Перейти к содержанию

Как вы относитесь, когда у вас из сумки(кармана) воруют кошелек?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
57 минут назад, КошкаЯ сказал:

Точнее я бы хотела получить рекомендации, как нужно на это реагировать, дабы не травмировать свою психику этими негативными чувствами, которые сразу берут верх, а разум включается уже гораздо позже.

У меня вытаскивают кошелёк повсеместно.))). Поэтому, деньги я в нем храню до тысячи. Карточки не складирую.  

Привыкла уже отдельно карточку держать от кошелька. Удобно. Сумки покупаю с потайным кармашком .

Опубликовано
1 минуту назад, КошкаЯ сказал:

с деньгами то ясно, не носить.. А вот ГДЕ носить доки на машину - большой вопрос.. 

Бля, да перед собой, увидела подозрительный движ - передвинула сумку на пузо, руками прикрыла и молодец. У меня такая привычка лет 30 назад выработалась, после того как сумочку во Львове до дна выпотрошили, не снимая с плеча)

6 минут назад, Калипса сказал:

У меня вытаскивают кошелёк повсеместно

))

Головной мозг, говоришь?

Рыба моя, это не головной, и даже не спинной. Это костный))

Опубликовано
9 минут назад, Sanitar сказал:

Жди звонка,  - я шел мимо помойки, а там ваши права.

Не успела еще написать - вернули кошелек же, с доками. В 12 украли, в 8 вечера звонок. Его подбросили в соседний магазин с тем в котором я была. И мне сыграло на руку, что у меня провалы в памяти, и один раз украли телефон, поэтому я ношу с собой в кошельке бумажку на которой написаны два моих номера и мужа. И продавцы позвонили сразу мне даже искать меня долго не пришлось. отдали естессно бесплатно. Так это выходит эта тетка меня пожалела? Могла бы в мусор выкинуть а не в магазине палиться... Вообще вся история странная честно говоря.. У меня уже мысли что там и продавцы в доле! Так по всему ТЦ вообще камеры! Они же видят и кто выходит в магаз и кто заходит... Мутно очень мутно. Я у охранника всего ТЦ спросила и услышала ответ, что у нас не все камеры работают смотря где и прочую пургу.. А пока дома это переживала, уже договорилась в ДПС все сделать за час.. и даже сфоткалась.. Этот знакомый ДПС говорит каждый день по 2-3 дока делает, воруют повально... и не всем везет чтоб подкинули. И им то это выгодно. С каждого свою копеечку за скорость и немороку... Так что тут такая у нас паутина образовывается похлеще дона Корлеоне..

 

Опубликовано
8 минут назад, practik сказал:

Бля, да перед собой, увидела подозрительный движ - передвинула сумку на пузо, руками прикрыла и молодец. У меня такая привычка лет 30 назад выработалась, после того как сумочку во Львове до дна выпотрошили, не снимая с плеча)

))

Головной мозг, говоришь?

Рыба моя, это не головной, и даже не спинной. Это костный))

Злоба душит? Переживёшь.:biggrin: принимай  Ундивит, классные витамины.

Опубликовано
41 минуту назад, КошкаЯ сказал:

Мне кажется, моя негативная реакция еще усугубилась тем, что это сделала мамашка с маленьким ребенком в магазине у стеллажа с детской обувью... Камера показала.. Какой -то шок от этого у меня был, хотя вроде не вчера родилась. 

Да вообще так подумать...если уж женщина с ребенком этим занимается... 

Как себя успокаиваю...ну обычно если по мелочи то я рассуждаю,если сейчас убыло,потом где то прибудет, а вот по крупному даже не знаю... а доки да с ними возни потом много, ну а если права или паспорт я рассуждаю зато фотка классная наконец будет ( Хотя все равно дурацкая получается))

А так да нервы береги , кошечка, я обычно в плохих ситуациях размышляю так- будет ли меня это волновать через месяц? А через полгода? Это будет важно? А еще через год? Ну как то так)

Опубликовано
13 минут назад, Sanitar сказал:

Элемент неожиданности. 

То есть, если б этот кошелек у тебя вытащил этаких классический жанровый ворюга, ты бы по другому реагировала? Суммарный эквивалент  потери уже не играл бы роли? 

Что за Чикаго начала 20 века там у вас происходит? 

Ты прям в точку попал... Еще говорят все активизировались перед выборами...

Опубликовано
2 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Не успела еще написать - вернули кошелек же, с доками. В 12 украли, в 8 вечера звонок. Его подбросили в соседний магазин с тем в котором я была. И мне сыграло на руку, что у меня провалы в памяти, и один раз украли телефон, поэтому я ношу с собой в кошельке бумажку на которой написаны два моих номера и мужа. И продавцы позвонили сразу мне даже искать меня долго не пришлось. отдали естессно бесплатно. Так это выходит эта тетка меня пожалела? Могла бы в мусор выкинуть а не в магазине палиться... Вообще вся история странная честно говоря.. У меня уже мысли что там и продавцы в доле! Так по всему ТЦ вообще камеры! Они же видят и кто выходит в магаз и кто заходит... Мутно очень мутно. Я у охранника всего ТЦ спросила и услышала ответ, что у нас не все камеры работают смотря где и прочую пургу.. А пока дома это переживала, уже договорилась в ДПС все сделать за час.. и даже сфоткалась.. Этот знакомый ДПС говорит каждый день по 2-3 дока делает, воруют повально... и не всем везет чтоб подкинули. И им то это выгодно. С каждого свою копеечку за скорость и немороку... Так что тут такая у нас паутина образовывается похлеще дона Корлеоне..

 

Ни че се:blink:

Опубликовано
2 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

( Хотя все равно дурацкая получается))

А так да нервы береги , кошечка, я обычно в плохих ситуациях размышляю так- будет ли меня это волновать через месяц? А через полгода? Это будет важно? А еще через год? Ну как то так)

Угадала)) Фотка получилась мрак))) ну хорошо теперь уже она не нада)

А рассуждаю я точно так же, случаются гадости и переживания, тоже думаю ну вот еще неделька и все утрясется и забудется как сон!

27 минут назад, Калипса сказал:

У меня вытаскивают кошелёк повсеместно.))). Поэтому, деньги я в нем храню до тысячи. Карточки не складирую.  

Привыкла уже отдельно карточку держать от кошелька. Удобно. Сумки покупаю с потайным кармашком .

так карточки им и неинтересны! Мне же и доки и карту назад подкинули! Карту конечно заменю полюбому - потратить полчаса времени да и всё..

Опубликовано
27 минут назад, Калипса сказал:

Злоба душит? Переживёшь.:biggrin: принимай  Ундивит, классные витамины.

УндЕвит, дубина ты моя стоеросовая)))

Опубликовано
16 минут назад, practik сказал:

УндЕвит, дубина ты моя стоеросовая)))

Вот видишь, ты даже знаешь как правильно пишутся гериатрические витаминки. Какая ж ты замечательная, техник наш.:hug:

39 минут назад, КошкаЯ сказал:

Угадала)) Фотка получилась мрак))) ну хорошо теперь уже она не нада)

А рассуждаю я точно так же, случаются гадости и переживания, тоже думаю ну вот еще неделька и все утрясется и забудется как сон!

так карточки им и неинтересны! Мне же и доки и карту назад подкинули! Карту конечно заменю полюбому - потратить полчаса времени да и всё..

Именно. С тех пор, как я на карты перешла, забыла о карманниках напрочь)

Опубликовано
1 час назад, КошкаЯ сказал:

Как вы относитесь, когда у вас из сумки(кармана) воруют кошелек?

Я когда вопрос прочел - аж слегка занедоумевал.

Ну конечно же я отношусь с позитивом, пониманием, радостью и даже некоторой эйфорией к подобным событиям... А что, неужели можно как-то по другому к этому относиться?

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, granit201z сказал:

Я когда вопрос прочел - аж слегка занедоумевал.

Ну конечно же я отношусь с позитивом, пониманием, радостью и даже некоторой эйфорией к подобным событиям... А что, неужели можно как-то по другому к этому относиться?

:diablo: Я тебе завидую теперь по черному!!!

Опубликовано
7 минут назад, Калипса сказал:

Вот видишь, ты даже знаешь как правильно пишутся гериатрические витаминки. Какая ж ты замечательная, техник наш.:hug:

А нет такого смайла, чтоб две змеи вот так радостно друг к другу подползали и обнимались?)))

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, КошкаЯ сказал:

А нет такого смайла, чтоб две змеи вот так радостно друг к другу подползали и обнимались?)))

6+

Опубликовано
16 минут назад, Калипса сказал:

Вот видишь, ты даже знаешь как правильно пишутся гериатрические витаминки. Какая ж ты замечательная, техник наш.

Знаю, знаю)

И с латынью помогу, если хорошо попросишь))

Опубликовано
2 часа назад, КошкаЯ сказал:

зачет

То есть реакция думаете идет пропорционально потере? Кстати, возможно да. Если старый кошелек с копейками - это одно,  если в нем лежала сумма эквивалент 100 дол - другое, а если и 100 дол и все доки на машину!!(права и техпаспорт) - это наверное третье? три разных реакции?

Плюнь.

Ни одна шмотка и деньги не стоят наших нервов.

От нервов морщины )

1 час назад, КошкаЯ сказал:

с деньгами то ясно, не носить.. А вот ГДЕ носить доки на машину - большой вопрос.. Дело в том, что у нас такое творится сейчас, что на улице могут спокойно вырвать сумку из рук и убежать. На шее на веревке в футлярчике?? Еще и под одеждой прятать, особенно летом класс.. 

Я в рюкзачке ношу, в кармашке, который на молнии прилегает к спине.

Хрен достанут)

Опубликовано
7 минут назад, Калипса сказал:

Наглые у нас медсестры..:biggrin:

Наглые, но отзывчивые)

Очередь впереди себя в собесе займу, как и обещала)

Опубликовано
2 часа назад, КошкаЯ сказал:

Точнее я бы хотела получить рекомендации, как нужно на это реагировать, дабы не травмировать свою психику этими негативными чувствами, которые сразу берут верх, а разум включается уже гораздо позже.

Как только увидите, что у вас из кармана (сумки) воруют кошелек, сразу начните релаксировать, присядьте в позу лотоса, займитесь медитацией. И тогда не будет никаких негативных чувств, пусть воруют спокойно.

 

1 час назад, practik сказал:

УндЕвит, дубина ты моя стоеросовая)))

Ткачихе простительно.

Она же не врач.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...