Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: ПОЧЕМУ ЭТУ ТЕМУ УКРАЛИ У АВТОРА ДРУГОГО?))) ЕЕ СОЗДАВАЛ ВОВЧИК. НИЧГО НЕ ПОНИМАЮ... :)

 

Вот! Хороший пример забытых героев. :D Вовчик почитал разные темы и поднял свою: Украина и Россия, к которой так или иначе стекаются все другие. Посты, не имеющие отношения к другим темам, но относящиеся к теме Украина и Россия, согласно правилам форума перенесены сюда.

 

НО АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВОВЧИК!

 

Мы своих героев не забываем!

 

Спасибо, Бусинка, что обратили на это внимание.

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Присоединяйтесь, ПсихологК, это не больно. :D

Так с радостью!

С Вами всегда приятно общаться.

Вот и на этот раз Вы (может и случайно), а основной смысл Лебона выразили. "Японский студент послушал, записал, доработал и т.д." Могу даже напомнить, что уже в 70-ые годы даже не студенты, а бизнесмены серьезные наш (СССР) детский журнал "Техника - Молодежи" весьма скрупулезно изучали и ценные для себя идеи находили и очень этому радовались. :rolleyes:

Вот, только "Все течет и все меняется" и может так статься, что передумают профессоры вслух мыслить, да и некогда будет японских студентов учить. Что же они тогда "дорабатывать" будут и в чем свое НАЦИОНАЛЬНОЕ любопытство удовлетворять? Не иначе, как сами идеи генерировать начнут? А вот Лебон в это не верил, потому и рейтинг Японии не совсем лестный определил и до сей поры прав, как не странно. :rolleyes:

Слышу, слышу Ваши возражения, что, мол живут они сейчас "сказочно". Трудятся "аки пчелки", правда по островам все тоскуют и с депрессиями у них не все гладко, но не про то речь.

Мы же вроде про "завтра" думаем, а в таком подходе "дважды в одну реку не войдешь", да и новая победа Коммунизма на горизонте не проссматривается, чтобы США опять стали Японию в пику СССР развивать. Все как то изменилось радикально и уже самой Японии серьезно думать надо куда и как развиваться. А для этого желательно собственных профессоров иметь и ровно как в "Золотом ключике", когда к трем корочкам хлеба для полноты удовлетворения еще и караси, курочки и иная снедь требуется, что в переводе укладом и культурой называются, да не в виде "посола" для внутреннего употребления, а как минимум мирового уровня.

А с этим у Японии как то натужно получается, чтобы на мировой уровень претендовать. Может им за лекциями по чужим странам некогда своей культурой озадачиться?

Опубликовано
Ну, вот Вы Ворчун , какой......... :blink:

А еще бывало, что и с букварем "под мышкой" и с мыслями лишь о благе народном, а сам народ начинает из пушки "Аврорской" палить, да самих "технологов" расстреливать.

Как тут не вспомнить братьев Стругацких и их "Трудно быть Богом".

Да! "Трамвай построить - не Ешака купить" (Золотой теленок). :rolleyes:

 

Та не начнет! Свежий пример: после того, ЧТО натворили в Украине в 2004 году Марат Гельман и Глеб Павловский , они живы- здоровы: и Кремль им ничего не "предъявил" за работу их, прости Господи, "творческую", ни клиенты украинские "бело-голубенькие" не потребовали взад свои кровные ахметовские по 10 лимонов баков на лицо. Только и того, что в 2007 году к Януковичу американца выписали, который все больше по диктаторам латиноамериканским специализируется. А ЭТИМ- даже и не попеняли....По парижам разгуливают ребятки, на конференциях умничают. Да уж - "не ешака купить"!

 

2 Ворчун:

1.Кульчицкий- это тупо ( формулировка "трагические ошибки" - это для школьного сочинения по "Поднятой целине" Шолохова в период "Развитого социализма". Вокально- инструментальный ансамбль "Лейся. песня!" На что только большевики тогда деньги не тратили! Это их и погубило).

.2. Ну не все же в Госдепе такие. как Дж.Б.- джуниор! ( точнее - он там у них ОДИН такой гэний). Там и умные есть. Вспомните, кто больше всех возмущался в мире тому. что тему эту ТАК подняли ? ( кроме Кремля. есссвенно)? Правильно: евреи. Как это - "геноцид"?! На этой планете могут быть только одни потерпевшие - сами знаете , кто.

Самое главное в приведенном Вами отрывке, ИМХО - малозаметное в общем контексте: "и другие" ( "и другие геноциды"). Знаете, каким грузом лежит на спине американского народа современный Израиль с его вечными истериками и неконструктивом. близким к абсолютному?! Чего стоит хотя бы то, что там творится сейчас. Так что - не надо , господа . думать, что весь мир вращается исключительно вокруг Расеи-матушки.

Опубликовано
Та не начнет! Свежий пример: после того, ЧТО натворили в Украине в 2004 году Марат Гельман и Глеб Павловский , они живы- здоровы: и Кремль им ничего не "предъявил" за работу их, прости Господи, "творческую", ни клиенты украинские "бело-голубенькие" не потребовали взад свои кровные ахметовские по 10 лимонов баков на лицо. Только и того, что в 2007 году к Януковичу американца выписали, который все больше по диктаторам латиноамериканским специализируется. А ЭТИМ- даже и не попеняли....По парижам разгуливают ребятки, на конференциях умничают. Да уж - "не ешака купить"!

Что то мне не ведомы такие сотрудники "Кремлевские". А если кто частной практикой кормится - так Россия большая, в ней много чего водится. За всеми уследить трудно. :rolleyes:

Опубликовано
Что то мне не ведомы такие сотрудники "Кремлевские". А если кто частной практикой кормится - так Россия большая, в ней много чего водится. За всеми уследить трудно. :rolleyes:

 

Расеня она то большая ( сам когда- то прочувствовал, НАСКОЛЬКО, аж дух захватывает) - да Москва -не очень. К Лужкову присосался наш Глебушка, да так плотненько, что всех конкурентов потенциальных разогнал благополучно, они теперча к назарбаеву подались. к дАртаньяну нашему хитро.....му.

Опубликовано
Расеня она то большая ( сам когда- то прочувствовал, НАСКОЛЬКО, аж дух захватывает) - да Москва -не очень. К Лужкову присосался наш Глебушка, да так плотненько, что всех конкурентов потенциальных разогнал благополучно, они теперча к назарбаеву подались. к дАртаньяну нашему хитро.....му.

Ну вот и сами все понимаете, особенно у кого какой орган развит, а все норовите к "Кремлю" подвязать. :rolleyes:

"Сладкая парочка" еще на коробке из под ксерокса "спеклась" уже в давно прошедшей эпохе, вот и кормятся, чем Бог пошлет. А Путин никогда до "масс медиа" и не опускался. Даже на патологию смахивает, особенно 1ТВ с его руководством. Это труженники эфира так себе служебный долг представляют, ну, может когда Дворкович зыркнет грозно. Так он вообще "по жизни" не улыбчивый. В смысле - характер такой, а все "киношники" в прострацию отходят. Впечатлительные очень, да и кресла сытные уж больно, чтобы ими рисковать.

Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются.

А Вам заговоры "Кремлевские" представляются, мол кто то и специально Украину зомбирует. :rolleyes:

Денюжку киношный народ делает на всем, что продается и ассортимент у них для всех одинаков - что для нас, что для Вас, что для Европы и Америки. Да и головой думать там (в Останкино) некому и не за чем. Все силы на сериалы и бесконечное "Кривое Зеркало" уходят. :rolleyes:

Опубликовано
Ну вот и сами все понимаете, особенно у кого какой орган развит, а все норовите к "Кремлю" подвязать. :rolleyes:

"Сладкая парочка" еще на коробке из под ксерокса "спеклась" уже в давно прошедшей эпохе, вот и кормятся, чем Бог пошлет. А Путин никогда до "масс медиа" и не опускался. Даже на патологию смахивает, особенно 1ТВ с его руководством. Это труженники эфира так себе служебный долг представляют, ну, может когда Дворкович зыркнет грозно. Так он вообще "по жизни" не улыбчивый. В смысле - характер такой, а все "киношники" в прострацию отходят. Впечатлительные очень, да и кресла сытные уж больно, чтобы ими рисковать.

Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются.

А Вам заговоры "Кремлевские" представляются, мол кто то и специально Украину зомбирует. :rolleyes:

Денюжку киношный народ делает на всем, что продается и ассортимент у них для всех одинаков - что для нас, что для Вас, что для Европы и Америки. Да и головой думать там (в Останкино) некому и не за чем. Все силы на сериалы и бесконечное "Кривое Зеркало" уходят. :rolleyes:

 

"Теория заговора" -жанр зело беспроигрышный, вона скока народа с него по всему миру кормится, но нам опускаться до этого было бы тупо. Тем паче, как подметил еще Лев Николаевич Толстой, большинство необъянимых и паранормальных вещей объясняются чей-то глупостью, а не заговором.Главное, чтоб Владими Владимирович сам московское телевидение не смотрел, ибо токсичное. Вы уж его от этого уберегите. А то наш насмотрелся. ну и вообразил себя лидером нации и защитником отечества. А то, что там народец "хвалит начальство в формах, доступных пониманию начальства" ( как ему кажется - хвалит. и как ему разумеется - "доступных") - так у нас оно то же самое- только "труба пониже, дым пожиже" а могзгов еще меньше. А вот канал "Культура" - это то, что нам всем надо. Жалко, что мало его, и что канал этот полезный- не ОБЩИЙ. Хорошо бы еще "Дискавери" какое-нибудь ОБЩЕЕ. Все таки народ по-хорошему просвещения требует, чо у вас. что у нас. Даст Бог, научимся что-ниубдь хорошее ВМЕСТЕ делать. Невсе ж - кризисный менеджмент с поправкой на местные реалии и с учетом местного менталитета. :D

Опубликовано
Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются

  1.  

Даа.. Такой наивности как раз от Вас не ожидала... :blink: Позабыли уже, скока передач полит. позакрывали, как тока Путин вошел в силу.... Вы послушайте Леню Парфенова, за что его убрали из телека с его "Намедни".... А он блестящий тележурналист, один из немногих телеведущих с исключительно грамотной речью... Щас тока выпустили его в эфир, да и то поздно по вечерам и в виде режиссера док. фильмов... И это тока один пример....

К слову, Шустер тоже помешал... Слишком уж открыто на его "Свободе слова" говорили, да еще в прямом эфире...

Опубликовано

 

К слову, Шустер тоже помешал... Слишком уж открыто на его "Свободе слова" говорили, да еще в прямом эфире...

 

Шустер теперь у нас в Украине - король! Каналы его переманивают друг у друга, Ахметов ему на своем ТРК "Украина" студию ему в Киеве отгрохал, политики теперь у него стараются эпохальные заявления делать - как раньше дворяне в салоне каком-нибудь популярном. Больше скжу! В 2008-м его выбрали "свмым обаятельным мужчиной Украины и доверили нести олипийский огонь в Пекине перед национальной сборной, хотя он - гражданин Италии :D . А "Намедни" Парфенова на дивиди тиражируют - продается неплохо.

Опубликовано
Шустер теперь у нас в Украине - король! Каналы его переманивают друг у друга, Ахметов ему на своем ТРК "Украина" студию ему в Киеве отгрохал, политики теперь у него стараются эпохальные заявления делать - как раньше дворяне в салоне каком-нибудь популярном. Больше скжу! В 2008-м его выбрали "свмым обаятельным мужчиной Украины и доверили нести олипийский огонь в Пекине перед национальной сборной, хотя он - гражданин Италии :D . А "Намедни" Парфенова на дивиди тиражируют - продается неплохо.

Про Шустера и Украину знаю. :D

Опубликовано

Ворчун

 

Насчет "способов воздействия на сознание" и презентации "мировоззрения".

Я вполне внимательно прочитал Ваш пост в теме "Голодомор". И уже по ходу чтения рука потянулась за канделябром...

 

Так что все как обычно: "Ищи, кому это выгодно..."

 

За одни эти строчки я тебе прощу все на свете B)

Ибо Истина..

Опубликовано

МИД РФ: Претензии к Черномырдину - недружественный шаг Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена комментировать позицию Министерства иностранных дел по отношению к послу РФ в Украине Виктору Черномырдину. Интерфакс 16:06

 

"Российский посол Виктор Черномырдин и другие представители Российской Федерации неоднократно говорили о том, что подобный стиль общения не способствует конструктивному развитию двусторонних отношений между государствами", - сказано в сообщении.

 

"Мы считаем заявления МИД Украины по отношению к российскому послу невзвешенными и вредными для отношений Украины с Россией", - сказала Герман.

Черномырдин резюмировал свою речь: "с этим украинским руководством договориться нельзя", но "придут другие люди - посмотрим, обязательно трезвые придут, нормальные".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...