Chapayskiy Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 6 минут назад, Мимоза сказал: Т.е. мозг имеет-таки пол? Это не корректное выражение. Вульгарное (простецкое, обывательское). Это, как если бы говорить, - рука имеет пол... Вроде и можно отличить руку мужчины от руки женщины, но сама по себе рука не несет конкретно половых особенностей различия. Потому такое высказывание может предполагать ошибочные суждения и выводы. Цитата Т.е. если показать нейробиологу чей-то мозг ОТДЕЛЬНО от тела, то он со 100% вероятностью определит, кому принадлежит этот мозг - мужчине или женщине? Да.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 4 минуты назад, Chapayskiy сказал: Это не корректное выражение. Вульгарное (простецкое, обывательское). Предложи корректное, НЕвульгарное, замысловатое, научное. 5 минут назад, Chapayskiy сказал: Вроде и можно отличить руку мужчины от руки женщины Ну разве что по волосатости ))) 6 минут назад, Chapayskiy сказал: Да. Не-а. Возьмите руку ребенка и вы НЕ сможете определить её пол. Также и с мозгом. НЕвозможно определить пол у детского мозга.
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 4 часа назад, Полынь сказал: Че? Разнополость не имеет отношения к сексу? Ага. Засада, да? 2 часа назад, Мимоза сказал: Т.е. мозг имеет-таки пол? Т.е. если показать нейробиологу чей-то мозг ОТДЕЛЬНО от тела, то он со 100% вероятностью определит, кому принадлежит этот мозг - мужчине или женщине? Да. Но эмпирически. А не по половым признакам.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 12 минут назад, Sanitar сказал: А не по половым признакам. Потому что половых признаков у мозга нет.
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 3 минуты назад, Мимоза сказал: Потому что половых признаков у мозга нет. Серьезно? А пол есть?
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 5 часов назад, Мимоза сказал: Ну да, тело имеет пол - сознанием мы это понимаем. Мимоза, у Вас приступ? Чет я совсем увлекся. Смешно стало, такая реакция на виртуальные кнопочки. Цитата 1 час назад, Мимоза сказал: Достали минусовщики ))) Имейте в виду - всем минусовщикам их минусы я возвращаю ))) Мне то смешно, а у ребенка трагедия. Совсем забыл, что здесь люди с реальными диагнозами. Мимоза, извините заигравшегося дядьку. Не знал, что у Вас все серьезно. С мозгами. Но, оставляю за собой право, ставить минусы за коменты которые в моем понимании наносят вред. Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди. Спокойной ночи, малыш. Не сердись.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 6 минут назад, Sanitar сказал: Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди. Вы - явно НЕ профессионал. 7 минут назад, Sanitar сказал: Мимоза, извините Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню. 8 минут назад, Sanitar сказал: заигравшегося дядьку. Да, явно впали в детство. Ясельная группа. 11 минут назад, Sanitar сказал: Мне то смешно А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ... 12 минут назад, Sanitar сказал: Спокойной ночи, малыш. И вам НЕ хворать, дядя.
Secvestor Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 8 часов назад, Полынь сказал: Есть ли пол у вашего мозга?)) Разумеется, есть разные "клюквенные" стереотипы - "девочки любят играть с куклами, мальчики с игрушечным оружием", розовый цвет - женский, точные науки лучше даются мужчинам, женщины более сострадательны ну и т.д. Но сколько здесь клюквы и автоматического следования канонам воспитавшей культуры, и сколько правды? Что вообще такое пол? Что такое женское начало в сознании и мужское? Если хотите, можете посмотреть этот ролик, но, честно говоря, ответов на свои вопросы я в нем так и не нашел. Конечно есть. Загуглите "Разница между мужским и женским мозгом". Очень существенная разница. 20 минут назад, Sanitar сказал: Мимоза, у Вас приступ? Чет я совсем увлекся. Смешно стало, такая реакция на виртуальные кнопочки. Мне то смешно, а у ребенка трагедия. Совсем забыл, что здесь люди с реальными диагнозами. Мимоза, извините заигравшегося дядьку. Не знал, что у Вас все серьезно. С мозгами. Но, оставляю за собой право, ставить минусы за коменты которые в моем понимании наносят вред. Я медик и твердо соблюдаю заповедь - не навреди. Спокойной ночи, малыш. Не сердись. Дядька? Вы не "зарвались"?) Если что, дайте знать.) Диагнозов не будет, гарантирую.) Я не склонен к фантазиям.) 9 минут назад, Мимоза сказал: Вы - явно НЕ профессионал. Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню. Да, явно впали в детство. Ясельная группа. А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ... И вам НЕ хворать, дядя. А стоило отвечать? Это ж "развод пожиже".)
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 7 минут назад, Secvestor сказал: А стоило отвечать? Стоило.
St_Vladimir Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 Мимоза, блин, уйдите из темы, речь не про секс, а о природе эроса. А впрочем... я всех бы отсюда поганой метлой... Потому что о природе эроса никто ничего не знает. (
Secvestor Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 3 минуты назад, Мимоза сказал: Стоило. Пободаться? Понимаю, сам такой.) Одобряю.))
Кумар Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 8 минут назад, St_Vladimir сказал: Потому что о природе эроса никто ничего не знает. ( Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе.
St_Vladimir Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 8 минут назад, Кумар сказал: Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе. (
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 23 минуты назад, Мимоза сказал: Вы - явно НЕ профессионал. Да. Шарлатан. . Да, явно впали в детство. Ясельная группа. Ой стыдно. А должно быть стыдно. "Профессионал", блин ... Покраснел. И вам НЕ хворать, дядя. Спасибо. Добрая девочка. Исправите все свои минусы, поставленные мне - может быть, и извиню Да не стоит. Я уж как нибудь. Без Ваших извинений обойдусь. Пойду забьюсь под стул и буду краснеть со стыда. 20 минут назад, St_Vladimir сказал: Мимоза, блин, уйдите из темы, речь не про секс, а о природе эроса. А впрочем... я всех бы отсюда поганой метлой... Потому что о природе эроса никто ничего не знает. ( С меня плюс. 14 минут назад, Кумар сказал: Ну как же не знает. Интерстициальные клетки Лейдига продуцируют тестостерон, что в свою очередь стимулирует семенные канальца вырабатывать сперму, которая накапливается и результате природа эроса расцветает во всей красе. Лурк цитировать много ума не надо.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 21 минуту назад, St_Vladimir сказал: Мимоза, блин, уйдите из темы И НЕ подумаю. Мне данная тема интересна. 4 минуты назад, Sanitar сказал: Пойду забьюсь под стул и буду краснеть со стыда. Счастливого пути.
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 2 минуты назад, Мимоза сказал: И НЕ подумаю. Мне данная тема интересна. Счастливого пути. Ах, оставьте. Все фальш! Вы не искренне желаете мне счастливого пути. (
St_Vladimir Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 1 минуту назад, Мимоза сказал: И НЕ подумаю. Мне данная тема интересна. Ну тогда уйду я, ну не могу я при дамах говорить что думаю.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 1 минуту назад, Sanitar сказал: Ах, оставьте. Все фальш! Вы не искренне желаете мне счастливого пути. ( Я желаю, чтобы вы краснели под стулом Только что, St_Vladimir сказал: Ну тогда уйду я, ну не могу я при дамах говорить что думаю. Ваше право.
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 16 минут назад, Мимоза сказал: Я желаю, чтобы вы краснели под стулом Ога. Как скажите. Весна.
Мимоза Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 1 минуту назад, Sanitar сказал: Ога. Как скажите. Весна. В данном случае "скажЕте" пишется через "е". Грамотей. Блииин! Для санитара медицинского образования-то НЕ нужно. Мдя... Медик... Тьфу!
Secvestor Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 Фигня вопрос - заходим, читаем внимательно: Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины - Томск www.tomsk.jagannath.ru/.../Evgenii_Ilin._Differentcialnaya_psihofiziologiya_muzh4in... Морфологические различия между лицами мужского и женского пола. 1.4. Физиологические половые различия. 1.5. Половые различия в темпах ...
Sanitar Опубликовано 1 марта, 2019 Опубликовано 1 марта, 2019 10 минут назад, Мимоза сказал: В данном случае "скажЕте" пишется через "е". Грамотей. Блииин! Для санитара медицинского образования-то НЕ нужно. Мдя... Медик... Тьфу! Цитата Пользовательское соглашение. 1.1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности. 2. Общие правила поведения пользователя 2.4.Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума или грамматические ошибки допущенные им. Все когда-то не знали простых вещей. 2.9. Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений. 2.10. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в Вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Васечкин — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается. 2.11. Запрещен переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, статусе на форуме, национальности или грамотности оппонента. ~~~~~~~~~~~~~~~~ P. S........ P. P. S. ....... Себе дороже.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти