Группи-Ян Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 часа назад, zarema_ч сказал: Прав на вмешательство в личную жизнь сына у вас нет, ни моральных, ни юридических. А вот помочь самой себе - вы имеете полное право и все возможности. Задумайтесь над тем, почему для вас, взрослого дееспособного человека, оказалась такой важной и первостепенной задача обустройства личной жизни другого взрослого, дееспособного человека. А не своей. Ответ - потому что вы его родили сколько-то там лет назад - глубоко неудовлетворительный. То уже было и кануло в Лету. Сейчас у вас нет ребенка, а есть взрослый сын, отдельный взрослый человек . Вряд ли он добровольно откажется от этого статуса. А вот вы от своей " отдельности", похоже, легко отказались Я бы на месте автора тоже был не в восторге, все мы хотим для близких только лучшего. С другой стороны по сегодняшнему времени развестись - что за хлебом сходить. Больше одного она ему вряд ли родит. Ну в крайнем случае, если не сложится, станет алиментщиком и воскресным папой - тут пол форума разведенных и ничего - живут как-то. Найдет себе ровесницу и она ему ещё родит, будет полноценная семья. Это у избранницы сына время уходит, у парня есть ещё возможность и шишки набивать и семью завести.
Rollie Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 3 часа назад, Irina_ сказал: Практически никак. Ну, всё понятно. На почве неудачных отношений с ровесницами появляется эта особа, с которой можно всё. 2 часа назад, Верона_ сказал: Вы конкурентку почуяли, вот вам и противно... А пойдут внуки, то придётся с ней породниться. Ужас какой. 1
Мадам_ГошЕ Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Есть проблемы, которые можно решить, а есть те, которые решить нельзя. Потому что решать их должен другой человек, а не вы. Сын проблемы не видит. Расслабьтесь, Автор , и займитесь своей жизнью. Понимаю, что вам хочется молодую невестку , но сын не ваша собственность и он хочет эту женщину. Это не ваше дело и вмешиваться вы не имеете права. 1
StellaB Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 часа назад, Курортник сказал: Rollie, ты эти медицинские книжки хотя бы во сне из рук выпускаешь? ))) Вот, кстати, зря вы так. Сейчас как раз самое время гадать - до крещенского сочельника. Берете вот такую книжку, задаете вопрос, называете страницу и строку - и вот вам обстоятельный ответ!
GreatBigSea Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 3 часа назад, Irina_ сказал: А вот дети, да. Это волнует всё же. Ваш сын, это другой человек. Со своим правом на выбор своей жизни. Он может выбрать быть бездетным, или жить с парнем, или жениться на женщине с внуками. Или остаться холостяком до смерти. Все, мамо, ваша картинка "как должно быть" не распространяется на других людей. Особенно, когда сделают одного ребенка, мол, "хватит с меня геройства", а ожидают геройства (двух или больше детей) от своих единственных. Как бы толкают на то действие, которое сами делать смалодушничали. Какое бесстыдство. 2
Верона_ Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 минуты назад, StellaB сказал: Вот, кстати, зря вы так. Сейчас как раз самое время гадать - до крещенского сочельника. Берете вот такую книжку, задаете вопрос, называете страницу и строку - и вот вам обстоятельный ответ! Сексопаталогию?!? Только что, GreatBigSea сказал: Ваш сын, это другой человек. Со своим правом на выбор своей жизни. Он может выбрать быть бездетным, или жить с парнем, или жениться на женщине с внуками. Или остаться холостяком до смерти. Все, мамо, ваша картинка "как должно быть" не распространяется на других людей. Особенно, когда сделают одного ребенка, мол, "хватит с меня геройства", а ожидают геройства (двух или больше детей) от своих единственных. Как бы толкают на то действие, которое сами делать смалодушничали. Какое бесстыдство. плюсики закончились )
StellaB Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 минуты назад, Верона_ сказал: Сексопаталогию?!? Конечно, там и есть самые обстоятельные ответы на все жизненные вопросы
Верона_ Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Только что, StellaB сказал: Конечно, там и есть самые обстоятельные ответы на все жизненные вопросы ну... кому как.... наверное ))
Rollie Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 20 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал: Есть проблемы, которые можно решить, а есть те, которые решить нельзя. Потому что решать их должен другой человек, а не вы. Сын проблемы не видит. Она не хочет с этой особой общаться. А прервав контакты с ней, придётся и с сыном расстаться.
Priestess Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 20 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал: Понимаю, что вам хочется молодую невестку Не факт, что ее б и молодая устроила. Свекровям вообще сложно угодить. Вечно найдут к чему придраться. Только что, Rollie сказал: Она не хочет с этой особой общаться. А прервав контакты с ней, придётся и с сыном расстаться. Она может общаться с сыном без присутствия той дамы. Почему нет?
Rollie Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 минуты назад, Priestess сказал: Она может общаться с сыном без присутствия той дамы. Почему нет? Партизанить будут.
Снежинка* Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 12 часов назад, Irina_ сказал: Своего сына в таком выборе пары я просто не понимаю, ему же только 25. Но, как я узнала недавно, он состоит в отношениях в женщиной, которой 38 лет. Мне кажется, вам надо с ним поговорить о возможности появления детей. Интересно, что он думает? Если он настроен только на любовную связь, то в принципе - ничего страшного. А если уже готов и к детям, то предложить ему представить, что будет через 10 лет. Как он видит себя? Как видит эту женщину? Как при этом детей? Чтобы его мысли направить еще и на будущее, чтобы стал более серьезным в этом вопросе.
Смирина Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 4 часа назад, Irina_ сказал: В любом случае, как действовать я не представляю. Очень сложная ситуация, не хочется, конечно, портить жизнь сыну, с другой стороны. Действовать надо после того, как хорошо подумаете. Сын знает о том, как Вы отнеслись к его выбору. Вилять не надо, что есть, то есть. Но постарайтесь сделать так, чтобы сын не опасался бывать в родном доме, не показывайте ему, что переживаете, и мужа убедите в том, что лучше всего не говорить на волнующую тему. Пусть на этом этапе Вашей тактикой будет выжидание. Всё равно ничего пока сделать нельзя. Я бы рассуждала именно так, но при этом мечтала бы, чтобы сын ушёл от этой тётки. 1
by_Yana Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 4 минуты назад, Смирина сказал: Я бы рассуждала именно так, но при этом мечтала бы, чтобы сын ушёл от этой тётки. - Вы не оправдали моих надежд! - А зачем Вы надеялись?
Мадам_ГошЕ Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 1 час назад, Rollie сказал: Она не хочет с этой особой общаться. А прервав контакты с ней, придётся и с сыном расстаться. Мало ли кому чего не хочется. Надо выбирать
Смирина Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Я не о надеждах говорила, а о мечте. Если правильно мечтать, то мечта сбудется. Когда сбылись одна за другой две мои мечты, я стала мечтать о невестке (сыну тогда было 23 года и я очень хотела внуков), и эта моя мечта тоже сбылась.
by_Yana Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Только что, Смирина сказал: Если правильно мечтать, то мечта сбудется. Когда сбылись одна за другой две мои мечты, я стала мечтать о невестке (сыну тогда было 23 года и я очень хотела внуков), и эта моя мечта тоже сбылась. Попробуйте помечтать о миллионе долларов. При чем для соседа. Или о мире во всем мире помечтайте, вам все равно, вы же научились мечтать, а людям приятно. Или о вечной жизни, тоже не плохо. 6 минут назад, Смирина сказал: Я не о надеждах говорила, а о мечте. А в чем разница между ожиданием, надеждой и мечтой?
_Ирина_ Опубликовано 12 января, 2019 Автор Опубликовано 12 января, 2019 2 часа назад, Группи-Ян сказал: У приятеля жена родила в 37. Так что очень ещё могут быть дети и для сына автора это не лучший расклад. Не надо смиряться, нужно переждать. Ваш взрослый сын сам должен уметь жить своим умом. Лучше отстранитесь и не вмешивайтесь. Не помогайте им, но и не мешайте. Наиболее вероятно их союз распадется. Если ребенка всё же заделают, общаться и договариваться всё же придётся. Если разойдутся без детей - вообще проблем не вижу. В любом случае с очень высокой вероятностью сын снова к вам вернётся и начнёт жить жизнью без этой тетеньки. Просто потерпите и будьте готовы принять обратно (своей жил площади, как я понял, у него нет). Видимо так и выйдет у меня, придётся отходить в сторону. К тому же они эвдвоём и сами теперь не горят желанием меня видеть. Но вот на скорый распад их точно надеяться не приходится, мне так кажется, и уж тем более о его возвращении речи нет. Для него самого то - дети самый лучший расклад. Он их желает теперь. 2 часа назад, Rollie сказал: Ну, всё понятно. На почве неудачных отношений с ровесницами появляется эта особа, с которой можно всё. Трудно осознать, почему он выбрал вот такой путь, почему решил пойти за ней именно. 1 час назад, Rollie сказал: Она не хочет с этой особой общаться. А прервав контакты с ней, придётся и с сыном расстаться. Собственно это и есть условие сына, чтобы я ей ещё улыбалась теперь. 1 час назад, Снежинка* сказал: Мне кажется, вам надо с ним поговорить о возможности появления детей. Интересно, что он думает? Если он настроен только на любовную связь, то в принципе - ничего страшного. А если уже готов и к детям, то предложить ему представить, что будет через 10 лет. Как он видит себя? Как видит эту женщину? Как при этом детей? Чтобы его мысли направить еще и на будущее, чтобы стал более серьезным в этом вопросе. Нет, отнюдь не на любовную связь. Тут как раз всё более менее очевидно - он собирается на ней жениться, ребёнка чтобы она родила, всё в ближайшее уже по сути время. Я ему предлагала представить, подумать о будущем. Он же просто говорит, что видит в будущем свою семью, с самой обычной, хорошей женой. И всё тут. Вообще, он, конечно, много говорил о ней, из чего можно было понять, что он её полюбил за то, что она "настоящая, а не искусственная", это с его слов.
Смирина Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 4 минуты назад, by_Yana сказал: Попробуйте помечтать о миллионе долларов. При чем для соседа. Или о мире во всем мире помечтайте, вам все равно, вы же научились мечтать, а людям приятно. Или о вечной жизни, тоже не плохо. Я мечтала о том, что надо было лично мне. Вы можете иронизировать, но факт остаётся фактом.
Priestess Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 1 час назад, Снежинка* сказал: предложить ему представить, что будет через 10 лет. Как он видит себя? Как видит эту женщину? А что будет через 10 лет? Ей 48, ему 35. Женщины лучше мужчин как правило сохраняются и выглядят. Все индивидуально!
Логоваз Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 8 часов назад, Priestess сказал: еще родить успеет и прожить они могут долгую и счастливую жизнь. женщины на 10-15 лет переживают мужчин, так что и умереть в один день больше шансов
by_Yana Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 6 минут назад, Смирина сказал: Я мечтала о том, что надо было лично мне. Вы можете иронизировать, но факт остаётся фактом. А что не хотели бы мир во всем мире? хм...Каким фактом? Факт в том что не всякая мечта сбудется. И вы мечтали не о том, что нужно лично вам, а о том что по вашему мнению нужно вашему сыну. Вы думаете он без ваших мечт, остался бы бездетным холостяком на всю жизнь? Не мудрено, что большинство людей в итоге вступают в брак и заводят детей.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти