Максим1983 Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Суть теории заключается в том что Вселенная Бесконечная и в том что она Вечная. Все процессы происходят Во Вселенной в абсолютном соответствии с фундаментальными законами которые определяют "поведение" энергии и материи формируя "ткань Бытия". Сознание также "вшито" во Вселенную повсеместно. Любые эволюционные "скачки" возможны только при благоприятных условиях и достигаются неравномерно в разных точках Вселенной. На любом этапе развития - Сознание стремиться достичь Гармонии чтобы пребывать в Блаженстве. Чем выше уровень Сознания тем выше уровень Единства и Блаженства.. Эта теория развенчивает мифы о "справедливости и несправедливости", о "смысле" жизни или ее "бессмысленности" , о "высоких" и низких" помыслах человека , сводя эти изыскания и "крики" Души, к конструктивным и деструктивным возможностям которые присутствуют во Вселенной и к Тем кто Их обязательно использует. Она дает общее описание Вселенной с позиции Материалиста, констатирует факты , а так же через ее принятие дает возможность Идеалистам не падать духом в моменты тяжких испытаний , а продолжать строить свой собственный мир внутри Бесконечной Вселенной безусловно считаясь с Ней 1 1
p0kk0 Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 1 минуту назад, APL сказал: "Желаю, чтобы все" (с) И сразу!
Игумен Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 16 минут назад, Максим1983 сказал: Сознание стремиться достичь Гармонии чтобы пребывать в Блаженстве. Человеческое сознание или вселенское сознание? Если человеческое, зачем этому сознанию гармония. Если вселенское, то где оно находится?
Максим1983 Опубликовано 12 января, 2019 Автор Опубликовано 12 января, 2019 8 минут назад, Игумен сказал: Если человеческое, зачем этому сознанию гармония. На правильный вопрос можно получить правильный ответ. А вы спрашиваете - зачем? Значит вы подразумеваете что должен быть какой-то в этом смысл. Тогда вначале аргументируйте что смысл вообще существует, а не задавайте вопрос -утверждение который не подкреплен фактами.. Смысл и предназначение человека это искусственные понятия созданные путем принудительного разделения "цельного" на составляющие части. В "Сущем" есть "что-то" что отчаянно нуждается в смысле, "что-то" что не комфортно чувствует себя в "статике" - некий живой импульс который вынуждает нас удовлетворять наши потребности воздействуя на нас через болезненное переживание Бессмысленности(Пустоты). Он вынуждает нас "обслуживать интересы" нашего тела и нашей психики , к чему-то стремиться, поощряя нас "пряником" в случае успеха и бичуя нас "кнутом" в случае неудачи... "Что-то что жаждет жить, но не знает как" 1
Игумен Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 3 минуты назад, Максим1983 сказал: На правильный вопрос можно получить правильный ответ Возможно я ничего не понял. Но вот это: Сознание стремиться достичь Гармонии чтобы пребывать в Блаженстве. Какое сознание?. Сознание кого? Или чего.? Где оно находится? 28 минут назад, Игумен сказал:
Максим1983 Опубликовано 12 января, 2019 Автор Опубликовано 12 января, 2019 1 минуту назад, Игумен сказал: Какое сознание?. Сознание кого? Или чего.? Где оно находится? Наше сознание. Сознание пребывает везде в каждой микрочастице нашего Бытия. Но становится оно само-осознающем только когда выполняется ряд условий в процессе эволюции материи. Когда человечество совершит очередной эволюционный виток, мы сможем читать мысли друг друга, чувствовать друг друга и жить друг другом. Но когда это будет?((( 1
Мимоза Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 2 минуты назад, Максим1983 сказал: Наше сознание. Наше сознание само-осознающе. Каждый человек ещё в детстве начинает осознавать себя.
Игумен Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 3 минуты назад, Максим1983 сказал: Сознание пребывает везде в каждой микрочастице нашего Бытия. У дороги камень. Кристаллы, атомы. И все атомы имеют сознание. А мы атом на ускорителе разогнали, разбили на электроны протоны и что? Новые частицы тоже сознательные
p0kk0 Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 7 минут назад, Максим1983 сказал: Смысл и предназначение человека это искусственные понятия созданные путем принудительного разделения "цельного" на составляющие части. В "Сущем" есть "что-то" что отчаянно нуждается в смысле, "что-то" что не комфортно чувствует себя в "статике" - некий живой импульс который вынуждает нас удовлетворять наши потребности воздействуя на нас через болезненное переживание Бессмысленности(Пустоты). Он вынуждает нас "обслуживать интересы" нашего тела и нашей психики , к чему-то стремиться, поощряя нас "пряником" в случае успеха и бичуя нас "кнутом" в случае неудачи... "Что-то что жаждет жить, но не знает как" Вы слишком здорово все обобщаете и распространяете свои обобщения на все и всех! Далеко не все понимают "смысл и предназначение человека как искусственные понятия", Да еще, "созданные путем принудительного разделения "цельного" на составляющие части". Далеко не всем людям свойственно "болезненное переживание Бессмысленности (Пустоты)". И "Сознание (у вас) также "вшито" во Вселенную повсеместно"! Это как? Разумен не только человек, но и природа, как в целом, так и в разных своих частях? О каком Сознании вы говорите? И о каком "Единстве и Блаженстве" вы ведете речь? Словом, вопросов к вашей концепции очень уж много. Было бы рационально изложить ее достаточно подробно, а не в двух абзацах.
Максим1983 Опубликовано 12 января, 2019 Автор Опубликовано 12 января, 2019 21 минуту назад, Игумен сказал: дороги камень. Кристаллы, атомы. И все атомы имеют сознание. 22 минуты назад, Игумен сказал: А мы атом на ускорителе разогнали, разбили на электроны протоны и что? Новые частицы тоже сознательные Тогда объясните нам пожалуйста как это вы весь такой сознательный состоите из несознания?))) 1
Нейтрон Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 1 час назад, Максим1983 сказал: теории - Вселенная - процессы - абсолютном - законами - энергии - материи - формируя - Бытия - Сознание - эволюционные - условиях - развития Используя данный стандартный набор слов, произвольно меняя их местами и снабжая их различными глаголами и междометиями, можно бесконечно создавать все новые и новые "теории". Чем, собственно, и занимаются некоторые мозгоклюи. А после засоряют этим дерьмом ни в чем не повинное интернет-пространство. 1
Игумен Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 1 час назад, Максим1983 сказал: Тогда объясните нам пожалуйста как это вы весь такой сознательный состоите из несознания?))) Я не сказал, что я сознательный. Я вообще не знаю что это такое. Но я надеялся, что если вы говорите о сознании, которое имеет каждая частица....я надеялся, что вы меня просветите.
Шшш Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 4 часа назад, Нейтрон сказал: Чем, собственно, и занимаются некоторые мозгоклюи. А после засоряют этим дерьмом ни в чем не повинное интернет-пространство. А вы думаете вы лучше? У вас слишком грязный рот. Вы обижаете Максима, а он лично вам ничего плохого не сделал. Из-за вас и эту тему могут прикрыть. Видимо модераторы здесь слепые. Впрочем тогда и Воланд всем вам подстать. 1
Шшш Опубликовано 12 января, 2019 Опубликовано 12 января, 2019 Нейтрон, вы мелок и мстителен , как АПЛ. Тот тоже минусами мстит. Причём даже там, где я всем желаю счастья :-):-):-) Вот и послетали все ваши маски:-) Зачем мне ваши высокие познания космоса, если нутро у вас низменное, с гнильцой? Не мужчины вы! Господи, накажи их !
Нейтрон Опубликовано 13 января, 2019 Опубликовано 13 января, 2019 1 час назад, Пожилой_человек сказал: Многое в этой декларации совпадает с Действительностью. О, дурак дурака видит издалека.
Птичка_ Опубликовано 13 января, 2019 Опубликовано 13 января, 2019 14 часов назад, Максим1983 сказал: Наше сознание. Сознание пребывает везде в каждой микрочастице нашего Бытия. Но становится оно само-осознающем только когда выполняется ряд условий в процессе эволюции материи. Когда человечество совершит очередной эволюционный виток, мы сможем читать мысли друг друга, чувствовать друг друга и жить друг другом. Но когда это будет?((( То есть станем одним, единым целым. На этом эволюция, судя по всему, и закончится
Максим1983 Опубликовано 13 января, 2019 Автор Опубликовано 13 января, 2019 4 часа назад, Пожилой_человек сказал: Многое в этой декларации совпадает с Действительностью. Но не всё! Спасибо большое за столь развернутый ответ в котором вы более подробно описали известную нам вселенную и систематизировали основные принципы и условия взаимодействия феноменальных явлений и процессов.. Единственным, возможно ошибочным посылом вашей теории заключается в том, вам кажется, что даже у Вселенной должна быть причина, которой вполне могло и не быть. Само существование существовало всегда без всякой на то причины. Оно могло вообще-то и не существовать вовсе. Наше сознание ввиду его ограниченных возможностей на данном этапе его эволюции не способно "объять необъятное" и вынуждено адаптироваться к окружающим условиям используя доступные ему несовершенные инструменты и способы такие логика, методология, классификация и т.д. Оно словно "слепой котенок" прокладывает себе путь на-ощупь соотнося полученную информацию с предназначением своего биологического носителя чтобы выжить и дать потомство.
p0kk0 Опубликовано 13 января, 2019 Опубликовано 13 января, 2019 Уважаемые Максим и Пожилой человек! Ваши рассуждения довольно интересны. И в чем-то с ними можно согласиться... Но! Слишком уж у вас перемешаны разумные и случайные положения, законы, принципы. Например, вы провозгласили ТРИ Единых Изначальных Закона. (Принципа): 1. Принцип Совершенствования (цель существования) 2. Принцип Подобия (способ построения) 3. Принцип Сродства (форма существования) И сразу же возникают вопросы! Первый Принцип опирается на целенаправленность развития Вселенной, на заданность Бытия. И подразумевает "усложняемость, структурирование, упорядочение, развитие..." Кто или что задал это Бытие? Кто поставил цель Вселенной, которой она должна достигнуть в результате развития? Кто контролирует это развитие и направляет Вселенную к заданной цели? И что же это за Цель? Как ее можно определить? Это статическая, динамическая, хаотическая цель? Это прогресс или регресс, или циклическое развитие со спадом в конце цикла? И т.д.... Далее, почему вы учитываете только "усложняемость, структурирование, упорядочение, развитие"? Во Вселенной протекают и противоположно направленные процессы: упрощения, деструкции, хаотизации, упадка. Почему их не учитываете? Почему забыли о процессах взаимодействия различных частей Вселенной как единого целого? На этом, пожалуй, можно остановиться. Проясните, пожалуйста, свое понимание этих проблем!
Максим1983 Опубликовано 13 января, 2019 Автор Опубликовано 13 января, 2019 1 час назад, Пожилой_человек сказал: Наша Вселенная всего лишь ЧАСТНОСТЬ в Бесконечной Непрерывной цепи Совершенствования Сущего (САТ). СатЧитАнанда(существование-сознание-блаженство) где-то я уже об этом читал. Ах, да у Шри Ауробиндо.. Мы как раз и наблюдаем дни сурка, одно и тоже. Внутривидовую эволюцию и видовую. А потом падает метеорит и начинается все заново. Целая бесконечность была дана эволюции на самораскрытие, позади триллион в триллионной степени лет, а результата как не было так и нет.
Нейтрон Опубликовано 13 января, 2019 Опубликовано 13 января, 2019 6 часов назад, Максим1983 сказал: Наше сознание ввиду его ограниченных возможностей на данном этапе его эволюции не способно "объять необъятное"... Оно словно "слепой котенок" Вон оно как! Наше сознание - это слепой котенок. А вот Максимкино сознание - оно другое, потому он и в курсе многих тайн мироздания. А юзеры этого форума - это те счастливцы, которые стали первыми землянами, посвященными в эти тайны. И я среди них! Вот свезло так свезло!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти