Lita Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Внимание, объявляется конкурс!) Создаем эмблему нашего Форума. Победителя ждет Приз. B) Приглашаются Художники и не-Художники.
Вера. Опубликовано 6 февраля, 2009 Опубликовано 6 февраля, 2009 Внимание, объявляется конкурс!) Создаем эмблему нашего Форума. Победителя ждет Приз. B) Приглашаются Художники и не-Художники. Для эмблемы нужна четкая направленность. Идея. Начните с создания философии форума, по ней можно создать эмблему.
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Для эмблемы нужна четкая направленность.Идея. Начните с создания философии форума, по ней можно создать эмблему. Форум живет и здравствует.) Следовательно, у него есть своя философия и направленность. Пусть и весьма не четкая порою.)))) Среди форумчан много творческих личностей, нам интересно ваше видение - что можно взять в качестве символов и образов нашего виртуального Города. Принимаются любые подсказки, идеи, ассоциации. ;)
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Кстати, Вера, ты права. B) С миссией тоже надо бы разобраться.... В правилах на сегодняшний день так: Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Непорядок.)))
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Кстати, Вера, ты права. B) С миссией тоже надо бы разобраться.... В правилах на сегодняшний день так: Миссия этого форума – способствовать свободному обмену информацией и мнениями, самоусовершенствованию каждой отдельно взятой личности и общества в целом, изменить мир в лучшую сторону. Непорядок.))) Порядок или непорядок решать вам. Мое мнение психологический форум это место куда приходят за помощью и советом. И жаль что похоронили идею онлайн консультаций. Платных между прочим. Только прежде чем браться за это надо пересмотреть само отношение к людям. Построить что то цивилизованное без деления на любимчиков и изгоев давно пора.
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 И жаль что похоронили идею онлайн консультаций. Платных между прочим. Согласна.
Джубал Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 И жаль что похоронили идею онлайн консультаций Отчего же? Просто форумный формат - не для платных индивидуальных консультаций )) Только аська и скайп, коли надо в режиме групповой конференции - дают достаточную скорость обмена и позволяют проводить полноценную работу ) Каковая и проводится )))))))) Построить что то цивилизованное без деления на любимчикови изгоев давно пора. Вы мечтательница, Вера )) Подобное - утопия и бред дерьмократа, у которого температура перевалила за сорок градусов. Не бывает (с) Впрочем, форум вполне демократичен - даже Вам позволяют высказываться. Когда уж не черезчур Вас кроет ))
VadimT Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Думаю, в эпоху Джубала эмблемой нужно выбрать несгибаемый фаллический символ *с факсимиле*
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Подыскиваю эмблему для фоорума Ну,вы,ребята и девчата,юморите
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 По теме.. _http://yerka.org.ru/works.html _http://www.plotinka.net/2007/06/10/filosofija_v_kartinkakh.html
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Так,эмблема должна быть красивая,должна в себе содержать положительные символы...может быть дом,солнце?
VadimT Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Чиж, а почему пеликан? Может ты имел в виду аиста?
МАЛИНА4ка Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 а если милая ромашка? цветок ассоциирующийся с солнцем,теплотой и миром. жаль,что я не художник
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Чиж, а почему пеликан? Может ты имел в виду аиста? Вадимка,кстати,думал о аисте...Вот ещё инфориация -http://slovari.yandex.ru/dict/encsym
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 а если милая ромашка?цветок ассоциирующийся с солнцем,теплотой и миром. жаль,что я не художник Ромашка,неплохо. Всё таки желательно,чтобы в эмблеме присутствовали по крайней мере два-три цвета: Синий(индиго) и чуть-чуть алого или красного.
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 ДУША (др.-евр. ruah, греч. psyche, лат. anima) — духовная сущность человека, особое начало, противопоставленное телесному и определяющее жизнь, способности и личность человека. Душа символизирует бессмертие, т. е. вечное существование в потустороннем мире или, как в индуизме, бесконечное переселение в другие тела. Прежде чем воплотиться, душа долго выбирает себе сосуд физического тела. В земную жизнь она попадает с целью совершенствования, чтобы победить свою чувственность и очиститься посредством воплощения или переселения. Душа, с одной стороны, является энергетическим центром, символом проявления скрытой в человеке реальности, а с другой — своеобразной энергией, которая способна преодолевать трудности на пути к наивысшему миру. Учение о душе лежит в основе всей системы религиозной морали, так как все нравственные нормы соотносятся со спасением души от греха. Вера в душу восходит к первобытным анимистическим толкованиям таких естественных явлений, как дыхание, сновидение, тень, смерть и т. д. Например, индейцы племени наскапи в Канаде представляли душу в виде небольшого пламени, вырывающегося изо рта. Древнеегипетская "Книга мертвых" в числе компонентов человеческого существа выделяет Ка — принцип духовного бессмертия, основу посмертной жизни, эфимерного двойника, сохранность которого была призвана обеспечивать практика бальзамирования целостной "телесной оболочки" усопшего. Постепенно миф о душе эволюционирует от представлений о ней как уменьшенной или утонченной копии или тени человека к более абстрактному представлению о ней, как о чем-то нематериальном, бесплотном и автономном. Например, у Гомера душа — "психея", — улетая в Аид, отделяется от физического тела, т. е. мыслится как душа умершего человека. Жизнь тела и души происходит как бы в разных мирах. Так, в "Илиаде" во сне к Ахиллу является душа Патрокла и умоляет совершить погребальный обряд сжигания трупа, чтобы его душа нашла успокоение. В позднейших религиях представление о душе связывается уже с учением о даровании души Богом при рождении и отторжении ее от тела после смерти. Хотя в иудейской каббалистической традиции душа не сотворена: она выступает эманацией дерева Сефирот и имеет три начала. Первое — душа разумная, второе — чувствующая душа, третья — животная. По учению каббалистов все души эмалировали в один момент. В отличие от каббалистов, в иудаистской традиции душа может переселяться не вся, а только ее часть. Если после трех раз воплощения душа не совершенствуется, то в следующем круге воплощения она попадает в более низкие ипостаси. У древних иудеев существовал обряд ибум — обряд замужества вдовы с холостым братом умершего мужа, что давало возможность воплотиться душе покойного супруга. По христианскому же мировоззрению душа человека живет один раз. "Отдал Богу душу", — соединился с Богом. Это символ положительной смерти. Противоположность такого исхода — тема мытарей, когда душа потерялась и не может соединиться с Богом. Мотив потерянной души зависит от типа смерти: например, души задушенных матерями младенцев являются потом в виде снов, а души утонувших детей появляются в образе морских уток. При этом структура души в различных религиозных системах понималась по-разному. Апостол Павел различал в человеке душу, оживляющую тело, и бессмертный дух, открытый воздействию Святого Духа, нисходящего через душу на еще живого или уже воскресшего человека. Душа, в отличие от духа, всегда находит новое отношение к пространству и времени. Схоластическая философия различает три уровня человеческой души: душа растительная, управляющая элементарными функциями — питание, воспроизводство; чувственная душа, оперирующая органами чувств; разумная душа, ответственная за интеллект и эмоции. Китайцы разделяли два вида души: 1) по, которой наделяется человек, и 2) хюн, детерминирующая личность. А в старинных суфийских трактатах выделяется четыре вида души: очищенная, всего лишенная, все осуждающая, вдохновенная и возвышенная. Каждый тип души имеет 10 атрибутов. Например, душа всего лишенная означает невежество, гнев, ненависть, злобу, гордыню, мстительность, зависть, скупость, лицемерие и способность говорить дурное об отсутствующем человеке. Тогда как атрибуты возвышенной души — знание, совершенное терпение, преданность Аллаху, покорность его велениям, справедливость, добрые дела, милосердие, всепрощение, довольство малым. Если языческая мудрость признавала наличие души не у всех женщин, а только у тех, кто был посвящен в мистерии, то в мире трубадуров анима имеет отношение только к тонкой чистой любви, которая персонифицируется в образе дамы. В растительном мире аналог воплощения анимы — тамариск, растение из семейства гребешковых. Гребешок из перьев носили на своих шлемах римские легионеры; гребешок стал и атрибутом рыцаря. Символика души — дыхания жизни, принципа невидимого бытия — близка символике воздуха, дыхания. Здесь соединяются мужской принцип, или анимус, — средоточие желаний и влечений — и женский, или анима, — принцип вдоха или выдоха воздуха. С точки зрения психологии Карла Густава Юнга, душа связана с подсознанием и с миром бессознательного и имеет четыре уровня: Мария Богоматерь; Беатриче — романтическое представление; София — мудрость, вечная женственность, близость к бессмертию и техническое умение; Ева — мать, женское естество. Это варьирование говорит о принципах либидо и его превращениях, которые происходят в мужчине во время сновидений и в реальных отношениях с женщинами. Проблема анимы как раз и состоит в том, чтобы удерживать в равновесии мужское и женское вещество души, что нашло отражение в символе андрогина.
Психологи Алёна7 Опубликовано 7 февраля, 2009 Психологи Опубликовано 7 февраля, 2009 Предлагаю Стрельца ... Этакий человеко- зверь с луком и стрелами - символ психологии и одновременно сущность человеческая : с одной стороны - разум и духовность, с другой - животное начало и сексуальность, ну а лук - оружие , поражающее точно в цель ( то есть психолог даёт направление работы самому клиенту и указывает верный путь )))))
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Предлагаю Стрельца ... Этакий человеко- зверь с луком и стрелами - символ психологии : с одной стороны - разум и духовность, с другой - животное начало и сексуальность, ну а лук - оружие , поражающее точно в цель ( то есть психолог даёт направление работы самому клиенту и указывает верный путь ))))) Алёна,стрела-агрессивный символ.На ухо тебе(дак что надо,идею или её оформление?).
Кантор Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Между символами мальчика и девочки (обратите внимание на общественные туалеты) помещен знак "приблизительно" на фоне симпатичного знака вопроса, можно розового. Знак "приблизительно" на фоне вопроса, а символы справа и слева самостоятельно. Гыыы!
Кантор Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Зато как все понятно и открыто для общего пользования и понимания... На аватарке Кармадона смотрится симпатично....Ржу!!!!!!!!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти