Мари05 Опубликовано 5 апреля, 2019 Опубликовано 5 апреля, 2019 Добрый день! Прошу совета психологов в отношении своего мужа. Он очень хороший профессионал своего дела (столяр-краснодеревщик), с большим опытом работы, но как личность абсолютно не уверен в себе. В его сфере деятельности на 90% сдельная оплата и также на 90% без официального оформления трудовых отношений. Предложений о работе всегда достаточно, но как только муж приходит на работу на новое место, начинаются одни и те же проблемы. Проблемы с оплатой труда: ему категорически не хватает смелости спросить, сколько получит за изготовление того или иного изделия. Считает, что "добрый дядя-руководитель" его обидеть не должен и заплатит достойно. Работа без выходных, с раннего утра до позднего вечера, со своим инструментом, с выездом на монтаж далеко в область. В итоге: "добрый дядя-руководитель", понимая, что такому безотказному работнику можно вообще не платить, бросает от щедрот своих 5-10 тыс руб. При этом изделие продается заказчику по 100-150 тыс. рублей. В итоге, в месяц муж получает 20, а при самом хорошем раскладе 30 тыс. рублей (в Москве!). При этом деньги он идет просить (просить!!!!) после долгих уговоров с моей стороны. Им довольны и руководство и заказчики, фото его изделий регулярно выкладываются в Инстаграм столярной мастерской. Его более уверенные в себе коллеги на этом же месте зарабатывают по 80-100 тыс. Естественно, начинает накапливаться недовольство ситуацией, в итоге через 3-4 месяца начинается поиск новой работы. Новое место работы и все заново. Я неоднократно говорила с ним о необходимости ценить себя и свой труд, о том, что необходимо перед выполнением работы знать ее стоимость, что работать бесплатно нельзя. Приносила распечатанные из интернета статьи на эту тему. Муж со всем соглашается, обещает научиться/исправиться ........... и все продолжается по-старому. Что делать?
А.К. Опубликовано 5 апреля, 2019 Опубликовано 5 апреля, 2019 2 часа назад, Мари05 сказал: Что делать? Станье его менеджером, его агентом. Продавайте его услуги самостоятельно. Пусть он оформит на вас доверенность решать его финансовые дела. И сами ведите все переговоры. Или наймите такого агента (но это встанет дороже).
intuit Опубликовано 5 апреля, 2019 Опубликовано 5 апреля, 2019 2 часа назад, Мари05 сказал: Что делать? Самой организовать ИП, взять мужа в работники и платить ему достойную зарплату.
ygggra Опубликовано 7 апреля, 2019 Опубликовано 7 апреля, 2019 Ну вам уже все сказали, мягкий характер - работай на себя. Очевидный выход - аренда собственного помещения, реклама услуг в интернете, наращивание собственной базы клиентов.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.