Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня есть друг, мы дружим 20 лет и разорвать отношения просто так я не могу. С его стороны в общении постоянное бахвальство наркотиками и якобы стабильным заработком, хотя одет плохо и за квартиру не платит: живет в какой-то коммуне за городом при этом ежемесячно берет деньги у родителей. Занимал и у меня и уже почти год не отдаёт под разными предлогами. В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

Мне не жалко денег, долг я готов простить. Мне сложно определиться с отношением к этому человеку: будь он здоровым я разорвал бы с ним общение как с непорядочным, такие случаи в жизни у меня были.

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

 

Опубликовано
20 часов назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

А зачем с ним общаться? Какую СВОЮ потребность вы удовлетворяете, общаясь с ним? 

Опубликовано
44 минуты назад, Кармадон сказал:

А зачем с ним общаться? Какую СВОЮ потребность вы удовлетворяете, общаясь с ним? 

Это мой друг детства и он не всегда был таким.

Опубликовано
21 час назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

Помогите ему вылечиться от наркозависимости, тогда с ним можно будет хоть как-то общаться. А так бесполезно...На наркотики ему постоянно будут нужны деньги, такие люди даже на убийство способны.

Опубликовано
22 часа назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

Никак не общаться, оборвать все контакты, этим людям уже не помочь, у вас есть возможности исправить его? Терпение чтобы возиться с ним? Такие люди проблема для всех, для родных и близких. Вы же не мать Тереза нет? У вас есть свои проблемы и своя жизнь, займитесь лучше своей. Это только совет, а уж решать вам, кто он вам и зачем он вам и как с ним общаться и дружить вообще. 

  • Нравится 2
Опубликовано

@Матвеев,  тише едешь, дальше будешь. Не ищи сам встреч с ним и не помогай без запроса помощи. Он выбрал в жизни то, что ты бы не попробовал. Не ищи его прежнего - в нём всё иначе теперь. Ты не нужен ему пока.

Опубликовано
09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

И как вы хотели с ним "общаться"

От вашего друга там уже ничего не осталось. Его действия скорее уже презрение в вашу сторону, где пользы от вас ноль.
Он злоупотребит любым вашим старанием продолжать дружеское общение.
Придется признать что друга больше нет, а тот кто есть вы его не знаете

Опубликовано
5 часов назад, Матвеев сказал:

Это мой друг детства и он не всегда был таким.

И что? Вы же сейчас уже не в детстве. Вы не тот, что были тогда, и он тоже не тот. Зачем он вам нужен? 

Опубликовано
09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

пока не излечится снизь общение к нулю.

Ты достоит лучших друзей.

Опубликовано

Автор, Вы отмороженный что ли? Как общаться - никак не общаться, ограбит, изобьет, убьет. Он наркоман! Обходить за километр.

Опубликовано
09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

У меня есть друг, мы дружим 20 лет и разорвать отношения просто так я не могу. С его стороны в общении постоянное бахвальство наркотиками и якобы стабильным заработком, хотя одет плохо и за квартиру не платит: живет в какой-то коммуне за городом при этом ежемесячно берет деньги у родителей. Занимал и у меня и уже почти год не отдаёт под разными предлогами. В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

Мне не жалко денег, долг я готов простить. Мне сложно определиться с отношением к этому человеку: будь он здоровым я разорвал бы с ним общение как с непорядочным, такие случаи в жизни у меня были.

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

 

хз. Знаю таких в жизни - из чувства собственной безопасности не общаюсь. Хотя учатся они в оч.престижных местах. 
Просто так этим никто не занимается. Обычно людям положительных эмоций не хватает и они этим типа глушат. 

В состоянии хаоса оч.сложно находиться и что-то понимать (депрессии и т.п) - поэтому до реальных действий (чтобы что-то выправить) обычно не оч.хорошо доходит. Можно к психологу отвести или психиатру, но это если у него есть желание это выправить. 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...