Snake Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Здравствуйте, я думаю, что зависим от компьютерных игр, как думаете что могло бы мне помочь? Какие методики вы можете предложить для избавления? Спасибо.
Семен123 Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Удали все игры, сейвы, выкинь диски. Если игры онлайн то удали профиль в них. То есть надо рубануть резко и желательно сразу уехать куда нибудь где нет компьютера и интернета недели на три.
Джули Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 рубануть бесполезно, надо заменить переселиться из вирта в реальную жизнь. спорт, личная жизнь, хобби, хорошая работа, путешествия.... и т.д.
Race Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Игры, почти всегда, это уход от реальности. Если заполнить событиями реальность, сделать её лучше в Вашем понимании, то потребность в играх как минимум уменьшится. Психологи в верхних разделах, попробуйте обратиться с ним... Тут обычные люди которые смогут поделиться с Вами только собственным опытом. 3
СтасикМ Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Ну уедет он в лес на месяц, но вернецца же! и побежит сразу новый гаджет покупать! Парень, попробуй установить лимит - каждый день сокращай пребывание в сети на час к примеру и замещай это выходом на воздух, на турники, просто прогулки, бассейн, встречи с друзьями в реале. Если ниче не помогает и денег особо нет, найди в городе своем, где собираются группы NA, не пугайся, это люди, преодолевшие зависимости, собираются ежедневно и поддерживают друг друга. Там можешь найти себе "спонсора", то есть направляющего тебя и которому ты можешь все вываливать. Не волнуйся, там не тока алко и нары, игроманы тоже. И общение там найдешь. 1
Race Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 У меня брат игроман. Пока жил с ним вместе он даже не работал. Когда съехал, то устроился на работу, но все свободное время все равно играет. Его ничего не интересует кроме игры. Даже его внешний вид... На все попытки изменить ситуацию отвечает агрессией. Как то так. Все таки мне кажется что самостоятельно победить такую мощную зависимость, без посторонней помощи, либо мощного внешнего толчка достаточно сложно....
Snake Опубликовано 21 марта, 2019 Автор Опубликовано 21 марта, 2019 3 часа назад, Race сказал: Игры, почти всегда, это уход от реальности. Если заполнить событиями реальность, сделать её лучше в Вашем понимании, то потребность в играх как минимум уменьшится. Психологи в верхних разделах, попробуйте обратиться с ним... Тут обычные люди которые смогут поделиться с Вами только собственным опытом. Спасибо, да это могло бы помочь, я играю с 7 лет и срок достаточно большой. Мне следует наверное обратиться к психотерапевту с этим. 1
бермудская треу Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 57 минут назад, Snake сказал: Здравствуйте, я думаю, что зависим от компьютерных игр, как думаете что могло бы мне помочь? Какие методики вы можете предложить для избавления? Спасибо. Мой опыт - зависимость средней тяжести, не днями ночами, конечно, но мешает проводить время с пользой. Пока сам не решится, вы ничем не поможете. Тут химическая связь - мозг прлучает медиаторы поощрения ( покрошила монстров, прошла тяжелое задание, получила новый уровень, радость от распределения очков и пр). Надо заменять реальными удовольствиями, но их увы в жизни не так много.:( 1
Джули Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 9 минут назад, Mahgi сказал: покрошила монстров, прошла тяжелое задание, получила новый уровень, радость от распределения очков и пр). Надо заменять реальными удовольствиями, но их увы в жизни не так много.:( да прям. все то же самое)) покрошить монстров - идешь на бокс или карате, и рубишься прошел тяжелое задание - разгрузил самосвал с мешками получил новый уровень - повысили до завскладом радость от очков - подняли зарплату в два раза
Race Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 1 час назад, Snake сказал: Спасибо, да это могло бы помочь, я играю с 7 лет и срок достаточно большой. Мне следует наверное обратиться к психотерапевту с этим. Только к психологу, вряд ли психотерапевт возьмется за такую проблему, но попробовать стоит однозначно, еще как и советовали выше стоит поискать группы NA. 57 минут назад, Джули сказал: да прям. все то же самое)) покрошить монстров - идешь на бокс или карате, и рубишься прошел тяжелое задание - разгрузил самосвал с мешками получил новый уровень - повысили до завскладом радость от очков - подняли зарплату в два раза В игре все получается проще, быстрее, легче чем в реальности. Потому и происходит привыкание, в реальности выброс гормонов получишь в лучшем случае раз в месяц, в игре 10 раз за вечер.
Jural Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 2 часа назад, Snake сказал: Здравствуйте, я думаю, что зависим от компьютерных игр, как думаете что могло бы мне помочь? Какие методики вы можете предложить для избавления? Спасибо. Здравствуйте. Почему вы хотите избавиться от зависимости от комп. игр? Никакие методики вам не помогут, но выясните, для чего вы попали в зависимость от игр: что в себе вы хотели компенсировать удовольствием от игр? Вы же не просто начали играть в игры, правильно? - что вас в себе сподвигло на игры?
Elepiccolamia Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Если это с 7 лет, то самому не справиться с этой зависимостью. Вы уже отрешены от реальной жизни а принципе и все, что делаете в реале наверняка на автомате. Идите на тренинги с такими же.
Snake Опубликовано 21 марта, 2019 Автор Опубликовано 21 марта, 2019 3 часа назад, Jural сказал: Здравствуйте. Почему вы хотите избавиться от зависимости от комп. игр? Никакие методики вам не помогут, но выясните, для чего вы попали в зависимость от игр: что в себе вы хотели компенсировать удовольствием от игр? Вы же не просто начали играть в игры, правильно? - что вас в себе сподвигло на игры? В 7 лет я поставил перед собой выбор стоит мне играть или нет, то есть я подсознательно понимал, что это плохо. Но я думал, что это что-то мне даст, а дали они мне не много и если-бы я не играл, мне кажется я знал бы гораздо больше. Значит вывод только один: не играть! 3 часа назад, Elepiccolamia сказал: Если это с 7 лет, то самому не справиться с этой зависимостью. Вы уже отрешены от реальной жизни а принципе и все, что делаете в реале наверняка на автомате. Идите на тренинги с такими же. Нет, не совсем у меня есть друзья, я общаюсь, я могу это решить самостоятельно.
Джули Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 1 час назад, Race сказал: В игре все получается проще, быстрее, легче чем в реальности. Потому и происходит привыкание, в реальности выброс гормонов получишь в лучшем случае раз в месяц, в игре 10 раз за вечер. ага. искусственный мультиоргазм
анимешник Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 4 часа назад, Snake сказал: Здравствуйте, я думаю, что зависим от компьютерных игр, как думаете что могло бы мне помочь? Какие методики вы можете предложить для избавления? Спасибо. Собери несколько старых компьютеров из "компьютерного хлама". Разной мощности. Попробуй на каждом из них запустить какую-нибудь старую игру и посмотри разницу. Попытайся играть на самом старом компьютере. Пример. У меня есть Celeron 333 и Celeron 1700. Я выяснил, что на Celeron 333 можно играть в Qauke I, но при низком разрешении экрана. Что неудобно. Тогда я попробовал на Celeron 1700. Получилось лучше. А потом я вовсе бросил играть в нее. И играю в другие игры.
Дриада Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 5 часов назад, Snake сказал: Какие методики вы можете предложить для избавления? здесь только переключение на увлекательное занятие в реале. А как можно посоветовать тебе. Ты сам должен понять, что тебе нравится. Я вот тоже играю. Правда один раз в год и целый месяц. Потом мне надоедает. Есть люди зависимые от форума. ( это вообще засада, похлеще игр) От алкоголя, от курения. От жрачки... Любая зависимость -это борьба с собой. От неё не просто избавиться и только путем подмены...
Джули Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 15 минут назад, sandy сказал: Кто тебя такое даст сделать.. у меня все это есть
Jural Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 3 часа назад, Snake сказал: В 7 лет я поставил перед собой выбор стоит мне играть или нет, то есть я подсознательно понимал, что это плохо. Но я думал, что это что-то мне даст, а дали они мне не много и если-бы я не играл, мне кажется я знал бы гораздо больше. Значит вывод только один: не играть! "Значит вывод только один: не играть!" - если вы пришли к такому выводу, вы все же продолжали играть и зависеть от игр? Если продолжали, то почему? - ведь вы убедились в том, что игры вам дали не много, так почему вы продолжали играть?
Jural Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 7 минут назад, Дроняра сказал: Почему наркоманы курят, пьют, или колятся? Почему лудоман проигрывает в казино всё, вплоть до квартиры? — До потому, что в момент проигрыша он получает выброс дофамина сопоставимый с прыжком с парашютом. Потому, что это конкретная зависимость, для лечения от которой сейчас открывается реабилитационные центра по всему миру. Я не вам задал вопрос, поэтому не нужно подменять автора темы. 1
Snake Опубликовано 21 марта, 2019 Автор Опубликовано 21 марта, 2019 4 часа назад, Jural сказал: "Значит вывод только один: не играть!" - если вы пришли к такому выводу, вы все же продолжали играть и зависеть от игр? Если продолжали, то почему? - ведь вы убедились в том, что игры вам дали не много, так почему вы продолжали играть? Нет, я уже пришел к выводу, спасибо.
eror404 Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 6 часов назад, Mahgi сказал: Мой опыт - зависимость средней тяжести, не днями ночами, конечно, но мешает проводить время с пользой. Пока сам не решится, вы ничем не поможете. Тут химическая связь - мозг прлучает медиаторы поощрения ( покрошила монстров, прошла тяжелое задание, получила новый уровень, радость от распределения очков и пр). Надо заменять реальными удовольствиями, но их увы в жизни не так много.:( Mahgi, а может бухать? я вот бухаю и независим))
бермудская треу Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 1 час назад, granit201z сказал: Mahgi, а может бухать? я вот бухаю и независим)) бухло мои ферменты хреново расщепляют, это я в деда )) 8 часов назад, Джули сказал: да прям. все то же самое)) покрошить монстров - идешь на бокс или карате, и рубишься прошел тяжелое задание - разгрузил самосвал с мешками получил новый уровень - повысили до завскладом радость от очков - подняли зарплату в два раза После самосвала с мешками действительно можно не переживать об игромании- вперед тапочками вынесут, и все, кончита ля комедиа )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти