчивом анальном блоке Брата Младшего )))))

Опубликовано
Уважаемая госпожа психолог, ))

 

 

Скорее об устойчивом анальном блоке Брата Младшего )))))

 

Или о том. что "все братья - сестры". :D

 

( по поводу сексистских метафор в отношении России и Украины - см. в моих предыдущих постах.).

Почему всплывает тема педофилов? Это легче понять в категориях гештальт- подхода :D Когда этот форум препвращеатся в политический и речь заходит об украино- российских отношениях, форум тут же превращается в голимое московское телевидение : Хью Лори начинает произносить реплики Данилы Багрова из "Брата-2", эмигранка из Голлландии, называющая "енотик" ( может, она , правда, не знает ВСЕЙ современной смысловой нагрузки слова "енотик", но вряд-ли, скорее - наоборот, но в любом случае это женщина нестарая, "способная на многое" и и бравирующая тем. что удачно вышла замуж и обеспечена) -она приводит аргументы, которые у нас можно услышать от нищих бабушек в трамвае ( там, где этот вид транспорта еще остался, он выполняет роль "социального транспорта" для самых бедных ), в общем -начинается стандартный эрнстовский бред, и есетственно, каждый бежит с "недостатющим звеном"- из врожденного чувства гармонии. :D ( те. у кого его нет, на такие ресурсы не лазят и не задерживаются на них, тем более) :D .

Это действительно могло бы восприниматься как : " А У Вас в Америке негров линчуют!" , если бы не одно "Но": весь негатив о России в Украине ( кроме собственных впечатлений и рассказов очевидцев) черпают из РОССИЙСКИХ СМИ, в первую очередь - ПРОКРЕМЛЕВСКИХ! Причем - равно из продукции, в первую очередь рассчитанной на ВНУТРЕННЕЕ российское потребление, и из того, что российский медиа-рынок с удовольствием экспортирует.

Если бы даже в Украине кто-то серьезно занимался контрпропагандой ( чем на самом деле, к сожалению, в Украине никто не занимается) ему даже ресурс не потребоволось бы тратить - за него все сделали провластные российские СМИ.

ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя.

 

2 Infa_Zoria : да что он там "укрпеляет"! Ты что, Еханурова не знаешь?!

  • Психологи
Опубликовано
Это действительно могло бы восприниматься как : " А У Вас в Америке негров линчуют!" , если бы не одно "Но": весь негатив о России в Украине ( кроме собственных впечатлений и рассказов очевидцев) черпают из РОССИЙСКИХ СМИ, в первую очередь - ПРОКРЕМЛЕВСКИХ! Причем - равно из продукции, в первую очередь рассчитанной на ВНУТРЕННЕЕ российское потребление, и из того, что российский медиа-рынок с удовольствием экспортирует.

Если бы даже в Украине кто-то серьезно занимался контрпропагандой ( чем на самом деле, к сожалению, в Украине никто не занимается) ему даже ресурс не потребоволось бы тратить - за него все сделали провластные российские СМИ.

ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя.

 

Nag, а Вы оказывается очень впечатлительны. :)

В этой теме было достаточно позитивных реакций на Ваши посты.

Вы их заметили?

Или они оказались "фоном" (в терминах гештальт-подхода)?

Можете поподробнее рассказать о "формировании у россиян негативного образа самих себя"?

Опубликовано

"Как здорово, что ВСЕ МЫ сдесь сегодня собрались"

Визбор.

 

Старый, старый анекдот:

Крик сверху:

- "Мужчина! Я Вас боюсь! Мне КАЖЕТСЯ, что Вы меня изнасилуете" :lol:

- "Чего меня бояться? Я - внизу, а Вы - на 10 -ом этаже?

- " Так Вы не уходите, я сейчас спущюсь!" :rolleyes:

 

Говорят, что уже неделю что то там происходит в Прибалтике.

Посмотрел Кремлевскую пропаганду в "Вестях недели".

какие то хутора с пустыми коровниками. Настоящие Латвийские (или Латышские, а может и Эстонские) ПАТРИОТЫ на чистом "русском" языке (надо же - не забыли) мне (как объекту пропаганды) про кредиты рассказывали и молоко и мясо, которое никто не покупает.

Разумеется, что рассказы со страшилками (закон жанра) как разоренные соседи в петли залезают и иные подробности, разумеется, "постановочного свойства".

Потом, правда и митинги показали вокруг тамошних Парламентов. Лица у всех взрослые и похоже, что "от сохи" (таким обычно в акциях участвовать некогда. Надо коров доить, если они есть), а камнями в полицию бросаются с задором юношеским.

Вот тут и взыграла гордость за таланты Кремлевские. Надо же - какую "массовку" организовали, чтобы "сформировать у меня негативный образ самого себя"

И вот пока я в такой гордости пребывал, все про Джо "неуловимого" почему то вспоминал. Особенно = "А кому он нужен, чтобы его ловить?"

Вот и с "пропагандой" также. "Картинка" по ТВ жалостливая, а бросаться в "супер маркет" за молоком и мясом Прибалтийским жаление почему то так и не появилось.

Может это "Азиопское" во мне шевелится и черствость "душевную" формирует? Так сказать - Зов предков и генетическая неспособность проникаться Европейскими ценностями.

Они (Европа) вон уже сколько нас "диких" и "дремучих" учат - "Дали тебе по морде с правой - утрись и встань удобней, чтобы и с левой не промахнулись". А мы все "сдачи" норовим отмерить.

Одним словом - "Дикие". Чего с нас взять то, кроме нефти и газа? :rolleyes:

Опубликовано
ИМХО, распространять о себе негатив со стороны российской пропагандистской машины- это не " тяжкое наследие" ельцинизма и не ошибка сегодняшнего Кремля. Это- неотъемлимая часть технологии. Формирование у россиян негативного образа самих себя.

Зачем? :blink:

Формирование негативного образа Украины, Прибалтики,... ещё понятно.

 

Ну, ещё несколько бригад крепких ребят в этаких симпАтных

беретиках ))) А следом - бронетанковую технику )) Грузии

уже шоу понравилось )))

А мне это шоу не понравилось. :(

Опубликовано
Или о том. что "все братья - сестры". :D

 

( по поводу сексистских метафор в отношении России и Украины - см. в моих предыдущих постах.).

Почему всплывает тема педофилов? Это легче понять в категориях гештальт- подхода :D Когда этот форум препвращеатся в политический и речь заходит об украино- российских отношениях, форум тут же превращается в голимое московское телевидение : Хью Лори начинает произносить реплики Данилы Багрова из "Брата-2", эмигранка из Голлландии, называющая "енотик" ( может, она , правда, не знает ВСЕЙ современной смысловой нагрузки слова "енотик", но вряд-ли, скорее - наоборот, но в любом случае это женщина нестарая, "способная на многое" и и бравирующая тем. что удачно вышла замуж и обеспечена) -она приводит аргументы, которые у нас можно услышать от нищих бабушек в трамвае ( там, где этот вид транспорта еще остался, он выполняет роль "социального транспорта" для самых бедных ), в общем -начинается стандартный эрнстовский бред, и есетственно, каждый бежит с "недостатющим звеном"- из врожденного чувства гармонии. :D ( те. у кого его нет, на такие ресурсы не лазят и не задерживаются на них, тем более) :D .

Не могли бы вы пояснить вот это. О гештальт-подходе, эрнстовском подходе на нашем примере. Или о нас помощью гештальт-подхода, эрнстовского подхода. :D

 

И ник Хью Лори вроде не наблюдался в этой дискуссии... ? :blink: (Может я что-то пропустила...) Платон мне друг, но истина дороже... Если честно, ассоциация со словом Енотик приятнее, чем Змея. То, что Енотик говорит, иногда спорно, но не фальшиво. Это в природе женщины порадоваться (а может и немножко похвастаться :D ) своим личным радостям, а также выразить свою гражданскую позицию по разным вопросам. Иногда мнения обеспеченных и бедных совпадают исходя из здравого смысла... Не у всех полная гармония во всем..., поэтому мы тут и тусуемся... :(:D

 

А вы на что намекаете, почему мы на этом ресурсе задержались? :D

Опубликовано
Уважаемая Снежинка, ))))

 

 

А нас с Вами кто-нибудь спросит? Из-за Украины мировую

войну ни один идиот на Западе начинать не стАнет.

 

Чирей так называемой "Украины" надо вырезать. И чем

раньше - тем произойдёт сия операция меньшей кровушкой.

Сейчас XXI век. Я надеюсь на лучшее. Найдутся талантливые умные люди, которые разрулят эту проблему (алчность соседей) мирным путём, и Украина останется независимым государством. И то, что вроде бы на Западе за Украину никто не вступится, то это психология "Бей лежачего!", психология захватчика, варвара.

 

Что толку, что в России огромные неухоженные невозделанные территории и несметные богатства, когда уровень жизни и средняя продолжительность жизни очень маленькая? Это недостойное поведение по отношению к своим гражданам. Потребительское отношение. Надо как-то понять, что пора СОЗИДАТЬ (строить, сеять, придумывать достойное...), ценить людей, природу, экологию,... На созидательном поприще достигать успехов и этим гордиться. Лично я хочу гордиться созидательными успехами, а не тем, что Россия в очередной раз кого-то "сделала" с помощью своей военной силы. Также недостойно эксплуатируя военнослужащих (дедовщина, низкие зарплаты офицеров, вообще невыплата контрактникам, проблема жилья профессиональных военных.)

Опубликовано

Уважаемая Бривианна, ))))

 

Джубал, с каких это пор вы стали политическим "хирургом"?

Если это очередной провокационный психотерапевтический эффект,

объясните это участникам темы, иначе, это будет выглядеть как манипуляция

А это может быть моим личным и твёрдым убеждением? ))))

Что в ближайшие лет десять "Украинский вопрос" будет

очередной раз решён военным путём? И никто из нас при

всём желании ни на что повлиять не сможет. Попилили

же Балканы? Бывшие предметом раздоров в Европе многие

десятилетия? Отчего некто Джубал не может высказать свой

взгляд на геополитические тенденции и будущее Украины?

 

Просто в Восточной Европе рождается очередная заноза.

Причём, скорее всего, по моей оценке, Украина будет поделена

между Польшей и Россией. Поляки тоже воевать умеют.

 

P.S. И отчего политкорректно сторонникам Украинской

государственности высказывать свои взгляды на Россию свободно,

а Россиянину на Украину - нет?

Опубликовано

Уважаемая Снежинка, )))

 

Сейчас XXI век. Я надеюсь на лучшее. Найдутся талантливые умные люди, которые разрулят эту проблему

(алчность соседей) мирным путём, и Украина останется независимым государством

Вообще-то, терпимо знаю мировую историю )) И вот знаете,

ещё лет в 20-ть, читая Плутарха и Цезаревы "Записки" -

поразился - насколько всё неизменно в Западной цивилизации

уже пару тысяч лет )))

 

Кстати, и "принципы гуманизма" уже и приходили, и уходили.

Однако.. Однажды всё одно наставала война. За передел.

 

Украина является "зоной стратегических интересов" и Польши,

и России. Которым образом США поступают с зонами своих

стратегических интересов, мы наблюдаем вовесь рост ))) И?

 

А которым образом слетает с людей тонкий слой "гуманизьмы",

простите, не раз наблюдал. А уж тем более категорически

не верю в "гуманизм" правителей высших эшелонов. Простите,

мне пришлось многое и многоих повидать в жизни.

Опубликовано
И вот знаете, ещё лет в 20-ть, читая Плутарха и Цезаревы "Записки" -

поразился - насколько всё неизменно в Западной цивилизации

уже пару тысяч лет )))

 

Гораздо больший период, Джубал..)) И не только в западной цевилизации..))

Опубликовано
Однажды всё одно наставала война. За передел.

Дай Бог, чтобы это ваше предположение так и осталось предположением. Если даже это и произойдет, то только потому, что в высших эшелонах власти, действительно, не наблюдается гуманизм, а это позорно. Лично, я буду на стороне Украины.

 

Но я верю в лучшее - в независимость Украины. :D

Опубликовано

Уважаемая Снежинка, ))

 

Но я верю в лучшее - в независимость Украины.

Ну, люди верят в самое разное ) Один вот на моей памяти

верил, что он - торшер, натурально! Потребовалось длительное

лечение, чтобы он вспомнил, что на сАмом деле Иван Иваныч ))

 

Поживём - посмотрим, ув. Снежинка ))) ..Блажен, кто верует (с)

Опубликовано
Ну, люди верят в самое разное ) Один вот на моей памяти

верил, что он - торшер, натурально! Потребовалось длительное

лечение, чтобы он вспомнил, что на сАмом деле Иван Иваныч ))

А вот на моей памяти люди верят в Великое чудо – схождение Благодатного огня в Иерусалиме на Пасху. И оно каждый год происходит. :D (Считается, что, если огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества (начнутся войны, ...), а те, кто находится в храме, погибнут.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...