Перейти к содержанию

Срочно! Че с деньгами делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 минуты назад, Эxо сказал:

В банке они лежат. Но на одном счету. 

  Лучше держать в разных банках, если сумма превышает 1млн.400тыс.рублей. Именно столько будет возвращено в случае банкротства банка. Всё что свыше можно считать потерей, т.к. претензии к банку выставят: государство, юридические лица и физические лица. Причем требования последних и рассматривается в последнюю очередь. Дырка от бублика достанется а не деньги.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, SpiderDuck сказал:

Все прекрасно понимают, что автор - это не тот человек, который способен таксовать или покупать комнату/квартиру. Только пытаются делать вид что не понимают. Нужно быть честными прежде всего перед самими собой.

А Эхо - это Наталья?

Тогда вариант единственный- комната в коммуналке. О чем тут думать-то вообще можно

Опубликовано

Фреза, ( как в миру то к тебе обращаться? Фризия, прямо слюнявое словечко такое... Даже писать противно) когда денег в руках не было, было четкое желание - там продать, тут купить. А теперь, когда деньги в руках, сразу появились варианты... Вот и раскарячилась я, как лучше то? Так, или сяк? Вот и прошу советов. 

2 минуты назад, Курортник сказал:

  Лучше держать в разных банках, если сумма превышает 1млн.400тыс.рублей. Именно столько будет возвращено в случае банкротства банка. Всё что свыше можно считать потерей, т.к. претензии к банку выставят: государство, юридические лица и физические лица. Причем требования последних и рассматривается в последнюю очередь. Дырка от бублика достанется а не деньги.

:lol:

Нет. Сумма намного скромнее. Я  за две тысячи км,  двушку,  убитую, "трамвайчиком", на первом этаже, без балкона, в хрущевке (но там все такие) продала.... Так что... Намного скромнее.  Так что, тут переживать мне не за что. Меня больше волнует, что я и эти копейки просру... Деньги пока не под процентами... 

Хотя, наверное прямо сейчас пойду и половину в доллар переведу.... И на счет положу. Валютные же у нас тоже можно? А то, в кармане кердык им будет.. 

20 минут назад, Свободно сказал:

Это худший совет!

А что лучше? 

1 час назад, SpiderDuck сказал:

Все прекрасно понимают, что автор - это не тот человек, который способен таксовать или покупать комнату/квартиру. Только пытаются делать вид что не понимают. Нужно быть честными прежде всего перед самими собой.

Гыг. Солнце мое. Ты совсем уже меня в идиотки зопейсал? Гыг. Я даже комментировать это не стану. Живи. 

Паук. 

Опубликовано
15 минут назад, Bianca сказал:

А Эхо - это Наталья?

Тогда вариант единственный- комната в коммуналке. О чем тут думать-то вообще можно

Вопрос наличия соседей и совместная доля смущает.... Я то для кого то сосед нормальный. Тихий, спокойный. В плане быта.  А вот кто еще будет? Вдруг алкаш какой, или еще лучше, наркоман. Или просто любитель погулять попраздновать.... А я тишину люблю... Замкнутое пространство. Чтоб никто не лез. Не орал. Пьяным не шарохался... Это одно

А другое, ну как выставят меня соседи с жилплощади коммунальной? Боюсь я в комуналке брать. Выкинут меня потом оттуда и все. Сопротивляться я не смогу. Как и доказать свою правоту. Свои права я никогда и нигде не отстою. Меня пошлют, и я пойду. 

Опубликовано
2 минуты назад, Эxо сказал:

Вопрос наличия соседей и совместная доля смущает.... Я то для кого то сосед нормальный. Тихий, спокойный. В плане быта.  А вот кто еще будет? Вдруг алкаш какой, или еще лучше, наркоман. Или просто любитель погулять попраздновать.... А я тишину люблю... Замкнутое пространство. Чтоб никто не лез. Не орал. Пьяным не шарохался... Это одно

А другое, ну как выставят меня соседи с жилплощади коммунальной? Боюсь я в комуналке брать. Выкинут меня потом оттуда и все. Сопротивляться я не смогу. Как и доказать свою правоту. Свои права я никогда и нигде не отстою. Меня пошлют, и я пойду. 

  Нельзя такой быть в современном мире. В жизни не раз придётся доказывать свои права. 

Опубликовано
1 час назад, BellKo сказал:

положить в банк.. С выплатой ежемесячного процента... 

Не!) Лучше солить или мариновать.) Надежнее чем банк.))

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано
32 минуты назад, Эxо сказал:

Я  за две тысячи км,  двушку,  убитую, "трамвайчиком", на первом этаже, без балкона, в хрущевке (но там все такие) продала.

 

12 минут назад, Эxо сказал:

. Я то для кого то сосед нормальный. Тихий, спокойный.

Эхо ты кто?

Мальчик или девочка?

Опубликовано
17 минут назад, Эxо сказал:

А другое, ну как выставят меня соседи с жилплощади коммунальной? Боюсь я в комуналке брать. Выкинут меня потом оттуда и все. Сопротивляться я не смогу. Как и доказать свою правоту. Свои права я никогда и нигде не отстою. Меня пошлют, и я пойду. 

Не неси ереси.

 Один звонок в полицию, демонстрация паспорта с пропиской в квартире или документов на собственность, и все.

Опять пошли проблемы , высосанные  пальца.

Опубликовано
18 минут назад, Эxо сказал:

Вопрос наличия соседей и совместная доля смущает.... Я то для кого то сосед нормальный. Тихий, спокойный. В плане быта.  А вот кто еще будет? Вдруг алкаш какой, или еще лучше, наркоман. Или просто любитель погулять попраздновать.... А я тишину люблю... Замкнутое пространство. Чтоб никто не лез. Не орал. Пьяным не шарохался... Это одно

А другое, ну как выставят меня соседи с жилплощади коммунальной? Боюсь я в комуналке брать. Выкинут меня потом оттуда и все. Сопротивляться я не смогу. Как и доказать свою правоту. Свои права я никогда и нигде не отстою. Меня пошлют, и я пойду. 

В общежитии ты ведь не выбираешь соседей. А это на текущий момент твои реалии.

На квартиру в Подмосковье тебе не хватит. Кредит тебе на ипотеку не одобрят. Начни с комнаты в коммуналке, получится поднакопить денег, поменяешь на квартиру, и далее на улучшение.  Не все сразу

С вложением в банк идея хорошая при наличии жилплощади. Даже при ставке 7% при учете суммы 1 млн., положенной на год без права забрать раньше, ты получишь 70 000 руб с этого.

Общежитие ваше стоит 5 000 руб в нед, если мне не изменяет память, это в среднем 23 000 в месяц*12 месяцев=276 000 руб. ты тратишь на жилье в год.

Вот и вся маитематика

В районе с отличной транспортной доступностью в теплом кирпичном доме вашему вниманию предлагается комната в г.Фрязино, по адресу: ул. Нахимова, дом 25, расположенная на 2-м этаже 5-ти этажного дома.
Комната- 13.1 кв.м. Кухня 12 кв.м.
Раздельный санузел.
Комната в хорошем состоянии.
Тихие воспитанные соседи.
Благоустроенный двор с изобилием зелени и организованной парковкой.

Удобное транспортное сообщение: до ж/д станции Фрязино-Товарная 7 мин. пешком, автобусная остановка в 2-х минутах ходьбы.
 Стоимость 850 000 руб

Что-то в этом роде тебе нужно

Опубликовано
14 минут назад, Bianca сказал:

 Начни с комнаты в коммуналке,

Так она вроде писала, что на комнату в коммуналке потянет только где-то хз где от МСК, часов 5 езды или я что-то не так поняла?

Опубликовано
1 минуту назад, КошкаЯ сказал:

Так она вроде писала, что на комнату в коммуналке потянет только где-то хз где от МСК, часов 5 езды или я что-то не так поняла?

  Нужно сумму знать, чтобы делать выводы. А так гадание на кофейной гуще.

Опубликовано
11 часов назад, Эxо сказал:

Они мне покоя не дают. 

Есть три варианта пока. 

1. Прям счазз купить домик. С правом наследства. Маленький. Не совсем гуд, но жить вполне можно. Часов 6-7 от Москвы.  Спросом место  не пользуется. То есть перспектива перепродать, почти ноль. Но, жить можно. 

2. В банк. 

Вопрос - рубли, доллары или бумаги? Что? 

3. Взять машину.  Таксовать. 

Тогда надо будет заново на права сдавать. Наезжать опыт.  Ну и все расходы на колеса, соответственно.  Плюс, просто риск живой. 

 

Короче, мозги в раскоряку. Не знаю что делать. Боюсь просрать, пока буду карячиться так.  ((

Я пока на банке остановилась. Пусть лежат. В рублях.

Опубликовано

Посмотрела это Фрязино близко к МСК, действительно там надо такие варианты искать, с комнатой. Я так понимаю, что денег меньше, может комнату с условиями похуже или с двумя соседями, потянешь. А в комнатке сама ремонтик забацаешь легкий, обои поклеишь или покрасишь что надо и красота.

Опубликовано

Наташ, ты на Авито ходила?

 

https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_55_et._952398672

7 минут назад, КошкаЯ сказал:

Посмотрела это Фрязино близко к МСК, действительно там надо такие варианты искать, с комнатой. Я так понимаю, что денег меньше, может комнату с условиями похуже или с двумя соседями, потянешь. А в комнатке сама ремонтик забацаешь легкий, обои поклеишь или покрасишь что надо и красота.

Кстати, у меня была квартирка там, сдавали и потом продали. Час в электричке до Москвы. Я летом даже ездила пару раз. Нормально.

16 минут назад, Calcone сказал:

Срочно купить злато и палладий в слитках и упорно чахнуть над ними.) Цены за унцию растут нереально.)

 

C34D1956-E157-4C66-8D43-A74DF662B806.gif

Опубликовано
12 часов назад, Эxо сказал:

3. Взять машину.  Таксовать. 

Гипотетически вариант нормальный, но не для вашей виктимности. Вы на себя соберете все несчастья столицы, если живы останетесь. Гавкаться умеете, рискуете несмотря на предсказуемый урон.  А постоять за себя смелости еще не накопили. Думаю, не стоит.

Калужская область и прочие ближние ЗАМКАДы вообще никак в денежку не укладываются? По жилью.

Оформлять в банк под процент - это чуть минимизировать потери от инфляции, не больше. Тем более если в рублях.

Опубликовано
5 минут назад, Калипса сказал:

Наташ, ты на Авито ходила?

 

https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/kvartiry/1-k_kvartira_31_m_55_et._952398672

Кстати, у меня была квартирка там, сдавали и потом продали. Час в электричке до Москвы. Я летом даже ездила пару раз. Нормально.

 

C34D1956-E157-4C66-8D43-A74DF662B806.gif

Все свое ношу с собой.))) Жених гад, мог бы и на Карегу разориться.)))

А вообще классное занятие  пристраивать чужие деньги...:lol:

Опубликовано
7 минут назад, КошкаЯ сказал:

Посмотрела это Фрязино близко к МСК, действительно там надо такие варианты искать, с комнатой. Я так понимаю, что денег меньше, может комнату с условиями похуже или с двумя соседями, потянешь. А в комнатке сама ремонтик забацаешь легкий, обои поклеишь или покрасишь что надо и красота.

Это первый попавшийся вариант. Их много. Можно найти и за 600 000 руб. Похуже, да. Но не хуже, чем условия нынешние. Подальше от центра, правда. Но при развитии инфраструктуры, транспортного сообщения, это вообще не принципиально. Но это свое жилье. Платить только за коммуналку- это максимум  1 500 за комнату в месяц, в оличие от 23 000 которые сейчас уходят на оплату общежития

Мое мнение, обзванивать и смотреть комнаты нужно. Сделку оформлять только через надежное Агентство недвижимости, чтобы не втюхали левак какой-нибудь. Лучше заплатить за услуги риелтора, чем впоследствии  оказаться на улице

 

Опубликовано
1 час назад, Свободно сказал:

 

Это не бред, это реал.

Ты просто никогда не токсарил.

Так попробуй, уверяю тебя, не понравится.

Это самый сучий труд на свете.

чего?

ты то откуда знаешь?

что я делал а что нет!

с 2000г тачки многие пользутся через мобилу

хош бери заказ если в районе хош нет!

какие к черту поджеги шины резка и тп

 

я работал во вторую смену и естествено мне это не нравилось

и проблема как раз не с таксоперами  а с пассажирами

щас есть куча интернет такси!

вы че реально в каменом веке живете?

ладно эти две бабки сними давно все ясно

но вы то куда лезите с такими мнениями

Опубликовано
6 минут назад, Calcone сказал:

Все свое ношу с собой.))) Жених гад, мог бы и на Карегу разориться.)))

А вообще классное занятие  пристраивать чужие деньги...:lol:

Никто никуда не пристраивает. Наташа спросила совета, люди советуют.  

Жилье нужно в первую очередь. 

Просто немного опоздала . Два года назад в Подмосковье были студии чуть больше миллиона. Сейчас , с этой реновацией, цены подскочили в два раза.

7 минут назад, Bianca сказал:

Это первый попавшийся вариант. Их много. Можно найти и за 600 000 руб. Похуже, да. Но не хуже, чем условия нынешние. Подальше от центра, правда. Но при развитии инфраструктуры, транспортного сообщения, это вообще не принципиально. Но это свое жилье. Платить только за коммуналку- это максимум  1 500 за комнату в месяц, в оличие от 23 000 которые сейчас уходят на оплату общежития

Мое мнение, обзванивать и смотреть комнаты нужно. Сделку оформлять только через надежное Агентство недвижимости, чтобы не втюхали левак какой-нибудь. Лучше заплатить за услуги риелтора, чем впоследствии  оказаться на улице

 

Надо агента найти. Хорошего. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...