Перейти к содержанию

Бессонница. А ведь меня же обокрааали...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет)

Начну как в новогоднем фильме: а вы знаете что творится? А ведь меня же ведь обкрааали. Куртка замшевая, две, портсигар отечественный....
Реально вот что: обычно прихожу домой 5 дней в неделю после 22х часов. Живу в большом городе и в хорошем районе, в многоквартирном доме с магнитным замком подъезда.  Просто  работа так заканчивается (курсы, преподаю).
Прихожу, по старой (знаю, что вредной) привычке оставляю сувальдный ключ в замке, повернув его на два оборота из 4х. И другие замки не закрываю (а че, я же дома!) Работаю за компом в дальней комнате еще до 2-х. Ложусь спать (в этот день получилось, что одна). В 4 ночи просыпаюсь от холода. Встаю как есть и иду в коридор, в туалет и вообще. Вижу свет в конце тоннеля. осознаю, что вижу площадку  и дверь соседей  напротив. Моя же - открыта настежь. Решаю, что это я старею , страдаю склерозом, и сама забыла, закрываю дверь и ложусь спать. Утром просыпаюсь и сажусь за комп. В 12 дня собираюсь ехать по рабочим делам. Не нахожу рюкзака, который стоял в коридоре.

И ДОХОДИТ. Украли ВСЕ. 

Паспорт. Права. Техпаспорт. Ключи от машины, которая стоит под домом!!!! (а достаточно этих двух вещей, чтоб ездить и даже угоном не будет считаться. доверенности -то упразднили). Ключи от дома за городом. Ключи от конспиративной квартиры. Брелок от сигнализации. Код (Украина, тут у нас код на грязной порой бумажечке, напечатанный на принтере с печатью). Карточки банка с баблом. Ножик, который подарил бывший муж. Зеркальце, которое подарил на 8 марта нынешний мужчина. Планшет с сим-картой. Графический планшет, мой рабочий инструмент. Флешки с работой. ОЧКИ!!! Деньги налом приличные. И просто вещички, к которым привыкла. Короче, ппц.
Не буду долго объяснять, на сегодня все основное восстановлено (уже на 10й день, а сегодня 15 дней прошло)
И я все время смеюсь - это отметили окружающие, говорят - ой как приятно видеть, что ты такой оптимист. Но на самом деле мне не смешно, и от этого страшновато.
Мне не до смеха: каждый день, ровно до 3-30 (а это как раз время, когда чужое, потное, мерзкое, вонючее тупорылое чмо зашло в мою дверь и потырило мои вещи, и нагло влезло в мое личное пространство) - я не могу спать. Я могу писать, работать, даже, пардон, культурно бухать пробовала, (в компании, не в одно рыло конечно- но  - партнер слился в глубокий здоровый сон, а я  ну ни в одном глазу). После 3-30 - все, сплю как суслик. Однако просыпаться надо все равно в 7, и маловато будет.  15 дней - уже много для жизни в таком режиме. Мне так неудобно жить.
И ведь самое смешное - он , вор то есть, зашел за мной, в лифт, и поднялся на следующий за моим этаж (это выяснилось, кода полиция показала фото разыскиваемого за подобное в моем районе - и я узнала, но они не поймали и похоже не ищут особенно). Я десять раз могла в него прыснуть газом (было с собой), ударить гантелей (было с собой). Но так же можно всех незнакомых соседей перебить! Мне и в голову не пришло. Чел как чел (жлоб как  жлоб, ничего особенного). И с каким удовольствием я сейчас переломала бы ему пальцы. Лично. Один за другим. Хотя мышку убить мне противно. А вот этому - на раз.
Но мне надо что-то с собой делать. Иногда впадаю в ступор. Пару раз за пару недель накинулась на сотрудников гос.органов, в моменты восстановления документов, за их  нерадивость (реальную, не вымышленную!), но в несвойственной мне манере,  и это настораживает. Даже жалобу накатала письменную. Я никогда такого не делала, я не мегера, я скорее пофигист.  Но мне реально плохо. Хотя  -  с другой стороны , я все купила новое, оказалось, что у меня куча друзей среди тех, кого я считала просто партнерами по делам , ну короче - все по позитивному сценарию.
Но где-то винтик поломался - точно в моей голове. Думала попить валерьянки на ночь -   и ровно на след. день в миграционной службе я встретила сцену, когда нарика - боярошничника  в полуобмороке в коридоре  гос.учреждения "скорая помощь" в лице парня и девки в красных жилетах -  сапогами пинала, мол - уходи, а он  - на вид интеллигентный, хотя и нарик. Я подумала - это знак. Не надо ничего пить. Бегаю уже 10 дней ежедневно по 8 км.  Ну не знаю, как-то , кроме  физического тонуса, в голове ничего не улучшается.  Грушу пробовала бить - не мое. Ну просто не умею.А мне же надо не для спорта, а для наведения порядка в голове. Пока научусь... короче нет. Нужно агрессии выйти куда-то , а не выходит. Идеи есть?

Спасибо кто прочитал)

Опубликовано

Вора и имущество не найдут с вероятностью 99%. Если он только сам им под ноги не свалится по глупости. От такой ситуации не защититься. Не даром же ни одна страховая компания не страхует деньги и ювелирные украшения. Потому что Ваша мебель и телевизоры не котируются у воров. А вот деньги с золотом заберут в первую очередь.

Опубликовано

Ни мебели ни телевизоров не украли в связи с отсутствием таковых. Забрали рюкзак, с которым я путешествую по городу, и ношу в нем собственно все, с чем в любой момент могу уйти и не вернуться и ни о чем не пожалеть. ну такая у меня манера. И о возврате речь не идет. ну зачем мне старый паспорт с некрасивой фоткой на 45, когда я была толстая? просто даже доплатить можно, чтоб не возвращали. Да и все уже, я новый получила . И заплатила кучу денег, чтоб восстановить остальное все как было и обезопасить себя. Но так же хреново - гештальт не закрыт. Именно хочется лично ответить. Я понимаю, на воров обижаться глупо - мы для них еда, пища, ничего личного. Но и он для меня - тоже ничего личного, а вот пальцы поломать хочу.

Опубликовано

Попейте валерьянку если вы никак не успокоитесь, при чем тут нарик и боярышник к вам))) У меня украли сумку из машины дорогую и содержимое тоже все что проблемно восстановить и затратно,, я переживала сильно две недели, через месяц уже не вспоминала, а сейчас не вспоминаю вообще!

Опубликовано

Я в таких случаях думаю, себя успокаивая, что хорошо взяло деньгами или материальным.. А не здоровьем или здоровьем близких..

Удар был по ощущению безопасности в собственном доме..Дом, милый дом.. Со временем ощущение потери безопасности вполне может притупиться..Пережить период нужно..

Опубликовано

Сделайте себе изнутри на двери дополнительно защелку, типа задвижку какую нить хитрую, чтобы снаружи ее никак не открыть. Может быть это внесет лепту в восстановление вашего спокойствия внутри дома.

Опубликовано

Спасибо, я думаю тоже, что переживется.

Но вот что в этом случае, что в других ситуациях, совершенно иных -несоизмеримых - я вспоминаю фильм "Не горюй"  - помните? с Кикабидзе ? по мотивам пьесе "мой дядя Бенджамен"? Помните, там князь его поймал в своем приватном лесу и унизил, заставив поцеловать в задницу? Помните, как он сидел в пещере в горах (причем не отказываясь от повседневных радостей при этом) - и ответил соседу, пришедшему навестить : "мне нанесли страшное оскорбление, и пока я не отомщу, я не могу сесть за стол рядом с вами". Ну и потом все отлично разрешилось.  Вот это именно точно то, что я чувствую. У меня было три ситуации в жизни, когда именно так я чувствовала, и именно это мне требовалось.

Две из них закрыты, причем именно так, как было в кино - (напоминаю, в этом ироничном фильме князю внезапно потребовался врач, и оскорбленный главный герой пришел и поставил условие - аналогично отплатить за оскорбление взамен на помощь, и получил сатисфакцию)

И вот сейчас, как говорится,  никогда такого не было - и вот опять....

Опубликовано
55 минут назад, zarema_ч сказал:

И вот сейчас, как говорится,  никогда такого не было - и вот опять....

Только не берите ружье и не выходите на улицу))))

Опубликовано

Ружья сейчас нет, к сожалению, оно и было сына, он уже давно отдельной семьей живет, у меня много внуков, вау вау.  Записалась на стрельбу, с 9го. И подала на ношение оружия. Эти праздники, блин... долго..... хочу сейчас. Но это поглаживание по больному, все ж пока не успокоилась.

Опубликовано
20 минут назад, zarema_ч сказал:

и ответил соседу, пришедшему навестить : "мне нанесли страшное оскорбление, и пока я не отомщу, я не могу сесть за стол рядом с вами". Ну и потом все отлично разрешилось.  Вот это именно точно то, что я чувствую. У меня было три ситуации в жизни, когда именно так я чувствовала, и именно это мне требовалось.

Две из них закрыты, причем именно так, как было в кино - (напоминаю, в этом ироничном фильме князю внезапно потребовался врач, и оскорбленный главный герой пришел и поставил условие - аналогично отплатить за оскорбление взамен на помощь, и получил сатисфакцию)

И вот сейчас, как говорится,  никогда такого не было - и вот опять....

 

У меня тоже такое же чувство. Недавно осознала до конца- что да, нужна месть для того ,чтоб отпустить ситуацию.

Значит вам таки надо его найти и выпустить весь свой пар. Я всегда вспоминаю фильм "Ворошиловский стрелок"- правильно дед поступил тогда..так и надо поступать ...Но все же правильно вам выше написали- хорошо, что у вас деньгами взяли, а не здоровье...У меня есть с чем сравнить- денежная потеря меркнет когда урон наносится здоровью.

 

Если вы его найдете- сделаете хорошее дело- накажете его не только за себя, но и за всех. Я бы потратила время и силы на поиски и наказание. 

 

А что вы хотите ему сделать? Что именно? Желания вообще исполняются, помните об этом. 

 

Только что, zarema_ч сказал:

Ружья сейчас нет, к сожалению, оно и было сына, он уже давно отдельной семьей живет, у меня много внуков, вау вау.  Записалась на стрельбу, с 9го. И подала на ношение оружия. Эти праздники, блин... долго..... хочу сейчас. Но это поглаживание по больному, все ж пока не успокоилась.

 

Вы его убить хотите ? 

Опубликовано
3 часа назад, PrettyRedCat сказал:

Если вы его найдете- сделаете хорошее дело- накажете его не только за себя, но и за всех. Я бы потратила время и силы на поиски и наказание. 

никак автор его не найдет.

что был шанс найти, это нужно с криминальной средой быть связанной.

да и то... не гарантия. может это гастролер какой залетный.

это только в фильмах так бывает, главный герой находит преступника и мстя его страшна.))

 

3 часа назад, PrettyRedCat сказал:

Вы его убить хотите ? 

и в землю закопать.))

и потом сесть за это...) ага. шикарный сценарий.

3 часа назад, zarema_ч сказал:

Ружья сейчас нет, к сожалению, оно и было сына, он уже давно отдельной семьей живет, у меня много внуков, вау вау.  Записалась на стрельбу, с 9го. И подала на ношение оружия. Эти праздники, блин... долго..... хочу сейчас. Но это поглаживание по больному, все ж пока не успокоилась.

неприятная история...

хорошо хоть не убил. 

вообще жесть конечно. вот так спит чел, а по его квартире шарятся.

 

 

5 часов назад, zarema_ч сказал:

Ну не знаю, как-то , кроме  физического тонуса, в голове ничего не улучшается.  Грушу пробовала бить - не мое. Ну просто не умею.А мне же надо не для спорта, а для наведения порядка в голове. Пока научусь... короче нет. Нужно агрессии выйти куда-то , а не выходит. Идеи есть?

Спасибо кто прочитал)

 

понятно, что вас одолевает гнев на этого ..удилу, который нагло шарился по вашей квартире пока вы спали и украл все ценное. это естественная реакция.

и причина агрессии скорее всего не только из-за того, что украл ваши вещи. но еще и от бессилия, что не можете его наказать. да это крайне неприятно. ну а что поделать? шансы на то, что его найдут, низки. хотя и не исключено.

со временем попустит. снизится эмоциональная реакция на ситуацию.

поставить щеколду все же стоит. да крайне маловероятно, что еще раз залезут. но для нормализации сна щеколда может помочь.

 

 

Опубликовано
8 часов назад, zarema_ч сказал:

И ДОХОДИТ. Украли ВСЕ. 

Паспорт. Права. Техпаспорт. Ключи от машины, которая стоит под домом!!!! (а достаточно этих двух вещей, чтоб ездить и даже угоном не будет считаться. доверенности -то упразднили). Ключи от дома за городом. Ключи от конспиративной квартиры. Брелок от сигнализации. Код (Украина, тут у нас код на грязной порой бумажечке, напечатанный на принтере с печатью). Карточки банка с баблом. Ножик, который подарил бывший муж. Зеркальце, которое подарил на 8 марта нынешний мужчина. Планшет с сим-картой. Графический планшет, мой рабочий инструмент. Флешки с работой. ОЧКИ!!! Деньги налом приличные. И просто вещички, к которым привыкла. Короче, ппц.
Не буду долго объяснять, на сегодня все основное восстановлено (уже на 10й день, а сегодня 15 дней прошло)


Zarema сочувствую. Это огромный шок пережить такое
Бывает какую то флеху потеряешь, места не находишь а тут "ВСЕ"
Самое главное вы целы и здоровы.

Я как разбился в аварии, груженый лесовоз в моей полосе ночью, без габаритов, еще и коптил, сгреб на 140.
Я остался без своего авто, без умения ходить, без привычной жизни, и вообще возможности просто жить. долгое время был на грани жизни и смерти.
Тогда и понимал что машина это просто железо, куда важнее здоровье и сама жизнь.

Когда жена подводизила на своем авто, и вдруг на пути какой то фантик ветром поднимало, у меня чуть не истерика случалась. - "препятствие".
Долгое время в себя приходил. С другом садились ехать куда то вечером. темно, я расслабиться не мог, с перенапряжением упорно смотрел вперед в темноту высматривая нет ли опасности... Как было сложно просто откинутся на подголовник, доверяя другу за рулем.
Прошло время, я прилагал усилия чтобы управлять своими чувствами и эмоциями как прежде, когда мы думаем что с нами все ок. Но дело в том что мы просто управляем собой в обычном режиме

8 часов назад, zarema_ч сказал:

Пока научусь... короче нет. Нужно агрессии выйти куда-то , а не выходит. Идеи есть?


Вчера в глобусе стою на кассе, вдруг кассир случайно начинает пробивать уже не мой товар, и новый покупатель "эй куда вы пробиваете мое"
Я врубился малек, что будет задержка, говорю этому субъекту "а вы чего разделитель (для товаров) не положили"
И вдруг в ответ, убежденно так "а вы чего его не положили?"
Отвечаю, "за мной никого, я следить не обязан, это ваша забота"
Тут он начинает высказывать кассиру, "сидите тут спите, свою работу не выполняете, должны были положить разделитель....." короче такую хрень погнал.
Вижу он неадекватный вообще )))
Кассир нервничает, я чую что мое возмущение вскпиело  в раз, желание одно, в торец дать этому клоуну. Но мысли и ощущения были взяты под контроль решения быть непричастным чуждому негативу, и манипуляциям.
Как то вышло что ранее я решил не отдавать своих сил и нервов чужой лжи, негативу и манипуляциям.
Такие люди паразитируют на этом, словно получая удовлетворение обвиняя других в том что сами полны дерьма.
На месте мои эмоции остались в моей власти, пошел без забот, лишь в авто переговорил с другом о этом чудиле на кассе, горячее желание пробить ему, попутно сказав что если бы там был кто то здоровее меня раза в два, не уверен что захотелось бы "давать в торец", так что не стоит лицемерить (да и это не решает проблемы, а скорее создает новую)
И тут друг говорит что снисхождение к таким людям, порой вообще выводит их из себя, они теряют контроль и не знают как реагировать.....
И мы мысленно пожалели этого чудилу, ведь его жизнь итак крайне несчастна и полна его злобы негатива и испорченных отношений вокруг себя со всеми.

Если у вас украли какие то вещи, это одно, но кто моет украсть ваше спокойствие, он не сможет вам его вернуть если вы сама соучастница этой потери

Опубликовано
10 часов назад, PrettyRedCat сказал:

А что вы хотите ему сделать?

Пальцы поломать. Насовсем. Лишить так сказать профессии.

 

6 часов назад, Belladonna__ сказал:

щеколду все же стоит

Я думала об этом, пока не знаю как, дверь металлическая, как ее сверлить - смотрю пока на ютюбе:)

 

4 часа назад, Alek-S сказал:

вы сама соучастница этой потери

Мудро.... Спасибо, Alek-S, то что надо)

 

Кстати говоря, в другом месте (в другом доме) я как оказалось сплю отлично, и в сон начинает клонить когда и положено, часов в 11-12.  Может, поживу некоторое время в другом месте....

Опубликовано
Только что, zarema_ч сказал:

Пальцы поломать. Насовсем. Лишить так сказать профессии.

 

 

 

О и тут у нас логика сходится. Чем человек сделал преступление- то ему и надо повредить навсегда. Раньше ворам же вообще руки рубили. 

Опубликовано

пока автор в эмоциях, она не увидит сути

а суть такова, что где то сильно накосячила

а чисто по человечески сочувствую

но надо думать что не так

Опубликовано
2 часа назад, Джули сказал:

где то сильно накосячила

Вы полагаете, что все жертвы преступлений  где-то сильно накосячили, или только я? Не совсем понятно. Я,  безусловно, накосячила:  к этому прискорбному эпизоду привела моя беспечность.  И если думать, что не так - так вот именно это,  и мне все и всегда это говорят. Но вряд ли я кардинально изменюсь - засов допустим я поставлю, но свойства моей натуры останутся: и общая беспечность и легкое отношение к жизни , и равнодушие к мат.благам .  Да и не хочу я меняться в этом.

Но мне кажется, Вы имели в виду нечто другое: например, что я совершила неблаговидный поступок, или гноблю невестку или зятя, или соблазнила чужого мужа, или еще что-то подобное. На всякий случай сообщаю: нет, нет и нет.  

 

Опубликовано

"А ведь мог бы связать и долго насиловать. Втроем. С подельниками. Сначала по очереди, потом в три ствола. Больших, крупнокалиберных ствола. Мог бы. Так нет же - просто сп%здил рюкзак и ушел. Убила бы урода".

Опубликовано
30 минут назад, Эндурист сказал:

.

У меня есть чувство юмора. И нет запретных тем. Но к сожалению, мне приходилось приводить в сознание и вызывать скорую женщине-соседке, ставшей жертвой ограбления на площадке своего подъезда (сходила в сберкассу,  за свет заплатить, ага). В 90х. Сексуального насилия там не было, а вот гематома мозга, неделя в реанимации, хождение под себя в этот период и дурацкая речь с повторами -на всю жизнь- как последствие травмы - было. И есть. Поэтому хаха, конечно, но брррр.

Опубликовано
14 часов назад, zarema_ч сказал:

Кстати говоря, в другом месте (в другом доме) я как оказалось сплю отлично, и в сон начинает клонить когда и положено, часов в 11-12.  Может, поживу некоторое время в другом месте....


Иногда думаю о подобных вещах, некоторые из нас склонны жить как бы на волне чужого умения устройства дел и жизни.
Не всегда это плохо, когда в общении и окружении таких людей и их атмосферы и порядка, мы легко "нащупываем" и свои переключатели "релакса в движении", ухватывая способности наслаждаться жизнью. Ощущая защищенность и комфорт.

Да поживите в другом месте, это отличная идея.
 

 

5 часов назад, Эндурист сказал:

"А ведь мог бы связать и долго насиловать. Втроем. С подельниками. Сначала по очереди, потом в три ствола. Больших, крупнокалиберных ствола. Мог бы. Так нет же - просто сп%здил рюкзак и ушел. Убила бы урода".


Эндурист, "по очереди, потом в три ствола...", вы путаете свои фантазии с целями вора
бдсм не тема преступлений, вору важно оставаться незаметным

Опубликовано
6 минут назад, Alek-S сказал:

 

Плюс должна) временно закончились))

Спасибо. Все точно. У меня есть, скажем так, свое "место силы". Я там не живу постоянно, но могу приехать в любой момент и жить сколько угодно, все удобства есть. Хотя с точки зрения формальной безопасности вроде бы хуже - частный сектор, без охраны, зимой безлюдно, - но мне здесь невероятно хорошо.  Когда еду, есть по пути такой перекресток, когда его проезжаю - на меня как будто сверху спускается ,не подберу даже слова - благодать, что ли. Вот и вчера - только светофор проехала - и попустило. Собственно, если б не попустило, я бы и описать ситуацию не смогла бы, мне гораздо хуже было вначале, но обсуждать это сил не было, ни с кем. А сейчас проговариваю, и слушатели есть.  

Опубликовано
1 минуту назад, zarema_ч сказал:

Спасибо. Все точно. У меня есть, скажем так, свое "место силы".


Я решился подать на развод только посещая фитнес зал, там обретал спокойствие и силу, что напрочь терялось по приезду домой.
Шла тяжелая борьба по теме здоровья, всяко разно, авария операции истощение, ходил уже двумя ногами, но еще не шибко ))
Короче порой созванивались с человеком, владельцем клуба, он приглашал чайку попить. Вип помещение.
Удивлял его настрой, он по уши в делах, езда туда сюда, на месте не сидит, плюс спорт, здоровый качок, и при этом всем живет словно без забот.
В этой суматохе коротких редких встреч я расслаблялся как нигде. я понимал что улавливаю не чужой позитив, а свой, свою силу. Это было особенное замечательное общение без нытья.

Давид писал
Пс.93:17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
Т е это то "место" где теряется желание хоть о чем то таком говорить.
Подразумевается что Давид имел двустороннее общение с Богом, и Бог что то открывал и говорил такое что было уже за пределами человеческого общения и поддержки. в невероятно трудных обстоятельствах
 

22 минуты назад, zarema_ч сказал:

Я там не живу постоянно, но могу приехать в любой момент и жить сколько угодно, все удобства есть. Хотя с точки зрения формальной безопасности вроде бы хуже - частный сектор, без охраны, зимой безлюдно, - но мне здесь невероятно хорошо.  Когда еду, есть по пути такой перекресток, когда его проезжаю - на меня как будто сверху спускается ,не подберу даже слова - благодать, что ли.


Я признаю что местность бывает разная, и внешние показатели не отражают того что внутри.
Так уж вышло часто вспоминаю человека (пророка) который нашел место где живи да радуйся, налево пошел денег заработал, направо, друзья хорошие, налево и потом направо, огромные возможности найти красивую хорошую девушку, замечательные отношения и семья...., и вот он говорит это Богу. мол я попал в волну Бог, кажется жизнь пошла как надо.
А Бог ему отвечает, не вздумай тут жить ))))), это несколько другая ситуация, но все же, Бог знал внутреннее и будущее, и открыл человеку видеть и знать что дети которые родятся на этом месте умрут тяжелейшими смертями, что на это место имеются виды не только у порядочных людей

Наша сила в спокойствии, поэтому там где мы отдыхаем, мы бережем это место покоя и это место силы )))
 

32 минуты назад, zarema_ч сказал:

Собственно, если б не попустило, я бы и описать ситуацию не смогла бы, мне гораздо хуже было вначале, но обсуждать это сил не было, ни с кем. А сейчас проговариваю, и слушатели есть.  


Поэтому позитивные люди стараются не сдаваться, зачем вешаться, а вдруг завтра что то интересное ))))
А если без шуток, Бог даровал нам людям попутный ресурс, решать что то не в поиске крутых психологов и спецов.
Просто имея диалог, общение, с теми кто нам дружен и кто нас ценит и уважает.


Прит.20:18 Предприятия получают твердость чрез совещание, и по совещании веди войну.
Переживания и беспокойство как война, своего взгляда не всегда хватает быть экипированным и восстановленным

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...