Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте всем. Я вчера сюда писала, но эта проблема немного другая. Я очень застенчивая, но хочу общения, но при этом если ко мне кто-то добавиться в друзья или напишет (особенно если это парень), я начинаю жутко нервничать. Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. Ко мне проявляет внимание один парень:постоянно оборачивается, смотрит на меня, дверь придерживает, часто видимся в школе. Раньше я вообще о нем не знала, а сейчас чуть ли не каждый день по несколько раз на этажах пересекаемся. Но мы незнакомы сразу говорю. И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним. Что можно с этим сделать? Может следует сходить к психологу? Или можно как-то самой справиться с этим? Заранее спасибо.

Опубликовано
20 минут назад, Rolandzy сказал:

 Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. 

А если над Вами приколятся, то что случится?

Опубликовано
40 минут назад, Rolandzy сказал:

Здравствуйте всем. Я вчера сюда писала, но эта проблема немного другая. Я очень застенчивая, но хочу общения, но при этом если ко мне кто-то добавиться в друзья или напишет (особенно если это парень), я начинаю жутко нервничать. Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. Ко мне проявляет внимание один парень:постоянно оборачивается, смотрит на меня, дверь придерживает, часто видимся в школе. Раньше я вообще о нем не знала, а сейчас чуть ли не каждый день по несколько раз на этажах пересекаемся. Но мы незнакомы сразу говорю. И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним. Что можно с этим сделать? Может следует сходить к психологу? Или можно как-то самой справиться с этим? Заранее спасибо.

Парень за тобой ухаживает. Если он тебе нравится, то можно сделать шаг ему навстречу.

Опубликовано
53 минуты назад, Rolandzy сказал:

Здравствуйте всем. Я вчера сюда писала, но эта проблема немного другая. Я очень застенчивая, но хочу общения, но при этом если ко мне кто-то добавиться в друзья или напишет (особенно если это парень), я начинаю жутко нервничать. Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. Ко мне проявляет внимание один парень:постоянно оборачивается, смотрит на меня, дверь придерживает, часто видимся в школе. Раньше я вообще о нем не знала, а сейчас чуть ли не каждый день по несколько раз на этажах пересекаемся. Но мы незнакомы сразу говорю. И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним. Что можно с этим сделать? Может следует сходить к психологу? Или можно как-то самой справиться с этим? Заранее спасибо.

Для школьницы это нормально. (Если ты ученица, а не учительница :biggrin:)

Потом пройдет - рассосется само собой. Не думай об этом столь усиленно...

Опубликовано
1 час назад, Rolandzy сказал:

Здравствуйте всем. Я вчера сюда писала, но эта проблема немного другая. Я очень застенчивая, но хочу общения, но при этом если ко мне кто-то добавиться в друзья или напишет (особенно если это парень), я начинаю жутко нервничать. Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. Ко мне проявляет внимание один парень:постоянно оборачивается, смотрит на меня, дверь придерживает, часто видимся в школе. Раньше я вообще о нем не знала, а сейчас чуть ли не каждый день по несколько раз на этажах пересекаемся. Но мы незнакомы сразу говорю. И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним. Что можно с этим сделать? Может следует сходить к психологу? Или можно как-то самой справиться с этим? Заранее спасибо.

если есть возможность ,то лучше сходить к психологу.Самой справиться очень трудно а если ничего не делать то будет хуже 

Опубликовано
1 час назад, momus сказал:

А если над Вами приколятся, то что случится?

Хз, просто неприятно. По сути да, ничего.

1 час назад, Джули сказал:

расскажи о своей семье. кто тебя загнобил?

С папой мы не очень близки. В детстве он работал и мы почти не виделись, сейчас уезжает в командировки часто, а когда у него отпуск, то мы тоже особо не общаемся. Он никогда не интересовался особо мной, но я бы не сказала, что мы враждуем. С мамой я проводила очень много времени и была привязана к ней сильно (когда я была маленькая, я плакала всегда, когда она уходила). Постепенно мы начали отдаляться (это началось где-то год назад). Она взрывной человек и часто ругается на меня или на папу, но быстро отходит. А так, мы с ней хорошо общаемся, часто ходим вместе куда-то. Но я не могу поделиться с ней своими проблемами, говорит что они из головы или что я должна разбираться со своими проблемами сама. Поэтому очень сложно ее будет уговорить сходить к психологу.

1 час назад, Джи сказал:

Для школьницы это нормально. (Если ты ученица, а не учительница :biggrin:)

Потом пройдет - рассосется само собой. Не думай об этом столь усиленно...

Кто-то пишет, что может усугубиться… Мне кажется, это не совсем нормально. Во всяком случае я бы хотела избавиться от этого и не нервничать так сильно, когда ко мне просто добавляются в друзья.

30 минут назад, чебурашка905 сказал:

если есть возможность ,то лучше сходить к психологу.Самой справиться очень трудно а если ничего не делать то будет хуже 

Попробую уговорить маму, спасибо)))

Опубликовано
1 час назад, Rins сказал:

Парень за тобой ухаживает. Если он тебе нравится, то можно сделать шаг ему навстречу.

Он вроде как не из очень хорошей компании, я иногда виду его с его другом, который общается в не очень хорошей компании, но именно этого парня, который проявляет ко мне знаки внимания я с ними не видела (хз понятно ли объяснила). И по слухам он вроде как разводит девочек… от этого и страшно мне...

Опубликовано
2 часа назад, Rolandzy сказал:

Кто-то пишет, что может усугубиться… Мне кажется, это не совсем нормально. Во всяком случае я бы хотела избавиться от этого и не нервничать так сильно, когда ко мне просто добавляются в друзья.

Чтобы перестать бояться - надо посмотреть страху в глаза, что называется...

Бери и добавляйся в друзья к парням - сама.

Прямо попробуй вот такое упражнение...

  • Психологи
Опубликовано
5 часов назад, Rolandzy сказал:

Здравствуйте всем. Я вчера сюда писала, но эта проблема немного другая. Я очень застенчивая, но хочу общения, но при этом если ко мне кто-то добавиться в друзья или напишет (особенно если это парень), я начинаю жутко нервничать. Мне становится очень страшно. Я боюсь что надо мной прикалываются или хотят развесит на что-то. Ко мне проявляет внимание один парень:постоянно оборачивается, смотрит на меня, дверь придерживает, часто видимся в школе. Раньше я вообще о нем не знала, а сейчас чуть ли не каждый день по несколько раз на этажах пересекаемся. Но мы незнакомы сразу говорю. И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним. Что можно с этим сделать? Может следует сходить к психологу? Или можно как-то самой справиться с этим? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Разумная идея, если не сможете справиться самой, сходите к психологу. Чем раньше начать работать с проблемой тем лучше!

  • Нравится 1
Опубликовано
25 минут назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте!

Разумная идея, если не сможете справиться самой, сходите к психологу. Чем раньше начать работать с проблемой тем лучше!

Спасибо!

Опубликовано
4 часа назад, Rolandzy сказал:

Хз, просто неприятно. По сути да, ничего.

Так чего же Вы боитесь? Иногда посмеяться над собой - это очень мощное оружие.

Опубликовано
16 часов назад, Rolandzy сказал:

С папой мы не очень близки. В детстве он работал и мы почти не виделись, сейчас уезжает в командировки часто, а когда у него отпуск, то мы тоже особо не общаемся. Он никогда не интересовался особо мной, но я бы не сказала, что мы враждуем. С мамой я проводила очень много времени и была привязана к ней сильно (когда я была маленькая, я плакала всегда, когда она уходила). Постепенно мы начали отдаляться (это началось где-то год назад). Она взрывной человек и часто ругается на меня или на папу, но быстро отходит. А так, мы с ней хорошо общаемся, часто ходим вместе куда-то. Но я не могу поделиться с ней своими проблемами, говорит что они из головы или что я должна разбираться со своими проблемами сама. Поэтому очень сложно ее будет уговорить сходить к психологу

в итоге что мы имеем.с папой общения не было. отсюда не знаешь, как вообще с парнями общаются

дальше. мама часто ругается, не понимает твоих проблем. т.е. нет доверия,несмотря на твою привязанность и что куда то там ходите вместе

отсюда вывод.нет опоры ни в папе, ни в маме. 

страх, нервы, незнание что вообще делать, когда кто то на тебя даже смотрит

Опубликовано
7 часов назад, Джули сказал:

в итоге что мы имеем.с папой общения не было. отсюда не знаешь, как вообще с парнями общаются

дальше. мама часто ругается, не понимает твоих проблем. т.е. нет доверия,несмотря на твою привязанность и что куда то там ходите вместе

отсюда вывод.нет опоры ни в папе, ни в маме. 

страх, нервы, незнание что вообще делать, когда кто то на тебя даже смотрит

Это я понимаю. А что можно с этим сделать? Я уже правда не могу так. 

Опубликовано
10.04.2019 в 12:58, Rolandzy сказал:

Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов).

 

22 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте!

Разумная идея, если не сможете справиться самой, сходите к психологу. Чем раньше начать работать с проблемой тем лучше!

У-гу....девушка глубокий НЕВРОТИК с расстройством вегетативной системы.

и это уже не к психологу...а к психиатру.

И чем быстрее...тем же для нее и лучше.

и не потому что она чем то больна...НЕТ

Просто эту проб лемму надо решать уже сей час...пока она не потянула за собой...более тяжелые последствия. Которые будут реально мешать ей жить в будущем.

1 час назад, Rolandzy сказал:

Это я понимаю. А что можно с этим сделать? Я уже правда не могу так. 

С мамой к Психиатру.

10.04.2019 в 15:04, Rolandzy сказал:

Но я не могу поделиться с ней своими проблемами, говорит что они из головы или что я должна разбираться со своими проблемами сама. Поэтому очень сложно ее будет уговорить сходить к психологу.

если не согласится.....ПРИВОДИ ЕЕ НА ФОРУМ.

дай ей почитать....твою ветку.

Нам есть...что ей сказать.

Уж поверь.

Опубликовано
1 час назад, Дон-Петручо сказал:

 

У-гу....девушка глубокий НЕВРОТИК с расстройством вегетативной системы.

и это уже не к психологу...а к психиатру.

И чем быстрее...тем же для нее и лучше.

и не потому что она чем то больна...НЕТ

Просто эту проб лемму надо решать уже сей час...пока она не потянула за собой...более тяжелые последствия. Которые будут реально мешать ей жить в будущем.

С мамой к Психиатру.

если не согласится.....ПРИВОДИ ЕЕ НА ФОРУМ.

дай ей почитать....твою ветку.

Нам есть...что ей сказать.

Уж поверь.

Хорошо, я поговорю с ней, спасибо

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Просто эту проб лемму надо решать уже сей час...пока она не потянула за собой...более тяжелые последствия. Которые будут реально мешать ей жить в будущем.

А какие, например ?

Опубликовано

Я поговорила с мамой по поводу этого. Она сказала мне почитать книги на эту тему, быть собой и сказала, что психолог мне скажет тоже самое. Вряд ли это кто-то увидит сейчас, но все же.

  • Психологи
Опубликовано
13.04.2019 в 19:44, Rolandzy сказал:

Я поговорила с мамой по поводу этого. Она сказала мне почитать книги на эту тему, быть собой и сказала, что психолог мне скажет тоже самое. Вряд ли это кто-то увидит сейчас, но все же.

Вам не надо к психиатру, Вам нужно к психологу-психоаналитику. Самостоятельное прочтение книг в таком состоянии Вам только больше навредит! Психолог он не только скажет, надо быть самим собой, но еще и научит. Если бы Ваша мама знала, как это сделать, то у Вас не было сейчас таких проблем!!! 

Опубликовано
10.04.2019 в 12:58, Rolandzy сказал:

И если в теории он мне напишет, то я наверное сойду с ума от страха и нервов. Даже когда он смотрит просто на меня у меня начинаются спазмы (у меня такое бывает от нервов). И такое не только с ним.

Может страшноваты для тебя эти люди?

Опубликовано

Не думаю, что ты должна разбираться со своими проблемами сама. Мама на то и мама, чтобы помогать тебе. Но, видимо, ее родители с ней вели себя так же, и другого способа она не знает, кроме как сказать, что все проблемы из головы. Просто, видимо, у тебя совсем мало опыта общения с ребятами и для тебя это запредельный стресс. И как уже писали, мало поддержки и понимания с родителями. Как вариант, могут наверно, подойти и подруги. Или любые, доброжелательные, внимательные люди, которым ты можешь доверять.  Можно попробовать с ними обсудить эти вопросы. Так же, конечно, подойдут психологи, психотерапевты. Но, тут нужно понять, где взять денег еще на них. И как еще выбрать правильного/толкового. Или правильную/толковую. Самой читать какую-то литературу сложно. Я бы лично от себя рекомендовал книги Метьюза - Живи Легко, быть Счастлив. Как мне кажется, там много мудрости житейской, и правильного отношения к жизни. Если взять что-то сложнее, то кажется, хорошая книга - Джудит Бек - Когнитиваня терапия, полное руководство. Но, последняя книга, наверняка жутко сложная. Там нужно много думать, медленно читать. И еще хорошо бы, чтобы кто-то пояснял и объяснял. И, возможно, глупо с моей стороны её  советовать. Но мне она кажется, очень стоящей. Тем более там как раз разбирается много примеров из жизни девушки, которая склонна к сложным мыслям относительно себя (уничижительного плана).

  • Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...