Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Между символами мальчика и девочки (обратите внимание на общественные туалеты) помещен знак "приблизительно" на фоне симпатичного знака вопроса, можно розового. Знак "приблизительно" на фоне вопроса, а символы справа и слева самостоятельно.Гыыы! Ну а по-моему,хорошо!Символ Марса и Венеры,плюс Сатурн понимаем как символ философии,и символ общения подобрать...
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Тема модерируется. Флуд, переход на личности и уход от темы будут удалятся и переноситься в Разговорчики. Относитесь с уважением к труду модераторов. Спасибо.
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Чиж, а почему пеликан? Может ты имел в виду аиста? Пеликан, кстати, давно используется как символ жертвенной любви.) Но, так как "давно" и "жертвенной" - то, пожалуй, не стоит. Ну а по-моему,хорошо!Символ Марса и Венеры,плюс Сатурн понимаем как символ философии,и символ общения подобрать... Тогда это будет символика астрологического форума.))) И если уж на то пошло, то астрологический символ психологии - Нептун. Сатурн скорее символ дисциплины, строгости и жесткой структуры.
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Пеликан, кстати, давно используется как символ жертвенной любви.)Но, так как "давно" и "жертвенной" - то, пожалуй, не стоит. Тогда это будет символика астрологического форума.))) И если уж на то пошло, то астрологический символ психологии - Нептун. Сатурн скорее символ дисциплины, строгости и жесткой структуры. Так тогда?
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Предлагаю Стрельца ... Этакий человеко- зверь с луком и стрелами - символ психологии и одновременно сущность человеческая : с одной стороны - разум и духовность, с другой - животное начало и сексуальность, ну а лук - оружие , поражающее точно в цель ( то есть психолог даёт направление работы самому клиенту и указывает верный путь ))))) Если уж по астрологической символике, то... Рыбы - знак психологии. Планеты управители - Нептун и Юпитер. У Стрельца те же планеты-управители, что и у Рыб.) С одной маленькой поправкой: У Рыб Нептун основной хозяин, а Юпитер второй управитель, а в Стрельце - все с точностью до наоборот. Это знаки, симметричные по оси Зодиака, и имеющие общих управителей. Нептун: скрытое, тайное, сокровенное, мистика, музыка, поэзия, психология, религия, жертвенность, молитва, медитация, уединение, таинство, духовные практики, монашество, все "немые" виды искусств, монах, мистик, нищий, художник. Юпитер: идеалы, высшее образование, философия, издательское дело, путешествия, расширение сознания, высшие устремления, духовные поиски, покровитель, большие деньги, меценат, богатый и влиятельный человек, путешественник, просвещение.
Птичка Тари Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 А если серьезно - предлагаю раковину: Бесконечность, Развитие, Символ Нептуна (раз уж психология) У буддистов, если я не ошибаюсь - нести учение людям, путь к Нирване. (=гармония)
Таньчик Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Уже сломала голову, мне кажеться на эмблеме должна быть какая-то символика гормонии, спокойствия и развития, дальнейшего развития. Только никак в одну картинку ни как не соеденю было бы неплохо если-бы была золотая сфера(гармония и совершенство), из сферы поднимающийся в высь белый голубь(символ развития и роста, движения вперед), и что-то во внутрь сферы нужно поместить сферы, какой-нибудь рунный знак, только какой еще не придумала. короче, с утра так нельзя людей озадачивать
Чижов 1 Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Если уж по астрологической символике, то... Рыбы - знак психологии. Планеты управители - Нептун и Юпитер. У Стрельца те же планеты-управители, что и у Рыб.) С одной маленькой поправкой: У Рыб Нептун основной хозяин, а Юпитер второй управитель, а в Стрельце - все с точностью до наоборот. Это знаки, симметричные по оси Зодиака, и имеющие общих управителей. Нептун: скрытое, тайное, сокровенное, мистика, музыка, поэзия, психология, религия, жертвенность, молитва, медитация, уединение, таинство, духовные практики, монашество, все "немые" виды искусств, монах, мистик, нищий, художник. Юпитер: идеалы, высшее образование, философия, издательское дело, путешествия, расширение сознания, высшие устремления, духовные поиски, покровитель, большие деньги, меценат, богатый и влиятельный человек, путешественник, просвещение.
Психологи Алёна7 Опубликовано 7 февраля, 2009 Психологи Опубликовано 7 февраля, 2009 Если уж по астрологической символике, то... Рыбы - знак психологии. Планеты управители - Нептун и Юпитер. У Стрельца те же планеты-управители, что и у Рыб.) С одной маленькой поправкой А если так ... Не совсем с астрологической, а скорее со смысловой точки зрения? Этакий уверенный в себе типаж, красивый и гармоничный, знающий, чего он хочет ))) Одновременно символ защиты и нападения на ... комплексы, заморочки, неврозы, прицеливающийся, чтобы точно угодить стрелой судьбы в яблочко счастья.
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 А если так ... Не совсем с астрологической, а скорее со смысловой точки зрения? Этакий уверенный в себе типаж, красивый и гармоничный, знающий, чего он хочет ))) Одновременно символ защиты и нападения на ... комплексы, заморочки, неврозы, прицеливающийся, чтобы точно угодить стрелой судьбы в яблочко счастья. А он знает, чего хочет? И сам без комплексов? B) При чем кстати астрология к психологии? Тогда уж подпись поставьте снимаю, порчу.. B)
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Лита посмотри там в ссылках, что я дала огромнейшая галерея Яцека Йерки. Я второй такой по фантазии не встречала. Можно оттуда взять кучу идей.
Психологи brutello Опубликовано 7 февраля, 2009 Психологи Опубликовано 7 февраля, 2009 Предлагаю Стрельца ... Этакий человеко- зверь с луком и стрелами - символ психологии и одновременно сущность человеческая : с одной стороны - разум и духовность, с другой - животное начало и сексуальность, ну а лук - оружие , поражающее точно в цель ( то есть психолог даёт направление работы самому клиенту и указывает верный путь ))))) я видел стилизованную фигуру стрельца, но без стрелы. это эмблема международного симпозиума по бессознательному в Тбилиси. кентавр-полулев-получеловек там на теле льва слева туловище стрельца с луком без стрелы, а с другой стороны -чудовище, типа змия. человек целится в чудовище, не заложив стрелы. смысл:нерасторжимость "светлого" и "темного" в душе человека. Человек не способен убить в себе чудовище, но и оно не в состоянии пожрать человека. Смерть одного означала бы конец другого. Единственный исход борьбы между этими началами -достойное противостояние, длящееся вечно.
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Человек не способен убить в себе чудовище вполне способен.
Психологи brutello Опубликовано 7 февраля, 2009 Психологи Опубликовано 7 февраля, 2009 вполне способен. Алинка, по тебе не заметно.
МАЛИНА4ка Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 по-моему,это должно быть что-то в виде круга-завершённость и гармония.Круг-шар-мир-вечность
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 ну а я, между прочим, напомню, что на больных не только не обижаются, но даже не дискутируют с ними. Что даешь миру - то получаешь в ответ.
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 А если серьезно - предлагаю раковину:Бесконечность, Развитие, Символ Нептуна (раз уж психология) У буддистов, если я не ошибаюсь - нести учение людям, путь к Нирване. (=гармония) Мне очень понравилось! B) Предлагаю такой символ: человек-знак вопроса. Или человек и куча д*рьма под ним. ))))))))) ))))
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 Лита посмотри там в ссылках, что я дала огромнейшая галерея Яцека Йерки.Я второй такой по фантазии не встречала. Можно оттуда взять кучу идей. Да, спасибо) Давайте все вместе посмотрим. Просьба ко всем - не только высказываться, но, по возможности, картинки выкладывать, которые понравились.
Lita Опубликовано 7 февраля, 2009 Автор Опубликовано 7 февраля, 2009 А если так ... Не совсем с астрологической, а скорее со смысловой точки зрения? Этакий уверенный в себе типаж, красивый и гармоничный, знающий, чего он хочет ))) Одновременно символ защиты и нападения на ... комплексы, заморочки, неврозы, прицеливающийся, чтобы точно угодить стрелой судьбы в яблочко счастья. Ход мысли интересен, давайте побольше образов насобираем в картинках, чтобы было из чего творить.) Хотя, согласна с Верой, скорее символы и картинка должны быть не обязательно астрологическими. Символ психологии, как известно - греческая литера, она же по символике соответствует Нептуну. Но мне в рассуждениях Алены больше понравилась идея создать человеческий образ, соответствующий нашему Форуму. ( Может, слишком заморачиваюсь.)) ) Уже от образа можно исходить в подборе картинок, которые пока просто накидываем в общую корзину.
Вера. Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Давайте все вместе посмотрим. Просьба ко всем - не только высказываться, но, по возможности, картинки выкладывать, которые понравились. Мне нравятся все, тяжело выбрать Вот одна например _http://yerka.org.ru/pages/goralska_herbatka.html Там в коллекции даже психологическая кушетка на лоне природы имеется )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти