Бривиана Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: ПОЧЕМУ ЭТУ ТЕМУ УКРАЛИ У АВТОРА ДРУГОГО?))) ЕЕ СОЗДАВАЛ ВОВЧИК. НИЧГО НЕ ПОНИМАЮ... Вот! Хороший пример забытых героев. Вовчик почитал разные темы и поднял свою: Украина и Россия, к которой так или иначе стекаются все другие. Посты, не имеющие отношения к другим темам, но относящиеся к теме Украина и Россия, согласно правилам форума перенесены сюда. НО АВТОР ЭТОЙ ТЕМЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВОВЧИК! Мы своих героев не забываем! Спасибо, Бусинка, что обратили на это внимание.
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Присоединяйтесь, ПсихологК, это не больно. Так с радостью! С Вами всегда приятно общаться. Вот и на этот раз Вы (может и случайно), а основной смысл Лебона выразили. "Японский студент послушал, записал, доработал и т.д." Могу даже напомнить, что уже в 70-ые годы даже не студенты, а бизнесмены серьезные наш (СССР) детский журнал "Техника - Молодежи" весьма скрупулезно изучали и ценные для себя идеи находили и очень этому радовались. Вот, только "Все течет и все меняется" и может так статься, что передумают профессоры вслух мыслить, да и некогда будет японских студентов учить. Что же они тогда "дорабатывать" будут и в чем свое НАЦИОНАЛЬНОЕ любопытство удовлетворять? Не иначе, как сами идеи генерировать начнут? А вот Лебон в это не верил, потому и рейтинг Японии не совсем лестный определил и до сей поры прав, как не странно. Слышу, слышу Ваши возражения, что, мол живут они сейчас "сказочно". Трудятся "аки пчелки", правда по островам все тоскуют и с депрессиями у них не все гладко, но не про то речь. Мы же вроде про "завтра" думаем, а в таком подходе "дважды в одну реку не войдешь", да и новая победа Коммунизма на горизонте не проссматривается, чтобы США опять стали Японию в пику СССР развивать. Все как то изменилось радикально и уже самой Японии серьезно думать надо куда и как развиваться. А для этого желательно собственных профессоров иметь и ровно как в "Золотом ключике", когда к трем корочкам хлеба для полноты удовлетворения еще и караси, курочки и иная снедь требуется, что в переводе укладом и культурой называются, да не в виде "посола" для внутреннего употребления, а как минимум мирового уровня. А с этим у Японии как то натужно получается, чтобы на мировой уровень претендовать. Может им за лекциями по чужим странам некогда своей культурой озадачиться?
Nag Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Ну, вот Вы Ворчун , какой......... А еще бывало, что и с букварем "под мышкой" и с мыслями лишь о благе народном, а сам народ начинает из пушки "Аврорской" палить, да самих "технологов" расстреливать. Как тут не вспомнить братьев Стругацких и их "Трудно быть Богом". Да! "Трамвай построить - не Ешака купить" (Золотой теленок). Та не начнет! Свежий пример: после того, ЧТО натворили в Украине в 2004 году Марат Гельман и Глеб Павловский , они живы- здоровы: и Кремль им ничего не "предъявил" за работу их, прости Господи, "творческую", ни клиенты украинские "бело-голубенькие" не потребовали взад свои кровные ахметовские по 10 лимонов баков на лицо. Только и того, что в 2007 году к Януковичу американца выписали, который все больше по диктаторам латиноамериканским специализируется. А ЭТИМ- даже и не попеняли....По парижам разгуливают ребятки, на конференциях умничают. Да уж - "не ешака купить"! 2 Ворчун: 1.Кульчицкий- это тупо ( формулировка "трагические ошибки" - это для школьного сочинения по "Поднятой целине" Шолохова в период "Развитого социализма". Вокально- инструментальный ансамбль "Лейся. песня!" На что только большевики тогда деньги не тратили! Это их и погубило). .2. Ну не все же в Госдепе такие. как Дж.Б.- джуниор! ( точнее - он там у них ОДИН такой гэний). Там и умные есть. Вспомните, кто больше всех возмущался в мире тому. что тему эту ТАК подняли ? ( кроме Кремля. есссвенно)? Правильно: евреи. Как это - "геноцид"?! На этой планете могут быть только одни потерпевшие - сами знаете , кто. Самое главное в приведенном Вами отрывке, ИМХО - малозаметное в общем контексте: "и другие" ( "и другие геноциды"). Знаете, каким грузом лежит на спине американского народа современный Израиль с его вечными истериками и неконструктивом. близким к абсолютному?! Чего стоит хотя бы то, что там творится сейчас. Так что - не надо , господа . думать, что весь мир вращается исключительно вокруг Расеи-матушки.
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Та не начнет! Свежий пример: после того, ЧТО натворили в Украине в 2004 году Марат Гельман и Глеб Павловский , они живы- здоровы: и Кремль им ничего не "предъявил" за работу их, прости Господи, "творческую", ни клиенты украинские "бело-голубенькие" не потребовали взад свои кровные ахметовские по 10 лимонов баков на лицо. Только и того, что в 2007 году к Януковичу американца выписали, который все больше по диктаторам латиноамериканским специализируется. А ЭТИМ- даже и не попеняли....По парижам разгуливают ребятки, на конференциях умничают. Да уж - "не ешака купить"! Что то мне не ведомы такие сотрудники "Кремлевские". А если кто частной практикой кормится - так Россия большая, в ней много чего водится. За всеми уследить трудно.
Nag Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Что то мне не ведомы такие сотрудники "Кремлевские". А если кто частной практикой кормится - так Россия большая, в ней много чего водится. За всеми уследить трудно. Расеня она то большая ( сам когда- то прочувствовал, НАСКОЛЬКО, аж дух захватывает) - да Москва -не очень. К Лужкову присосался наш Глебушка, да так плотненько, что всех конкурентов потенциальных разогнал благополучно, они теперча к назарбаеву подались. к дАртаньяну нашему хитро.....му.
ПсихологК Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Расеня она то большая ( сам когда- то прочувствовал, НАСКОЛЬКО, аж дух захватывает) - да Москва -не очень. К Лужкову присосался наш Глебушка, да так плотненько, что всех конкурентов потенциальных разогнал благополучно, они теперча к назарбаеву подались. к дАртаньяну нашему хитро.....му. Ну вот и сами все понимаете, особенно у кого какой орган развит, а все норовите к "Кремлю" подвязать. "Сладкая парочка" еще на коробке из под ксерокса "спеклась" уже в давно прошедшей эпохе, вот и кормятся, чем Бог пошлет. А Путин никогда до "масс медиа" и не опускался. Даже на патологию смахивает, особенно 1ТВ с его руководством. Это труженники эфира так себе служебный долг представляют, ну, может когда Дворкович зыркнет грозно. Так он вообще "по жизни" не улыбчивый. В смысле - характер такой, а все "киношники" в прострацию отходят. Впечатлительные очень, да и кресла сытные уж больно, чтобы ими рисковать. Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются. А Вам заговоры "Кремлевские" представляются, мол кто то и специально Украину зомбирует. Денюжку киношный народ делает на всем, что продается и ассортимент у них для всех одинаков - что для нас, что для Вас, что для Европы и Америки. Да и головой думать там (в Останкино) некому и не за чем. Все силы на сериалы и бесконечное "Кривое Зеркало" уходят.
Nag Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Ну вот и сами все понимаете, особенно у кого какой орган развит, а все норовите к "Кремлю" подвязать. "Сладкая парочка" еще на коробке из под ксерокса "спеклась" уже в давно прошедшей эпохе, вот и кормятся, чем Бог пошлет. А Путин никогда до "масс медиа" и не опускался. Даже на патологию смахивает, особенно 1ТВ с его руководством. Это труженники эфира так себе служебный долг представляют, ну, может когда Дворкович зыркнет грозно. Так он вообще "по жизни" не улыбчивый. В смысле - характер такой, а все "киношники" в прострацию отходят. Впечатлительные очень, да и кресла сытные уж больно, чтобы ими рисковать. Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются. А Вам заговоры "Кремлевские" представляются, мол кто то и специально Украину зомбирует. Денюжку киношный народ делает на всем, что продается и ассортимент у них для всех одинаков - что для нас, что для Вас, что для Европы и Америки. Да и головой думать там (в Останкино) некому и не за чем. Все силы на сериалы и бесконечное "Кривое Зеркало" уходят. "Теория заговора" -жанр зело беспроигрышный, вона скока народа с него по всему миру кормится, но нам опускаться до этого было бы тупо. Тем паче, как подметил еще Лев Николаевич Толстой, большинство необъянимых и паранормальных вещей объясняются чей-то глупостью, а не заговором.Главное, чтоб Владими Владимирович сам московское телевидение не смотрел, ибо токсичное. Вы уж его от этого уберегите. А то наш насмотрелся. ну и вообразил себя лидером нации и защитником отечества. А то, что там народец "хвалит начальство в формах, доступных пониманию начальства" ( как ему кажется - хвалит. и как ему разумеется - "доступных") - так у нас оно то же самое- только "труба пониже, дым пожиже" а могзгов еще меньше. А вот канал "Культура" - это то, что нам всем надо. Жалко, что мало его, и что канал этот полезный- не ОБЩИЙ. Хорошо бы еще "Дискавери" какое-нибудь ОБЩЕЕ. Все таки народ по-хорошему просвещения требует, чо у вас. что у нас. Даст Бог, научимся что-ниубдь хорошее ВМЕСТЕ делать. Невсе ж - кризисный менеджмент с поправкой на местные реалии и с учетом местного менталитета.
Enotje Опубликовано 28 января, 2009 Автор Опубликовано 28 января, 2009 Вот так и живет "Останкино" своей жизнью независимой и от "Кремля" и от здравого смысла. Одна "Культура" на гос. дотациях, от коих тоже отщипывать умудряются Даа.. Такой наивности как раз от Вас не ожидала... Позабыли уже, скока передач полит. позакрывали, как тока Путин вошел в силу.... Вы послушайте Леню Парфенова, за что его убрали из телека с его "Намедни".... А он блестящий тележурналист, один из немногих телеведущих с исключительно грамотной речью... Щас тока выпустили его в эфир, да и то поздно по вечерам и в виде режиссера док. фильмов... И это тока один пример.... К слову, Шустер тоже помешал... Слишком уж открыто на его "Свободе слова" говорили, да еще в прямом эфире...
Бривиана Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Релакс-пауза! *http://www.multikov.net/animation.php?data1=720&data2=576&data3=FFFFFF&data4=503
Nag Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 К слову, Шустер тоже помешал... Слишком уж открыто на его "Свободе слова" говорили, да еще в прямом эфире... Шустер теперь у нас в Украине - король! Каналы его переманивают друг у друга, Ахметов ему на своем ТРК "Украина" студию ему в Киеве отгрохал, политики теперь у него стараются эпохальные заявления делать - как раньше дворяне в салоне каком-нибудь популярном. Больше скжу! В 2008-м его выбрали "свмым обаятельным мужчиной Украины и доверили нести олипийский огонь в Пекине перед национальной сборной, хотя он - гражданин Италии . А "Намедни" Парфенова на дивиди тиражируют - продается неплохо.
Enotje Опубликовано 28 января, 2009 Автор Опубликовано 28 января, 2009 Шустер теперь у нас в Украине - король! Каналы его переманивают друг у друга, Ахметов ему на своем ТРК "Украина" студию ему в Киеве отгрохал, политики теперь у него стараются эпохальные заявления делать - как раньше дворяне в салоне каком-нибудь популярном. Больше скжу! В 2008-м его выбрали "свмым обаятельным мужчиной Украины и доверили нести олипийский огонь в Пекине перед национальной сборной, хотя он - гражданин Италии . А "Намедни" Парфенова на дивиди тиражируют - продается неплохо. Про Шустера и Украину знаю.
Вера. Опубликовано 28 января, 2009 Опубликовано 28 января, 2009 Ворчун Насчет "способов воздействия на сознание" и презентации "мировоззрения".Я вполне внимательно прочитал Ваш пост в теме "Голодомор". И уже по ходу чтения рука потянулась за канделябром... Так что все как обычно: "Ищи, кому это выгодно..." За одни эти строчки я тебе прощу все на свете B) Ибо Истина..
Enotje Опубликовано 18 февраля, 2009 Автор Опубликовано 18 февраля, 2009 МИД РФ: Претензии к Черномырдину - недружественный шаг Украины Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена комментировать позицию Министерства иностранных дел по отношению к послу РФ в Украине Виктору Черномырдину. Интерфакс 16:06 "Российский посол Виктор Черномырдин и другие представители Российской Федерации неоднократно говорили о том, что подобный стиль общения не способствует конструктивному развитию двусторонних отношений между государствами", - сказано в сообщении. "Мы считаем заявления МИД Украины по отношению к российскому послу невзвешенными и вредными для отношений Украины с Россией", - сказала Герман. Черномырдин резюмировал свою речь: "с этим украинским руководством договориться нельзя", но "придут другие люди - посмотрим, обязательно трезвые придут, нормальные".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти