Darya1712 Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 Здравствуйте. Я сейчас в потерянном состоянии, поэтому решила написать сюда. Не знаю, прочитаете ли вы все до конца, но буду благодарна, если дадите совет по этим двум ситуациям, которые меня сейчас напрягают.1) Работа. Мне 22 и я впервые ищу работу, и нахожусь в полной растерянности. Вроде уже и резюме разместила , и обьявления просматриваю каждый день, но не покидает чувство какой-то тревоги и того что я недостаточно стараюсь. По телефону разговаривать дискомфортно, а как на собеседование пойду, вообще не представляю. Я практически года два нормально в социуме не была, не считая походы в магазины. И теперь кажется что все так трудно и сложно, и я легко могу влипнуть куда-то, нет ощущения уверенности и легкости...И это убивает внутри. Вот например сегодня, после того как разместила резюме, мне сразу позвонили и назначили собеседование, я даже не подумала, и сразу согласилась. Ибо из-за волнения не могу сосредоточиться и вовремя задать нужные вопросы, чтобы потом не было сомнений. Теперь не могу дозвониться, чтобы отменить , ибо поняла что эта вакансия мне не подходит. Я не знаю как все это делается и боюсь что-то напортачить, из-за этого появляются мысли что мне вообще не место в этом мире и я так и не найду это место , и не начну полноценно жить. У меня неполное среднее образование и нет опыта, и не знаю, есть ли шансы. Эта ограниченность подавляет. Я не знаю, делаю ли достаточно для того чтобы сделать свою жизнь хоть немного наполненной, постоянно чувствую напряжение из-за этого. Возможно дальше я могла бы еще поучиться, но для этого сначала нужно заработать. У меня растерянность сейчас. Может стоит просто отпустить ситуацию и само все разрешится, или я правильно делаю что так заморачиваюсь? 2) Отчим. Я живу с ним и матерью, еще сестрой, но это не суть. Суть в том что этот человек мне глубоко противен. Я и раньше не питала к нему особой привязанности, хотя когда-то давно мы общались совсем неплохо, но сейчас он стал совсем не адекватным, и иногда я чувствую как ненавижу его. Каждые выходные он пьет и бывает ведет себя отвратительно, у меня даже появился страх за свою жизнь, хоть он ко мне и не лезет. Я и за маму иногда боюсь, раньше когда они только познакомились и начали жить вместе, я тогда была еще ребенком, было 13 лет, у меня был странный страх того что он с ней может что-нибудь сделать. Допустим когда они были в своей комнате, а меня там не было, появлялось это чувство. Хотя тогда он еще не показывал свое истинное лицо и казался хорошим. А сейчас мне даже ее не так жалко...Ибо я поняла что ее это устраивает, и убедилась в этом вчера. Они смотрели фильм и иногда обсуждали его, когда ему не понравилось ее мнение про что-то, он начал называть ее сукой (извините но говорю как есть), и посылать на три буквы. Ее реакция в ответ меня конечно убила, она просто смеялась и позволяла так с собой разговаривать. Она и так себя почти всегда с ним ведет, где-то защищает и ставит на первое место, да почти везде. Все выходные контролирует куда он пьяный пошел, и никак не успокоится. Это нередко приводило к скандалам. Он очень резкий, может поднять руку, любит командовать, раздавать всем указания. Трезвый же он поадекватнее, но моего отношения к нему это не меняет, он все равно считает что все должны его слушать и не спорить с ним. Меня это вымораживает, мы с ним уже давно почти не общаемся, да мне оно и не надо с таким человеком. Как убрать этот страх что он может как-то подавить или что-то сделать? И как ужиться с ними и пытаться отгораживаться от их негатива? Реальных друзей у меня нет, или людей к которым я могла бы уйти, чтобы не слушать все это , а так иногда хочется просто расслабиться и почувствовать себя счастливой.
Джули Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 т.е. ты даже школу не закончила полностью? а потом почему никуда не пошла учиться? что делала до 22 лет?
Гость momus Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 41 минуту назад, Darya1712 сказал: Вот например сегодня, после того как разместила резюме, мне сразу позвонили и назначили собеседование, я даже не подумала, и сразу согласилась. Ибо из-за волнения не могу сосредоточиться и вовремя задать нужные вопросы, чтобы потом не было сомнений. Теперь не могу дозвониться, чтобы отменить , ибо поняла что эта вакансия мне не подходит. Зачем отменять? Сходите на собеседование, поговорите, Вас же никто кандалами не прикует. Хороший способ порепетировать, чтобы на собеседовании на более интересную вакансию быть увереннее. 41 минуту назад, Darya1712 сказал: Как убрать этот страх что он может как-то подавить или что-то сделать? кому? Вам? Если за девять лет ничего не сделал, то шансы невелики. Но в любом случае нужно устраивать свою жизнь отдельно. У Вас есть права на жилье? Доля в квартире?
GreatBigSea Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 2 часа назад, Darya1712 сказал: Теперь не могу дозвониться, чтобы отменить , ибо поняла что эта вакансия мне не подходит. Я не знаю как все это делается и боюсь что-то напортачить, из-за этого появляются мысли что мне вообще не место в этом мире и я так и не найду это место , и не начну полноценно жить. Либо сходИте, для тренировки, для понимания, что и как происходит. Либо не ходИте (без дозванивая), т.к. такое тоже происходит: соискатель просто не приходит на собеседование. У всех в начале пути размытое понимание, чувство неадекватности, чувство "самозванца". Это нормально. Надо понимать, что работодатели знают, что вас придется обучать (любых новеньких). Вы, по определению, не будете заранее знать тонкости работы. Они прикинут по вашей жажде деятельности, по вашей заинтересованности в их компании, в основном. Т.е. грузиться надо не о себе, а о компании: засыпать их вопросами, и если считаете эти вопросы неадекватными, так и говорите: "Простите, если этот вопрос покажется вам неадекватным, но мне очень интересно знать: бла бла бла". Искренность тоже оценивается. Представляете, что у миллионов людей в мире именно в этот момент мысли "мне не место в этом мире, я не найду места", просто из-за мандража перед выходом на сцену. Это просто мандраж. Все постепенно находят свое место.
Rapunzel Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 3 часа назад, Darya1712 сказал: Они смотрели фильм и иногда обсуждали его, когда ему не понравилось ее мнение про что-то, он начал называть ее сукой (извините но говорю как есть), и посылать на три буквы. Ее реакция в ответ меня конечно убила, она просто смеялась и позволяла так с собой разговаривать. а кто вашу семью содержит, автор? а то может она из-за вас с сестрой его не выпинывает...
Darya1712 Опубликовано 17 марта, 2019 Автор Опубликовано 17 марта, 2019 5 часов назад, Джули сказал: т.е. ты даже школу не закончила полностью? а потом почему никуда не пошла учиться? что делала до 22 лет? Да, ибо не дотягивала до того чтобы закончить 11 классов. Я училась в колледже на фотографа, но поняла что не мое и пришлось бросить. Потом так сложились обстоятельства, что не работала какое-то время и затянулось, были проблемы со здоровьем. И теперь сложно выходить в социум, но знаю что нужно, ибо мне дальше жить. 5 часов назад, momus сказал: Зачем отменять? Сходите на собеседование, поговорите, Вас же никто кандалами не прикует. Хороший способ порепетировать, чтобы на собеседовании на более интересную вакансию быть увереннее. кому? Вам? Если за девять лет ничего не сделал, то шансы невелики. Но в любом случае нужно устраивать свою жизнь отдельно. У Вас есть права на жилье? Доля в квартире? У бабушки есть квартира, и как она говорит там всегда для меня двери открыты. Я там вообще выросла. Хотела с ней остаться жить, но психологически думаю тоже тяжело будет, постоянная гиперопека и мне там не светит стать самостоятельной. 2 часа назад, GreatBigSea сказал: Либо сходИте, для тренировки, для понимания, что и как происходит. Либо не ходИте (без дозванивая), т.к. такое тоже происходит: соискатель просто не приходит на собеседование. У всех в начале пути размытое понимание, чувство неадекватности, чувство "самозванца". Это нормально. Надо понимать, что работодатели знают, что вас придется обучать (любых новеньких). Вы, по определению, не будете заранее знать тонкости работы. Они прикинут по вашей жажде деятельности, по вашей заинтересованности в их компании, в основном. Т.е. грузиться надо не о себе, а о компании: засыпать их вопросами, и если считаете эти вопросы неадекватными, так и говорите: "Простите, если этот вопрос покажется вам неадекватным, но мне очень интересно знать: бла бла бла". Искренность тоже оценивается. Представляете, что у миллионов людей в мире именно в этот момент мысли "мне не место в этом мире, я не найду места", просто из-за мандража перед выходом на сцену. Это просто мандраж. Все постепенно находят свое место. Спасибо за совет, попробую так сделать. Еще бы научиться уверенно говорить и не теряться. 2 часа назад, Rapunzel сказал: а кто вашу семью содержит, автор? а то может она из-за вас с сестрой его не выпинывает... Он. Она не работает уже давно. Не уверена..Скорее ей не хочется остаться одной, но по мне лучше одной, чем с таким дерьмом.
Rapunzel Опубликовано 17 марта, 2019 Опубликовано 17 марта, 2019 1 час назад, Darya1712 сказал: Он. Она не работает уже давно. Не уверена..Скорее ей не хочется остаться одной, но по мне лучше одной, чем с таким дерьмом. дык, а кто вас кормить будет-то?! мать не работает, вы на собеседование боитесь сходить... сестра ваша, наверное, младшая... вашей матери только и остается как под дурочку косить в ответ на оскорбления.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.