Перейти к содержанию

Есть ли пол у моего мозга?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 минут назад, Мимоза сказал:

Т.е. мозг имеет-таки пол? 

Это не корректное выражение. Вульгарное (простецкое, обывательское). Это, как если бы говорить, - рука имеет пол... Вроде и можно отличить руку мужчины от руки женщины, но сама по себе рука не несет конкретно половых особенностей различия. Потому такое высказывание может предполагать ошибочные суждения и выводы.

Цитата

Т.е. если показать нейробиологу чей-то мозг ОТДЕЛЬНО от тела, то он со 100% вероятностью определит, кому принадлежит этот мозг - мужчине или женщине?

Да.

Опубликовано
4 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Это не корректное выражение. Вульгарное (простецкое, обывательское).

Предложи корректное, НЕвульгарное, замысловатое, научное.

5 минут назад, Chapayskiy сказал:

Вроде и можно отличить руку мужчины от руки женщины

Ну разве что по волосатости )))

6 минут назад, Chapayskiy сказал:

Да.

Не-а.

Возьмите руку ребенка и вы НЕ сможете определить её пол. Также и с мозгом. НЕвозможно определить пол у детского мозга.

Опубликовано
4 часа назад, Полынь сказал:

Че? Разнополость не имеет отношения к сексу?

Ага. Засада, да? 

2 часа назад, Мимоза сказал:

Т.е. мозг имеет-таки пол? Т.е. если показать нейробиологу чей-то мозг ОТДЕЛЬНО от тела, то он со 100% вероятностью определит, кому принадлежит этот мозг - мужчине или женщине?

Да. Но эмпирически. А не по половым признакам. 

Опубликовано
5 часов назад, Мимоза сказал:

Ну да, тело имеет пол - сознанием мы это понимаем.

Мимоза, у Вас приступ?  Чет я совсем увлекся. Смешно стало, такая реакция на виртуальные кнопочки. 

Цитата

1 час назад, Мимоза сказал:

Достали минусовщики ))) Имейте в виду - всем минусовщикам их минусы я возвращаю )))

 Мне то смешно, а у ребенка трагедия. Совсем забыл, что здесь люди с реальными диагнозами. 

Мимоза, извините  заигравшегося дядьку. Не знал, что у Вас все серьезно. С мозгами. 

 

Но,  оставляю за собой право, ставить минусы за коменты которые в моем понимании наносят вред. Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди. 

 

Спокойной ночи, малыш.  Не сердись. :biggrin:

Опубликовано
6 минут назад, Sanitar сказал:

Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди.  

Вы - явно НЕ профессионал.

7 минут назад, Sanitar сказал:

Мимоза, извините 

Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню.

8 минут назад, Sanitar сказал:

заигравшегося дядьку.

Да, явно впали в детство. Ясельная группа.

11 минут назад, Sanitar сказал:

Мне то смешно

А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ...

12 минут назад, Sanitar сказал:

Спокойной ночи, малыш. 

И вам НЕ хворать, дядя.

Опубликовано
8 часов назад, Полынь сказал:

Есть ли пол у вашего мозга?))

Разумеется, есть разные "клюквенные" стереотипы - "девочки любят играть с куклами, мальчики с игрушечным оружием", розовый цвет - женский, точные науки лучше даются мужчинам, женщины более сострадательны ну и т.д.

Но сколько здесь клюквы и автоматического следования канонам воспитавшей культуры, и сколько правды?

Что вообще такое пол? Что такое женское начало в сознании и мужское?

Если хотите, можете посмотреть этот ролик, но, честно говоря, ответов на свои вопросы я в нем так и не нашел.

 

Конечно есть. Загуглите "Разница между мужским и женским мозгом". Очень существенная разница.

20 минут назад, Sanitar сказал:

Мимоза, у Вас приступ?  Чет я совсем увлекся. Смешно стало, такая реакция на виртуальные кнопочки. 

 Мне то смешно, а у ребенка трагедия. Совсем забыл, что здесь люди с реальными диагнозами. 

Мимоза, извините  заигравшегося дядьку. Не знал, что у Вас все серьезно. С мозгами. 

 

Но,  оставляю за собой право, ставить минусы за коменты которые в моем понимании наносят вред. Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди. 

 

Спокойной ночи, малыш.  Не сердись. :biggrin:

Дядька? Вы не "зарвались"?) Если что, дайте знать.) Диагнозов не будет, гарантирую.) Я не склонен к фантазиям.)

9 минут назад, Мимоза сказал:

Вы - явно НЕ профессионал.

Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню.

Да, явно впали в детство. Ясельная группа.

А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ...

И вам НЕ хворать, дядя.

А стоило отвечать?:) Это ж "развод пожиже".)

Опубликовано

Мимоза, блин, уйдите из темы, речь не про секс, а о природе эроса.

А впрочем... я всех бы отсюда поганой метлой...

Потому что о природе эроса никто ничего не знает. (

 

Опубликовано
8 минут назад, St_Vladimir сказал:

Потому что о природе эроса никто ничего не знает. (

 

Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе.

Опубликовано
8 минут назад, Кумар сказал:

Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе.

(

Опубликовано
23 минуты назад, Мимоза сказал:

Вы - явно НЕ профессионал.   Да. Шарлатан. 

.

Да, явно впали в детство. Ясельная группа.   Ой стыдно. 

А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ... Покраснел

И вам НЕ хворать, дядя. Спасибо. Добрая девочка. 

Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню    :worthy:

Да  не стоит. Я уж как нибудь. Без Ваших извинений обойдусь.  Пойду забьюсь под стул и буду краснеть со стыда. 

 

 

20 минут назад, St_Vladimir сказал:

Мимоза, блин, уйдите из темы, речь не про секс, а о природе эроса.

А впрочем... я всех бы отсюда поганой метлой...

Потому что о природе эроса никто ничего не знает. (

 

С меня плюс. 

14 минут назад, Кумар сказал:

Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе.

Лурк цитировать много ума не надо. 

Опубликовано
21 минуту назад, St_Vladimir сказал:

Мимоза, блин, уйдите из темы

И НЕ подумаю. Мне данная тема интересна.

4 минуты назад, Sanitar сказал:

Пойду забьюсь под стул и буду краснеть со стыда.  

Счастливого пути.

Опубликовано
2 минуты назад, Мимоза сказал:

И НЕ подумаю. Мне данная тема интересна.

Счастливого пути.

 Ах, оставьте. Все фальш! Вы не искренне желаете мне счастливого пути. (

Опубликовано
1 минуту назад, Sanitar сказал:

 Ах, оставьте. Все фальш! Вы не искренне желаете мне счастливого пути. (

Я желаю, чтобы вы краснели под стулом

Только что, St_Vladimir сказал:

Ну тогда уйду я, ну не могу я при дамах говорить что думаю. :blush2:

Ваше право.

Опубликовано
1 минуту назад, Sanitar сказал:

Ога.  Как скажите. Весна. 

В данном случае "скажЕте" пишется через "е". Грамотей.

Блииин! Для санитара медицинского образования-то НЕ нужно. Мдя... Медик... Тьфу!

Опубликовано

Фигня вопрос - заходим, читаем внимательно:

Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины - Томск

 

www.tomsk.jagannath.ru/.../Evgenii_Ilin._Differentcialnaya_psihofiziologiya_muzh4in...

Морфологические различия между лицами мужского и женского пола. 1.4. Физиологические половые различия. 1.5. Половые различия в темпах ...

Опубликовано
10 минут назад, Мимоза сказал:

В данном случае "скажЕте" пишется через "е". Грамотей.

Блииин! Для санитара медицинского образования-то НЕ нужно. Мдя... Медик... Тьфу!

Цитата

Пользовательское соглашение. 

1.1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

2. Общие правила поведения пользователя

2.4.Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума или грамматические ошибки допущенные им. Все когда-то не знали простых вещей.

2.9. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.
2.10. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в Вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Васечкин — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается.
2.11. Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме, национальности или грамотности оппонента.

~~~~~~~~~~~~~~~~

P. S........ 

P. P. S. ....... 

Себе дороже. 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...